Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

не могу общаться с родителями

  1. #1

    не могу общаться с родителями

    Не могу разговаривать с родителями..
    Мои родители развелись,когда мне было 10.с тех пор я живу с отцом.с мамой поддерживала отношения несколько лет,кроме последних двух..она всегда была мне близка и с ней я могла разговаривать о чем угодно.потом она начала часто употреблять спиртное,ох сколько разговоров и скандалов было из за этого.я не могла этого терпеть,мне не с кем было поговорить на эту тему,я все держала в себе.сколько раз я хотела покончить с собой.я никак не могла заставить ее пить.в добавок папа с мамой в это время еще и ссорились из за элементов,т.к. у меня есть брат,которвй жил с мамой.он не смог сдежаться и порезал вены,при чем и не один раз,к счастью все заканчивалось более и менее хорошо..Сейчас с мамой я общаюсь крайне редко,но я очень по ней скучаю.мне конечно,не хватает маминой ласки и поддержки. Весь свой подростковый период,пока мои подружки гуляли и веселились,кто то страдал из за первой любви,я провела в слезах и вечных разборках с родителями.сейчас мне 17,я стараюсь забыть все это,уйти от этого,не общаюсь с мамой,т.к. боюсь..боюсь знать правду,как она живет и что с ней..я просто закрыла глаза на это.мне хватает смелости сказать ей,чтобы она встала наконец на ноги и начала нормально жить,устроилась на работу,не пила, заботилась о своем ребенке(мой сводный братик).я боюсь,что если я скажу ей,что думаю,начнется опять все с начала,весь этот ужас,который я даже описать не смогу.я к этому совсем не готова.

    С папой раньше общалась совсем мало, хоть и живу с ним.чем старше я становлюсь,тем все больше становлюсь замкнутой с родителями.я его люблю и благодарна за то,что он для меня делает.сейчас я с ним не общаюсь вообще. В прямом смысле.я прихожу с школы,он справшивает как я отучилась,я говорю нормально(даже если все плохо или все хорошо) и на этом все.всё общение.я ничего,абсолютно, не рассказываю ему.может,для кого то это покажется невозможным,но так оно и есть.только в крайних случаях,когда мне нужно что то я обращаюсь к ниму.мы,как будто, совершенно чужие люди.я не знаю как описать всю ситуацию,чтобы было понятно,но мой отец ничего не знает обо мне и я о нем.Я хочу с ним сесть и поговорить по душам,обнять его,но не могу.у меня какой то барьер что ли..не могу и все.. с любым другим человеком я более близка и знакома,чем с собственным папой,с которым живу. У нас нет каких то родственных теплых отношений,когда у него день рождения,мне непривычно поздравлять и обнимать его.я никогда не говорила что люблю его.хотя очень хочется поговорить с ним,но не могу.сейчас я в выпускном классе,я планирую свое будущее,свою профессию,куда поступать после школы и на что расчитывать,т.е. мне надо поговорить об этом с папой,но я даже этого не могу.на носу самые важные экзамены,от которого в дальнейшем зависит моя жизнь,но я не готовлюсь к ним,т.к. не знаю каково мое будущее.я не знаю,как наладить отношения с родителями,я не знаю,что меня ждет.мне кажется,я пропустила пол жизни.у меня столько нереализованых желаний,которые я могла бы исполнить давным давно,будь у меня обычные родственные отношения с родителями..но нет.все не так.
    Так как же мне быть?как начать разговаривать с папой?что делать с мамой?или осьавить все как есть?
    Я много чего не написала, думаю все таки сложно понять что творится в нашей "семье",но я рада,что хоть смогла чуть чуть высказаться.до этого я никому ничего не расказывала,ну хоть так.
    Извиняюсь за ошибки в тексте.

  2. #2
    Цитата Сообщение от jess Посмотреть сообщение
    Так как же мне быть?как начать разговаривать с папой?что делать с мамой?или осьавить все как есть?
    С мамой Вы ничего не должны делать. Она взрослая женщина, это ее жизнь, она сама несет за нее ответственность. Отношения с папой у Вас в пределах нормы, ИМХО. Разговаривать с ним о своем будущем, конечно, нужно, с позиции взрослой уже девушки, а не ждать от него к себе отношения, как к маленькому ребенку, какового (отношения) Вы к себе, как мне показалось, ожидаете.

  3. #3
    Цитата Сообщение от jess Посмотреть сообщение
    Так как же мне быть?как начать разговаривать с папой?
    А что вам мешает разговаривать с папой?
    Что случится, если уже сегодня вечером вы скажете папе, что хотите с ним поговорить и спросите,
    когда у него есть для этого свободное время? Что может быть для вас страшного в такой ситуации?

  4. #4
    Вашему папе тоже непросто. Попробуйте представить себя на его месте. Какие действия вы предприняли бы, чтобы растопит лед в отношениях отца и дочери?

Похожие темы

  1. Не могу жить с родителями мужа
    от KiWi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 13:54
  2. Не могу нормально общаться
    от deb в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 00:32
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search