Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
Тема:

Муж хочет жить в тесноте

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хм, ув. бабманя, знаете, у меня сейчас возникло ощущение, что вы со своим уставом в чужой монастырь пришли. Понимаете, о чем я? Ваш муж долго жил один, у него сформировались определенные привычки и определенный жизненный уклад, который на протяжении многих лет вполне его устраивал. И жил и себе и жил, пока на его территории не появились вы со своим четким жизненным планом. И все сразу за него решили, и составили за него жизненный план на много лет вперед. (А у себя поставили галочку напротив пункта: "Выйти замуж")
    С такой вот вашей "танковостью", он либо вскоре сдастся, прогнется, сломается и уйдет под ваш уверенный каблучок, пополнив армию тихих подкаблучников, которые если и жалуются кому на жену, то только компании своих собутыльников. да-да, выпивать от такой жизни он начнет практически гарантированно. (кстати, судя по вашему описанию характера мужа, все к тому и идет).
    Либо... вы скоро с удивлением обнаружите ( а точнее уже обнаружили), что муж активно не желает следовать вашему графику. И второй исход - открытый бунт со всеми вытекающими: руганью, демонстративными пьянками и пр "прелестями"
    Третий вариант: цивильный развод.

    А все потому, что с появлением в жизни вашего мужа вас, смысла в его жизни не прибавилось. Поймите, это ВАШ смысл в жизни родить ребенка, улучшить жилплощадь и сделать ремонт. А он - так и не определился. Может и думал. что женитьба придаст его жизни смысл, но скорей всего, просто пошел у вас на поводу. Боюсь, что уже жалеет об этом шаге

  2. #32
    Цитата Сообщение от бабманя Посмотреть сообщение
    Насчет второго вопроса тоже в точку - он много лет жил один, работал, но пил от скуки и скучал без смысла жизни. Обо всем этом я узнала через несколько месяцев отношений, когда начали жить вместе, бросать было поздно, взялась помогать, по его же просьбе изменить свою жизнь.
    Извините, но так и просится - "засучив рукава".
    Мое имхо - вы больше мама своему мужу, нежели жена. Муж-инфант, и его вроде все и устраивает, но тут замаячила перспектива лишиться своей собственности, которая может символизировать для него самостоятельность и независимость. И если это случится, то больше ничего не будет держать его в мире взрослых людей, вы его окончательно под свою юбку загоните.
    Когда люди создают семьи, разве это не предполагает, что они вдвоем стараются на общее благо, а не каждый сам по себе?
    И какое оно это "общее благо", решаете вы, не так ли? Права голоса муж не имеет: вы его спасали, контролировали его почистки зубов - ну где ему неразумному принимать решения?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от бабманя Посмотреть сообщение
    Насчет "не тесно у вас" - ну согласитесь, что из 2х комнат ну никак не сделать детскую + полноценную спальню + гостиную, как ни крутись Насчет родителей - не совсем, у нас очень хорошие и теплые отношения, но мы не "не разлей вода", созваниваемся ежедневно, а видимся раз в три недели - месяц, поскольку живем далеко друг от друга. Жили бы ближе - виделись бы чаще однозначно.
    Не соглашусь. Все можно неплохо организовать даже в одной комнате. А у вас две. Просто вы вбили себе в голову, что вы должны расшириться и никаких других вариантов, компромиссов не готовы видеть. Напоминает танк, который на пути к цели, рушит все. А вы - молодая женщина, не подросток, который в силу возраста упрямится и видит только черное и белое и не престарелая бабушка, у которой ригидность - продукт возрастных изменений ее психики.

    Помощь родителей при ребенке очень нужна будет. У меня дома за все время они были несколько раз - потому что далеко, если после работы ехать к нам, то доберутся уже к ночи.
    На тот же час-полтора после работы мама готова заходить посидеть с лялькой, если рядом будем.
    Ребенка кому рожать хотите? Родителям? Одно дело - обратиться иногда за помощью к маме, попросить совет, другое - фактически растить ребенка с мамой. А ваш муж на что? Если теща будет торчать у вас вечерами каждодневно, вряд ли какой мужчина это потерпит. Не думаю, что вы хотите развестись.

    Резюмирую. Перечитайте вашу тему. У вас в речи, часто декларативно, выскакивают убеждения, стереотипы, которые свойственны людям старшего возраста. И ник у вас говорящий. Так, как рассуждаете вы, рассуждают пожилые люди, жившие в другое время, бабымани. Где вы? Где ваши собственные убеждения, мнения, взгляды? Такое ощущение, как будто вам на пленку в голову записали родительское. Стирайте бабуманю - взрослейте.

  4. #34
    Цитата Сообщение от бабманя Посмотреть сообщение
    Во второй стоит детская стенка, диван, гладилка, сушилка. Стенка имеет много открытых ниш, куда "тряпки" не положишь, а оставшийся пенал забит постельным бельем, полотенцами.
    Значит, надо вместо этой стенки поставить шкаф, высокий, сделанный по индивидуальному заказу. В котором будет место для вещей. Можно полностью придумать самим, как он будет устроен.
    Чтоб были вместительные антресоли и т.п. А пустущих ниш - не было.

    На самом деле, у Вас в теме даже так явно читается желание, чтоб Ваши родители чаще бывали у Вас, что неудивительно, что муж уже тоже просек эту фишку и сопротивляется. А то,что он иногда ходит к ним сам с Вами и выезжает на природу - это совсем не то же самое, что их постоянное появление на ЕГО территории

  5. #35
    Да муж похоже уже ничего не хочет...ему бы на байдарке уплыть....а то его спортинвентарем все забито, а толку? Интересно, он его для коллекции собирает? А то не понятно когда он его пользовал? Что то про это нет информации ни про его прошлое, ни про настоящее.
    Или его походы и спуски на байдарке это как раз то, что подразумевалось под словами
    скучал без смысла жизни
    ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Муж хочет изменять? Или всё-таки я -истеричка?
    от Alva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 12:33
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Муж хочет быть вместе ВСЕГДА
    от karmanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:41
  5. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search