Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Помогите разобраться в себе.

  1. #1

    Помогите разобраться в себе.

    Доброго времени суток! Не знаю, правильно ли я создаю тему, я сюда в первый раз зашла, мне очень нужна помощь, я бы пошла к психологу, но дважды была и разочаровалась. Подруга сказала, что в нашем городе нет нормальных специалистов и посоветовала этот сайт, сказала, что здесь ей очень помогли. Извините, если зря беспокою. Мне кажется, что со мной что-то конкретно не то. А именно: я как бы боюсь серьезных отношений с мужчинами (это я предполагаю, я не чувствую этого) и поэтому выбираю таких мужчин, с которыми у меня ну уж точно ничего серьезного быть не может. Ну или у меня какие-то комплексы с детства. Мне 31, я не была замужем и нет детей. Я не скажу, что меня это беспокоит, но мне кажется странным именно факт того, что меня это не беспокоит. Причем еще до совсем недавнего времени я активно не хотела детей и спокойно рассуждала на тему, что если и не встретится подходящий мужчина, то и не выйду замуж, ну а чего ж здесь такого. 7 месяцев назад я начала встречаться с мужчиной, с которым я пересмотрела эти взгляды. Я захотела замуж! И рождение ребенка хоть и не является желанием, но и не вызывает отрицания, как раньше. Но! Мужчина этот женат, из семьи уходить не собирается. Он мне сразу об этом сказал, тут все честно было. Но меня заклинило именно на нем! И семью я хочу именно с ним! И детей (в перспективе) хочу именно от него. Я приняла решение расстаться. Оно давно зрело, были попытки. Но сейчас я настроена серьезно, ибо мне кажется, что я качусь куда-то не туда. И боюсь, а вдруг у меня не любовь к нему и поэтому мне хочется семьи с любимым мужчиной, а просто я нашла того, кто недоступен для меня, с кем невозможно создать семью и вот, захотела ее! Никогда не хотела, встречалась со свободными мужчинами, замуж звали, а я ну даже на минутку об этом не задумывалась. Отношения с женатым у меня впервые и надо же, что сразу семью захотела. Это ирония судьбы или все же со мной что-то не то? Я не знаю, к кому мне обратиться. Может, моя проблема выглядит глупой. Но у меня уже сутки горит все тело, я покрылась какими-то нервными пятнами, руки дрожат. Помогите разобраться в себе или посоветуйте хотя бы куда и к кому можно мне обратиться. Спасибо!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, She-Fox.
    в ваших словах слышу противоречивые намерения:
    меня заклинило именно на нем! И семью я хочу именно с ним! И детей (в перспективе) хочу именно от него.
    ...
    Я приняла решение расстаться.
    страстное желание быть женой этого мужчины и одновременно принятие решения расстаться.
    это как если во время езды в автомобиле, одновременно нажимать одной ногой на газ, а другой - на тормоз. состояние полного раздрая, другими словами.
    немудрено, что от такого внутреннего конфликта у вас

    уже сутки горит все тело, я покрылась какими-то нервными пятнами, руки дрожат.
    я бы предложила вам сейчас снять ноги с педалей "газ-тормоз", выйти из "автомобиля" и постоять на твердой устойчивой поверхности, подышать, попытаться найти себя и надежную опору под своими ногами.
    даже если вы всего лишь сделаете паузу в отношениях и передохнете от своих таких интенсивных и противоречивых переживаний, это уже пойдет вам на пользу.

  3. #3
    Огромное спасибо, что откликнулись! Вы точно подметили, меня раздирают противоречивые намерения. С одной стороны, я хочу быть с ним более всего на свете, а с другой... Это не желание даже, а понимание разумом: а смысл продолжать вот так? Он не мой, он чужой, я влезла в чужой огород. А ведь у него в семье не так уж все и плохо, он всегда гулял налево, но семью сохранял. У меня нет надежды, что мы создадим свою семью. Я думаю, не стоит рассказывать как это: каждую ночь засыпать без него, считать минуты встречи и прочие прелести жизни любовницы. Вы и без меня, наверное, все это уже не раз слышали. Я читала форумы, где описаны подобные истории, там такая же боль и тоска, что и у меня. А смысл тогда продолжать это все? Ведь я привязываюсь к нему все сильнее и сильнее. Мне кажется, если затянуть наши отношения, то я уже и дышать без него не смогу и никогда не смогу уйти. А он тоже не собирается меня отпускать. Он врет жене, дергается и разрывается между нами, мне больно и одиноко, а там еще жена, не знаю: в курсе ли она, догадывается ли, мне кажется, что да, и ей, наверное, тоже плохо. Я это все головой понимаю, что лучше будет расстаться, не затягивать, но внутри все раздирает от боли, от желания быть с ним. Я пробовала постоять на твердой почве, может, я не тот вариант выбрала. Я уехала из города в деревню, пробыла там 2 недели, но каждый час я думала о нем, строчила смс-ки и мечтала увидеть его. Я вернулась и все пошло по кругу. А до этого я дважды пыталась расстаться. Так он проявлял такую настойчивость, что все мои бастионы рушились. Приезжал к работе моей к концу рабочего дня и там поджидал. Или утром у подъезда. Один раз просто пришел домой. Я не брала трубку и он решил вот так, без предупреждения. В городе у меня не получится взять тайм-аут, он просто не даст. Он звонит каждый вечер, я не беру трубку. Но после каждого его звонка мне хочется разбить голову об стенку. С сегодняшнего дня у меня ко всем прочим проявлениям еще и болит в области сердца. Мне кажется, у меня нервы скоро окончательно сдадут. И еще у меня вопрос, ответьте на него, пожалуйста: может быть, что меня так зацепил именно он, что он женат и мы с ним вместе не будем? Я никогда не строила отношений с мужчинами с перспективой на семью. Может, проблема моя в этом?

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от She-Fox Посмотреть сообщение
    внутри все раздирает от боли, от желания быть с ним.
    *
    Я пробовала постоять на твердой почве, может, я не тот вариант выбрала. Я уехала из города в деревню, пробыла там 2 недели, но каждый час я думала о нем, строчила смс-ки и мечтала увидеть его.
    *
    после каждого его звонка мне хочется разбить голову об стенку.
    *
    С сегодняшнего дня у меня ко всем прочим проявлениям еще и болит в области сердца.
    да вы, оказывается, не просто едете с одновременно нажатыми газом и тормозом, а еще и в горящем ярким пламенем автомобиле...

    может быть, что меня так зацепил именно он, что он женат и мы с ним вместе не будем? Я никогда не строила отношений с мужчинами с перспективой на семью. Может, проблема моя в этом?
    может и так.
    а как вам поможет сейчас это знание? вы ведь находитесь сейчас в патологической зависимости от отношений с этим мужчиной, и получаете сильнейшие наркодозы от своей одержимости им.
    а когда дозы не хватает, у вас наступает абстиненция, то бишь ломка.
    для того чтобы вернуть здравомыслие, нужно слезть с иглы, "постоять на твердой устойчивой поверхности", а это конечно не просто, рулит синдром отмены со всеми вытекающими.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    может и так.
    а как вам поможет сейчас это знание? вы ведь находитесь сейчас в патологической зависимости от отношений с этим мужчиной, и получаете сильнейшие наркодозы от своей одержимости им.
    По поводу знания... Мне думается, что если это просто какие-то мои заморочки, то это как болезнь, нужно вылечить. Найти специалиста, работать над этим, найти источник, почему тянет к мужчинам, с которыми невозможны серьезные отношения, ну и, соответственно, избавиться от этого, а, значит, и от чувств к нему. Потому что если это любовь, то я не знаю, как поступить. Мне хочется думать, что проблема во мне, что со мной что-то не так и я заблуждаюсь сейчас. А "вылечусь" - впереди возможность построить здоровые отношения.
    Что касается патологической зависимости. Ох, тут такой сложный момент. Я еще не очень разобралась с сайтом, здесь есть возможность отправить Вам приватное сообщение? Я, мягко говоря, стесняюсь этот момент открыто обсуждать.
    Спасибо за внимание и участие.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от She-Fox Посмотреть сообщение
    А "вылечусь" - впереди возможность построить здоровые отношения.
    это правда.

    Что касается патологической зависимости. Ох, тут такой сложный момент. Я еще не очень разобралась с сайтом, здесь есть возможность отправить Вам приватное сообщение? Я, мягко говоря, стесняюсь этот момент открыто обсуждать.
    Спасибо за внимание и участие.
    She-Fox, бесплатная психологическая помощь на нашем портале предполагает публичность, открытый формат, а если хотите приватного общения со специалистами, то условия здесь: https://vezha.com/content/11-psihologi

  7. #7
    Ув, Азбука, спасибо за столь оперативный ответ!

    Вылечиться можно, если болезнь, комплексы, не знаю, как правильно это назвать. А если любовь?

    Возможно, моя зависимость обуславливается форматом наших отношений. БДСМ. И для меня это первый раз, когда отношения с мужчиной с первой же минуты строились в этом формате. Склонности и кое-какая практика была и раньше, но ТАКОГО не было, тут 100% тематические отношения выстроились. Это может влиять на мое теперешнее состояние? Усугублять его? Или это не при чем?

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    а что такое любовь?)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что такое любовь?)
    Это сильное, всепоглощающее чувство, когда хочется, чтобы объект любви был счастлив, приятно заботиться о нем, хочется ему помогать. А если говорить о любви к мужчине именно, то тут еще присутствует привязанность, желание быть вместе, вместе что-то делать, когда рассчитываешь на него, его помощь тоже и поддержку, когда веришь человеку во всем, даже больше, чем самому себе. Это как дружба практически, имеется в виду настоящая дружба, но плюс еще и сексуальное влечение, страсть.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Это сильное, всепоглощающее чувство, когда
    внутри все раздирает от боли
    хочется разбить голову об стенку.
    еще и болит в области сердца.
    а это тогда что?

  11. #11
    А это, видимо, боль от разлуки, от решения, которое противоречит сердцу.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    А это, видимо, боль от разлуки, от решения, которое противоречит сердцу.
    больше похоже на абстиненцию, если честно.
    She-Fox, почитайте пожалуйста раздел "любовь и взаимоотношения", вот его оглавление и ключевые темы, среди которых есть актуальные для вас: https://vezha.com/threads/7162.html

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search