Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
Тема:

Папа подрывает авторитет мамы в глазах сына.Что делать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой ли? А мне показалось, что вы постоянно вмешиваетесь в то, что желает муж. Под лозунгом: Но я же лучше знаю!))))

    На вопрос ув. Джубала ответите?
    с чего вы решили что я постоянно вмешиваюсь в то что желает мой муж? Нет это не так. Я писала именно про ту ситуацию, и именно тот день меня и толкнул написать сюда и обсудить только ту ситуацию на прогулке. На вопрос Джубала отвечать не буду не по теме заданы.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetlana1000 Посмотреть сообщение
    На вопрос Джубала отвечать не буду не по теме заданы.
    Т.е. вы снова лучше всех знаете, как именно вам надо помогать? )))))
    Прикольно)
    с чего вы решили что я постоянно вмешиваюсь в то что желает мой муж?
    Разве это не вы писали?

    Я пытаюсь с ним поговорить сказать что есть коляска и если он устал то он может туда сесть и мы поедем домой(это всегда прокатывало) но тут встревает папа и начинает проявлять свои знания по утихоми́риванию детей, берёт его на руки со словами что вокруг люди смотрят и холодно на улице а он плачет ещё заболеть ему не хватало... и пытается засунуть его в коляску, сын упрямо кричит нет, выпрямляя ноги, я папе строго отвечаю (=влезаю в его процесс воспитания) что бы он поставил его на асфальт, отошёл в сторону и не трогал его , он отходит, сын проходит пару шагов и опять падает на пол начинает истерить, валятся на асфальте в итоге папа подошёл к нему (мы стояли в метре от него) и стал пытаться его поднимать и поставить на ноги на что сынуля начал ещё громче орать и поджимать ножки, падать на асфальт в итоге колотил ножками и ручками иногда даже головой...я говорю мужу отойди пусть чудок покричит (=встреваю в его процесс воспитания) я это уже проходила но только было жарко а не так холодно, муж совершенно не реагирует на мои слова продолжает его поднимать тот естественно закатывается ещё сильнее в итоге муж отошёл от него

  3. #63
    [QUOTE=Птичка Тари;2052039]Т.е. вы снова лучше всех знаете, как именно вам надо помогать? )))))
    Прикольно.



    Нет это не так. Но на те вопросы которые задал Джубала я отвечать не буду потому что меня зацепила именно та ситуация в парке. И обсудить я хотела именно её.

  4. #64
    Светлана, скажите, а Вы пробовали наладить с мужем схему совместного воспитания ребенка? Попробуйте прийти к компромиссу в данном вопросе. У мужа свое видение картины - ребенок кричит, мужу неудобно перед окружающими и самим собой, потому что у него, в отличие от Вас, материнского инстинкта нет, и порой он не знает, как к ребенку подступиться. От того и хватание на руки - ну ребенок просит, значит я сделаю это и он замолчит. Оттуда же требование дать ребенку грудь: сына всегда успокаивает грудное кормление, значит и сейчас этот метод поможет. Ваш муж не детский психолог, и, как я понимаю, у него нет десятка детей по всему миру. Он тоже учится вместе с Вами, просто перерыв в общении с сыном и Вами в три месяца дает о себе знать. Предложите мужу в определенных ситуациях всегда поддерживать мнение друг друга, чтобы ребенок понял, что можно, а что нет, и что родители оба не разрешают ему что-то (например окунать сотовый мужа в унитаз, я думаю, тут-то муж Вас поддержит еще как). Объясните мужу, как Вы справляетесь с ребенком, и почему считаете, что именно этот вариант лучше.
    Возможно, и Ваш муж предложит Вам что-то интересное. И главное, попробуйте посмотреть на ситуацию объективно. Муж не хотел Вас обидеть или подорвать Ваш авторитет у сына, он не в коем разе не хотел стать хорошим, а Вас сделать плохой. Просто пока что он еще не знает, как сделать лучше. Если Вы читаете книги или статьи по воспитанию детей - предложите почитать вместе и пусть каждый из вас отметит самые важные на его взгляд методы воспитания (к примеру, те же способы успокоения при истериках), а потом обсуждайте, обсуждайте и обсуждайте.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  3. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search