Здравствуйте!
У меня проблема - не могу построить отношений с мужчинами. Более того, ситуация развивается по схожему сценарию раз за разом.
Я конечно могу сказать, что я просто выбираю не тех мужчин, но думаю, стоит поискать причину в себе.

Я не страшная, не толстая и не глупая (всё конечно познаётся в сравнении, но всё же). Молодые люди мной интересуются. И я отвечаю вниманием, на их какие-то шаги.
И вот мы начинаем общаться, ближе и ближе, доходит дело до разговоров по душам: молодые люди говорят мне о том, какие они хотели бы иметь отношения, про свою семью, детство и т.д. И вот примерно на этом этапе меня и заносит. Я начинаю психовать, обижаться на мелочи, так сказать "ставить своё я". Они конечно всё это терпят какое-то время, уговаривают меня, извиняются, оправдываются, и т.д. Но потом разумеется устают от всего этого и просто сводят общение на нет.

Я их понимаю, и не обвиняю их в этом. Кто бы смог терпеть это постоянно?
Поэтому я больше чем уверена, что дело во мне.
Несколько уточнений.
Дело ведь так и не доходит до отношений, всё рушится на предварительном этапе. Что более чем логично, я начинаю "качать права", когда у самой-то вообще нет прав ))
Все эти обиды будто от неуверенности в себе, мне постоянно нужно подтверждение того, что я нужна. Это правда так, я жутко неуверенна в себе, особенно что касается отношений. Я боюсь, что меня слишком много, то я боюсь, что подумают что мне плевать... И так меня бросает из огня да в полымя. И как только общение идёт спокойно и без всплесков в виде моих обид, или каких-то других "тыщ-ты-дыщ", мне становится страшно, что я теряю всё это. Мне нужно всё контролировать. И тот факт, что я девушка, и должна быть "ведомой" и "завоёванной" - меня совсем не останавливает.
С самого начала, когда мне кто-то нравится, я ожидаю фиаско. Я думаю, что я не нужна, и что "он слишком крут", хотя и чувствую симпатию к себе. В общем, я изначально настроена на драму.
Другой картины мне представить сложно, т.к. перед глазами были только разводы (два развода моей мамы и развод старшего брата).
Я думаю, что какая-то часть, необходимая для построения гармоничных отношений, в моём сознании отсутствует. А может быть и правда выбираю не тех парней и всю их симпатию и интерес ко мне надумываю?
Вопрос стандартный: что делать?
Заранее огромное спасибо. В голове беспорядок и паника, т.к. именно сейчас теряю ещё одного человека.