Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 62 из 62
Тема:

Жизнь с чистого листа после измены мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Кто нибудь читал предыдущий тему автора? Там описывается, что ей не хватало внимания мужа когда то, комплиментов особенно.
    ИМХО; Муженек накосячил и ходил по струнке (это образно) море внимания и поведение "Я тебя люблю, люблю, люблю..." автор принимает решение- родить так как ее такое поведении устраивает и даже очень, НО страсти улеглись и муженек как прежде стал себя вести... Вот и стало скучно автору или грустно опять без внимания мужа.
    я не очень поняла вас, но с последней фразой не соглашусь. События с изменой переменили нас обоих. Я лично многое поняла и научилась многому. может быть я была наивна и об этом известно всем, но скажу: я поняла, что наличие внимания мужа - во многом зависело от моего поведения. Многие люди совершают ошибку ожидая первого шага от второй половины. Я так и делала. Я дулась и ждала когда муж поймет, что мне не хватает его внимания. на его вопросы: "Что-то не так", огрызалась, отворачивалась, говорила, что все нормально. А мне хотелось, чтобы он после моего ответа схватил меня, обнял, принес охапку цветов и сказал: "Любимая! Ты говоришь, что все хорошо, но ведь это не так!!! Я вижу, что у нас что-то не так! Скажи мне что? Я все сделаю для тебя". Конечно, я сильно утрирую. А вместо этого я видела что? Муж поджимал губы, внутри него все кипело от бешенства. Он понимал все буквально: жена дуется как дура. Спросил что не так - ответила, все отлично. Что мне еще сделать? просто я представляла себе все как в фильмах о любви. А муж все воспринимал буквально: сказала отстань - отстал. А это "отстань" было сказано с надеждой на "не отстану!" Ну, может кто-то поймет о чем я. А сейчас я вижу (доказано мною же), что если муж не в духе, устал, то если я с улыбкой его встречу, обниму, вкусно накормлю, спрошу как дела, выслушаю, поддержу если надо советом, потом расскажу как прошел мой день, то я вижу как он начинает изменяться: он становится мягче, усталость сходит на нет, я вижу его улыбку. Он обнимает меня, благодарит за ужин, мы сидим рука в руку, он говорит мне приятные вещи и я получаю его внимание. Это называется отдача. А раньше я ждала, что он придет и сам начнет проявлять внимание. Сейчас я научилась управлять этим процессом. И оказалось, что у него все гораздо проще устроено, чем мне казалось. Конечно, это не всегда так: он тоже проявляет внимание первым. просто сейчас я знаю что делать, если мне не хватает его внимания.

  2. #62
    Автор, я прочла эту ветку и вижу вас мудрой женщиной! Тогда вы все сделали правильно. Понимаю что, очень много времени прошло, но, не могли бы вы рассказать как сложилась ваша жизнь после? Как живёте сейчас? Буду очень благодарна!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу начать жизнь с чистого листа с мужем!
    от Екатерина55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 19:28
  3. "запилила" мужа после измены
    от Маша Ветрова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:18
  4. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search