Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Моя работа с психотерапевтом

  1. #1

    Question Моя работа с психотерапевтом

    Здравствуйте! У меня была и, возможно, еще есть проблема с неконтролируемыми слезами. Но вопрос не по проблеме, а скорее о методах работы психотерапевтов и психологов. Я обратилась за помощью в районную психо-нервологическую клинику, где со мной провели ряд тестов, сделали ЭЭГ и теперь меня лечит психотерапевт лечебно-оздоровительными гипнотическими процедурами. КОгда я задаю вопрос о целесообразности и необходимости такого лечения врач говорит, что никому вредно не бывает. Но и не известно насколько это необходимо. О показаниях ЭЭГ он говорит, что никаких функциональных расстройств, но карточку в руки не дает, поэтому результаты я не вижу сама. Резко сменил выписанные медикаменты после результатов ЭЭГ и назначил вот эти процедуры, на которых он что-то говорит в медленной и расслабленной обстановке, а я лежу под одеялкой и почти сплю.
    Буду рада если вы скажете мне, какова эффективность подобных процедур? и есть ли другие методики работы со своими проблемами самостоятельно или с врачом?

  2. #2
    При сомнениях в правильности выбора метода работы врача, его диагнозе обычно идут к другому специалисту в этой области за консультацией и обследованием. И смотрят, что говорит один специалист вне зависимости от того, что говорил другой.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    У меня была и, возможно, еще есть проблема с неконтролируемыми слезами.
    То есть Вам стало получше после лечения?
    Что тогда вызывает у Вас сомнения в целесообразности метода, Стасиа?)

Похожие темы

  1. работа мозга
    от suesse в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 14:11
  2. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  3. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search