Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Одна в 27. Не могу никого найти

  1. #1

    Одна в 27. Не могу никого найти

    Так получилось, что мне недавно исполнилось 27 лет, а я одна - у меня нет отношений, и я не могу их найти. При этом не нахожу чаще не по своей причине - зачастую оказывается, что свободных парней попросту нет, на СЗ у парней иллюзия большого выбора, поэтому они каждый день перебирают новых девушек и не могут остановиться. На всяких мероприятиях тоже фиг познакомишься с парнем. Пришла как-то на одно мероприятие для банков, села рядом с парнем, а у него кольцо на безымянном пальце. Пришла на мероприятие в Яндекс, тоже села рядом с парнем, а он в телефоне со своей девушкой переписывается. На спорте парней чаще нет, чем они есть.
    При этом есть ситуация, когда и я не выбираю парней для отношений, но это редко и чаще всего - это внешне и внутренне стрёмные парни и мужчины с СЗ.
    Я первые 2 месяца была уверена, что мое от меня не уйдет, писала список качеств своего мужчины и того, какие бы я хотела отношения. (Сразу говорю: я в этом списке никого не идеализирую и не ищу недоступного идеала). Была уверенна в своей привлекательности, общалась с людьми, шутила, завела много знакомых на новой работе. А теперь после 10 или около того неудачных свиданий, которые ни во что не вылились, и после того как вокруг заметила, что нет свободных, начинаю отчаиваться.
    О чем себе могу сказать, что я довольно развитая личность - живу в Москве, неплохо зарабатываю, обзавелась своим жильем, не боюсь общаться с людьми, даже выступала публично. Ходила на индивидуальную и групповую терапию. Внешне тоже красивая, и это не только мое мнение. Но в личной жизни полная невезуха. Что с этим делать? Как найти мужчину и начать с ним отношения? Хочется поддержки от форума, так как не очень сейчас

  2. #2
    Ув. curios, а зачем Вам мужчина?
    Что Вы будете с ним делать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. curios, а зачем Вам мужчина?
    Что Вы будете с ним делать?
    Интересный вопрос) ну как зачем? Строить отношения, в том числе серьезные. для меня отношения - это для удовольствия двух людей. Сразу оговорюсь: у меня не горит на лбу надпись «срочно хочу замуж»)

  4. #4
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос) ну как зачем? Строить отношения, в том числе серьезные. для меня отношения - это для удовольствия двух людей.
    А что такое отношения в Вашем случае? Да ещё и "серьёзные".
    Удовольствие получать от чего планируется?
    Сразу оговорюсь: у меня не горит на лбу надпись «срочно хочу замуж»)
    Возможно, это Вам так кажется.
    А люди со стороны видят другое.
    Вы допускаете такую возможность, ув. curios?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что такое отношения в Вашем случае? Да ещё и "серьёзные".
    Удовольствие получать от чего планируется?

    Возможно, это Вам так кажется.
    А люди со стороны видят другое.
    Вы допускаете такую возможность, ув. curios?
    Начну с надписи «хочу замуж», потому что я прямо чувствовала, что этот вопрос поднимут))
    Нет, мне не кажется, у других людей тоже спрашивала, помимо поиска мужчины у меня и так насыщенная и интересная жизнь - мне многое в жизни интересно и я не ищу маниакально мужчину и не рассматриваю первого встречного парня как потенциального партнера.

    А отношения между мужчиной и женщиной - это близость двух равных друг другу людей, взаимоуважение, любовь, доверительное общение, совместные планы на будущее, секс. Вот от этого всего и получается удовольствие.

  6. #6
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Начну с надписи «хочу замуж», потому что я прямо чувствовала, что этот вопрос поднимут))
    Нет, мне не кажется, у других людей тоже спрашивала
    А Вы сама что ответили бы на такой вопрос?
    Неужели сказали бы прямым текстом женщине, которая такое спросила, что у неё неон на лбу люминисцирует?
    помимо поиска мужчины у меня и так насыщенная и интересная жизнь - мне многое в жизни интересно
    Чем конкретно насыщена и интересна Ваша жизнь?
    Объясните и опишите подробно, пожалуйста.
    и я не ищу маниакально мужчину и не рассматриваю первого встречного парня как потенциального партнера.
    Ваши же слова свидетельствуют о противоположном:
    На всяких мероприятиях тоже фиг познакомишься с парнем. Пришла как-то на одно мероприятие для банков, села рядом с парнем, а у него кольцо на безымянном пальце. Пришла на мероприятие в Яндекс, тоже села рядом с парнем, а он в телефоне со своей девушкой переписывается.
    Так и звучит - сидел без женщины рядом, значит, уже рассматривался как "потенциальный претендент"
    А отношения между мужчиной и женщиной - это близость двух равных друг другу людей, взаимоуважение, любовь, доверительное общение, совместные планы на будущее, секс. Вот от этого всего и получается удовольствие.
    Переформулируйте, пожалуйста, эти лозунги в живое и конкретное описание Вас лично.
    "Близость двух равных людей" - это что такое? Близость с Вашей стороны - это что? Равный Вам человек - это какой человек, по каким критериям он Вам "равен"?
    "Взаимоуважение" в Вашем случае - это что? С примерами, пожалуйста.
    "Любовь" - что такое для Вас лично?
    "Доверительное общение" на какие темы Вы ведёте с собеседниками?
    "Планы на будущее" у Вас, ув. curios, какие?
    "Секс" в Вашем случае - что за зверь? Как часто и в какой обстановке? У Вас есть сексуальный опыт? Что Вам в сексе нужно обязательно, чтобы Вы были довольны?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы сама что ответили бы на такой вопрос?
    Неужели сказали бы прямым текстом женщине, которая такое спросила, что у неё неон на лбу люминисцирует?

    Чем конкретно насыщена и интересна Ваша жизнь?
    Объясните и опишите подробно, пожалуйста.

    Ваши же слова свидетельствуют о противоположном:

    Так и звучит - сидел без женщины рядом, значит, уже рассматривался как "потенциальный претендент"

    Переформулируйте, пожалуйста, эти лозунги в живое и конкретное описание Вас лично.
    "Близость двух равных людей" - это что такое? Близость с Вашей стороны - это что? Равный Вам человек - это какой человек, по каким критериям он Вам "равен"?
    "Взаимоуважение" в Вашем случае - это что? С примерами, пожалуйста.
    "Любовь" - что такое для Вас лично?
    "Доверительное общение" на какие темы Вы ведёте с собеседниками?
    "Планы на будущее" у Вас, ув. curios, какие?
    "Секс" в Вашем случае - что за зверь? Как часто и в какой обстановке? У Вас есть сексуальный опыт? Что Вам в сексе нужно обязательно, чтобы Вы были довольны?
    Ну тогда если, по-вашему, никто честно сказать не может, что у меня нет надписи «хочу замуж» и мне все вокруг от друзей до психологов нагло врут, то что? Получается, что она есть? Я боюсь, что это не так работает)


    «Чем конкретно насыщена и интересна Ваша жизнь?» - спорт, йога, друзья, очень много путешествую, расширяю свои горизонты, выступаю публично, записалась на курс сценической речи.

    «Ваши же слова свидетельствуют о противоположном:

    Так и звучит - сидел без женщины рядом, значит, уже рассматривался как "потенциальный претендент" » - это не так. Если человек хочет найти партнера, то логично, что он будет не сидеть 24/7 дома и на работе, а предпринимать действия, выходить в люди, общаться с людьми, знакомиться с противоположным полом. Ведь под лежачий камень вода не течет. Другой вопрос, что на таких мероприятиях не видно свободных мужчин.

    По-моему то, что я описала под отношениями - это не лозунги, а вполне конкретные понятия. Равные люди - это когда два человека умеют общаться договариваться, общаются на равных с друг другом. Умеют в эмоциональную близость, слушают друг друга и прислушиваются, уважают потребности друг друга, ищут компромисс.
    Планы на будущее - это когда партнеры знают, что они будут делать в своих отношениях хотя бы через неделю, когда не плывут по течению, а имеют какие-то цели на жизнь.

    Очень странный вопрос про секс. Не знаю людей, у кого бы к 27 не было сексуального опыта. А чтобы я была довольна в нем, то это просто - партнер слушает мои желания, умеет доставлять девушке удовольствие, не принуждает ее ни к чему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы сама что ответили бы на такой вопрос?
    Неужели сказали бы прямым текстом женщине, которая такое спросила, что у неё неон на лбу люминисцирует?
    Если девушка попросила бы честный ответ, то да, ответила бы. Я всегда за честность, что в дружеских, что в любовных отношениях.

  8. #8
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Ну тогда если, по-вашему, никто честно сказать не может, что у меня нет надписи «хочу замуж» и мне все вокруг от друзей до психологов нагло врут, то что? Получается, что она есть? Я боюсь, что это не так работает)
    А чего сразу "нагло врут"? Просто вежливо уходят от ответа.
    Я вот попыталась Вам сказать другое - вон как энергично Вы стали со мной спорить и отвергать мой взгляд со стороны...
    спорт, йога, друзья, очень много путешествую, расширяю свои горизонты, выступаю публично, записалась на курс сценической речи.
    Какой спорт и зачем?
    Среди Ваших друзей, их родных и друзей есть свободные мужчины?
    "Очень много путешествую" - это опять непонятно(( Сколько? В каких направлениях? Зачем? В какой компании?
    "Расширяю свои горизонты" - может означать всё, что угодно. В Вашем случае это о чём? Какие горизонты Вы расширяете? Каким способом? Что именно делаете?
    "Выступаю публично" - где, зачем, по какому поводу, на какую тематику?
    Курс сценической речи Вам зачем?
    По-моему то, что я описала под отношениями - это не лозунги, а вполне конкретные понятия.
    Увы, это Вам так кажется.
    Ни одного конкретного понятия там не было.
    Потому я и задала уточняющие вопросы.
    И потому придётся задавать ещё, потому что многое всё ещё осталось непонятным((
    Равные люди - это когда два человека умеют общаться договариваться, общаются на равных с друг другом. Умеют в эмоциональную близость, слушают друг друга и прислушиваются, уважают потребности друг друга, ищут компромисс.
    Приведите пример такого общения из Вашего личного опыта.
    С кем и по какому поводу Вы так общаетесь?
    Планы на будущее - это когда партнеры знают, что они будут делать в своих отношениях хотя бы через неделю, когда не плывут по течению, а имеют какие-то цели на жизнь.
    Так какие планы на ближайшую неделю лично у Вас, ув. curios?
    Вы сама что будете делать? Если рядом с Вами окажется мужчина, что он будет делать вместе с Вами в ближайшую неделю?
    Очень странный вопрос про секс. Не знаю людей, у кого бы к 27 не было сексуального опыта.
    Это всё ещё не ответ на вопрос, есть ли у Вас сексуальный опыт.
    И если есть, почему закончились отношения с Вашими сексуальными партнёрами.
    Об этом тоже надо поговорить.
    Понимаете?
    А чтобы я была довольна в нем, то это просто - партнер слушает мои желания, умеет доставлять девушке удовольствие, не принуждает ее ни к чему.
    Лично Вас к чему нельзя принуждать? Какие у Вас сексуальные желания? Выражайтесь яснее, пожалуйста.
    Если девушка попросила бы честный ответ, то да, ответила бы. Я всегда за честность, что в дружеских, что в любовных отношениях.
    А Вы в курсе, что существуют люди, которые иначе подходят к этому?
    Например, избегают "честности", предпочитают уклончивые ответы или говорят собеседнику то, что, как им кажется, он предпочёл бы услышать.

    --- Добавлено ---

    И есть два принципиально важных вопроса, которые Вы оставили без ответа:
    "Любовь" - что такое для Вас лично?
    "Доверительное общение" на какие темы Вы ведёте с собеседниками?

    Восполните этот пробел, пожалуйста.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего сразу "нагло врут"? Просто вежливо уходят от ответа.
    Я вот попыталась Вам сказать другое - вон как энергично Вы стали со мной спорить и отвергать мой взгляд со стороны...

    Какой спорт и зачем?
    Среди Ваших друзей, их родных и друзей есть свободные мужчины?
    "Очень много путешествую" - это опять непонятно(( Сколько? В каких направлениях? Зачем? В какой компании?
    "Расширяю свои горизонты" - может означать всё, что угодно. В Вашем случае это о чём? Какие горизонты Вы расширяете? Каким способом? Что именно делаете?
    "Выступаю публично" - где, зачем, по какому поводу, на какую тематику?
    Курс сценической речи Вам зачем?

    Увы, это Вам так кажется.
    Ни одного конкретного понятия там не было.
    Потому я и задала уточняющие вопросы.
    И потому придётся задавать ещё, потому что многое всё ещё осталось непонятным((

    Приведите пример такого общения из Вашего личного опыта.
    С кем и по какому поводу Вы так общаетесь?

    Так какие планы на ближайшую неделю лично у Вас, ув. curios?
    Вы сама что будете делать? Если рядом с Вами окажется мужчина, что он будет делать вместе с Вами в ближайшую неделю?

    Это всё ещё не ответ на вопрос, есть ли у Вас сексуальный опыт.
    И если есть, почему закончились отношения с Вашими сексуальными партнёрами.
    Об этом тоже надо поговорить.
    Понимаете?

    Лично Вас к чему нельзя принуждать? Какие у Вас сексуальные желания? Выражайтесь яснее, пожалуйста.

    А Вы в курсе, что существуют люди, которые иначе подходят к этому?
    Например, избегают "честности", предпочитают уклончивые ответы или говорят собеседнику то, что, как им кажется, он предпочёл бы услышать.

    --- Добавлено ---

    И есть два принципиально важных вопроса, которые Вы оставили без ответа:
    "Любовь" - что такое для Вас лично?
    "Доверительное общение" на какие темы Вы ведёте с собеседниками?

    Восполните этот пробел, пожалуйста.
    Потому что «у тебя на лбу написано «я хочу замуж» - это и есть самый простой уход от ответа)) и вам почему-то не важно, что при этом я знаю, какое у меня эмоциональное состояние, какая самооценка, люблю ли я себя и какая у меня жизнь, что обо мне говорили психологи) повесить ярлык «у тебя на лбу надпись» - это самый простой способ)

    « Среди Ваших друзей, их родных и друзей есть свободные мужчины?» - нет. Никого, и они прямым текстом мне об этом говорят, когда спрашиваю и когда хожу на дружеские посиделки с ними.

    Мне, честно говоря, кажется, что вы не пытаетесь помочь, а скорее нападаете на меня и вешаете ярлыки за ярлыком. Очень странно задавать вопрос зачем мне спорт и путешествия, если мне это интересно. Как будто по-вашему интересов у человека быть не должно, только работа -дом-работа-продуктовый магазин.
    Как это связано с темой, которую я написала? Как это связано с тем, что я не могу найти отношения, а в окружении большинство заняты? По-моему никак.

  10. #10
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение

    И есть два принципиально важных вопроса, которые Вы оставили без ответа:
    "Любовь" - что такое для Вас лично?
    "Доверительное общение" на какие темы Вы ведёте с собеседниками?
    Восполните этот пробел, пожалуйста.
    Мне честно говоря не хочется с вами восполнять этот пробел, так как вы не стремитесь помочь, вместо этого сразу навесили ярлык, обвинили, что я использую лозунги, хотя я дала много конкретики и задаете вопросы, которые мало относятся к теме.

  11. #11
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    и вам почему-то не важно, что при этом я знаю, какое у меня эмоциональное состояние, какая самооценка, люблю ли я себя и какая у меня жизнь, что обо мне говорили психологи)
    Ну как же мне не важно?
    Я же именно потому и задаю Вам все свои вопросы - чтобы узнать Вас, понять Ваше состояние, увидеть уровень самооценки, составить представление о Вашей жизни.
    Вы разве этого не заметили?
    « Среди Ваших друзей, их родных и друзей есть свободные мужчины?» - нет. Никого, и они прямым текстом мне об этом говорят, когда спрашиваю и когда хожу на дружеские посиделки с ними.
    А это достоверная информация?
    Все Ваши подруги в отношениях, но у их парней и мужей нет свободных кузенов, друзей, коллег и знакомых?
    Все Ваши мужчины-друзья заняты, и ни у одного из них нет свободного кузена, друга, коллеги и знакомого?
    Мне, честно говоря, кажется, что вы не пытаетесь помочь, а скорее нападаете на меня и вешаете ярлыки за ярлыком.
    Вам кажется((
    Ярлык - это дать человеку очень общую характеристику, которая выражена каким-то устойчивым способом.
    Например: "разбитная разведёнка", "старая дева", "инфантил" и т.п.
    Верно?
    Процитируйте, пожалуйста, где я такое сделала.
    Очень странно задавать вопрос зачем мне спорт и путешествия, если мне это интересно.
    А как ещё узнать, зачем это Вам?
    Может, Вы профессиональная спортсменка, и это Ваш источник дохода.
    Может, Вы тревел-блогер, и так зарабатываете.
    Я уточняю.
    Потому что и то, и другое может определять стиль Вашей жизни, уровень доходов и расходов, занятость и т.п.
    А ещё странно, что Вы как будто отказываетесь развёрнуто говорить о том, что Вам вроде как интересно.
    Хотя именно Ваши интересы - благодатная тема для знакомства, общения, отношений.
    Как будто по-вашему интересов у человека быть не должно, только работа -дом-работа-продуктовый магазин.
    Ничего подобного я не говорила
    Как это связано с темой, которую я написала? Как это связано с тем, что я не могу найти отношения, а в окружении большинство заняты? По-моему никак.
    Связано напрямую.
    Если Вы на попытку узнать Вас, познакомиться с Вами, понять, чем Вы занимаетесь и что Вам интересно, реагируете вот так, как на мои вопросы...
    Как же Вы будете общаться со свободным мужчиной, который попытается понять, что Вы за птица, ув. curios?
    Мужчине нельзя будет задавать Вам вопросы?
    Мужчина сразу обязан знать и понимать, что Вы любите, чем увлекаетесь, что Вам не нравится?

  12. #12
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Мне честно говоря не хочется с вами восполнять этот пробел, так как вы не стремитесь помочь, вместо этого сразу навесили ярлык, обвинили, что я использую лозунги, хотя я дала много конкретики и задаете вопросы, которые мало относятся к теме.
    "Лозунг" - это очень общая формулировка, лишённая конкретики. В такую формулировку обычно каждый человек вкладывает что-то своё.
    И поэтому логично уточнить, что именно Вы в это вкладываете.

    Где Вы тут увидели обвинение - для меня загадка.
    Конкретика была бы в содержательных ответах на мои уточняющие вопросы. Потому что мои вопросы лично о Вас и о Вашем мнении.

    И разве "мало относятся к теме" про поиски партнёра вопросы о том, что такое для Вас "любовь" и "доверительные отношения"?
    Я озадачена...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну как же мне не важно?
    Я же именно потому и задаю Вам все свои вопросы - чтобы узнать Вас, понять Ваше состояние, увидеть уровень самооценки, составить представление о Вашей жизни.
    Вы разве этого не заметили?

    А это достоверная информация?
    Все Ваши подруги в отношениях, но у их парней и мужей нет свободных кузенов, друзей, коллег и знакомых?
    Все Ваши мужчины-друзья заняты, и ни у одного из них нет свободного кузена, друга, коллеги и знакомого?

    Вам кажется((
    Ярлык - это дать человеку очень общую характеристику, которая выражена каким-то устойчивым способом.
    Например: "разбитная разведёнка", "старая дева", "инфантил" и т.п.
    Верно?
    Процитируйте, пожалуйста, где я такое сделала.

    А как ещё узнать, зачем это Вам?
    Может, Вы профессиональная спортсменка, и это Ваш источник дохода.
    Может, Вы тревел-блогер, и так зарабатываете.
    Я уточняю.
    Потому что и то, и другое может определять стиль Вашей жизни, уровень доходов и расходов, занятость и т.п.
    А ещё странно, что Вы как будто отказываетесь развёрнуто говорить о том, что Вам вроде как интересно.
    Хотя именно Ваши интересы - благодатная тема для знакомства, общения, отношений.

    Ничего подобного я не говорила

    Связано напрямую.
    Если Вы на попытку узнать Вас, познакомиться с Вами, понять, чем Вы занимаетесь и что Вам интересно, реагируете вот так, как на мои вопросы...
    Как же Вы будете общаться со свободным мужчиной, который попытается понять, что Вы за птица, ув. curios?
    Мужчине нельзя будет задавать Вам вопросы?
    Мужчина сразу обязан знать и понимать, что Вы любите, чем увлекаетесь, что Вам не нравится?
    Пример ярлыка - это то, что вы сразу с разбегу начали утверждать, что у меня на лбу надпись «хочу замуж». И вас не переубедить. Я прекрасно помню какое у меня было состояние и какая жизнь 3 года назад, когда я хотела отношений и ничего больше в жизни, и все усилия для этого прикладывала. И какое состояние сейчас и какая жизнь. Небо и земля.

    « Если Вы на попытку узнать Вас, познакомиться с Вами, понять, чем Вы занимаетесь и что Вам интересно, реагируете вот так, как на мои вопросы...
    Как же Вы будете общаться со свободным мужчиной, который попытается понять, что Вы за птица, ув. curios?» - только вот ни один мужчина ни разу меня не спросил при знакомстве зачем мне спорт и путешествия. Спрашивают обычно что интересно, а не почему это интересно. И если хотят узнать кем работаю, то напрямую этот вопрос и задают.

  14. #14
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Пример ярлыка - это то, что вы сразу с разбегу начали утверждать, что у меня на лбу надпись «хочу замуж».
    Утверждение выглядит так: "У Вас, ув. curios, на лбу горит надпись "хочу замуж".
    Где в моих предыдущих постах есть такое утверждение???
    только вот ни один мужчина ни разу меня не спросил при знакомстве зачем мне спорт и путешествия. Спрашивают обычно что интересно, а не почему это интересно. И если хотят узнать кем работаю, то напрямую этот вопрос и задают.
    И как выглядит такой диалог?
    - Что тебе интересно?
    - Мне интересен спорт и путешествия.

    А дальше о чём Вы с мужчиной говорите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    И вас не переубедить.
    А зачем Вам меня переубеждать?
    У Вас от этого сразу кавалер появится?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Утверждение выглядит так: "У Вас, ув. curios, на лбу горит надпись "хочу замуж".
    Где в моих предыдущих постах есть такое утверждение???

    И как выглядит такой диалог?
    - Что тебе интересно?
    - Мне интересен спорт и путешествия.

    А дальше о чём Вы с мужчиной говорите?

    --- Добавлено ---


    А зачем Вам меня переубеждать?
    У Вас от этого сразу кавалер появится?
    Вот вы доказываете, почему это верно:

    А Вы сама что ответили бы на такой вопрос?
    Неужели сказали бы прямым текстом женщине, которая такое спросила, что у неё неон на лбу люминисцирует?
    А тут доказываете, почему мне все вокруг не хотят говорить правду:
    А чего сразу "нагло врут"? Просто вежливо уходят от ответа.
    А вот тут утверждаете, будто я маниакально ищу мужчину:
    Ваши же слова свидетельствуют о противоположном:
    На всяких мероприятиях тоже фиг познакомишься с парнем. Пришла как-то на одно мероприятие для банков, села рядом с парнем, а у него кольцо на безымянном пальце. Пришла на мероприятие в Яндекс, тоже села рядом с парнем, а он в телефоне со своей девушкой переписывается.
    Так и звучит - сидел без женщины рядом, значит, уже рассматривался как "потенциальный претендент"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Утверждение выглядит так: "У Вас, ув. curios, на лбу горит надпись "хочу замуж".
    Где в моих предыдущих постах есть такое утверждение???

    И как выглядит такой диалог?
    - Что тебе интересно?
    - Мне интересен спорт и путешествия.

    А дальше о чём Вы с мужчиной говорите?

    --- Добавлено ---


    А зачем Вам меня переубеждать?
    У Вас от этого сразу кавалер появится?
    «А зачем Вам меня переубеждать?
    У Вас от этого сразу кавалер появится?»
    Потому что вы навесили ярлык и довольны этим)

    «И как выглядит такой диалог?
    - Что тебе интересно?
    - Мне интересен спорт и путешествия.
    А дальше о чём Вы с мужчиной говорите?»
    А дальше я спрашиваю у него, что ему интересно.

  16. #16
    Ув. curios, ещё раз внимательно, пожалуйста:
    Утверждение выглядит так: "У Вас, ув. curios, на лбу горит надпись "хочу замуж".
    Где в моих предыдущих постах есть такое утверждение???
    Где в моих постах с #2 по #12 было такое утверждение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    «А зачем Вам меня переубеждать?
    У Вас от этого сразу кавалер появится?»
    Потому что вы навесили ярлык и довольны этим)
    Подождите.
    А в чём вообще проблема с этим, как Вы выражаетесь, "ярлыком"?

    Вы пришли и открыли тему о том, что хотите найти мужчину.
    Я задаю Вам вопросы о том, зачем Вам мужчина, что Вы будете с ним делать и где Вы вообще можете его повстречать, на фоне каких общих интересов сойтись.
    Если мужчина будет хороший, а интересы у Вас с ним общие, Вы же пойдёте за него замуж?

    С чего Вы взяли, что хотеть замуж за мужчину, с которым у Вас будет взаимная симпатия и общие интересы, - это плохо, стыдно и неприлично?
    И с чего Вы взяли, что искать именно такого мужчину, - нечто постыдное?

    --- Добавлено ---

    Вот Ваш запрос:
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Как найти мужчину и начать с ним отношения?
    "Отношения" с найденным мужчиной ведь могут перерасти в замужество?
    Такое развитие событий Вас устроило бы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. curios, ещё раз внимательно, пожалуйста:

    Где в моих постах с #2 по #12 было такое утверждение?
    Конкретного утверждения нет, но вы схватились за это и активно привели доводы, почему в моем случае это может быть правдой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. curios, ещё раз внимательно, пожалуйста:

    Где в моих постах с #2 по #12 было такое утверждение?

    --- Добавлено ---


    Подождите.
    А в чём вообще проблема с этим, как Вы выражаетесь, "ярлыком"?

    Вы пришли и открыли тему о том, что хотите найти мужчину.
    Я задаю Вам вопросы о том, зачем Вам мужчина, что Вы будете с ним делать и где Вы вообще можете его повстречать, на фоне каких общих интересов сойтись.
    Если мужчина будет хороший, а интересы у Вас с ним общие, Вы же пойдёте за него замуж?

    С чего Вы взяли, что хотеть замуж за мужчину, с которым у Вас будет взаимная симпатия и общие интересы, - это плохо, стыдно и неприлично?
    И с чего Вы взяли, что искать именно такого мужчину, - нечто постыдное?

    --- Добавлено ---

    Вот Ваш запрос:

    "Отношения" с найденным мужчиной ведь могут перерасти в замужество?
    Такое развитие событий Вас устроило бы?

    « С чего Вы взяли, что хотеть замуж за мужчину, с которым у Вас будет взаимная симпатия и общие интересы, - это плохо, стыдно и неприлично?
    И с чего Вы взяли, что искать именно такого мужчину, - нечто постыдное?»
    Я такого НЕ писала. Вы это придумали. Я не считаю замужество постыдным, такое развитие серьезных отношений для меня было бы отличным.

  18. #18
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    « С чего Вы взяли, что хотеть замуж за мужчину, с которым у Вас будет взаимная симпатия и общие интересы, - это плохо, стыдно и неприлично?
    И с чего Вы взяли, что искать именно такого мужчину, - нечто постыдное?»
    Я такого НЕ писала. Вы это придумали. Я не считаю замужество постыдным, такое развитие серьезных отношений для меня было бы отличным.
    На выделенные слова обратите внимание, пожалуйста.

  19. #19
    Кстати, ув. curios, надпись "хочу срочно замуж" на любой части Вашего спортивного тела может быть весьма привлекательна для мужчины, у которого где-то написано "хочу срочно жениться". Такие мужчины существуют.
    Что тут плохого-то?
    Это ведь очень внятное заявление о своих намерениях и потребностях.
    Это как раз и есть общие интересы и взгляд людей на отношения, тем более "серьёзные"...

    Нет такой надписи - и ладно.
    А есть она - тоже нормально, совершенно естественно.

    О чём Вы со мной спорите-то?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На выделенные слова обратите внимание, пожалуйста.
    И опять же, нигде не писала, что хотеть замуж и искать мужчине, чтобы выйти замуж - это как-то плохо. Было только про маниакальный поиск, где девушка каждого рассматривает как потенциального партнера. И что обычно на таких вешают ярлык. И я специально написала, что я не такая.

  21. #21
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    И опять же, нигде не писала, что хотеть замуж и искать мужчине, чтобы выйти замуж - это как-то плохо. Было только про маниакальный поиск, где девушка каждого рассматривает как потенциального партнера. И что обычно на таких вешают ярлык.
    Кто вешает такой ярлык?
    На Вас кто такой ярлык повесил?
    И я специально написала, что я не такая.
    Зачем Вы это написали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. curios, надпись "хочу срочно замуж" на любой части Вашего спортивного тела может быть весьма привлекательна для мужчины, у которого где-то написано "хочу срочно жениться". Такие мужчины существуют.
    Что тут плохого-то?
    Это ведь очень внятное заявление о своих намерениях и потребностях.
    Это как раз и есть общие интересы и взгляд людей на отношения, тем более "серьёзные"...

    Нет такой надписи - и ладно.
    А есть она - тоже нормально, совершенно естественно.

    О чём Вы со мной спорите-то?
    Я устала вам объяснять, что у меня нигде такого не написано. Я не ищу срочно мужчину замуж, моя жизнь не подчинена этому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто вешает такой ярлык?
    На Вас кто такой ярлык повесил?

    Зачем Вы это написали?
    Потому что на таких психологических форумах есть очень частые ответы специалистов в темах одиноких девушек. Эти ответы следующие:
    «Нереалистичные хотелки и слишком высокая планка для мужчины»
    «На лбу горит надпись «хочу замуж»
    «Боишься близости»
    «Ничего не делаешь, чтобы найти мужчину»
    Поэтому я решила с порога и сказать, что всё перечисленное НЕ про меня.

  23. #23
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Я устала вам объяснять, что у меня нигде такого не написано. Я не ищу срочно мужчину замуж, моя жизнь не подчинена этому.
    Так это же отлично!

    Тогда Вы сможете подробно и внятно рассказать, чем Вы заняты, что Вам интересно, где Вы бываете, как знакомитесь с мужчинами, чего от них хотите и т.д. и т.п.
    Все соответствующие вопросы об этом я Вам задала выше.
    И любой из ув. Собеседников, кто зайдёт в Вашу тему, спросит у Вас примерно то же.
    Это необходимая информация, чтобы получить представление о Вас и Вашей ситуации.
    Чтобы человеку помочь, с ним сначала надо познакомиться и тогда уже понять, как это сделать.
    Понимаете?
    Потому что на таких психологических форумах есть очень частые ответы специалистов в темах одиноких девушек. Эти ответы следующие:
    «Нереалистичные хотелки и слишком высокая планка для мужчины»
    «На лбу горит надпись «хочу замуж»
    «Боишься близости»
    «Ничего не делаешь, чтобы найти мужчину»
    Поэтому я решила с порога и сказать, что всё перечисленное НЕ про меня.
    Окей.
    С этим разобрались.
    Вы свою позицию сообщили.
    Я со своей стороны ни одной из перечисленных Вами фраз в Ваш адрес не произнесла. Можете перечитать - все ходы записаны.
    Верно?

    Можем продолжать?
    Или пойдёте погулять, выдохнуть, съесть мороженку?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это же отлично!

    Тогда Вы сможете подробно и внятно рассказать, чем Вы заняты, что Вам интересно, где Вы бываете, как знакомитесь с мужчинами, чего от них хотите и т.д. и т.п.
    Все соответствующие вопросы об этом я Вам задала выше.
    И любой из ув. Собеседников, кто зайдёт в Вашу тему, спросит у Вас примерно то же.
    Это необходимая информация, чтобы получить представление о Вас и Вашей ситуации.
    Чтобы человеку помочь, с ним сначала надо познакомиться и тогда уже понять, как это сделать.
    Понимаете?

    Окей.
    С этим разобрались.
    Вы свою позицию сообщили.
    Я со своей стороны ни одной из перечисленных Вами фраз в Ваш адрес не произнесла. Можете перечитать - все ходы записаны.
    Верно?

    Можем продолжать?
    Или пойдёте погулять, выдохнуть, съесть мороженку?
    Да, давайте продолжим. У друзей нет свободных. Как я говорила ранее, они прямым текстом мне об этом сказали. Весь их круг общения - женатики и те, у кого есть девушка.
    Пытаюсь знакомиться в других местах, например, профессиональные мероприятия(я в финансово-технологической сфере работаю). И вот привела пример, что и там всё тухло - занятые уже парни. Пользуюсь приложениями для знакомств, а там парни без охоты пишут. Могут пропадать спокойно после первого предложения «Привет. Давай познакомимся». Если не пропадают, то перебирают на свиданиях девушек по несколько лет. Нет, не пишите сейчас, что я жертва обстоятельств и виню во всём парней. Я тоже заканчиваю общение, но только если понимаю, что парень мне внешне не нравится или его черты характера или картина мира, или взгляд на отношения сильно не совпадают с моими.
    Про знакомства - как-то так.

  25. #25
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Да, давайте продолжим.
    Тогда сделайте следующее:
    1) Внимательно перечитайте всю тему с самого начала.
    2) Ответьте содержательно и развёрнуто на все мои вопросы.
    Нет, не пишите сейчас, что я жертва обстоятельств и виню во всём парней.
    А я сама решу, что и когда мне написать.
    Прикиньте

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А я сама решу, что и когда мне написать.
    Прикиньте
    мне не нравится такой тон общения от специалиста.

  27. #27
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    мне не нравится такой тон общения от специалиста.
    Ваше право.

    А мне не нравится Ваш тон - попытки приписать мне то, чего я не говорила и говорить не собиралась, попытки указывать мне, что и как я должна делать, а также попытки запретить мне иметь своё мнение и высказывать его.
    Логично?

  28. #28
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Пример ярлыка - это то, что вы сразу с разбегу начали утверждать, что у меня на лбу надпись «хочу замуж».


    Не, прочитать дальше у меня сил нет, пойду.

    В любом случае, хочется пожелать автору удач и расслабиться.
    10 свиданий, да еще и с не очень симпатичными мужчинами - это ни о чем, слишком мало, рано делать какие-то выводы.
    когда встретятся более привлекательные, по-настоящему привлекательные, с которыми интересно и есть к ним чувства - и вот если тогда не получится, то и имеет смысл о чем-то думать и искать причины.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Не, прочитать дальше у меня сил нет, пойду.

    В любом случае, хочется пожелать автору удач и расслабиться.
    10 свиданий, да еще и с не очень симпатичными мужчинами - это ни о чем, слишком мало, рано делать какие-то выводы.
    когда встретятся более привлекательные, по-настоящему привлекательные, с которыми интересно и есть к ним чувства - и вот если тогда не получится, то и имеет смысл о чем-то думать и искать причины.
    Их было примерно 10. Может даже чуть больше. Но бесконечно перебирать, ходить на бессмысленные свидания, фильтровать в приложениях для знакомств - это прямой путь к выгоранию. И к сожалению, по-другому не выходит, так как в окружении все уже заняты и не расстаются. Было б по-другому, то уже была бы в отношениях.
    Сколько мне еще перебирать, чтобы было как вы сказали:
    «когда встретятся более привлекательные, по-настоящему привлекательные, с которыми интересно и есть к ним чувства - и вот если тогда не получится, то и имеет смысл о чем-то думать и искать причины.»?
    «Столько, сколько нужно» не принимается, ибо я не молодею, а с годами свободных всё мало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Не, прочитать дальше у меня сил нет, пойду.

    В любом случае, хочется пожелать автору удач и расслабиться.
    10 свиданий, да еще и с не очень симпатичными мужчинами - это ни о чем, слишком мало, рано делать какие-то выводы.
    когда встретятся более привлекательные, по-настоящему привлекательные, с которыми интересно и есть к ним чувства - и вот если тогда не получится, то и имеет смысл о чем-то думать и искать причины.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваше право.

    А мне не нравится Ваш тон - попытки приписать мне то, чего я не говорила и говорить не собиралась, попытки указывать мне, что и как я должна делать, а также попытки запретить мне иметь своё мнение и высказывать его.
    Логично?
    Я не против вашего мнения. Я против навешивания ярлыков без всяких оснований

  30. #30
    Цитата Сообщение от curios Посмотреть сообщение
    Я не против вашего мнения.
    Прекрасно.
    Я против навешивания ярлыков без всяких оснований
    Вот и перестаньте сама этим заниматься.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  3. не могу найти себя...
    от Пелагея в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 14:37
  4. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search