Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Запуталась в чувствах

  1. #31
    Вряд ли полезно да и вообще возможно в 18 лет делать выбор с расчётом, что это раз и навсегда.
    Моим бы родителям сказать и доказать это в своё время...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Моим бы родителям сказать и доказать это в своё время...
    Ув. Ниндзя, а Вы себе это скажите
    Вам, конечно, ужен не 18 лет. Но всё, насколько я помню, и не 50-60.
    Соответственно, и сил, и времени, и возможностей сменить или уточнить свою профориентацию у Вас предостаточно.

  3. #33
    Это просто ужас! Он совсем ничего не понял… вчера мы все таки встретились, а для чего? Чтоб он просил меня вернуться и говорил, как не хочет, чтоб я его бросала! Он сказал, что на все готов и все сделает, чтоб вернуть отношения, но мои слова о том, что чувств нет и пытаться их вернуть - нет смысла, в край слушать отказывался! Сегодня с самого утра я получаю сообщения по типу «я не спал всю ночь - плакал и думал о нас, я тебя так люблю и не смогу без тебя жить, не бросай меня», но почему он не понимает, что мне тоже сейчас тяжело? Да даже взять все это время, когда я не понимала, что происходит и почему теплый трепет превратился в безразличие?! Или когда я не знала, что делать с тем, что чувства пропали и как об этом сказать? Я ему говорила, что даже если я инициатор расставания - не значит, что мне сейчас все равно и я не переживаю (и не переживала все это время!) трудный момент, но он гнет свою «извини, я просто тебя очень люблю, не бросай меня». Вишенкой на торте из всех его слов было, цитирую «…сразу всю информацию передавал тебе, сразу тебе все высказывал ,ты все ВЫСЛУШИВАЛА И ПОМОГАЛА мне, я не знаю как мне быть без тебя, я просто реально не знаю что делать» то бишь, из всего тебя волнует только то, как же тебе теперь быть без советчика и помощника??? Ну уж спасибо большое… очень разочаровалась и еще раз убедилась, что ему нужна была мама, а не девушка.
    Еще очень неприятно было, когда я ему буквально говорю о том, что в этом нет его вины, просто так сложились обстоятельства, бывает и такое, но в ответ «ну я понял, это моя вина»

  4. #34
    Ув. Венера, вот и смотрите внимательно - анализируйте.
    О ком парень печётся и переживает? О Вас? Или о себе?
    В ближайшие лет 5-10, пока он взрослел бы, кому пришлось бы брат на себя ответственность и решать важные вопросы? Ему? Или Вам?

    А ещё вот о чём подумайте: почему Вам от решения расстаться стало легче дышать?
    Каково Вам было "отвечать" не только за себя, но и за него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Вишенкой на торте из всех его слов было, цитирую «…сразу всю информацию передавал тебе, сразу тебе все высказывал ,ты все ВЫСЛУШИВАЛА И ПОМОГАЛА мне, я не знаю как мне быть без тебя, я просто реально не знаю что делать»
    Кстати, а что именно такого он без Вас не может?
    "Не знаю, как быть без тебя" - это вообще про что?
    "Не знаю, что делать" - это про что?

    Он без Вас помыться, поесть и покакать в состоянии?
    Он без Вас дорогу до школы найдёт? В электронном дневнике своём сам сможет увидеть, какие сегодня уроки и что задали?
    Он без Вас до работы в фирме брата дойдёт?
    Подумайте над этими вопросами и ответьте на каждый, пожалуйста. Это важно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    то бишь, из всего тебя волнует только то, как же тебе теперь быть без советчика и помощника??? Ну уж спасибо большое… очень разочаровалась и еще раз убедилась, что ему нужна была мама, а не девушка.
    Кстати, вот это очень важный вывод и весьма ценное знание, ув. Венера.

    Потому что так могут себя вести парни в 16 лет и уже подросшие - и в 36, и даже в 46.
    Такое поведение чаще всего зависит не от возраста, а от других причин.
    От особенностей личности, о характера, от привычек. И годами лечится очень-очень плохо.
    Понимаете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Я ему говорила, что даже если я инициатор расставания - не значит, что мне сейчас все равно и я не переживаю (и не переживала все это время!) трудный момент
    Кстати, вот в этот безусловно трудный для Вас момент Вам, ув. Венера, самой нужна помощь и поддержка.
    Вы говорили, что у Вас хорошие отношения с сестрой и её мужем, что подруга Вас поддержала и посочувствовала.
    Если есть такая возможность, общайтесь больше с этими людьми. Не обязательно про Ваше расставание говорить, можно и нужно говорить о чём угодно с ними, главное - чувствовать их поддержку, тёплое и доброе отношение к Вам, взаимное уважение и доверие.

    А ещё очень важно поддерживать себя физически - гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, высыпаться, вкусно и разнообразно питаться.
    Может, готовка Вас отвлечёт и порадует. И для себя, и для своих близких Вы приготовите что-то вкусное, поговорите за едой.
    Погулять по парку с подругой, а потом с мороза прийти домой или куда-то в кафе чаю попить - тоже ведь уютненько.
    Правда?
    Сможете Вы себе вот прямо сегодня, а также завтра и послезавтра такое организовать?
    Сделайте это, пожалуйста.

  7. #37
    Я не особо поняла, но мое предыдущее сообщение отправилось не полностью (или только я не вижу?) у него завтра коррекция зрения, довольно поверхностная операция, после которой не умирают и не слепнет каждый 3, но он выдал такое «завтра операция, надеюсь я ум/ру» это, пожалуй, самое серьезное, что сейчас меня волнует, а что если он решит что то сделать с собой?
    Печется он, судя по всему, только о себе и своем комфорте, это меня и разочаровало, очень неприятно осознавать это.
    Дышать стало легче потому что сняла всю ответственность за эти отношения с себя, а по ощущениям на мне висело процентов так 75, а весили эти проценты как будто тонну или две и сидели у меня на шее

    --- Добавлено ---

    Возможно только у меня не видно весь текст моего сообщения? Но почему- то большая часть текста обрезана… не понимаю почему

  8. #38
    Вот весь текст, который Вы опубликовали:
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Я не особо поняла, но мое предыдущее сообщение отправилось не полностью (или только я не вижу?) у него завтра коррекция зрения, довольно поверхностная операция, после которой не умирают и не слепнет каждый 3, но он выдал такое «завтра операция, надеюсь я ум/ру» это, пожалуй, самое серьезное, что сейчас меня волнует, а что если он решит что то сделать с собой?
    Печется он, судя по всему, только о себе и своем комфорте, это меня и разочаровало, очень неприятно осознавать это.
    Дышать стало легче потому что сняла всю ответственность за эти отношения с себя, а по ощущениям на мне висело процентов так 75, а весили эти проценты как будто тонну или две и сидели у меня на шее

    --- Добавлено ---

    Возможно только у меня не видно весь текст моего сообщения? Но почему- то большая часть текста обрезана… не понимаю почему
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    у него завтра коррекция зрения, довольно поверхностная операция, после которой не умирают и не слепнет каждый 3, но он выдал такое «завтра операция, надеюсь я ум/ру» это, пожалуй, самое серьезное, что сейчас меня волнует, а что если он решит что то сделать с собой?
    Ув. Венера, а тут два варианта:
    1. Если он действительно "решит что-то сделать с собой" и сделает, значит, этот человек психически болен. И значит, он опасен для себя самого, и для Вас.
    С такими людьми работать должны специалисты. Первым делом - врач-психиатр.
    Понимаете?

    А вот второй вариант сформулируйте, пожалуйста, сама.
    2. Если он так говорит, но ничего не собирается с собой сделать и не сделает. Что значит такое поведение?

    Дышать стало легче потому что сняла всю ответственность за эти отношения с себя, а по ощущениям на мне висело процентов так 75, а весили эти проценты как будто тонну или две и сидели у меня на шее
    Вполне естественно, что Вы так себя чувствуете.

    А теперь перечитайте вот эти свои слова внимательно:
    самое серьезное, что сейчас меня волнует, а что если он решит что то сделать с собой?
    Сколько тонн снова повисло на Вашей шее?

  9. #39
    Ох… похоже все таки и правда не весь текст отправляется, не понимаю почему.
    Далее я писала о том, что все он без меня может, все таки не маленький и не немощный, но возможно эти слова некий этап отрицания? Он просто не может смириться, поэтому отказывается принимать.
    По поводу его поведения было понятно, что вряд ли это возраст, но была надежда, думала может отношения сделают его более серьезным.
    Ну, а по поводу моего состояния, не сказать, что сейчас все прям хорошо, но основная апатия и грусть была в момент, когда я всерьез задумалась о том, что нужно что то решать. Ну и вчера ночью, очень много мыслей было «а вдруг зря? А что потом? А как он? А как я?» ну и прочее прочее, а еще очень не хотелось оставаться одной, наверное первый раз в жизни мне так сильно хотелось оказаться в чьей-то компании, просто чтоб не оставаться наедине с собой. Но утром и ответы нашлись и тоска прошла, днем я занималась своими делами, погуляла с подругой, порисовала и вообще не чувствую себя так подавлено, как было. В общем становиться отшельником не собираюсь)
    А еще поговорила с мамой, рассказала ей про расставание и реакция меня приятно удивила, она сказала «наверное правильно» не стала говорить ничего против или назвать эгоисткой, просто приняла.

    Наверное так говорят люди, которые пытаются привлечь внимание и надавить на совесть, просто манипулируя? Я не уверена, что он что то сделает с собой, но немного переживаю. Ну конечно тяжеловато когда
    голова забита всеми этими мыслями «а что если? А как быть?» но я уже устала об этом думать, я просто хочу надеяться, что время ему поможет меня отпустить и принять это.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    А еще поговорила с мамой, рассказала ей про расставание и реакция меня приятно удивила, она сказала «наверное правильно» не стала говорить ничего против или назвать эгоисткой, просто приняла.
    А это здорово, ув. Венера! Мамина поддержка и понимание Вам пригодятся.
    Наверное так говорят люди, которые пытаются привлечь внимание и надавить на совесть, просто манипулируя? Я не уверена, что он что то сделает с собой, но немного переживаю. Ну конечно тяжеловато когда
    И почему "наверное"?
    Это так и есть - самая жестокая и дешёвая манипуляция, какая только может быть.
    И это не просто попытка надавить на совесть, так навязывают окружающим чувство вины и запугивают их.

    "Сделай так, как нужно мне. А иначе я причиню вред (что-нибудь сделаю с собой, с тобой и т.п.)".
    Знаете, как называются люди, которые вот такие требования выдвигают?
    голова забита всеми этими мыслями «а что если? А как быть?» но я уже устала об этом думать, я просто хочу надеяться, что время ему поможет меня отпустить и принять это.
    Вот поэтому я и говорила про спорт, прогулки, общение с теми, кто Вас поддерживает.
    Вы тот пост прочитали? Всё поняли?

  11. #41
    Наверное манипуляторы? Других терминов подходящих к этому явлению не знаю..
    Да, я осознаю, что именно все эти активности мне и помогут освободить голову, под вечер я была занята и совсем не думала ни о чем, так что мне и правда стоит просто вернуться в обычный ритм. Ему я тоже посоветовала отвлечься, чем то заняться, и тому подобное, но, когда он в очередной раз сказал что то в духе «я не могу не думать об этом, я не смогу без тебя», я забила на идею помочь ему. Если он сам не хочет спасаться, то я бессильна

  12. #42
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Наверное манипуляторы? Других терминов подходящих к этому явлению не знаю..
    Манипулятор - это как минимум, а ещё шантажист.
    А вообще именно так действует террорист - говорит, что если не выполнить его требования, то он нанесёт ущерб, т.е. угрожает.
    Понимаете?

    А для вот такого поведения в бытовом взаимодействии даже специальный термин есть - "демонстративно-шантажное поведение".
    Когда человек угрожает помереть в муках, если ему отказывают в том, чего он очень сильно хочет.
    И особенность в том, что это именно угрозы - просто слова.
    Такие люди себе любимым вред наносить не станут. Они вредят тем, кто отказывается плясать под их дудку.
    Слышали Вы про такое?
    Да, я осознаю, что именно все эти активности мне и помогут освободить голову, под вечер я была занята и совсем не думала ни о чем, так что мне и правда стоит просто вернуться в обычный ритм.
    Отличный рецепт Одновременно простой, эффективный и очень полезный.
    Если он сам не хочет спасаться, то я бессильна
    Насчёт того, что Вы тут бессильны, я согласна.
    Только вот от чего ему "спасаться"-то? Что за катастрофа у него произошла?
    Он живёт с родителями, в тепле и достатке, подрабатывает, учится в школе.
    От чего спасаться? Какая такая опасность над ним нависла???

  13. #43
    Да, слышала и теперь в полной мере поняла.
    Под спасаться я подразумевала попытаться помочь выйти из этого подавленного состояния.
    Ух… я уже не знаю что делать. Он весь день пишет что то, он просто не дает о себе забыть! И ладно бы писал что то нормальное, я бы с радостью ответила, но все нормальные сообщения у него заканчиваются тем, что он не понимает, что дальше делать, А СЕЙЧАС И ВОВСЕ СКАЗАЛ, ЧТО ДРУЗЕЙ У НЕГО НЕТ, ПОДДЕРЖКИ ТОЖЕ, ВСЕ ЕГО БРОСИЛИ! Ну зачем он это делает, он же понимает, что только хуже становится, причем как мне, так и ему!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Да, слышала и теперь в полной мере поняла.
    Под спасаться я подразумевала попытаться помочь выйти из этого подавленного состояния.
    Ух… я уже не знаю что делать. Он весь день пишет что то, он просто не дает о себе забыть! И ладно бы писал что то нормальное, я бы с радостью ответила, но все нормальные сообщения у него заканчиваются тем, что он не понимает, что дальше делать, А СЕЙЧАС И ВОВСЕ СКАЗАЛ, ЧТО ДРУЗЕЙ У НЕГО НЕТ, ПОДДЕРЖКИ ТОЖЕ, ВСЕ ЕГО БРОСИЛИ! Ну зачем он это делает, он же понимает, что только хуже становится, причем как мне, так и ему!
    Внесите в черный список. Ссадите с ручек этого "детку". Поздравляю вас с тем, что не увязли в этих отношениях.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Внесите в черный список. Ссадите с ручек этого "детку". Поздравляю вас с тем, что не увязли в этих отношениях.
    Полностью поддерживаю!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    А СЕЙЧАС И ВОВСЕ СКАЗАЛ, ЧТО ДРУЗЕЙ У НЕГО НЕТ, ПОДДЕРЖКИ ТОЖЕ, ВСЕ ЕГО БРОСИЛИ!
    Всегда помогает рационально подходить к подобной информации.
    У журналистов есть такой профессиональный термин: "фактчекинг" - проверка фактов и достоверности информации.
    Тут пригодится простой перечень вопросов:
    1) Насколько правдиво то, что у него нет друзей? И если друзей нет, то куда же они делись у мальчика из хорошей семьи?
    2) Насколько правдиво то, что у него нет поддержки? У него ведь есть родители, есть брат. Это как минимум.
    3) Насколько правдиво то, что его все бросили? Тут опять надо вспомнить про семью, например. Разве семья его бросила?
    4) Насколько это заявление похоже на то, что он хочет помереть и что-то с собой сделает? Оцените в процентах, пожалуйста
    Если ответит последовательно на каждый, что получится?

    Ну зачем он это делает, он же понимает, что только хуже становится, причем как мне, так и ему!
    Ув. Венера, а как именно становится хуже Вам?
    Опишите, пожалуйста, Ваше состояние - что Вы переживаете, когда получаете вот эти сообщения с нытьём?

  17. #47
    Так главное! И друзья есть и поддержка! Все у него есть! А когда я ему об этом сказала, знаете, что услышала в ответ? «Мне только твоя поддержка нравится» хахаха я даже не знаю, как на это реагировать… если честно, сегодня он меня так взбесил своим нытьем, что я и в прям чуть не кинула его в чс, но пока ограничилась убедительной просьбой не писать мне несколько дней, чтоб отойти, надеюсь он понял и принял мою просьбу ( хотя за эти пару дней я уже совсем начала сомневаться, что он способен что либо понять и принять!).
    Мне хуже от того, что он буквально не дает мне времени не думать о нем, постоянно пишет и постоянно о том, как ему плохо!
    Уххх у меня слов нет, я ждала ненависть, осуждение, призрение, НО НЕ ЭТО! Так он еще и сталкерить начал, где, когда и с кем. Первый день я думала «ну, можно понять, он может быть в шоке, что все так резко случилось» НО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОН ТЕПЕРЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ БУДЕТ ЗАСОРЯТЬ ЛС ЭТИМ ВСЕМ

    --- Добавлено ---

    По началу жалко было его, а теперь только ярость, он просто ждет, что я прибегу его жалеть и вернусь к нему, ну это ли не смешно!? Он даже в такой ситуации отказывается принимать тот факт, что пора думать своей головой!

  18. #48
    Ув. Венера, а теперь опять прислушайтесь к себе и скажите честно: лично Вам как будет удобнее и проще?
    1) Закинуть парня в чёрный список? И таким образом избавить себя от его нытья.
    2) Надеяться, что он прислушается? (хотя плевать он хотел на Ваши просьбы и продолжает ныть)

  19. #49
    Конечно же проще закинуть его в чс…

  20. #50
    В общем, он снова не прислушался к моей просьбе и начал писать. Я ему сказала, что он ничего не понимает и блокнула его. Все, надоело терпеть опять это. Надеюсь это конец всей этой истории, еще раз спасибо больше всем, кто помогал (и помог) советами.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Venera01 Посмотреть сообщение
    Я ему сказала, что он ничего не понимает и блокнула его.
    И как ощущения?
    Опишите их, пожалуйста.

  22. #52
    Очень легко стало, вот прям совсем. Больше нет тяготящих чувств, таких как вина, обязанность, сожаление, да даже злости больше нет. Просто рада очень, что решилась на этот, хоть и не простой для меня, но очень важный шаг.

  23. #53
    Поздравляю Вас, ув. Венера))

  24. #54

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Запуталась в чувствах и желаниях
    от Taisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 13:06
  2. Запуталась в чувствах
    от roxy675 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 11:48
  3. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  4. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search