Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
Тема:

у моей мамы случился инсульт

  1. #31
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Хожу в храм раз в год примерно,около пасхи,тогда и причащаюсь)
    Ну, короче, это у Вас сугубо праздничные мероприятия. Понятно.
    Потому что дети обычно ждут крестных,подарки,внимание,а если не будет общения с ней.не будет и внимания ребенку он то не при чем
    У ребёнка есть родители, куча родственников, комплект из бабушек и дедушек.
    Он прям оголодает и помрёт без Ваших подарков и внимания? Это что-то настолько ценное и невосполнимое?
    могу дома поплакать втихаря ночью,если на работе сижу и смотрю в одну точку и ничего вокруг могу не замечать.
    Попробуйте другое - самыми мощными, смачными и заковыристыми ругательствами выражать своё отношение к тому, кто Вас обидел.
    А вместо того, чтобы сидеть и смотреть в одну точку, - перейти к активным физическим нагрузкам. Например, поприседать, подняться-спуститься на несколько этажей по лестнице и т.п.
    это крутая мысль,я даже об этом не задумывалась,получается все должны меня любить,а я как получится)
    Ну да, Вы королевишна, Вам все должны - любить, восхищаться, одобрять, поддерживать. И никому нельзя даже подумать или в личном разговоре про Вас сказать своё мнение, если в нём нет восхищения
    А Вам, конечно, можно больше. Вы же вся такая непогрешимая и идеальная. Верно?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А её интриги очень умные?
    Их никто не замечает?
    И в результате этих интриг подруга Ваша вся в бонусах и в шоколаде?

    С той же свекровью, например.
    Свекровь устроила скандал (из-за того, что Ваша подруга наушничала), и теперь на Вас "обиделась".
    В итоге Вы избавлены от общения со своей свекровью - женщиной глупой, неумной, склочной и злобной.
    А "подруга" Ваша продолжает общаться со свекровью, хотя сама её не любит.
    Ув. Кимовна, так кто в выигрыше-то после "подругиных" интриг или идиотизма? Вы или она?
    Ее эти интриги видят все,она с каждой из нашей компании(общая компания там ее муж мой и их друзья и соответственно жены тоже общаются между собой) имеет терки и причины на это разные,спасибо вам, я начинаю сама себе даже отвечать на свои вопросы). И таки-да,я в выигрыше,теперь имею полное право вычеркнуть их из жизни!и буду полностью права!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Ее эти интриги видят все,она с каждой из нашей компании(общая компания там ее муж мой и их друзья и соответственно жены тоже общаются между собой) имеет терки и причины на это разные,спасибо вам, я начинаю сама себе даже отвечать на свои вопросы). И таки-да,я в выигрыше,теперь имею полное право вычеркнуть их из жизни!и буду полностью права!!!
    Ну да, Вы королевишна, Вам все должны - любить, восхищаться, одобрять, поддерживать. И никому нельзя даже подумать или в личном разговоре про Вас сказать своё мнение, если в нём нет восхищения
    А Вам, конечно, можно больше. Вы же вся такая непогрешимая и идеальная. Верно?
    Верно)))и мне никто ничего не должен как и я! есть такое,что я такая вся хорошая,как это кто-то посмеет думать про меня плохо,я вообще не понимаю откуда этот страх чужого мнения

  3. #33
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    Верно)))и мне никто ничего не должен как и я!
    Элементарной вежливости в ходе личного общения - вполне достаточно. Ага?

    есть такое,что я такая вся хорошая,как это кто-то посмеет думать про меня плохо,я вообще не понимаю откуда этот страх чужого мнения
    Ну это Вы родителям своим "спасибо" скажите.
    Обычно такое в семье выращивается. Под лозунгом "А что люди скажут?!"
    Припоминаете?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Элементарной вежливости в ходе личного общения - вполне достаточно. Ага?

    да,достаточно,но что же делать со свекром который мне так сильно нагрубил?забыть все это как страшный сон?
    Ну это Вы родителям своим "спасибо" скажите.
    Обычно такое в семье выращивается. Под лозунгом "А что люди скажут?!"
    Припоминаете?
    конечно припоминаю,мне все детство говорили,а знаешь что тетя света например про тебя сказала,что ты такая сякая...мне так было за тебя стыдно

    --- Добавлено ---

    Ув. Дарья,спасибо вам,мне стало легче)

  5. #35
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    конечно припоминаю,мне все детство говорили,а знаешь что тетя света например про тебя сказала,что ты такая сякая...мне так было за тебя стыдно
    Вполне логично в таком случае, что сейчас Вы переживаете в похожих ситуациях вот такое:
    Цитата Сообщение от kimovna1991 Посмотреть сообщение
    мне становится плохо физически,покалывает сердце,болит голова,мало воздуха,очень тревожное состояние,даже страх можно сказать
    Потому что основа стыда (сложной эмоции) - страх, эмоция более простая и понятная, очень сильная.
    Это в детстве Ваше благополучие и жизнь напрямую зависели от других людей, от взрослых, от родителей и от того, насколько, по мнению родителей, Вас одобряет тётя Света.

    Только вот, к счастью, Вы на данный момент взрослая, замужняя, работающая женщина. Верно?
    Вы разве помрёте с голоду, если Ваша свекровь Вас не хвалит, а подруга-идиотка поддерживает только на словах?

    Ув. Дарья,спасибо вам,мне стало легче)
    Я рада, ув. Кимовна.
    Станет ещё легче, если Вы хорошенькими и крепкими ругательствами будете выплёскивать свои страх и обиду (можно на бумагу писать, можно вслух в удобное время выговаривать и даже кричать - в общем, выплёскивать).
    В себе держать вредно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Решила уехать от мамы
    от Четланка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:02
  3. Не знаю, что делать с папой после смерти мамы
    от Mim в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 08:17
  4. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search