Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Раз в пару недель муж собирается разводиться

  1. #1

    Раз в пару недель муж собирается разводиться

    Добрый день. Не знаю, как сформулировать свою проблему. И не знаю, что я в итоге хочу получить даже, что еще хуже.
    В целом, конечно, просто хотелось бы жить и радоваться жизни, но не получается. В семье у меня разлад, раз в пару недель муж собирается разводиться с формулировкой - я тебя люблю, я живу как я всегда хотел, но вижу что ты меня не любишь и несчастлива, и не хочу тебя мучить. В жизни тоже куча долгов - это тоже очень давит, вообще нет никаких сил, я все делаю а автомате. Старшему 10, младшему совместному с мужем - 1,5 года, в декрете не была, работаю все время удаленно, только в роддоме пока была - не работала. Муж не помогал и не помогает ни в чем по дому. Честно, мне даже легче психологически, когда он не рядом. Родители помогают - сидят с малышом, когда мне нужно ехать на работу.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте. ув. Рыська
    В жизни тоже куча долгов - это тоже очень давит, вообще нет никаких сил, я все делаю а автомате
    А из-за чего долги?
    Ваших с мужем доходов получается не хватает на жизнь?

    работаю все время удаленно, только в роддоме пока была - не работала.
    А в отпуске регулярно бываете?

    Муж не помогал и не помогает ни в чем по дому
    А почему так сложилось?
    Вы просили его об этом?
    Его помощь Вам необходима?

    Честно, мне даже легче психологически, когда он не рядом.
    тоже если можно объясните

  3. #3
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. ув. Рыська

    А из-за чего долги?
    Ваших с мужем доходов получается не хватает на жизнь?
    Когда мы познакомились с ним у него была хорошая работа, он был в моем городе в командировке, я сказала, что отношения на расстоянии мне не нужны, но вот если бы он жил тут, то тогда да, у нас бы получилось. И он бросил ту работу, а потом очень долго пытался найти что-то стоящее на месте. Ездил на заработки, пытался по месту. Но по факту если посчитать, то до сентября этого года, он не покрывал даже своих расходов, расходов на инструменты. Зарабатывать стабильно он начал только в этом сентябре и теперь мы отдаем те кредитки, из которых брали на жизнь все предыдущее время. Моя зп ( мне платят 50% от оклада, так как я на удаленке с рождения ребенка) покрывает кредит за машину, квартиру, коммуналку и минимальные платежи по кредиткам и остается еще тыс 10. То есть обязательные расходы.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в отпуске регулярно бываете?
    Да, отпуска у нас по графику на работе.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему так сложилось?
    Вы просили его об этом?
    Его помощь Вам необходима?
    Когда я забеременела, мы разговаривали, что мне будет нужна его помощь, если я буду работать. У него не было на тот момент своих детей. Он сказал, что будет помогать. Но как оказалось "я не рассчитал свои силы", "сын - это твоя обязанность", "в моей семье всем занималась мать, отец не касался быта и детей". Когда он видит, что у меня сдают нервы или я начинаю психовать, он может помыть за собой тарелку разве что или наложить покушать себе сам.
    Я понимаю, что последние месяцы он работает и хотя бы приносит деньги в семью. Это хоть как-то сглаживает ситуацию для меня. А до этого он мог сидеть дома целый день и уделить ребенку за день 15 минут времени. Не отнести тарелку из своей комнаты. Не собрать игрушки. Ничего совсем. В результате, сын с ним вообще не контактировал, и он не научился этому. Было так, что я его предупреждала - мне нужно работать, договаривалась, что к примеру в среду мне нужна будет его помощь, он соглашался, но когда доходило до дела - он давал мне сына на руки, а сам уходил, со словами, что он не знает что делать.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тоже если можно объясните
    Два раза он меня бил. Хотя про оба раза он говорит, что это были "оплеухи". Если бы я тебя ударил - ты бы не встала вообще. Один раз в 18 недель беременности, если бы не ребенок - я бы ушла от него. Если бы можно было тогда сделать аборт - я бы его сделала. Я испугалась остаться одной с двумя детьми. И еще раз ребенку было месяцев 9. В феврале. Тогда было уже сильнее - мы типа даже разошлись. Но потом помирились, потому что я тоже испугалась одной быть, и он уговорил, что нужно работать обоим над своим поведением типа, у ребенка должен быть отец и прочее . Так я и живу ради ребенка. Не скажу, что все ужасно. Он изменился и есть прогресс, если взять отношения в динамике. Он стал спокойнее. Я тоже лучше понимаю его.
    Но сейчас мы живем так - я стараюсь его не напрягать, а он меня. Секса я почти не хочу. И не то, что с ним, а вообще, хотя раньше с этим проблем не было.
    Я понимаю, что я его не люблю. И он с самого начала говорит, что он женился по любви, а я по залету.

    С другой стороны сейчас у нас типа нет конфликтов, и проблем. Все вышло на ровную прямую, у него с работой. Единственное, что я не счастлива.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    С другой стороны сейчас у нас типа нет конфликтов, и проблем. Все вышло на ровную прямую, у него с работой. Единственное, что я не счастлива.
    но развод тем не менее Вы не рассматриваете?
    потому что младший еще маленький или по другим причинам?
    бил Вас муж на трезвую голову или он еще и употребляет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но развод тем не менее Вы не рассматриваете?
    потому что младший еще маленький или по другим причинам?
    бил Вас муж на трезвую голову или он еще и употребляет?
    Рассматриваю я вариант развода.
    Но вроде как - динамика положительная есть, и деньги. Он хоть и обещает типа после развода платить алименты, но если не будет - то с финансовой стороны будет очень тяжело.
    В садик на очереди мы стоим с рождения, надеюсь к тому сентябрю дадут место.

    Бил первый раз на трезвую. Потому что я кричала чтобы отстал от старшего. Я несколько раз спокойно говорила, а он продолжал, я начала кричать. Ну и получила. Сын тогда еще просил с ним помириться, помню.
    Второй раз он пиво пил помню. Вообще агрессивный был в тот день. Второй раз он перед НГ из Мариуполя приехал, ездил на заработки, ничего не привез по факту. Потом уехал через неделю в другой город. И приехал к 23 февраля. И предъявлять начал, что плита не помытая у меня. Я говорила, что мыла я ее, он утверждал, что нет. Ну и т.д. Я говорила, что не устраивает - сам помой тогда, приехал бы и помог, что я не успеваю все делать одна. Скандал начался, я вещи его раскиданные на балкон начала кидать, потом ушла посуду мыть, а он подошел сзади, за плечо обернул меня и раз 5-7 ударил по голове.
    Тогда он говорил, что он ничего больше не употребляет. А последние пару месяцев он типа по выходным иногда курит натуральное как он говорит, но нас тогда нет с детьми, мы к бабушке уезжаем. Я ему говорю, что меня это волнует, что ты говорил, что не делаешь этого раньше. А он говорит, что ничего страшного типа, это не сиинтетика же.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Он хоть и обещает типа после развода платить алименты, но если не будет - то с финансовой стороны будет очень тяжело.
    зарплата у мужа официальная?

    --- Добавлено ---

    А последние пару месяцев он типа по выходным иногда курит натуральное как он говорит, но нас тогда нет с детьми, мы к бабушке уезжаем. Я ему говорю, что меня это волнует, что ты говорил, что не делаешь этого раньше. А он говорит, что ничего страшного типа, это не сиинтетика же.
    натуральное это что? трава что-ли?
    Рыська, у Вас хоть чуть чуть чувство самосохранения есть?
    У вас двое детей все-таки

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    зарплата у мужа официальная?
    он с сентября уже две работы поменял, это вообще для него легко. Два месяца как официальное ИП у него, но он точно также его закроет и все.
    Он обещает при разводе мне платить алименты добровольно. Но мало ли что он обещает.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    натуральное это что? трава что-ли?
    да, трава. И мне предлагает, типа перестанешь загоняться и разберешься в собственных чувствах.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Рыська, у Вас хоть чуть чуть чувство самосохранения есть?
    У вас двое детей все-таки
    этого не было раньше. я ему же говорю, что мне не нравится это.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    он с сентября уже две работы поменял, это вообще для него легко. Два месяца как официальное ИП у него, но он точно также его закроет и все.
    Он обещает при разводе мне платить алименты добровольно. Но мало ли что он обещает.


    да, трава. И мне предлагает, типа перестанешь загоняться и разберешься в собственных чувствах.



    этого не было раньше. я ему же говорю, что мне не нравится это.
    Когда раньше?
    Если брак по залету а ребенку полтора года то всех отношений два с небольшим.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда раньше?
    Если брак по залету а ребенку полтора года то всех отношений два с небольшим.
    Добрый день, ув. Гретхен
    Он стал об этом говорить может месяца два как. До этого не было таких разговоров.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Гретхен
    Он стал об этом говорить может месяца два как. До этого не было таких разговоров.
    То есть все предыдущие два года?
    Так это не срок
    УВ Рынка будем честными: вы опять нашли себе хронически безработного алкоголика и наркомана
    Вспомните как закончился Ваш предыдущий брак сейчас будет то же самое только тяжелее потому что и вы старше и родители старше
    Увы(

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть все предыдущие два года?
    Так это не срок
    Понимаю.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Рынка будем честными: вы опять нашли себе хронически безработного алкоголика теперь ещё и наркомана
    Вспомните как закончился Ваш предыдущий брак сейчас будет то же самое только тяжелее потому что и вы старше и родители старше
    Увы(
    Ну этот все-таки работает все это время. Да, не получалось - но работает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Понимаю.

    Ну этот все-таки работает все это время. Да, не получалось - но работает.
    Сколько времени он работает?
    Вы познакомились когда у него была "работа с командировками" ( вы на самом деле не знаете была ли она, как долго он там работал и сколько там платили)
    Потом он долго был без работы. Теперь устроился... С сентября прошло три месяца. Начав работать он практически сразу начал и курить(видимо деньги появились на траву)

    --- Добавлено ---

    У Вас УВ Рыська не стоит вопрос так либо он будет приносить деньги либо в случае развода нет.
    У вас: либо он будет тянуть деньги из общего бюджета либо в случае развода - нет

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько времени он работает?
    Вы познакомились когда у него была "работа с командировками" ( вы на самом деле не знаете была ли она, как долго он там работал и сколько там платили)
    Потом он долго был без работы. Теперь устроился... С сентября прошло три месяца. Начав работать он практически сразу начал и курить(видимо деньги появились на траву)

    --- Добавлено ---

    У Вас УВ Рыська не стоит вопрос так либо он будет приносить деньги либо в случае развода нет.
    У вас: либо он будет тянуть деньги из общего бюджета либо в случае развода - нет
    Когда познакомились работа была, я ездила туда, видела. 2-3 месяца прошло со знакомства до того, как он оттуда ушел.
    Потом он не был без работы. У него не получалось. Он ложил плитку на себя, делал двери. Условно он возьмёт заказ но сколько он за него берет, за время работы столько же и тратится, плюс много инструментов купили. Или поедет куда-нибудь, там не заплатят, или заплатят меньше чем обещали. Ну такое. Чтобы он хотя бы недели 3 был без работы за все время не было. Сейчас он работает официально как ИП в крупной местной компании. Да, деньги появились у него. И курить начал. Вы правы, меня это волнует.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Имхо у вас иллюзии относительно мужа
    Понимаете, что может так быть, что в скором будущем вы будете думать не заплатит он вам алименты или нет, а свалит из вашей жизни или нет
    Он может ваши последние вещи или детские вещи из дома таскать
    Имхо проконсультируйтесь у юристов как можно обеспечить ваших детей алиментам и разводитесь

  15. #15
    Если инструменты "купили", то есть уже во время отношений с Вами, то как он до этого работал???
    Чем?
    Одним лобзиком?

    Ну и присоединяюсь к предыдущим оратораи: наркоман в семье - это слишком дорогое удовольствие.
    Развестись, жить раздельно и подать на алименты - по всем статьям дешевле и безопаснее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и присоединяюсь к предыдущим оратораи: наркоман в семье - это слишком дорогое удовольствие.
    Развестись, жить раздельно и подать на алименты - по всем статьям дешевле и безопаснее.
    Что характерно мужик сам это понимает
    раз в пару недель муж собирается разводиться с формулировкой - я тебя люблю, я живу как я всегда хотел, но вижу что ты меня не любишь и несчастлива, и не хочу тебя мучить.

  17. #17
    Ув. Рыська, а зачем Вам машина в кредит?
    Кто и куда на ней ездит?
    Если от машины отказаться, как быстро Вы закроете свои долги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что характерно мужик сам это понимает
    Ага, отпрашивается тоненьким голосочком - "Отпустили, отпустили и!".
    Но ув. Рыська твёрдо решила, что жить хорошо не надо ни ей самой, и никому вокруг...
    Ни её детям.
    Ни её родителям.
    Ни мужу, по факту уже бывшему.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если инструменты "купили", то есть уже во время отношений с Вами, то как он до этого работал???
    Чем?
    Одним лобзиком?

    Ну и присоединяюсь к предыдущим оратораи: наркоман в семье - это слишком дорогое удовольствие.
    Развестись, жить раздельно и подать на алименты - по всем статьям дешевле и безопаснее.
    При знакомстве он работал не руками, а начальником производства, инструменты ему, соответственно, были не нужны.
    При переезде было не легко найти такую работу, поэтому и занялся работой руками.
    Сейчас он работает прорабом на стройке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что характерно мужик сам это понимает
    Я соглашаюсь, а потом он проговаривает свое видение ситуации, я воспринимаю это как обвинение, начинаю говорить, что он не так все понимает, или начинает говорить про детей, что у нас сейчас хорошая семья, мы прошли большой путь, давай двигаться на встречу друг другу и у нас все получится, и все замолкает на пару недель примерно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рыська, а зачем Вам машина в кредит?
    Кто и куда на ней ездит?
    Если от машины отказаться, как быстро Вы закроете свои долги?
    Машина в кредит моя. У меня была старая и она постоянно ломалась раньше , пробеги большие были ( туда-обратно до работы только мне выходило 60 км в день) , на маршрутке 2-3 часа в одну сторону. Опять же спустя некоторое время от знакомства, мы поехали к нему на родину, он мне показывал друзей своих, где вырос, и на обратной дороге словили клин двигателя. Выбор был чинить ту за баснословные деньги, или брать другую. Продали старую, и взяли в кредит эту, еще до брака. Оформлена на меня. И вожу ее я. Живем в пригороде, с транспортом тут беда, без машины никак. Езжу на работу примерно 2-3 раза в месяц, езжу в деревню с детьми к родителям, езжу в город с детьми и по делам когда нужно. Раньше возили на ней инструмент, когда занимался плиткой.

    Если я останусь одна и он будет давать мне как обещает - я закрою долги за 2-3 года, наверное.
    Если буду с ним и все будет как он говорит у него с работой - закроем за год.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, отпрашивается тоненьким голосочком - "Отпустили, отпустили и!".
    Но ув. Рыська твёрдо решила, что жить хорошо не надо ни ей самой, и никому вокруг...
    Ни её детям.
    Ни её родителям.
    Ни мужу, по факту уже бывшему.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Ага, отпрашивается тоненьким голосочком - "Отпустили, отпустили и!".
    Но ув. Рыська твёрдо решила, что жить хорошо не надо ни ей самой, и никому вокруг...
    Ни её детям.
    Ни её родителям.
    Ни мужу, по факту уже бывшему.
    Я пару раз при разговорах о разводе спрашивала у сына, что вот расстаемся, как ты к этому относишься, сын отвечает, что не очень бы хотел этого.
    Родители твердят, что мне нужно разводиться.

    Почему тогда он постоянно говорит, что он очень хочет нашу семью сохранить, что все хорошо и прочее ... он не похож на человека, который что-то делает, что ему не нравится\не хочется.
    Я да, не могу долго ни на что решиться, и плыву по течению, он нет .

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Я пару раз при разговорах о разводе спрашивала у сына, что вот расстаемся, как ты к этому относишься, сын отвечает, что не очень бы хотел этого.
    Родители твердят, что мне нужно разводиться.

    Почему тогда он постоянно говорит, что он очень хочет нашу семью сохранить, что все хорошо и прочее ... он не похож на человека, который что-то делает, что ему не нравится\не хочется.
    Я да, не могу долго ни на что решиться, и плыву по течению, он нет .
    Вы совсем ополоумели? Вешаете на 10-летку ответственность за свой брак???
    Ну тогда не удивляйтесь, что сын Ваш тоже станет мешать от Вас и от такой жизни в наркоманию.

    Ув. Рыська, это сколько же Вы поели денег по кредиткам, что придётся отдавать целых 3 года?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Если я останусь одна и он будет давать мне как обещает - я закрою долги за 2-3 года, наверное.
    Если буду с ним и все будет как он говорит у него с работой - закроем за год.
    А другой вариант?
    Муж переоформляет на себя все кредитки. Уходит от Вас. И сам выплачивает все долги.
    А Вы остаетесь с детьми на самообеспечении.

    Так Вы перестанете получать пиздюлей.
    Так сыновья Ваши перестанут расти с папашей-наркоманом.

    На такой вариант Ваш наркоша-травокур согласен?
    Вы в состоянии вот на таких условиях развестись?

    А с поиском мужиков Вам вообще завязывать надо.
    А то Вы подбираете всякую шваль и устраиваете цирк с конями, который дети наблюдают.
    Полезнее и дешевле будет обойтись без таких вот папаш, а мальчишек отдать в спортивную секцию с хорошим мужчиной-тренером. Старшего - уже сейчас. Младшего - как только дорастёт до минимального возраста приёма в секцию.
    Это хоть как-то убережёт Ваших сыновей от алкоголизма и наркомании - чтобы они избежали судьбы своего деда (Вашего отца) и примера тех мужчин, с которыми Вы предпочитаете жить.
    Вы это понимаете?

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Я соглашаюсь, а потом он проговаривает свое видение ситуации, я воспринимаю это как обвинение, начинаю говорить, что он не так все понимает, или начинает говорить про детей, что у нас сейчас хорошая семья, мы прошли большой путь, давай двигаться на встречу друг другу и у нас все получится, и все замолкает на пару недель примерно.
    от хорошей жизни траву не курят имхо
    обычно в наркотики или алкоголь сбегают, когда в жизни что-то не устраивает
    а изменить не хотят ну или слишком трудозатратно, курить ведь траву или бухать намного проще

    Я пару раз при разговорах о разводе спрашивала у сына, что вот расстаемся, как ты к этому относишься, сын отвечает, что не очень бы хотел этого.
    насколько я помню один раз муж Вас избил на глазах сына

  24. #24
    Я испугалась остаться одной с двумя детьми
    Здравствуйте ув.Рыська. а так вы по факту с тремя детьми?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А другой вариант?
    Муж переоформляет на себя все кредитки. Уходит от Вас. И сам выплачивает все долги.
    А Вы остаетесь с детьми на самообеспечении.

    Так Вы перестанете получать пиздюлей.
    Так сыновья Ваши перестанут расти с папашей-наркоманом.

    На такой вариант Ваш наркоша-травокур согласен?
    Вы в состоянии вот на таких условиях развестись?

    А с поиском мужиков Вам вообще завязывать надо.
    А то Вы подбираете всякую шваль и устраиваете цирк с конями, который дети наблюдают.
    Полезнее и дешевле будет обойтись без таких вот папаш, а мальчишек отдать в спортивную секцию с хорошим мужчиной-тренером. Старшего - уже сейчас. Младшего - как только дорастёт до минимального возраста приёма в секцию.
    Это хоть как-то убережёт Ваших сыновей от алкоголизма и наркомании - чтобы они избежали судьбы своего деда (Вашего отца) и примера тех мужчин, с которыми Вы предпочитаете жить.
    Вы это понимаете?
    Блин УВ.Дарья я вас люблю цену и уважаю, но к сожалению не могу пройти мимо. Алкоголизм не передается примером отца/деда он передается отношением матери. Контроль, отсутствие границ, когда мать живёт жизнь ребенка, не даёт ему жить свою жизнь, не даёт нести ответственность за свои поступки и ещё много чего.
    Говорить "ваши дети унаследуют от отца алкоголизм" как бы опасно может включиться созависимый и на ребенке начать "что бы не был как отец" реализовывать все то что не получилось ни с мужем (спасти) ни в свой жизни. И вот тогда точно прямая дорога в зависимость.

  26. #26
    Вы даже не представляете сколько матерей с благим желанием "спасти" от наследственности отца или деда угробили своих детей.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин УВ.Дарья я вас люблю цену и уважаю, но к сожалению не могу пройти мимо. Алкоголизм не передается примером отца/деда он передается отношением матери. Контроль, отсутствие границ, когда мать живёт жизнь ребенка, не даёт ему жить свою жизнь, не даёт нести ответственность за свои поступки и ещё много чего.
    Говорить "ваши дети унаследуют от отца алкоголизм" как бы опасно может включиться созависимый и на ребенке начать "что бы не был как отец" реализовывать все то что не получилось ни с мужем (спасти) ни в свой жизни. И вот тогда точно прямая дорога в зависимость.
    дети не наследуют алкоголизм
    они живут по семейному сценарию
    если в семье норм пить каждый день, то и ребенок тоже будет так делать
    мать конечно свою лепту добавит, тут я согласна

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дети не наследуют алкоголизм
    они живут по семейному сценарию
    если в семье норм пить каждый день, то и ребенок тоже будет так делать
    мать конечно свою лепту добавит, тут я согласна
    Нет УВ.Маргорттка именно мать формирует зависимую личность.
    Бывают семьи где совсем не пьют и не употребляют. А дети вырастают наркоманами. Интеллигентная семья мама бухгалтер, папа учёный.
    В таких случаях когда ты созависимая нужно работать над собой. Обратить внимания на себя. Созависимая мать вполне может сделать сына зависимым и без участия папы. ВПРИНЦИПЕ.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет УВ.Маргорттка именно мать формирует зависимую личность.
    Созависимая мать вполне может сделать сына зависимым и без участия папы. ВПРИНЦИПЕ.
    Вы прослушали вариации на тему "как управлять миром не привлекая внимания санитаров"

    Идеи величия они такие

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы прослушали вариации на тему "как управлять миром не привлекая внимания санитаров"

    Идеи величия они такие
    Я вообще не то хотела донести но тут как всегда конечно все.
    Двойные стандарты у вас ув.Гретхем. когда то вы сами доказывали что во всем виноваты созависимые а теперь
    Прям браво вашему постоянству.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась.Муж изменяет? Разводиться?
    от Natakort в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 19:08
  2. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 09:14
  3. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 02:59
  4. Муж собирается уходить к другой
    от Sol в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search