Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Очень нужна помощь. Можно ли вернуть в такой ситуации.

  1. #1

    Очень нужна помощь. Можно ли вернуть в такой ситуации.

    Напишу в кратце.Мне 35,ей 31. Живём в разных городах. Год назад познакомился с ней в интернете,долго общались,она сама приезжала ко мне в город,так сложились обстоятельства,жили вместе 5 дней,за которые полюбили друг друга.Клялись никогда не бросать друг друга. Решили жить вместе. И уже через месяц, с вещами я приехал к ней в город. Она жила с родителями и двумя братьями в частном доме,но нам выделили комнату с отдельным входом. В течении недели я нашел работу,правда тяжёлую. Всё шло нормально,цветы,подарки, потом начали ссориться в быту. Порой не уступали друг другу. Но мирились быстро.У меня начались проблемы на работе,начальник стал не вовремя платить зарплату ,появились проблемы с деньгами лично,у меня. Она работала в нормальной компании,с неплохой и стабильной зарплатой. Я начал нервничать из за этого срываться,быть грубоватым в ответах,резким. Потому что вопрос финансов для меня важен. Постоянно думал как заработать и что делать. в итоге поменял работу, устроился на другую,получив деньги мы решили поехать отдыхать ,на море. За день день до отъезда, внезапно умирает её мама,которая лежала в больнице. Я помогал с похоронами,как мог. Я эти вещи просто избегал,всю жизнь,так как ребёнком однажды,на похоронах упал в обморок,стоя возле гроба. И тут начинается ,у меня психоз. Я жил,в моем городе с одной мамой. Мама моя,узнав о горе,сильно плакала мне в разговоре по телефону. У меня огромное желание было приехать к ней,но понимал,что и мою любимую тоже нельзя оставлять. Я перестал есть,спать,много курил и замкнулся в себе. Не разговаривал не с кем.В итоге,любимая пришла ко мне зарёванная и сказала мне ,что сегодня решила поставить точку в наших отношениях,что никогда мы не будем вместе,но согласна остаться друзьями. Я уехал в тот же день к себе ,в город. Она объяснила,что я убил в ней любовь. Что,у нее умерла мама,ей не до отношений. Она должна заботиться о папе и братьях. Вот две недели,мы общались ,как друзья. Я её поддерживал по телефону, но и хотел узнать,любит или нет меня... Сделал глупость,надавив морально,на неё, в итоге,ей неприятно мне говорить,но она меня не любит,просит прощение,что разбила мне сердце и хочет совсем порвать. Тут я опомнился,что могу вообще её потерять и договорился,что вся моя любовь,это мои проблемы,больше о них говорить не буду, буду другом,лишь бы быть рядом с ней. Она просила не зацикливаться на ней.Потом она стала,меньше напряженной и более приветливой. Каждый день,мы разговариваем по телефону,я её поддерживаю,успокаиваю. Она рассказывает,чем она занимается,спрашивает,что я делаю. Вот так. Вот как быть,в этой ситуации. Она мне нужна, я начал сам меняться,я понял ,как она дорога мне. Выключил свой эгоизм. Просто я понимаю,что мы в разных городах и у неё горе. Девушка серьёзная.

  2. #2
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Вы были женаты раньше? Она была замужем? Сколько Вы прожили вместе как муж и жена (без учета первой встречи в реале на 5 дней)?

    Дама после смерти мамы решила занять вакантное место хозяйки дома и взять на себя заботу о папе и братьях. Это для нее важнее, чем отношения с еще одним бесхозным мужчиной, о котором оказывается тоже надо заботиться. Вероятно, так - с Ваших слов. Кстати, а где жены тех братьев? Судя по всему, там в доме женщин больше нет.

    Другое дело - Вы со строительством своей семьи в чужом монастыре, да еще в период смены власти очень не вовремя как-то. Да еще и без денег. Там жаждущих заботы и так полон дом.

    Может Вам повременить, пока она успокоится, переживет горе? Конечная цель у Вас какая - официальный брак и рождение детей? С ее целями это совпадает?

  3. #3
    Да, я 11 лет жил,в браке. Она 4 года. Отношения с мужчинами у нее не складывались,её бросали. Она очень серьёзная и требовательная. Конечная цель моя,это жениться и ребёнок. У нее тоже была такая цель. Просто работу нашел такую,да ещё и город чужой. Хотел новую жизнь,серьёзную женщину. Один брат в разводе,ему 40 лет. Второй холостяк,ему 37 лет. Я просто не пойму, если она меня не любит,зачем тогда общается ,как друг.. Себе помогает,что бы не так тяжело было или мне помогает? Она говорила,что если расстаётся,то полностью стирает всю инфу о человеке.. Да,подождать надо, но как начать действовать, с какой стороны.

    --- Добавлено ---

    Мы вместе почти год,без двух месяцев. По поводу заботиться,то могу делать всё сам,готовлю только неважно.
    Последний раз редактировалось melnik; 15.09.2013 в 20:52.

  4. #4
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Прежде чем понять, как действовать, необходимо понять несколько моментов, мотивов каждого из Вас - сделать (не сделать) то, что описали выше. Та сторона для Вас, увы, потемки, черный ящик. Вряд ли его удастся адекватно расшифровать. Ваше описание женщины, ее отношения к ситуации как раз говорит о том, что дама абсолютно несерьезная, зашуганная и закомплексованная (пардон, конечно). Почему она использует такую терминологию как любовь-морковь, тоже неясно, учитывая ее возраст, опыт в браке, пусть и неудачный. Бросали мужчины, говорит? Или наоборот - надоедали, ибо не принцы, либо потому, что бедны, сексуально бесполезны, скучны и проч. Соглашаясь на пробное сожите с Вами, дама ничем не рисковала. Она на своей территории, при работе, теперь и при высоком семейном статусе - старшая дама в доме.

    Возникает вопрос - зачем ей Вы в частности и мужчина в общем? Если Вы знаете ответы на вопросы, хорошо. Только ответ типа "она думала, что это любовь" не принимается. Исключите из мыслей женщины в разводе в таком возрасте это слово. Взрослая самостоятельная самка должна испытывать некие потребности, чтобы не быть одной. Например, финансовую помощь, существенную, со стороны спутника жизни. Далее - иметь детей, ребенка в законном браке - возраст ведь немалый уже. Но это вторично, может быть. Возможно, ей хочется более высокого социального статуса (немного отличается от просто денег и много). Чего еще может хотеть эта женщина, кроме вышесказанного? Вы знаете? Чего Вы ей не дали или продемонстрировали, что дать в принципе не можете? Если ответы найдете, будете знать, что делать. Ибо любые Ваши поведенческие тактики бесполезны без понимания конкретных потребностей партнерши.

  5. #5
    Безусловно,что подвела нестабильная работа меня,за деньги она особо не говорила.Просто были моменты,для меня необычные. Я,когда берусь за дело,то довожу его до конца один,стараюсь обойтись без помощи других людей. А ,у них в семье,присутствует слово "помоги". Помоги это,помоги то,иногда самые элементарные вещи делать. Она меня просила помогать во всём. Не, я не против помогать,но не до абсурда. Тем более,приходя с работы тяжелой. из за этого были скандалы,она говорила,что я ей не помогаю. Следующее,она требовала от меня делать то,что сама не выполняла. Для меня если ты что то требуешь от человека,то сначала, сам делай это хорошо. Ещё я курил и по пятницам пил пиво,что её раздражало. А любовь,это поступки,доверие и т.д Сейчас у неё горе и ей не до отношений. Она долго не могла сказать,что чувствует,ко мне,в итоге получил её "не люблю". А сейчас тогда зачем я ей нужен?
    Последний раз редактировалось melnik; 15.09.2013 в 22:22.

  6. #6
    Сейчас разговаривает со мной так,как будто мы и были друзьями хорошими, созваниваемся ,где то 3-4 раза в сутки,каждый день. она рассказывает,что делает,что собирается делать,спрашивает,чем я занимаюсь. Странно это всё как то.

  7. #7
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Сейчас у неё горе и ей не до отношений. Она долго не могла сказать,что чувствует,ко мне,в итоге получил её "не люблю". А сейчас тогда зачем я ей нужен?
    Вы не отвечаете на вопросы - что нужно этой женщине от Вас. Вы задаете вопрос сами - зачем Вы ей нужны. Кто, простите, должен здесь ответить на этот вопрос? Не знаете сами, не понимаете - спросите у нее. Сейчас горе не у нее, раз общается на расстоянии с Вами, горе давно уже прошло. Мать болела - ее уход ожидаемый был. Сейчас горе - у Вас. Вы не соответствуете ее потребностям, желаниям и ожиданиям в реале.

    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривает со мной так,как будто мы и были друзьями хорошими, созваниваемся ,где то 3-4 раза в сутки,каждый день. она рассказывает,что делает,что собирается делать,спрашивает,чем я занимаюсь. Странно это всё как то.
    Ну, Вы вроде друзей хороших и близких в общем-то и были. Но контроль (кто кстати кому звонит по 4 раза в день - Вы или она????) странный. Возможно, держит как запасной вариант. Вдруг Вы ее настолько хотите и любите, что бросите курить, пить по пятницам пиво и станете ей помогать по ее блажи - делать то, что ей влом самой. На этих условиях, может быть, Вы сойдете ей и без денег. Но вряд ли.

    Вы понять хотите, зачем она так развлекается, или завоевать даму бесповоротно? Тогда определяйтесь, на какие прогибы готовы пойти, чтобы быть рядом с ней. И в качестве кого рядом с ней? Сожителя? Мужа и отца будущих детей? Вам думать. Понятно, что ситуация нехорошая. Но в Вас чувствуется мужчина, а то место, которое Вам там отводится - не для мужчины. Оно Вам надо? Это не такая уж и желанная новая жизнь...

  8. #8
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    И тут начинается ,у меня психоз..
    Это Вы так тяжело переживали смерть ее мамы?
    Я жил,в моем городе с одной мамой.
    Вы же вроде на тот момент жили с девушкой?
    Мама моя,узнав о горе,сильно плакала мне в разговоре по телефону.
    Ваши мамы были так близко знакомы?
    Я перестал есть,спать,много курил и замкнулся в себе. Не разговаривал не с кем.
    То есть у девушки горе - умерла мама, а у Вас в это время "психоз" и замыкание в себе, а потом Вы поддерживаете ее, попутно выясняя отношения?

  9. #9
    Звонит она,у неё корпоративная связь,дешевле выходит,но деньги ей кидаю я. я ей говорил,что исправлюсь,пить не буду и т.д Вроде как с чистого листа начать. Она ответила опять,что у неё пустота сейчас, с потерей мамы. Ей надо ухаживать за папой и братьями. Но ещё и сказала,что в будущем мы вместе не будем,теперь у неё другая жизнь. Я не могу её спросить прямо,зачем ты со мной общаешься. Сейчас, мне это необходимо. Я знаю,по крайней мере,что она,где она и т.д Пить то я совсем перестал. курить курю. Хотел завоевать эту даму бесповоротно, в качестве мужа. А хочу понять её истинные мотивы общения. Я то планирую серьёзные шаги предпринимать, с переездом в её город,на съемное жильё. Поэтому очень важно для меня её чувства ко мне. Я просто такой человек,что готов на поступки...Я ей не игрушка же....надеюсь

  10. #10
    Смерть её мамы переживал сильно.... Я спроецировал смерть её мамы на себя. Я испугался за свою маму.Наши мамы не были лично знакомы. Мы не выясняли отношения, мне сказали и я уехал.

  11. #11
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Звонит она,у неё корпоративная связь,дешевле выходит,но деньги ей кидаю я. я ей говорил,что исправлюсь,пить не буду и т.д Вроде как с чистого листа начать. Она ответила опять,что у неё пустота сейчас, с потерей мамы. Ей надо ухаживать за папой и братьями. Но ещё и сказала,что в будущем мы вместе не будем,теперь у неё другая жизнь. Я не могу её спросить прямо,зачем ты со мной общаешься. Сейчас, мне это необходимо. Я знаю,по крайней мере,что она,где она и т.д Пить то я совсем перестал. курить курю. Хотел завоевать эту даму бесповоротно, в качестве мужа. А хочу понять её истинные мотивы общения. Я то планирую серьёзные шаги предпринимать, с переездом в её город,на съемное жильё. Поэтому очень важно для меня её чувства ко мне. Я просто такой человек,что готов на поступки...Я ей не игрушка же....надеюсь
    Раз Вам надо это общение, чтобы смириться с неудачным выбором "серьезной" женщины, кидайте деньги и дальше, имеете право.

    Непонятно, почему не можете спросить прямо? Боитесь услышать правду или, наоборот, отмазку несерьезную и вранье?

    Возможно, Вы зря надеетесь, что не игрушка ей. Мотивы женщины иногда понять сложно. Рассматривайте три версии. 1 - игрушка, развлекается. 2 - желает подавить и подчинить, заблаговременно, это манипуляция. 3 - запасной вариант, возможно, за неимением никаких других заинересованных в ней самцов. Вам какой больше нравится?

    Если она один раз прогнала Вас и дала понять четкими словами, что отношений не будет, семейной жизни не будет, то почему Вам легче строить иллюзии, что что-то изменится? Нет предпосылок. Вообще странно - исправлюсь, говорите. Что это за лексикон такой, как у нашкодившего сына или слуги перед грозной госпожой?

    Ничего такого не имею ввиду. Каждый выбирает по себе. Тут выбора особо и нет. Либо война и завоевание с жертвами и уступками, либо отказ от боя и поиск новой партнерши.

  12. #12
    Какие сейчас у неё партнёры...мама умерла,ещё 40 дней не было. Она общается, плачет иногда. Я её поддерживаю,как могу. Ей сейчас всё равно...по идее. А не спрашиваю прямо, потому что это давление,она может перестать звонить. Тогда как я пойму как действовать...? Смысл

  13. #13
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Какие сейчас у неё партнёры...мама умерла,ещё 40 дней не было. Она общается, плачет иногда. Я её поддерживаю,как могу. Ей сейчас всё равно...по идее. А не спрашиваю прямо, потому что это давление,она может перестать звонить. Тогда как я пойму как действовать...? Смысл
    Ну тогда не спешите с попыткой понять, пусть все так и идет, пройдет время - может идеи и появятся. Вы не настроены сейчас критично воспринимать никакие рациональные советы и не можете адекватно вести разбор ситуации. Вы еще в бой не вступили, а уже паникуете. Все уляжется, возможно. Наверняка, Вы ведь наладили хорошие отношения с мужчинами в ее доме. Можете рассчитывать на их понимание. Может, что посоветуют, они ведь ее хорошо и давно знают. Она, правда, теперь старшая заботчица в их семье, сказала же сама Вам - у нее другая жизнь началась. Другой социальный статус.

  14. #14
    Мужчины все за неё, она их обслуживает,по быту. Поэтому на их помощь не рассчитываю. Мне кажется ,что она так мне ответила,потому что,она боялась за будущее своё,в связи с изменением статуса. Ещё не приспособилась. А в связке с моими косяками, ей проще перейти на дружбу, сняв с себя ответственность.А может она так и чувствует,потому что боль и пустота,из за потери родителя заполняет её душу. Разговаривая по телефону,она видит,что я переживаю за неё,беспокоюсь за неё,поддерживаю её,не пью.Не требую чего то от неё.Это уже поступки, я считаю.Осталось переехать к ней в город,найти работу нормальную...а там видно будет.А может поздно будет...
    Последний раз редактировалось melnik; 16.09.2013 в 00:04.

  15. #15
    А потом может так больно будет мне.Потом может и у неё кто то появиться...тогда всё .

  16. #16
    А может ещё,что она себе легче делает,потеряв маму и бросив меня. И мне помогает,потому что я один ,с одной мамой. Я запутался.

  17. #17
    Люди ,помогите разобраться. Я не хочу ей навредить своими необдуманными поступками сейчас. Она мне дорога очень.

  18. #18
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Люди ,помогите разобраться. Я не хочу ей навредить своими необдуманными поступками сейчас. Она мне дорога очень.
    Дороже вашей мамы?

  19. #19
    Нет,не дороже. Мама моя меня поддерживает во всём.

  20. #20
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Нет,не дороже. Мама моя меня поддерживает во всём.
    ув.мельник, итак, если вам предложить выбор или мама или женщина, вы выберете кого?

  21. #21
    Мама. Однозначно. В этом выборе.

  22. #22
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Мама. Однозначно. В этом выборе.
    А другого выбора и нет.
    Или или.
    Зачем вам женщина, если у вас есть такая замечательная мама?
    Только вот с мамой сексом не заняться, и детей мама от сына не родит, ну если вы не ведём речь о непорочном зачатии.

  23. #23
    Я когда жил с этой женщиной,навещал маму свою. И если я уеду,то навещать так и буду. Раз в неделю. Или перевёз бы к себе. Выход должен быть ..
    Последний раз редактировалось melnik; 16.09.2013 в 08:57.

  24. #24
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Я когда жил с этой женщиной,навещал маму свою. И если я уеду,то навещать так и буду. Раз в неделю. Или перевёз бы к себе. Выход должен быть ..
    То есть вам нравится быть в треугольнике ув.мельник? Я+Мама+любовница.

  25. #25
    Я не хочу быть в треугольнике. Я хочу быть со своей женщиной,как муж и жена, а маму навещать,чем чаще,тем лучше. Я хочу создать семью, мама хочет увидеть мою семью. Она,слава Богу, ходит,видит и думает,хотя года берут своё.

  26. #26
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть в треугольнике. Я хочу быть со своей женщиной,как муж и жена, а маму навещать,чем чаще,тем лучше. Я хочу создать семью, мама хочет увидеть мою семью. Она,слава Богу, ходит,видит и думает,хотя года берут своё.
    Вы библию читали ув.мельник?

  27. #27
    Отрывками. И то в школе. По поводу религии, у меня тоже есть особое мнение.

  28. #28
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    Отрывками. И то в школе. По поводу религии, у меня тоже есть особое мнение.
    ?

  29. #29
    Моё мнение к теме не относится. Если вы намекаете на то,чтобы забить на эту женщину,жить с мамой,найти любовницу,для здоровья. Это не для меня. После моего развода,мама сильно переживала,за меня. Что ,прожив 11 лет,так всё получилось.Она думала,что это меня сломает. Я не сломался,хотя было трудно. Маме,для счастья,нужен такой же счастливый сын,что он не один останется,а с семьёй. Маме нужно это видеть.Возможно внук ей нужен. Она думает,что я пропаду,без неё. Я пытаюсь радовать маму.

  30. #30
    Цитата Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
    ... Маме,для счастья,нужен такой же счастливый сын,что он не один останется,а с семьёй. Маме нужно это видеть.Возможно внук ей нужен. Она думает,что я пропаду,без неё. Я пытаюсь радовать маму.
    Таким образом смысл вашей жизни - счастье мамы.
    ?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search