Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Не могу понять что делать,помогите!

  1. #1

    Не могу понять что делать,помогите!

    Здравствуйте!мы с мужем женаты 6 лет,сыну 3 года. Когда мы поженились мы снимали квартиру,оба работали,жили в большом городе. Его родители живут в небольшой деревне.4года назад он начал работать на себя совместно с приятелем,занимались бизнессом по производству окон,он много работал,мы строили планы на будущее-у нас была мечта построить дом в пригороде. Потом что-то с приятелем не заладилось и его брат,который живет в деревне,предлагает ему в деревне открыть цех. Я была беременна и меня почему то никто не спросил,а как же собственно мы!ведь емли работать в деревне,то и жить там поидется(это 120км от города),чего я крайне не хотела. И он это прекрасно знал. Когда мы с мужем начинали встречаться еще тогда были предпосылки его работы в деревне,я ему тогда сказала,что я из города не поеду в маленькую деревню и тогда мне казалось,что мы поняли друг друга и он начал развиваться там где мы жили. Вообщем,они с братом начинают работать,он ездит туда сюда,часто остается у родителей так как до поздна работает,я с маленьким ребенком одна. Так мы жили 9 месяцев. Под новый год он мне предлагает переехать в деревню,что мол ты тут все время одна,я мотаюсь туда сюда-устаю. Я долго не соглашалась,но он мне обещал что это только на 8 месяцев,он там все поставит на поток,а потом мы переедем обратно и он будет контрллировать уже из города,будет ездить примерно 1-2 раза в неделю и развивать базу клиентов в городе. Так как жилье там снять негде мы переехали к его родителям. Вместо 8 месяцев мы прожили там 1,5 года!потом я просто сбежала к своей маме и не от него,а от свекровки. Он опять стал ездить туда сюда,я отдала сына в садик,сама устроилась на работу. Так мы прожили еще полгода. Потом я все таки настояла и мы снова переехали в город,сняли квартиру,я устрлилась работать в детский сад вместе с сынулей)))он все так же ездил,конечно уставал и через 3 месяца предложил мне снова переехать обратно в деревню,но уже в съемное жилье,там квартира одна освободилась. И опять же обещал что это буквально на полгода,что мы за это время пострлим дом(участок мы к тому времени купили там где и планировали),что все будет как мы мечтали! Я опять поверила и переехала. Прошел уже почти год,а воз и ныне там. Дом не строится и ничего не движется!я сижу дома с ребенком,так как работы нет в деревне,а с садиком там все время проблемы,он почти в аварийном состоянии. И вот мы 3,5года мотаемся туда сюда,и все в каком то подвешенном состоянии. Я жить там ни хочу,он говорит что тоже хотя ничиго не делает для того,чтобы было по другому. На фоне всего этого отношения испорьились,я часто не в настроении,его это раздражает,мы нигде не бываем практически,и мне кажется что это тупик. Сейчас я уже незнаю чего я хочу,люблю ли я его,хочу ли я вообще с ним совместнлго будущего. Может не совсем понятно все написала,но в ходе беседы надеюсь на вашу помощь.

  2. #2
    ув. Кэти, кем муж работал до того,как открыл свой бизнес? Были у него перспективы сделать карьеру, купить квартиру в городе?
    потом я просто сбежала к своей маме и не от него,а от свекровки.
    Чем вам свекровь не угодила, так что аж к маме сбежали?
    И опять же обещал что это буквально на полгода,что мы за это время пострлим дом(участок мы к тому времени купили там где и планировали),что все будет как мы мечтали!
    Подвижки есть, значит...
    А дом предполагается своими силами строить или рабочих нанимать?
    И вот мы 3,5года мотаемся туда сюда,и все в каком то подвешенном состоянии.
    Ну в этом "мотании туда-сюда" и ваш вклад есть, причем немалый.
    Что конкретно вы хотите от мужа? Чтобы он и дальше мотался между работой в деревне и семьей в городе?
    Или чтобы цех в городе открыл и другого работника нашел на место брата?
    Или вообще махнул рукой на этот бизнес и пошел работу в городе искать?

  3. #3
    Муж работал начальником цеха на заводе по производству окон. Перспективы были,ему предлагали и в других фирмах работу,но он решил попробовать свои силы в бизнесе. От покупки квартиры в городе мы почти сразу отказались,т.к. в ипотеку залезать не хотелось,а купить за наличку средств нет. На счет свекрови вообще отдельная история. Она очень против была чтобы мы жили в городе,хочет чтобы дети были возле нее,а снохи чтобы особо не возникали,жена брата очень ей нравится,они тоже в свое время переехали из города к ним в деревню. Причем она их просто практически перед фактом поставила,мы типа вам квартиру тут присмотрели,хотим брать. Вообщем женщина властная. От мужа я хочу определенности и чтобы он сдерживал свои обещания. Я бы хотела чтобы он наладил рабочий процесс и сделал график например с братом,чтобы ему не всю неделю быть там а например 2/2,причем он же этот способ работы и предполагал,но что-то опять не получается. Либо тогда переносил производство в город (это конечно сложно,но можно).

  4. #4
    От мужа я хочу определенности и чтобы он сдерживал свои обещания.
    Возможно, если бы вы общались с мужем по-другому, а не в духе "обещал - значит, выполняй" - то определенности было бы больше.
    А сейчас вы мужу предъявляете претензии - он ищет отговорки, пытается вам угодить ...
    В результате - откровенности ноль, а обещания он выполнить не может (или не хочет) - потому что дал их под давлением, не оценив ситуацию.
    Вы говорите, свекровь - властная женщина, но Вы мне тоже кажетесь властной. Не потому ли и не ужились вместе?
    Я бы хотела чтобы он наладил рабочий процесс и сделал график например с братом,чтобы ему не всю неделю быть там а например 2/2,
    При графике ему все равно придется ездить туда-обратно каждые два дня и ночевать у родителей.
    причем он же/ этот способ работы и предполагал,но что-то опять не получается.
    Почему не получается? Как вообще сейчас выглядит график работы?
    Они с братом работают вместе или по очереди?
    Либо тогда переносил производство в город (это конечно сложно,но можно).
    Вы обсуждали с мужем этот вариант?

  5. #5
    А дом планируем в оснлвном своими силами за исключением того что самим просто не сделать(бурение скважины,фундамент тоже хотим нанимать людей)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Katy68 Посмотреть сообщение
    А дом планируем в оснлвном своими силами за исключением того что самим просто не сделать(бурение скважины,фундамент тоже хотим нанимать людей)
    Вы считали, что муж своими силами построит за полгода дом - при том, что он работает??
    А деньги у вас есть уже на строительство дома?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Я правильно понимаю, вы живете в деревне, но отдельно. Свекровь вам не докучает, вы сама себе хозяйка. Я бы постаралась извлечь плюсы из ситуации: ребенок у вас под вашим присмотром, можете спокойно заниматься домом, о ребенке втором думали? Самое время подумать, мне кажется.

  8. #8
    Когда мы переехали я просто переступила через себя,думала,что смогу сохранить отношения на прежнем уровне,но мне не удалось с собой справиться и действительно я начала от него требовать...+ у него не всегда постоянный заработок,он конечно мне дает на все необходимое,но реально я не знаю сколько он зарабатывает,если он приносит крупную сумму (примерно раз в 3 месяца)мы их тамтратим на дом,из-за этого тоже проблнматичнее что то четко планировать. На работе он очень много берет на себя,не правильно разделены обязонности между им и братом,поэтому не выходит с графиком,но это тоже все в его руках. А брата устоаивает такая политика,он не напрчгается. На счет переноса производства разглвартвали но муж говорит что это не целесообразно,т.к. тут у него свое помещение,а там придется арендовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я правильно понимаю, вы живете в деревне, но отдельно. Свекровь вам не докучает, вы сама себе хозяйка. Я бы постаралась извлечь плюсы из ситуации: ребенок у вас под вашим присмотром, можете спокойно заниматься домом, о ребенке втором думали? Самое время подумать, мне кажется.
    О втором ребнке я думала,но муж сказал нет... я уже 3 года пытаюсь извлечь плюсы и до этого у меня получалось,но видимо наступил рубеж.

Похожие темы

  1. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  2. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search