Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Эгоизм мужа или пофигизм

  1. #1

    Эгоизм мужа или пофигизм

    Добрый день! Решила описать вам сложившуюся ситуацию, потому как не могу адекватно посмотреть на сложившиеся отношения со стороны. С мужем жили в гражданском браке 5 лет. Забеременела, расписались 3 месяца назад. Отношения с каждым днем все больше заходят в тупик. Он постоянно говорит мне о том, что мой живот с каждым днем становится все больше, что я поправилась (хотя поправилась я всего на 4 кг). Хотя ребенка ждем с нетерпением. Каждый раз, когда я прошу деньги на что-то, он делает недовольные лицо. Раньше, до беременности и на ранних сроках я старалась сама себя обеспечивать, а также, порой, и его баловать всевозможными покупками. Сейчас мне уже тяжело работать в полную силу и приходится переходить на более легкий график и соответственно оплату своего труда. Выдает деньги буквально на чашку чая в кафе. Недавно мы переехали в новую квартиру.Но территориально она находится далеко от метро. Нам приходится делить одну машину. Очень часто мне необходимо выезжать намного позже мужа и возращаться раньше. Привез рабочую машину на стоянку, предложил на ней ездить пока. Машина без кондиционера, на механике (уже лет 6 не ездила на механике) и воняет бензином. Но все бы ничего, она оказалась не совсем исправна. На высказанные мной опасения, что педаль газа может западать, он ответил что да, уже такой случай был. У меня шок! Беременной жене муж дал машину заведомо зная о не исправности и даже не предупредил. О том, что он не прав он Так не считает. Ведь ничего страшного пока не случилось... Говорит, что устал от всего (работы, быта) и хочет уехать отдохнуть. Мы планировали ехать отдыхать после свадьбы, но я легла в больницу на сохранение. Решили после этого, что никуда не поедем до рождения ребенка. Теперь каждый раз, когда речь заходит о том как он устал и как он хочет поехать отдыхать,он делает все возможное, чтобы я себя чувствовала виноватой. Что это из-за меня мы вынуждены сидеть летом в городе. Чувствую себя абсолютно ненужной, нелюбимой и одинокой. Заметила тенденцию, что все хорошо становится, когда я хорошо зарабатываю. Как только становлюсь хоть как-то зависима финансово, сразу наши отношения портятся. Сразу появляется вечное недовольство. Мне всегда казалось, что задача мужчины- это обеспечить достойное существование своей семьи. Поддерживать и оберегать свою половинку. А на деле получается, что каждый сам за себя. Может быть ему не нужна семья? Он не готов к ответственности?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что задача мужчины- это обеспечить достойное существование своей семьи. Поддерживать и оберегать свою половинку. А на деле получается, что каждый сам за себя. Может быть ему не нужна семья? Он не готов к ответственности?
    А задача женщины - какая?

  3. #3
    А задача женщины - создать и поддерживать домашний очаг. Поддерживать мужа, стать ему другом, любовницей, женой. Развиваться и быть всегда интересной для любимого. Организовывать досуг для семьи. Думаю что так. Более того, я уже писала, что работаю и не стараюсь сидеть "на шее" у мужа. Беременность и моя временная недееспособность дала серьезный повод задуматься о финансовом вопросе и вообще об отношениях в нашей семье.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Похоже, вашего мужа устраивало жить так, как вы жили до - в гражданском браке, без детей. 5 лет - немалый срок, мужчина привык быть для вас на первом месте. Сейчас все изменилось, дайте ему время перестроиться. Женщинам перестроиться помогает физиология, а мужчине не так просто. Он еще не осознал, что будет отцом, колбасит его.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    А задача женщины - создать и поддерживать домашний очаг. Поддерживать мужа, стать ему другом, любовницей, женой. Развиваться и быть всегда интересной для любимого. Организовывать досуг для семьи. Думаю что так. Более того, я уже писала, что работаю и не стараюсь сидеть "на шее" у мужа. Беременность и моя временная недееспособность дала серьезный повод задуматься о финансовом вопросе и вообще об отношениях в нашей семье.
    Что то непонятно получается у вас... Кто изначально семью обеспечивал до беременности - вы, муж или поровну? Как семейный бюджет распределялся?

  6. #6
    Мне всегда казалось, что задача мужчины- это обеспечить достойное существование своей семьи
    Однако демонстрировали противоположное..вводили кго в и себя в заблуждение.

    Раньше, до беременности и на ранних сроках я старалась сама себя обеспечивать, а также, порой, и его баловать всевозможными покупками
    Веди вы себя сразу по своим якобы существующим представлениям, может вы и не были бы вместе..

  7. #7
    Всегда все финансовые расходы на оплату коммунальных, основное питание, отдых вел муж. Мой доход тратился на поточные расходы на питание, мою одежду, косметику, салон, "мой" бензин, бытовые расходы по дому, подарки для мужа. А также на закупку необходимой мне доп. техники для работы. Сразу скажу, что муж любит хорошо и дорого одеваться и хочет видеть рядом с собой и хорошо одетую ухоженную жену. Все дорогие покупки для меня всегда мы делали вместе на мои деньги. Сейчас, когда ситуация временно изменилась и мне необходима поддержка-
    я ее не вижу. Дело ведь не только в бюджете. Дело в том, что с изменением моего положения (беременность) и уменьшением фин.дохода с моей стороны изменилось и его отношение ко мне. Некая отстраненность, холодность, пофигизм, постоянное недовольство. Я видела, что ему импонировало, что его девушка достаточно успешна, ухожена и т.д. Он всегда говорил о том, что мужчина должен обеспечивать семью (но так как я никогда не просила денег на свои потребности, у нас никогда не возникало таких нюансов) а сейчас, когда мне понадобилась его помощь, на деле оказалось все немного по-другому. У меня такое впечатление, будто он относится ко мне как к другу, партнеру, но не как к любимой девушке, жене. Что у нас все хорошо только тогда когда у всех все хорошо. Как только начинаются какие либо сложности, отношения сразу дают трещину.

  8. #8
    меня такое впечатление, будто он относится ко мне как к другу, партнеру, но не как к любимой девушке, жене.
    Это как раз нормально после 5 лет отношений.
    Над этим можно работать.

    Он всегда говорил о том, что мужчина должен обеспечивать семью (но так как я никогда не просила денег на свои потребности, у нас никогда не возникало таких нюансов)
    Сразу скажу, что муж любит хорошо и дорого одеваться и хочет видеть рядом с собой и хорошо одетую ухоженную жену.
    ПЕРЕВОД:
    он хочет дальше играть в "Я высокостатусный кормилец"
    вне зависмости от своего реального социального статуса.
    Он привык. Этот высокий статус ему обеспечивала я.
    Я подыгрывала.
    Игра закончилась.
    В этом он винит Вас и наказывает :
    отстраненность, холодность, пофигизм, постоянное недовольство
    Эгоизм мужа или пофигизм
    Эгоцентризм.

    Что у нас все хорошо только тогда когда у всех все хорошо.
    Такой он человек. Родители опекали?
    Это на уровне глубоких ценностей, это навсегда.
    Такого мужа и отца ребенку Вы себе выбрали, это факт и от этого нужно плясать.
    У Вас 2 выхода:

    1. перетерпеть беременность и особенно первые годы жизни ребенка
    (я подозреваю, его отношение будет еще хуже, может и ревность к ребенку добавиться)
    выходить на работу и возобновлять ту же игру .

    2. Думать, зачем Вам такой муж.

  9. #9
    О, да! Родители опекали (он поздний единственный ребенок), опекают и будут опекать, не смотря на возраст. Действительно, вспоминаю сейчас его вопрос, буду ли я любить его меньше, когда родиться ребенок? Я подумала, что это шутка)) попыталась объяснить, что любовь эта разная. Ведь он тоже будет любить нашу девочку. Спасибо за разбор нашей ситуации. Ведь в действительности так все и получается... Вляпалась))

  10. #10
    попыталась объяснить, что любовь эта разная. Ведь он тоже будет любить нашу девочку.
    Конечно, любовь разная.
    И конечно же, будет любить. Как нарциссы любят: не давая, а только получая.

    В младенчестве - взревнует, когда она будет Ваше внимание от него забирать.
    Когда подрастет и станет с ней полегче-,
    если будет красивой и смышленной и тем самым его самооценку поднимать (огого какое мое!!), то возгордится.
    А если не дай бог проблемы какие -то у нее будут - отвернется и удерет подальше. От нее и от Вас.

    К той, которая на него молиться на него будет, обеспечивать, вопросы не задавать, статус его подпирать
    ...опекать, но тихонечко так,ненавязчиво.. вроде само собой все сложилось...как Вы поначалу.
    Это его идеал.
    Все ИМНО.

    Вляпалась))
    Та ну. Все ж нормально.
    Вы сильная, привлекательная, успешная и умная. Таким вообще трудно адекватного мужика найти.
    А биологические часы тикают.
    Ребенок нужен, иначе наперекосяк пойдет.

    Знаете, сколько сильных и умных не знают, от кого родить, лишь бы родить?
    А у Вашей девочки отец есть, законный. И бабушки-дедушки. Бабушка точно будет внучку опекать, холить-лелеять..
    Как бы дальше не сложилось, старт жизненный у девочки будет хороший.

    Так что все ж путем у Вас тоже.
    А что мужик такой - та ради бога.
    Первый брак вообще редко бывает хорошим, опыта ж нет.
    А теперь у Вас и опыт есть.

    Все у Вас есть!
    Ну и развивайтесь дальше помаленьку.
    Счастья Вам и легких родов

    ПыСЫ (шепотом)
    А вляпаться иногда вовремя очень полезно, это я и сама как демонстративная перфекционистка получала от жизни..очень порадовалась потом этому
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 22.08.2013 в 16:17.

  11. #11
    Друг познается в беде, а муж в декрете
    Не печальтесь, ув. Kollibri, носите свою девочку с радостью, это счастье (и оно быстро проходит). Поменьше расстраивайтесь

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search