Страница 18 из 104 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #511
    Вторая. Дыхание было немного стянутое, пока не расслабила плечи. Сердцебиение спокойное. Кожа немеет от холода на улице.

  2. #512
    Третья. Расслабляюсь легко. Дышу медленно и глубоко. Чувствую стянутость в горле, ростепенно переходит и на легкие. Расслабленность приводит к тому, что насинает тянуть правую ногу. Желание дернуть ей со всей силы, чтоб стряхнуть это ощущение. От слабости тянет правую руку, скорее кисть. Чувствую нехватку кислорода.

    ))))) Когда чем- то занята всех этих ощущений зачастую нет. Все приходит именно с раслаблением. На пятиминутках всегда чувствую себя хуже..

  3. #513
    Четвертая. Дыхание свободное, сердцебиение чуть учащенное. Расслабленность. Слегка сонливость.

  4. #514
    Шестая. Сердцебиение и дыхание учащенное. Ощущение нехватки воздуха. Лицу тепло. Дышу медленно, расслабляюсь. Легкие становятся свободней, но комок в горле остался. Сердцебиение сильное, но уже медленней. Расслаблено все тело.

  5. #515
    Седьмая. Состояние задумчивости (хотя до этого была активна), все ощущения отходят на второй план. Слышно лишь биение сердца и где- то в голове: сильное и спокойное. Дыхание свободное, неглубокое- затаенное. Взгляд в одну точку. Лень переводить. Чувствую себя некомфортно, неуютно.

  6. #516
    Восьмая. Когда села чувствовала внутри энергию, силу, тепло. Биение сердца отдает в плечо и шею, очень сильное и быстрое. По мере расслабления почувствовала слабость в правой ноге и словно тепло уходит от меня. Перестала ощущать сердце. Стало все лень. Тело тяжелое.

  7. #517
    Девятая. Комок в горле. Тянет ноги . Дыхание стянутое и не глубокое. Даже расслабленная чувствую какое- то напряжение, как бы не нахожу себе место.

  8. #518
    Десятая. Стянутость легких. Тянет правую ногу. Мутность в голове и усталость. Все лень, когда сижу. (Когда что-то делаю -нет). И ощущение некомфорта. Будто само тело мне неудобно.

  9. #519
    Одиннадцатая. Дыхание чуть сковано, спокойное сердцебиение. За всю пятиминутку так и не смогла сконцентрироваться и что-то почувствовать. Обычное состояние. Наверное, так и не смогла расслабиться до конца.

  10. #520
    Двенадцатая. Щимит в сердце и отдает в левое плечо. Стянутость дыхания. Тянет обе ноги. Расслабленность. К концу отпустило осталась только стянутость. Пришлось сделать несколько глубоких вздохов через силу.

  11. #521
    Первая. Дыхание свободное и глубокое. Расслаблено все тело . Глаза слипаются и сильно борюсь со сном. И все равно хоть на полминуты, но забываюсь

  12. #522
    Вторая. Дыхание свободное и глубокое. Ощущения в ногах между слабостью и легкой болью от слабости. Глаза слипаются.

  13. #523
    Третья. Комок в горле. Тяжесть в груди на вздохе. От сонливости кружится голова. Общая слабость, особенно в кистях рук. Пишу и много слов перепечатываю -промахиваюсь мимо букв. Вообщем, очень хочу спать.

  14. #524
    Во время гимнастики меня укачало . Сначала была тяжесть в голове, ближе к 20-й минуте уже конкретное головокружение, тошнота подкатывала к горлу. Бросало в жар, но не от занятий, а волнами, ноги подкашивались от слабости. С 20-й минуты уже занималась только с паузами на отдышаться, когда совсем плохо.
    В контр.душе от горячей воды головокружение усилилось. И холодная не помогла. К воде так и не смогла привыкнуть. Мысли путались, боялась перепутать вентель и включить только горячую (бак нагревает до кипятка), хотя это уже доведено почти до автоматизма. Внутри вся как дрожу, но вытягиваю руки, а дрожи нет даже в пальцах.

  15. #525
    Шестая. Тяжесть в затылке. Сердце бьется очень тихо, еле прослушивается. Обессиленность, поэтому напряжения нет. Все очень тихо и медленно. Спокойствие во всем.

  16. #526
    Седьмую пропустила- ссорились с мужем. четвертая и пятая- та же причина.

  17. #527
    Восьмая. Дыхание свободное, ровное и глубокое. Спокойствие во всем. Тяжесть в затылке. Расслабилась. Отдельно челюстные мышцы, напряжение шея-плечи. Вокруг тихо, а в ушах тонкий -тонкий писк слышу. На кончике подбородка движения и щекотно. Кожа на лице немеет от холода. В глазах сухость после того как плакала.

  18. #528
    Девятая. Щимит в сердце и отдает в плечо. Делаю глубокие вдохи и вроде отпускает. Появляется слабость в ногах и какое то ощущение волнения внутри, которое уходит в желудок. Бьется сердце учащенно. Потом проходит. Остается только слабость в теле как после испуга, но без сердцебиения.

  19. #529
    Десятая. Ноющая слабость в теле. Задумчивость. Свободное спокойное дыхание и сердцебиение.

  20. #530
    Одиннадцатая. Состояние нормальное во всем. Только излишнее спокойствие и равнодушие. Но после стресса всегда так бывает. Расслабляюсь и сижу лень пошевелится, взгляд все же перевожу. Единственное, быстро затекает шея и приходится постоянно поворачивать голову.

  21. #531
    Двенадцатая. Свободное глубокое дыхание и спокойное сердцебиение. Веки тяжелые, глаза очень сухие. Расслаблена, тело тяжелое и неудобное.

  22. #532
    Только пришли деньги на интернет, поэтому пишу за день:

    Первая. Сердцебиение сильное и чуть-чуть учащенное. Я слышу его в висках. Дыхание свободное. Мышцы в каком то пограничном состоянии- вроде бы я расслаблена, но в них тепло и энергия и не пойму расслаблена ли я на самом деле.

    Вторая. Сжатость в груди. Сердцебиение сильное. Дышу свободно. Начинаю дышать глубоко. Тяжесть в левой половине головы. Внутри волнение. Тянет левое плечо и отдает в руку. Появляется комок в горле.

    Третья- Четвертая. Была на прогулке в парке с ребенком и стоять на месте -никак.

    Пятая. Голова тяжелая. Сильные удары сердца. Веки тяжелые. Дыхание глубокое и быстрое. Начинаю глубоко дышать. Сердце стучит тише. Расслаблена. Чуть кружится голова.

    Шестая - пропустила, была за рулем. Ребенок капризничал, я психовала.*

    Седьмая. Тяжесть в голове. Вся расслаблена, но чувствую как сводит челюсть слева и щекотно на подбородке. Слабость в ногах. Дыхание свободное и глубокое. Усталость.

    Восьмая. Щимит в сердце. Лицо горит. Тяжесть в голове. Напряжение в плечах остается даже после расслабления, даже не напряжение, а ломота. Состояние немного чумное.

    Девятая. Дыхание спокойное и глубокое. Сердцебиение нормальное. Тепло в руках и лице. В груди тяжесть. Немного тянет в плечах. Расслаблено тело, немного дрожат пальцы.

    Десятая. Ломящее чувство в плечах, руках. Голова немного кружится. Расслабилась. Через некоторое время заметила, что заново напрягла кисти рук, ноги, мышцы как бы прижимаются к телу. Дыхание свободное.*
    *
    Одиннадцатая. Спокойствие.
    Расслабленность. Дыхание медленное и свободное. Чуть ноют икры, наверное от ходьбы. Кончик подбородка словно прижат пальцем, например. Весь жертвуемом было волнение, а сейчас спокойствие и тишина в голове. Все звуки отошли на второй план .*

  23. #533
    Двенадцатая. Состояние спокойствия во всем. Нормальное сердцебиение, свободное дыхание. Расслабленность. Немного поднывают слабостью ноги. Веки тяжелеют... И все.

  24. #534
    Сегодня дневной гимнастики не получилось, так как я сбежала из дома на целый день. Захотела отдохнуть от мужа, так как мысли о нем заводят меня в тупик, мысли о себе - в тупик тоже. И я решила сменить обстановку. Легче особо не стало, ведь проблема во мне, а от себя не убежишь. Очень устала.

    Зато сегодня была прогулка с ребенком 1,5 часа в парке и днем (приятней гулять).
    Ребенок еще более адаптировался к детям- сам подходит и смотрит с интересом, когда уходят бежит вслед, играя в догонялки, больше не молчит, а болтает "на своем" на всю площадку. Я понимаю, что это благодаря выходам "в люди". Сейчас в его жизни все зависит от меня, наделить или обделить.
    А вот я не могу адаптироваться. Сегодня было много молодых родителей. Чувствовала себя неуверенно, неуклюже. Хотя знала, что выгляжу неплохо: хорошо одета, накрашена, к ребенку не придирешься. Бесполезно. Некомфортно внутри. Хотелось бы сказать, что охото убежать, но бежать то некуда. Наедине с собой ужасно и с людьми некомфортно.
    Что было хорошего. Солнце. Ковер из желтых листьев. И мы ходим не по дорожкам, а по листьям и специально шуршим ногами. И это прикольно, по-детски, беззаботно. Я его фотографирую. Я вспоминаю что чувствовала в детстве, когда гуляла, играла, каким видела мир, ведь в детстве даже цвета другие, ярче. И кажется на несколько минут я его понимаю, вижу предметы как он, впадаю в детство. Потом становится грустно, когда пишу больно. Период мама- ребенок слишком короток.

  25. #535
    Первая. Дыхание глубокое и свободное. Расслаблена. Слабость особенно в конечностях. Глаза слипаются. Сонливость такая, что голова постепенно наклоняется, периодически приходится ее поднимать. Сейчас пишу, а глаза в кучу с'езжаются.

  26. #536
    Вторая. Тяжесть в макушке головы. Легкие стянутость, ощущение нехватки кислорода. Расслабленность. Спина как окаменела и в любом положении неудобно. Ближе к концу чувствую как наливаются тяжестью веки и открывать их тяжело. Хочется спать. Ловлю себя на том, что периодически забываю дышать.

  27. #537
    Третья. Борюсь со сном. Дыхание свободное, медленное и глубокое. Чувствую свою кожу очень чувствительной ко всему. Глаза закрываются сами собой. Пока что - то делаю еще как -то, но сидеть сложно, да еще и расслабленной.

  28. #538
    Четвертая. Пропустила. Забыла телефон и пока готовила ни разу не вспомнила. И опоздала на каких то 15 минут.. Эти дни у меня все " из рук вон плохо идет".
    Последний раз редактировалось Виталайм; 23.11.2013 в 12:21.

  29. #539
    Пятая. Сильная слабость. В ступнях слабость граничит с болью. Дыхание свободное. От глубокого дыхания начинает тянуть ноги, потому, что трачу силы. Ощущение, что веки тяжестью нависли над глазами. Ничего не болит, но состояние болезненной слабости и измотанности, хотя причин на это нет. Не ссор, не нервов, не переутруждений. Просто плохо и все.

  30. #540
    Шестая. Дыхание свободное мышцы все расслаблены, небольшая слабость в теле. Задумчивость. Больше ничего не почувствовала.

Страница 18 из 104 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search