Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Рассказать душу

  1. #1

    Рассказать душу

    Здравствуйте.
    Я впервые, наверное, за всю свою жизнь хочу выговориться. Хочу сказать всю-всю правду.
    Не знаю, с чего начать, чтобы не утруждать лишней "болтовней". Хотя следовало бы начать с самого раннего возраста, с неуверенности, закомплексованности, тотальной нелюбви ни к себе, ни к близким, но безумно в ней нуждающейся.
    Я часто думаю: почему у меня так? Ненависть к себе - во всем: я страшная, толстая, тупая, ничего не умею. Отсюда - острая зависть, ненависть к людям, постоянная злоба. Могу до зубовного скрежета, до ворчаний и проклятий злиться на посторонних, знакомых, даже на родителей и брата. Я не могу сказать, что я демонстрирую агрессию, окружающие считают меня спокойной и тихой, но вся моя чернота сидит внутри, прочно укоренившись. Временами только в исключительном одиночестве могу рыдать часами - не знаю, от чего больше, - от обилия злобы или от отчаяния за свою отравленную, психически нездоровую жизнь. Я помню все свои детские и подростковые обиды, я всегда негативно и с недоверием настроена по отношению к окружающим. Но внешне - само спокойствие. Удивительная лживость. Мне так хочется казаться полноценной, гуманной и умиротворенной!
    В 19 впервые у меня начались, что называется, серьезные отношения - у меня появился партнер, я съехала от родителей. Но не любила его, скорее, это было желание привязаться к кому-нибудь и, разумеется, мне важно было, что меня любят и заботятся обо мне. Но сама же все и испортила, потому что со временем проявилось и раздражение, и злоба, и лень, и зависть, и постоянное вранье. Удивительно, что с этим человеком в общей сложности я провела пять лет.
    Сейчас я живу у родителей, на улице бываю чаще всего из-за необходимости ходить на работу. Мне мучительно тяжело заставить себя двигаться, думать, делать что-то полезное, нужное, да и вообще хоть что-то делать. Апатия и внутренняя агрессия по отношению ко всему. Я разлагаюсь. И я боюсь этого. Я очень хочу полюбить мир, людей, стать сострадательной, милосердной, отзывчивой, но я не знаю, что для этого сделать.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот и начните с самого раннего детства, ув. Тая) Лишней болтовни тут нет, говорите всё, что польётся. Всё, что раньше не говорили.

Похожие темы

  1. Жуткая собственница. Душу своей любовью
    от Olga_push в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:04
  2. как рассказать правду
    от тоторо в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 09:20
  3. Некому рассказать о своих проблемах
    от Anastasia_Elegance в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 20:53
  4. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search