Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Понять зачем я живу.

  1. #1

    Question Понять зачем я живу.

    Мне часто приходят мысли о том, в чём смысл моей жизни. Обычно люди живут себе, женятся, размножаются, не задумываясь над тем, чтобы их жизнь была наполнена чем-то большим, чем размножиться и стать кормом червей в пищевой цепочке. Люди не задумываются над тем, чтобы сделать что-то важное для мира, что-то гениальное, или масштабное.

    Да, да, рождение новой жизни это тоже масштабно и когда-то ваш правнук может стать гением, я знаю, я взрослая, мне 32 года, хотя, в душе всё ещё 15, а выгляжу на 23. Я замужем, у меня очень хороший муж, достаточно красивый и молодой (не многим старше меня, ему 34), у мужа хороший и покладистый характер, как впрочем и мой. Детей пока нет, Боженька пока не дал, здоровье проверяли, всё в порядке. Ребёночка уже хотим и если он появится, будем только рады, но, стараемся не быть фанатичными в этом плане, чтоб не убить своё здоровье лекарствами, как некоторые наши знакомые, у которых тоже не получались сразу детки.

    У меня есть хобби, где-то с пол года назад подумала, что неплохо приобрести хобби. Полезное хобби, помимо аквариумоведения, которым занимаюсь и помимо рыбалки с папой. Я очень люблю петь, а записывать стихи и тексты к песням не переставала никогда. У меня не было музыкального образования и средств на то, чтоб профессионально заняться музыкой, записать песни на студии и заплатить за клипы и показ по тв.
    В какое-то время я забросила пение, отчаялась, хотя, дать жизнь моим песням было моей мечтой.
    Какое-то время не было вдохновения писать тексты, а пол года назад я стала мыслить по философски и решила, раз не получается заплатить за всё, значит пусть музыка будет моим хобби.
    Стала изучать музыкальные программы, заниматься вокалом и смотрела уроки вокала онлайн.

    Появилось просветление, какой-то особый смысл в жизни.
    Вначале получалось совсем корявенько, то не в такт пела, то ещё что-то, музыку до сих пор записываю с помощью готовых сэмплов, то есть наиграть сама не могу, ищу готовые кусочки и соединяю в общую мелодию, потом напеваю слова и обрабатываю в программе, чтобы получилась песня.

    Мне очень нравится петь, а слова моих песен отличаются от современных песен, лишённых смысла и панорамы мышления.

    Со временем стало лучше получаться. Но, почему-то никто не комментирует и не пишет ничего об этом? Почему ничего не говорят о моих песнях? Выложила песни и на Одноклассниках и на других сайтах.
    Вы не подумайте плохое, я человек без завистный, но, для сравнения подумалось...
    Моя одноклассница никогда не пела, а недавно записала в студии песню в подарок к дню рождения мужа, простая песня об их знакомстве и жизни, музыка в старых традициях. Многие откомментировали её песню, хвалили. Я тоже, мне показалось душевно и она хорошая девчонка, молодец. 2 раз слушать эту песню я правда не буду, зачем мне слушать о том, чем я не живу?

    Сижу и думаю, почему мою музыку никто не комментирует, а её комментирует? Как будто жалко комментариев?
    Только потому, что у меня нет детей и я никому особо не рассказываю о личной жизни?
    Не привыкла я обсуждать свою личную жизнь. Основное, конечно, мои знакомые и друзья знают.

    Или же это "не мой" слушатель? Может никто из них не живёт темами моих песен?
    Люди слушают то, что их трогает и что схоже на их жизнь и чувства. Хотя, у меня есть песни и про любовь.


    Сейчас у меня случилась полная апатия, нет настроения и очень грустно.
    Была слабая надежда, что в чём-то могу быть гениальной и при том, что я домохозяйка и работаю на дому (на компьютере), компом я научилась пользоваться сама, купила когда-то ноут и стала изучать, сейчас я уже на столько профи, что сама могу и пере устанавливать системы, разбираюсь в очень многих программах словно крутой программист.
    Видимо есть это в моём организме, тяга к изучению техники, ещё с детства чинила сама телевизоры. Была надежда, что такая простая девчонка сможет выучить все нужные музыкальные программы и записать песни круче студийных.

    В программах я научилась разбираться и вокалом занималась постоянно, да и по наследству мне досталась хорошая музыкальная наследственность, папка всегда пел под гитару и аккордеон, тоже писал когда-то тексты. Только не чувствую я гениальность, к которой так стремилась.

    Мне представлялось, что мои песни будут слушать, что будет приятно не только мне, дав жизнь песням, сделаю и людям приятно. Но, мир не так прост, это тебе не выложить песни и они сразу станут знамениты на весь мир...
    Скажите, зачем тогда я изучаю все эти программы и трачу столько времени и старания? (пусть мне самой это и очень нравится)
    Может быть и это не смысл моей жизни? Может я не гениальна и в этом?
    Тогда зачем я живу? Не хочу жить только для того чтобы жить, размножаться и умереть. Мне нужно знать, что я сделала что-то глобальное, что-то важное.

    Вот мои песни, если вдруг будет интересно послушать.
    Надеюсь код вставит плеер.

    Последний раз редактировалось Ksunechka; 29.07.2013 в 01:20.

  2. #2



    Готовую музыку я не тырю! Кусочки проигрышей инструментов беру короткие и меняю их под свой такт, создавая нужную мне мелодию.
    Последний раз редактировалось Ksunechka; 29.07.2013 в 01:24.

  3. #3

  4. #4
    Уважаемая Автор, с ребенком не очень понятно, почему не можете завести?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Уважаемая Автор, с ребенком не очень понятно, почему не можете завести?
    Откуда знать? Здоровье всё проверили и всё супер, пока не получилось зачать естественным путём, это не опаздывать на поезд, хочется чтобы без искусственного вмешательства. У многих людей в наше время и у наших знакомых не получалось по несколько лет, а потом получилось. Бог даст, всему своё время, видимо наше время ещё не пришло.

    --- Добавлено ---

    Сейчас вопрос не в ребёнке, эта тема меня не беспокоит, я точно знаю, что дети у нас будут, мальчик и девочка...

    --- Добавлено ---

    Мы обращались в центр планирования детей и обследовались у врача репродуктолога, всё отлично.

Похожие темы

  1. Помогите понять почему живу прошлым...
    от Душара в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 03:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search