Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Хочу жить счастливо

  1. #1

    Хочу жить счастливо

    Здравствуйте! Начну с того что 4 месяца назад умерла моя мама. Она болела 2 года, но такой болезнью от которой обычно не умирают. И мы до последнего надеялись на выздоровление. Умерла внезапно. на вскрытии выявились скрытые болячки. Умирала у меня с отцом на руках. Пережить не могу до сих пор, отцу тоже очень плохо. У меня семья-муж и сын год и 9 мес. Через 2 месяца после смерти мамы уехали в Эстонию (поездка была давно запланирована-работа мужа) и я очень хотела уехать. Получилось что папа остался в Украине один, а мы сейчас в Эстонии. Мысли о маме не покидают меня каждый день, я часто плачу. От мужа поддержки нет, говорит время лечит и все. С ребенком тяжело, он с рождения капризный, громкий, сейчас вообще кошмар, я круглые сутки с ним, не справляюсь, считаю себя ужасной матерью. Часто виню себя что вообще ребенка родила-не для меня это. Ненавижу себя за эти мысли. Муж с ребенком не занимается совсем, даже в выходные. Странно что меня так бесит собственный ребенок (чужие никогда не раздражали даже в истерике-поэтому то я и решилась на ребенка, никогда не думала что столкнусь с такой проблемой). Бывает хочет есть-лезет на стул, не получается, я ему помогаю-он вырывается с воплем на пол и орет, иногда я закрываю уши и ухожу чтобы не сорваться и не ударить (просто и не могу этого уже терпеть-это постоянно) или беру его на руки, муж говорит чтобы я его не трогала-он этого и добивается, мы начинаем спорить, ребенок орет....Дурдом!!! В сердцах как-то ляпнула что зря я тебя вообще родила, а муж давать развивать тему-говорит сыну в глаза-ты никому не нужен, мама тебя не любит. Потом я рыдала сидела. Говорю мужу что с ребенком надо больше заниматься, говорит "надо". Но при этом малыш очень ласков. Обнимает меня, целует (начал осознано это делать очень рано). Не отпускает меня, просыпается, ищет меня взглядом, находит и дальше спит. Ревнует к детям на площадке, не любит когда я с кем-то разговариваю начинает перебивать. Я все объясняю, как можно и нельзя и т.п. мне кажется все как горох об стенку. Ну не воспитатель я.
    Каждый день общаюсь с папой, очень хочу к нему, скоро приедем гости. При этом я все же хочу остаться в Эстонии-мне тут очень нравится, в Украине нам было не комфортно по многим причинам, короче дома меня держит только папа. К слову родственников больше нет, бабушек не осталось (у мужа мамы тоже нет-она не умерла, а просто его бросила в детстве). Дома ходила к психологу, но успела только на 3 сеанса. С мужем отношения чем дальше тем хуже. Очень холодно ко мне относится, а мне просто нужно теплое слово. Мне обидно-я то его всегда выслушиваю, про его работу и прочее. Даю советы. Еще я могу расплакаться на улице если вижу как какая-то бабушка гуляет с внуками, мой сын так и не узнает что такое бабушка. Чувствую себя очень инфантильной, не развитой, никудышной мамой, женой. Вокруг ходят счастливые мамы, с тремя и больше детьми, а я с одним не справляюсь. Поговорить не с кем, Сижу и плачу, пишу ерунду запутанную, можете ругать-такая и есть.

  2. #2
    даже зашла специально, чтобы вам ответить, а так просто просматривала сообщения) нормальный у вас ребенок! адекватный вполне! само собой, что вас ищет и ласкается - вы же мама! он вас 9 месяцев ощущал всем телом и с рождением на свет не собирается менять свои привычки. то, что кричит, когда вы помогаете, говорит о том, что он хочет сделать САМ, а вы тут "мешаетесь". а на руки брать НАДО и ласкать тоже НАДО, чтобы чувствовал себя нужным и любимым. потратьте 10-20-30 минут своего драгоценного времени, чтобы успокоить ребенка, посидеть с ним в обнимку, даже когда уже успокоится. когда будет готов, сам с вас слезет. побольше любви и ласки ему дарите и результат не заставит себя ждать - ребенок успокоится и будет дарить вам только радость.

  3. #3
    Сочувствую вашему горю. Ваше состояние закономерно, очень тяжело терять родителей. Ваш муж прав, только время поможет. А обижаться на мужа по поводу того, что не жалеет вас не стоит. Этим вы отдаляетесь от него и поэтому отношения становятся хуже. Лучше при нем не плачьте, это ваше горе, многие мужчины не знают, что делать в таких ситуациях.

  4. #4
    согласна с Мартой. мужчины плохо переносят женские слезы, а тем более истерики. понимаю, что тяжело, но для вас и ваших любимых сейчас необходимы положительные эмоции. мужу рассказывайте про достижения малыша, а не про его капризы. и гуляйте побольше! вы в прекрасной стране - познавайте и радуйтесь! а потом делитесь ПРИЯТНЫМИ впечатлениями с мужем. жизнь-то не закончилась с утратой близкого человека. хотите быть счастливой - и будьте! а не усугубляйте положение.

Похожие темы

  1. не хочу жить
    от Богиня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2793
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 16:16
  2. ХОЧУ ЖИТЬ !!!
    от strong8 в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 09:31
  3. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  4. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search