Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Психологические пробемы у отца

  1. #1

    Психологические пробемы у отца

    Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете. Проблемы возникли у отца, ему 49 лет, он щас лежит в больнице по части неврологии, но его хотят перевести в психиатрическую.
    А проблема в следующем. Около года - полтора назад он начал увлекаться всякими теориями заговора, альтернативной историей, и т.п. Я особого значеие этому не предал, ну с кем не бывает, но в течении этого времени это состояние становилось всё навязчевие, совсем недавно он посмотрел фильм матрица, и внушил себе что мы живём все в какой то матрице, не в такой как в фильме, но в какой то своей, не знаю как объяснить. А самое ужасное что я узнал что в течении этого года, он в больших колличествах употреблял производное марихуанны - гашиш, это стало объяснять навязчивость его мышления и фантастических мыслей, но 2 недели назад у него случился гашишный психоз, как я читал это шезофреноподобное состояние, с ним он и попал в неврологичесую клинику. Когда я к нему приехал, он говорил что может облучать людей ультрофиорлетом, то что за ним следят инфрокрасные камеры в воздушных вытяжках в палате, то что он может не кушать, а смотреть на солнце и насыщаться, ещё вспоминал Лужкова, Путина и ещё кого-то.
    И вот в это и заключается вопрос, как помочь человеку выйти из этого состояния? В психушку мы его точно сдавать не будем. Но нужен хороши специалист, и лечиться ли это вообще? Очень надеюсь на ваши советы!

  2. #2
    Он бежит от реальности. Ищет альтернативные мировоззрения и другие состояния сознания. Он устал от привычной жизни. Ищите проблему в этом направлении. Нужно восстановить значимость семьи в его глазах и его значимость в нашем мире.

Похожие темы

  1. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Хамство: психологические механизмы и защита от него
    от Nag в разделе Психология Личности
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search