Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 448
Тема:

Бабушка и внук как два врага

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, так Вы будете оборудовать сыну отдельную комнату - чтобы он спал и делал уроки о дель от Вас и бабушки?
    Вы понимаете, как это нужно и важно для подростка? Тем более парня?

    --- Добавлено ---

    И что насчёт суворовского училища или школы интерната при МЧС?
    Есть у Вас в городе такое?
    По успеваемости и физподготовке Ваш сын туда годится?
    Вы говорите, чтобы я сыну выделила комнату, а сама с мамой была в одной. Я вспомнила как она говорила, что ей нужно личное пространство, где она сможет побыть одна. Собственно мне оно тоже нужно, да и сыну. Комната где мы с ним спим, днём свободна, мама или в своей или на кухне. Сын в маминой, только на ночь приходит в нашу чаще всего

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Раньше по попе давала, когда был помладше, сейчас могу по руке или ноге. Но непросто так. Он берёт мою сумку смеясь и расстегивает, вынимает ершелек, блокнот, а я не хочу чтобы он смотрел. Когда мы вдвоем такого нет. Теперь сумку прячу.
    Так вот приходилось бежать за ним, вырывать сумку, ему смешно от всего этого, а меня трясет. Тут встречает мама со своими нравоучениями. Я ей говорит иди в комнату, мы сами разберемся. Она не может слушать наши крики скандалы и плачет. Я от бессилия тоже плачу, кричу. А она провоцирует, да он такой, сякой, да не сможет мне помешать, летит с плечиком мне на помощь
    Почему не хотите, и почему трясет?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему не хотите, и почему трясет?
    Он пересчитывает деньги, в кошельке лежат расчетные листки, не хочу, чтобы мама потом узнала. Я ей говорю меньшую сумму зарплаты. Не говорить не получается, она спрашивает между прочим.
    Трясет потому что устала наблюдать за всем этим. Я прихожу домой и начиналась беготня с сумкой, Я за ним, мама за мной. Треш какой-то.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Он пересчитывает деньги, в кошельке лежат расчетные листки, не хочу, чтобы мама потом узнала. Я ей говорю меньшую сумму зарплаты. Не говорить не получается, она спрашивает между прочим.
    Трясет потому что устала наблюдать за всем этим. Я прихожу домой и начиналась беготня с сумкой, Я за ним, мама за мной. Треш какой-то.
    Боже, а почему?
    Если вы другу сумму скажете, она начнет что-то от вас требовать?

    Трясет потому что устала наблюдать за всем этим. Я прихожу домой и начиналась беготня с сумкой, Я за ним, мама за мной. Треш какой-то.
    Да вроде пустяк...Ничего плохого...Даже весело могло бы быть, ну, кто-то бы мог воспринять юмористически.
    Вы так сильно устаете?(

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Квартира не моя, а мамы. Даже купить предмет интерьера уже критика: зачем, деньги девать некуда и все надо согласовывать с ней.
    По физкультуре трояк, спортом не хочет заниматься

    --- Добавлено ---



    Раньше по попе давала, когда был помладше, сейчас могу по руке или ноге. Но непросто так. Он берёт мою сумку смеясь и расстегивает, вынимает ершелек, блокнот, а я не хочу чтобы он смотрел. Когда мы вдвоем такого нет. Теперь сумку прячу.
    Так вот приходилось бежать за ним, вырывать сумку, ему смешно от всего этого, а меня трясет. Тут встречает мама со своими нравоучениями. Я ей говорит иди в комнату, мы сами разберемся. Она не может слушать наши крики скандалы и плачет. Я от бессилия тоже плачу, кричу. А она провоцирует, да он такой, сякой, да не сможет мне помешать, летит с плечиком мне на помощь
    Ну в этом он конечно ещё ведёт себя как ребенок. Провоцирует вас чтобы вы что то сделали
    Бездействия иногда бывает хуже похорон

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Боже, а почему?
    Если вы другу сумму скажете, она начнет что-то от вас требовать?



    Да вроде пустяк...Ничего плохого...Даже весело могло бы быть, ну, кто-то бы мог воспринять юмористически.
    Вы так сильно устаете?(
    Просто не хочу, чтобы она знала точную сумму. Она и так твердил, копи деньги, не растрясай.

    --- Добавлено ---

    Да, я устаю на работе, работаю по 15 ч и прихожу домой, начинается треш. Плюс мама начинает с того, как он не сегодня изводил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну в этом он конечно ещё ведёт себя как ребенок. Провоцирует вас чтобы вы что то сделали
    Бездействия иногда бывает хуже похорон
    Да, привлекает внимание

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да, привлекает внимание
    Странный способ привлечь внимание для 13-летнего парня, вам не кажется?

  8. #68
    Да, я устаю на работе, работаю по 15 ч и прихожу домой, начинается треш. Плюс мама начинает с того, как он не сегодня изводил
    А почему вы так работаете? Это же явное нарушение трудового законодательства РФ, если вы живёте и работаете в России.

  9. #69
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странный способ привлечь внимание для 13-летнего парня, вам не кажется?
    А по-другому там не слышат, скорее всего. Как и в целом друг друга в семье.
    А так вполне себе услышали и дали здоровенную, яркую порцию внимания.

  10. #70
    Ув. Мария_2023, а вы можете списком перечислить, что вашу маму не устраивает в поведении сына? За что она к нему цепляется? И второй список - что сына не устраивает в поведении бабушки. И тогда уж третий - что вас не устраивает в них обоих. Кое про что вы уже рассказали. Но хорошо бы систематизировать для наглядности.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Просто не хочу, чтобы она знала точную сумму. Она и так твердил, копи деньги, не растрясай.

    --- Добавлено ---

    Да, я устаю на работе, работаю по 15 ч и прихожу домой, начинается треш. Плюс мама начинает с того, как он не сегодня изводил

    --- Добавлено ---



    Да, привлекает внимание
    А может даже демонстрирует что вы в этом доме вообще ничему не хозяйка даже собственным вещам.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А почему вы так работаете? Это же явное нарушение трудового законодательства РФ, если вы живёте и работаете в России.
    Работаю неофициально, при приеме ни трудовой, ни паспорт не нужен. Зато зарплата высокая.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Да, я устаю на работе, работаю по 15 ч и прихожу домой, начинается треш. Плюс мама начинает с того, как он не сегодня изводил
    Не вижу трэша.
    Обычная бытовая ситуация, обычных людей.
    Ну разве что не умеющих выражать свои эмоции словами.

    Ваша работа точно себя окупает? Такая усталость, и при этом комфорта и отдельных комнат нет...
    Как давно работаете так?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не вижу трэша.
    Обычная бытовая ситуация, обычных людей.
    Ну разве что не умеющих выражать свои эмоции словами.

    Ваша работа точно себя окупает? Такая усталость, и при этом комфорта и отдельных комнат нет...
    Как давно работаете так?
    Два года. Точно окупает. Оплачиваю коммуналку немалую, покупаю продукты, даю маме деньги, оплачиваю питание школьное, удаётся скопитт на поездку куда-то недалеко раз в месяц-два, театры по 900-1500 руб. И ещё остается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Мария_2023, а вы можете списком перечислить, что вашу маму не устраивает в поведении сына? За что она к нему цепляется? И второй список - что сына не устраивает в поведении бабушки. И тогда уж третий - что вас не устраивает в них обоих. Кое про что вы уже рассказали. Но хорошо бы систематизировать для наглядности.
    1. Несамостоятельный
    2. Грубит
    3. Невоспитанный.

    1. Бабушка достает с уроками
    2. Навязывает модель поведения
    3. Заставляет что-то делать
    4. Много не по делу говорит принижающее его.

    1. Меня достает их поведение, что они не ладят
    2. Я хочу, чтобы она уехала и мы жили как раньше
    3. Чтобы меньше его цепляла, провоцировала

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не вижу трэша.
    Обычная бытовая ситуация, обычных людей.
    Ну разве что не умеющих выражать свои эмоции словами.

    Ваша работа точно себя окупает? Такая усталость, и при этом комфорта и отдельных комнат нет...
    Как давно работаете так?
    тоже думаю, что это переадресация агрессии. Бабушка издевается над внуком, он ей не может дать сдачи, издевается над мамой. Может, еще и ребят, которые помладше и послабее обижает. А вам обидеть больше никого, вот вы и пришли на форум.

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    А вам обидеть больше никого, вот вы и пришли на форум.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Два года. Точно окупает. Оплачиваю коммуналку немалую, покупаю продукты, даю маме деньги, оплачиваю питание школьное, удаётся скопитт на поездку куда-то недалеко раз в месяц-два, театры по 900-1500 руб. И ещё остается

    --- Добавлено ---



    1. Несамостоятельный
    2. Грубит
    3. Невоспитанный.

    1. Бабушка достает с уроками
    2. Навязывает модель поведения
    3. Заставляет что-то делать
    4. Много не по делу говорит принижающее его.

    1. Меня достает их поведение, что они не ладят
    2. Я хочу, чтобы она уехала и мы жили как раньше
    3. Чтобы меньше его цепляла, провоцировала
    Конкретные претензии прозвучали только по урокам. Ну, так может, вам с сыном договориться, составить расписание, когда он берется за уроки. Чтобы он сам начинал их делать, у бабушки бы не было повода к нему приставать.

    Есть же такое -не можешь запретить - возглавь. Можно понять бабушку - внук не делает уроки, как можно на это спокойно смотерть? Можно поянть внука. Он сидит, споконйо занимается своими делами, на него наскакивает злая бабка и чего-то от него требует. Можно понять вас - вам хочется спокойствия в своем доме. Ну так, можно попытаться прийти к компромиссу.

    Доппустим, он приходит из школы в час дня. Уроки начинает делать с 15.00 до 15.30. Если в 16 часов он уроками не занимается, бабушка имеет право на него наскакивать. А до этого нет. И по остальным вопросам так же.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Два года. Точно окупает. Оплачиваю коммуналку немалую, покупаю продукты, даю маме деньги, оплачиваю питание школьное, удаётся скопитт на поездку куда-то недалеко раз в месяц-два, театры по 900-1500 руб. И ещё остается
    Всегда удивляет, как легко и с готовностью люди кормят своих абьюзеров. И будут с пеной у рта доказывать что это правильно, и только так и надо - за уши не оттащишь. Поэтому трудно сочувствовать таким как Вы людям, ув. Мария, Вы сами на 100% творец своего "счастья".

  19. #79
    Опять ссора. Бабушка к нему пристала, что много сидит в компе. Он агрессию включил. Она ему- вечером без ужина останешься, вот будет повод дедушке быстрее приехать, или тут хотела зайти моя знакомая, посмотрит как ты себя ведешь.
    Я ей говорю, так нельзя говорить, ты его провоцируешь, а она по другому не умеет на него влиять

  20. #80
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Опять ссора. Бабушка к нему пристала, что много сидит в компе. Он агрессию включил. Она ему- вечером без ужина останешься, вот будет повод дедушке быстрее приехать, или тут хотела зайти моя знакомая, посмотрит как ты себя ведешь.
    Я ей говорю, так нельзя говорить, ты его провоцируешь, а она по другому не умеет на него влиять
    Расписание сидения в компе со всеми согласовать.

  21. #81
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    Аргумент:
    Квартира не моя, а мамы
    Контраргумент:
    даю маме деньги
    Так что у вас, Автор, тоже кое-какие рычаги влияния есть, власть, в этих отношениях "жертва - тиран".

  22. #82
    Да, мы тоже с ним деремся, да, я допустила ошибки в воспитании, но сейчас нужно как-то все разрулить.
    Ув. Мария, а в детстве сын тоже с бабушкой рос? Отец вообще никакого участия не принимал?
    Вы сама как часто с сыном общаетесь, разговариваете по душам?

    Вообще, интересный у вас треугольник, конечно. Сын становится таким же тираном, как вы с бабушкой, замечаете?
    Если вы сами знаете о пробелах в воспитании - может, еще непоздно их восполнить? Мальчик в 13 лет не знает, ни что такое границы, ни что такое ответственность.

    Наверное, сложно одной обеспечивать семью. Но все же стоит подумать в сторону разъезда, имхо. На бабушку вы повлиять уже не сможете, а на сына ещё есть шанс.
    Последний раз редактировалось Совушка; 02.04.2023 в 17:48.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расписание сидения в компе со всеми согласовать.
    Нет расписания. Может весь день просидеть

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет расписания. Может весь день просидеть
    Вас это устраивает?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а в детстве сын тоже с бабушкой рос? Отец вообще никакого участия не принимал?
    Вы сама как часто с сыном общаетесь, разговариваете по душам?

    Вообще, интересный у вас треугольник, конечно. Сын становится таким же тираном, как вы с бабушкой, замечаете?
    Если вы сами знаете о пробелах в воспитании - может, еще непоздно их восполнить? Мальчик в 13 лет не знает, ни что такое границы, ни что такое ответственность.

    Наверное, сложно одной обеспечивать семью. Но все же стоит подумать в сторону разъезда, имхо. На бабушку вы повлиять уже не сможете, а на сына ещё есть шанс.
    Нет, не принимал, был занят окучиванием другой женщины.

    Рос да, с нами женщинами, дедушка немного принимал участие, но это капля в море.
    С сыном бывает говорим по душам. Недавно мне сказал, что ты всё о бабушке думаешь, её защищаешь, подумай лучше обо мне, а то нервы ни к черту будут. Примерно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вас это устраивает?
    Нет конечно, но запретить ему сложно, орать и драться будет

    --- Добавлено ---

    Вышли на улицу втроем, сын мне задает вопросы по мкльтику, который мы смотрели японский. Спрашивает имена героев, а я не помню. Говорю что не хочу сейчас вспоминать. Тут же бабушка: да отстань от мамы, что ты пристал к ней, видишь она устала. Он начинает кричать на неё и тыкать в бок

  26. #86
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, но запретить ему сложно, орать и драться будет
    То есть, предпринимать что-то по этому поводу вы не намерены?

    Вышли на улицу втроем, сын мне задает вопросы по мкльтику, который мы смотрели японский. Спрашивает имена героев, а я не помню. Говорю что не хочу сейчас вспоминать. Тут же бабушка: да отстань от мамы, что ты пристал к ней, видишь она устала. Он начинает кричать на неё и тыкать в бок
    А зачем вы втроём пошли?)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мария_2023 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, но запретить ему сложно, орать и драться будет
    Ну вот, попробуйте поговорить по душам. Что переживаете, что он целый день за компом, от этого зрение портится, для здоровья вредно. И бабушка переживает. Договоритесь, акое время устроит и его, и вас. Чем он будет заниматься в остальное время. Можно аудиокиниги послушать, выбрать вместе с ним. "Ночеваала тучка золотая" Приставкина ему может понравится. Можно послушать вместе. Сходить куда-то вместе. Или придумать, куда и с кем он один сходит. И если будет выполнять, его поощрять. Заранее договориться, чем.

    Пока он несовершенно летний, вы отвечаете за него и его здоровье. Хотя и взрослый парень, но все равно. На запреты он реагирует ответной агрессией, но ведь можно договориться, прийти к компромиссу. Чтобы и волки были сыты, иовцы целы. Парень получил свою порцию удовольствия и расслабления, но и не навредил своему здоровью и вашей психике.

  28. #88
    Ув. Мария, немного отстраненностью веет от ваших ответов. Будто... Ну вот описываю, как есть, менять что-то, прикладывать усилия не хочу. Хочу, чтобы все само рассосалось...

  29. #89
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 752
    Записей в дневнике
    1
    бабушка в другом регионе проживает, но приезжает раз в год 2-3 раза на 1-2-3 месяца.
    Когда уже ее сезонная побывка закончится, сколько вам осталось ее потерпеть?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, предпринимать что-то по этому поводу вы не намерены?



    А зачем вы втроём пошли?)
    Можно комп спрятать, но через скандал.
    Изначально пошли вдвоём, сын захотел тоже пройтись

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Когда уже ее сезонная побывка закончится, сколько вам осталось ее потерпеть?
    Ещё дней 10,она хочет билет брать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Когда уже ее сезонная побывка закончится, сколько вам осталось ее потерпеть?
    Возможно меня это все настолько достало, что апатия ко всему. Ем, сплю, работаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, попробуйте поговорить по душам. Что переживаете, что он целый день за компом, от этого зрение портится, для здоровья вредно. И бабушка переживает. Договоритесь, акое время устроит и его, и вас. Чем он будет заниматься в остальное время. Можно аудиокиниги послушать, выбрать вместе с ним. "Ночеваала тучка золотая" Приставкина ему может понравится. Можно послушать вместе. Сходить куда-то вместе. Или придумать, куда и с кем он один сходит. И если будет выполнять, его поощрять. Заранее договориться, чем.

    Пока он несовершенно летний, вы отвечаете за него и его здоровье. Хотя и взрослый парень, но все равно. На запреты он реагирует ответной агрессией, но ведь можно договориться, прийти к компромиссу. Чтобы и волки были сыты, иовцы целы. Парень получил свою порцию удовольствия и расслабления, но и не навредил своему здоровью и вашей психике.
    Ему наплевать на своё зрение, знает, что оно падает

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внук и бабушка с дедушкой
    от LTONID65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 21:55
  2. Раз, два, три...Отсчет пошел! )
    от Zabava в разделе Разговорчики
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:57
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search