Не сообразила в какой раздел написать... Пишу сюда. Итак о себе: впечатлительная, мнительная, сколнна к самокопанию, самобичеванию. Имею ВСД по гипотоническому типу (делала ЭЭГ). В остальном здорова (не считаю желудок, проблемы по-женски.) Щитовидка -- норма, сердце --норма.

Что беспокит: испытваю некие неприятные ощущения в транспорте ( или когда меня несут на руках, или везут на мотоцикле или качают на качелях, везут на санках. То есть создают движение). Испытваю ощущение удушья. Дернулась машина, поехала, а меня сразу "хватает": ни вдох ни выдох сделать не могу. Чувство страшное. Хочется избавиться от него. Оно не зависит от того, о чем я подумала в данный момент. Возникает спонтанно. Чувство силы ---- разное. Иногда пропадает (например мне пришлось много ездить в транспорте по работе + встретила будущего мужа= прошло на неск. лет) Спонтанно и внезапно появилось опять. Просто села в машину, а ехать не смогла. В муже к тому моменту разочаровалась (это я пытаюсь свзять эти два фактора).

Сейчас, в данный момент я начала уже обрастать реальными страхами. Раньше я не могла обьяснить, что происходит (а длится
это все с самого раннего детства и откуда оно взялось я не знаю). Сейчас это уже и страх страха, и страх того, что кто-то увидит мое состояние и страх того, что не справлюсь с состоянием. Транспорта избегаю и езжу исключительно, когда очень-очень нужно. Поездки мучительные.

Состояние прогрессирует (думаю это уже невроз дает свои плоды). Если раньше я избегала машин, теперь я избегаю маршруток, автобусов. Недавно "хватануло" в метро (хотя на нем я ездила спокойно). теперь уже и в метро не сяду.

Самое интересное -- я, жду, конечно этого страха, но ощущение не всегда от этого появляется. Иногда кажется, что сейчас каааак накроет, ан нет, поездка проходит нормально.

Неприятные ощущения в районе груди и живота (сдавливает всю эту область). Ну и окромя дикой паники от этого больше ничего не ощущаю. если приступ был очень сильный, может потом потрясет от волнения. но как правило, приступы слабые и непродолжительные. После --никаких ощущений.

Еще интересный момент --- если я в приподнятом настроении, можно даже сказать довольна чем-нидь, уверена в себе, то ощущений может и не быть)

У психиатра была --не помогла. Невролог выписывал гидазепам -- не помог, но значительно успокоил) Пока пила неплохо себя чувствовала. Перестала -- все вренулось на круги своя.