Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

трудная ситуация с подругой

  1. #1

    трудная ситуация с подругой

    Здравствуйте, у меня с моей лучшей подругой произошла сложная ситуация об этом напишу далее помогите пожалуйста понять и разобраться в этом. Мне 22 года.
    Ситуация заключается в следующем, год назад я рассталась парнем расстались очень плохо с руганью, он оскорблял всех моих родных матерными словами, в итоге он стал мне как враг.
    далее, в этом году у меня умерла мама моя лучшая подруга Настя как тогда я считала вроде как хотела меня поддержать, у нее есть парень Дима(он общается с моим бывшим парнем) и у нас очень много общих друзей и знакомых. тогда мне было очень плохо и чтобы все не надоедали расспросами я попросила Настю и Диму не рассказывать никому о своей беде в первую очередь не говорить бывшему парню, что если нужно я сама скажу кому нужно знать. а ее парень Дима взял (и как я думаю специально) позвонил и сказал бывшему о моей беде после чего бывший парень начал мне звонить и доставать расспросами. я разозлилась за поступок Димы и хотела с ним поговорить о том зачем он так поступил но он меня избегал бросал трубки и тому подобное. ну я тогда высказала свое недовольство по поводу поступка Димы его девушке Насте на тот момент моей подруге думая что она меня поймет, поддержит и поговорит сама со своим парнем, вместо этого я услышала что он правильно сделал, вообщем она встала на его защиту в итоге разногласий мы начали ругаться а на следующий день мне позвонила ее мама с криками на меня что я обижаю ее дочь что я не ценю добра, что я плохая и тому подобное..
    Помогите пожалуйста понять, уже прошло 4 месяца как я не общаюсь с Настей (она мне была самой близкой подругой) мне вся эта ситуация не дает покоя, кто вот виноват в этой ситуации и стоит ли мирится и вообще общаться с такими людьми, ведь они меня предали!?

  2. #2
    Вы на Диму случаем глаз не положили?
    Иначе к чему вся эта секретность через Диму..))

  3. #3
    По моему мнению, Вам стоит объяснить Насте, что Вас не устроило в той ситуации. Сказать, что это Ваше личное дело разглашать или не разглашать информацию, тем более, такого рода. Старайтесь не примешивать посторонних лиц в ваши отношения с подругой, не доводит это до добра. Ваша подруга, возможно, ревнует Вас к Диме, не исключаю возможности того, что это было сделано Вам в отместку.

  4. #4
    Что я вижу из описания вашей ситуации? Вас, для которой было важно, чтобы события, которые с Вами происходят, остались в пределах Вашей территории/жизни. Вашу самую близкую подругу, судя по реакции ее мамы, воспитывавшуюся в духе "бросаться на помощь не раздумывая, вставать на защиту своих без учета Истинных желаний этих своих", т.е. без понимания, что у кого-то могут быть личные границы/переживания/желания.

    И вот Ваша подруга и ее парень, узнав, что у Вас происходит, делают собственные выводы, что лучше для Вас. В связи с чем, Ваше обвинение в том, что они не правы, так больно их и задело, отсюда и реакции такие нападающие.

    Если я увидела не так, как было, рада буду увидеть поправки.


    Стоит ли мириться и общаться с такими людьми? Я, например, предпочитаю не вычеркивать людей, о которых я узнала на что они способны. Более четкое понимание реальности происходит. Но очень важно не скатиться в детское "я ее простила, мы помирились, и теперь она так больше делать не будет". Она может поступать точно также еще раз сто или никогда так больше не поступит. Но это моё мнение опирается на меня. Для выводов о том, как это для Вас, важно Ваше внутреннее ощущение, что вы думаете про общение с такими людьми.

    Цитата Сообщение от Люс Посмотреть сообщение
    кто вот виноват в этой ситуации
    А какие у Вас варианты об этом?
    Последний раз редактировалось Brikisnuk; 23.07.2013 в 18:21.

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search