Добрый день! Ситуация хоть и банальна - мне изменил муж, перечитала кучу информации на форуме, но хотелось конкретно к своему случаю услышать мнение психологов или того, кто был в похожей ситуации.
В браке 5 лет, есть сын 2 года. Мне 30 лет, мужу 33 года. 3 месяца назад из переписки в соц.сетях узнала о любовнице мужа на работе(ей 35 лет), связь у них продолжалась около 8 месяцев, это время муж очень плохо стал ко мне относится, придираться во всем, мне казалось - он меня просто не ненавидит уже. Несколько раз пыталась поговорить, напрямую спрашивала, что есть ли кто-то у него - он злился и не признавался. В итоге я сама все узнала. Было конечно очень больно,он на время ушел жить к другу. Вначале муж хотел подать на развод, говорил, что любит эту девушку, но затем передумал, начал говорить, что хочет сохранить семью. В итоге я простила. Но забыть не могу. И с одной стороны - хочу сохранить семью, с другой стороны - не знаю, смогу ли я с этим жить. И самое главное как понять, смогу ли я выбросить из головы измену?
Что касается причины. После рождения ребенка муж не хотел никак мне помогать, а я в силу своей постоянной занятости малышом - перестала уделять ему внимание. Когда ребенок немного подрос - мы уже на тот момент достаточно друг от друга отдалились. Оба стали задумываться любим ли мы друг друга... В это время муж и завел роман. Любовнице банально говорил, что меня не любит, живет ради ребенка со мной, обещал развестись со мной.
На данный момент в душе моей полный хаос. Я постоянно задаю себе вопрос "люблю ли я этого человека" - и не нахожу ответа(( Когда думаю, что нужно расстаться становится очень больно на душе, но и с ним сейчас я несчастлива, забыть измену не могу. Не знаю до конца,что творится у мужа в душе. Постоянно есть сомнения,что он ее любит. Даже наверное, это сомнение меня больше всего беспокоит.
Как понять насколько у них были сильные чувства? что двигало им когда он принимал решение остаться в семье? К слову, у его любовницы тоже есть мужчина, который ее обеспечивает. но на время их романа по ее словам она прекращала их встречи, а сейчас возобновила. Я ему напрямую вопросы задаю о ней, но он все отрицает, а сердцем чувствую, что не договаривает чего-то... или я себя накручиваю уже...