Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

социофобия :(

  1. #1

    социофобия :(

    Здравствуйте. у меня социофобия. я боюсь выходить на улицу. Я работаю. на работу меня отвозит отец. нашла работу рядом с домом, так как общественный транспорт для меня пытка. всегда хожу с опущенной головой, если замечаю людей, прячусь под ближайшим деревом, или отворачиваюсь спиной, делаю вид, что разглядываю, что нибудь. понимаю поведение мое неадекватно, но ничего с собой поделать не могу я нервничаю очень сильно, когда мне нужно куда то идти, трясется все тело буквально, я не могу контролировать это, сердце бешено колотиться, душа в районе пяток оказывается. на работе если посылают куда то съездить, я всячески отмазываюсь. а если приходиться ехать, когда захожу в автобус, чувствую себя как кролик перед хищником. боюсь взглянуть на кого либо. я уже не могу так жить. присутствует вечный страх, нервы на пределе. Лет с 16ти такое состояние. иногда мне хочется сдохнуть. Я не могу измениться, а дальше жить так не хочу. всех друзей растеряла из за своего такого поведения. куда бы меня не пригласили, я не иду. Плюнули они на это дело. теперь я одна. скоро будет свадьба у сестры. я отказывалась туда идти, но сестра обижается. Там будет около 100 человек, а я боюсь... я не знаю что делать. как это преодолеть? помогите мне

  2. #2
    Когда началось такое состояние, какие события предшествовали ему?

  3. #3
    Здравствуйте. А как складываются отношения с сотрудниками на работе, там же вам приходится как-то общаться с людьми? Как Вы учились, получали профессию, там же тоже общение. Сколько Вам лет?
    Что-то случилось в Ваши 16 лет, что спровоцировало такое состояние у Вас?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Когда началось такое состояние, какие события предшествовали ему?
    трудно вспомнить. наверно началось все тогда, когда мы переехали в другой город, я пошла в новую школу. тогда я еще не так сильно боялась. наоборот.. Мне нравилось знакомиться с новыми людьми, все интересно было. но тогда уже зарождалась эта социофобия я так думаю. Если я например сидела дома все выходные, то в понедельник, я боялась идти на учебу. По началу ходила охотно туда, со мной общались, а потом видя то, что там у каждого своя компания и меня туда принимать не особо хотят, мне расхотелось туда ходить. Еще там была группа девушек (они были типа "самые популярные" девушки школы) они пытались из меня сделать их шестерку или как это правильно сказать, я посылала их куда подальше. у меня из за этого были проблемы вечные. они мне делали всякие подлости и настраивали людей против меня. может это еще повлияло.

  5. #5
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А как складываются отношения с сотрудниками на работе, там же вам приходится как-то общаться с людьми? Как Вы учились, получали профессию, там же тоже общение. Сколько Вам лет?
    Что-то случилось в Ваши 16 лет, что спровоцировало такое состояние у Вас?
    мне 23 года. общаюсь с ними по минимуму. по поводу работы общаемся в основном. Они меня хорошо приняли, но видя то, что я не очень общительная. лишний раз меня не трогают. Зовут меня на обед или спрашивают может что купить мне нужно, когда в магазин кто нибудь идет. спрашивают почему одна сижу, зовут с собой. интересуются почему я такая серьезная и стеснительная. Проблема во мне.
    когда училась на свою профессию, я тогда еще не так сильно боялась людей. Я общительная была , но среди друзей только. при незнакомых я ужасно скованная. я даже первый день в колледж пошла с мамой и сестрой. когда я выхожу на улицу с кем то из близких, я еще более менее спокойна. а вот одна.. это кошмар. но сейчас даже близкие не помогают.
    спровоцировало такое состояние может быть то, что было в школе?. я выше написала. честно, не знаю причину из за чего вдруг это все происходить начало

  6. #6
    Здравствуйте,у меня аналогичная проблема.Боюсь выйти на улицу,боюсь встречных взглядов.Когда на меня смотрят,ощущаю себя животным в вольере.Из за высокого роста(193 см)стараюсь стать как можно ниже и незаметнее и начинаю сутулится,опускаю голову.Боюсь находится в большом скоплении людей,в толпе.Поход в кино,магазин,и в любое место,расположенное за пределами квартиры,пытка для меня.При общении с людьми,я стараюсь им нахамить,унизить и уйти от диалога поскорее.Очень часто так и хочется спросить:"Какого черта Вы на меня смотрите??".Постоянное напряжение в общественных местах испытываю я.Думаю что меня оценивают,когда слышу смех,думаю что смеются надо мной.Хочется сразу же убежать обратно,домой,закрыть шторы и сидеть.Чувствую себя полным ничтожеством.Друзей нет,целей в жизни нет,интересов нет.Родители говорят что я безынтересный.Боюсь видеть себя в зеркале,на фотографиях.Комплименты насчет внешности(от Мамы),некоторых девушек считаю лестью,ложью.Отношусь к себе очень плохо.В детстве...помню только издевки отца,его пьяную рожу и драки с Мамой.Долго собирался написать это сообщение,из за таких мыслей в голове:"Зачем писать?Смирись с этим вот и все.Зачем загружать кого то своими проблемами?"Я говорю сам с собой практически всегда,из за того что боюсь говорить с людьми.Даже маленьких детей!Начинается паника,хочется убежать.Все время хожу с "каменным лицом"и злым взглядом. Не отмечаю никаких праздников,включая собственное день рождения.Стараюсь избегать всех праздников,на которых присутствие обязательно,лгу почему не пришел.Началось это где-то в 2007 году,после уезда Мамы.Начал закрываться в себе,отгораживаться от внешнего мира.Жить в своем,внутреннем мире.Возраст 16 лет.Что делать дальше мне?Пожалуйста,помогите!

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Неувуренность в себе,социофобия.
    от Komaki в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 14:54
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search