Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Отношения с шефом. Нужен совет.

  1. #1

    Отношения с шефом. Нужен совет.

    Добрый день!

    Необходим совет, как поступить в следующей ситуации: в феврале я получила от своего начальника (один из зам. директоров организации, где я работаю, назначен незадолго до этого) предложение поехать с ним в длительную командировку в качестве помощника. Такая практика на самом деле существует - обычно берут с собой студентов-практикантов, которые возятся с бумажками, бегают по поручениям и т.д. Предложение я отклонила - предполагалась поездка в субтропики, причем в самую жару - в такую погоду я действительно не только не работоспособна, но даже не транспортабельна. ))) Через несколько дней шеф снова зашел ко мне - извиниться за то, что во время рабочего разговора со мной перешел на "ты", попросить разрешения обращаться ко мне так постоянно и называть его на "ты". Предложения эти были сделаны совершенно неожиданно - я с ним до этих случаев несколько раз пересекалась ранее по работе и накаких знаков внимания, личного интереса с его стороны ощущала, даже не воспринимала его как мужчину и потенциального кавалера))). Пока я поднимала челюсть, приходила в себя и собирала сведения (женат, взрослый сын), он, не дождавшись моей ответной реакции, ушел в отпуск. После отпуска (май) мы с ним общались по работе - он был подчеркнуто сух, холоден, обращался на "вы" и полным именем, причем даже тогда, когда в этом не было необходимости - словно специально давая понять, что обижен и жалеет о своей слабости. В рабочих вопросах он мне помогал, палки в колеса не вставлял, но постоянно ощущалась какая-то сильная напряженность, натянутость. Вступать с ним в связь мне бы не хотелось - отношения с женатым начальником это дурно пахнущее болото, но после того, как перетрясли обязанности замов, к нему отошли все вопросы, связанные с моим отделом - т.е. мне предстоит с ним много общаться. Ну и собственно ВОПРОС: можно ли как-то улучшить с ним отношения, не вступая в интимную связь? Например, поговорить откровенно, объяснить что я моральная извращенка (не связываюсь с женатыми), а к нему претензий никаких, он супер во всех отношениях? Или это не поможет? Может, у вас будут какие-то идеи? И не поздно ли вообще для каких-то действий?

  2. #2
    Цитата Сообщение от horira Посмотреть сообщение
    Ну и собственно ВОПРОС: можно ли как-то улучшить с ним отношения, не вступая в интимную связь? Например, поговорить откровенно, объяснить что я моральная извращенка (не связываюсь с женатыми), а к нему претензий никаких, он супер во всех отношениях? Или это не поможет? Может, у вас будут какие-то идеи? И не поздно ли вообще для каких-то действий?
    Здравствуйте, horira.
    Странная у вас постановка вопроса - вам интимной еще связи ни кто не предлагал, но вы уже думаете как от этого отказаться)))
    Скажите, а вы на работе на хорошем счету? Вас ценят как специалиста?

  3. #3
    Цитата Сообщение от horira Посмотреть сообщение
    ... я моральная извращенка (не связываюсь с женатыми),
    О, это что-то новое. Новый вид извращения. Морального

  4. #4

  5. #5
    А просто разговаривать с женатыми на "ты" это обязывает их сразу к сексу с вами?...У, блин, сколько народа со мной переспать просто обязаны!! меня на стольких не хватит ((

  6. #6
    я не согласилась на то, что он предлагал. Отношения после этого ухудшились. "Вас ценят как специалиста?" - выговоров не было, замену не ищут, премии платят. Напрямую у начальства "А цените ли вы меня?" - я не спрашивала.

  7. #7
    Цитата Сообщение от horira Посмотреть сообщение
    я не согласилась на то, что он предлагал. Отношения после этого ухудшились. "Вас ценят как специалиста?" - выговоров не было, замену не ищут, премии платят. Напрямую у начальства "А цените ли вы меня?" - я не спрашивала.
    то есть он прямым текстом вам предлагал более "тесное" знакомство? или просто хотел на "ты" перейти?

  8. #8
    Цитата Сообщение от horira Посмотреть сообщение
    я не согласилась на то, что он предлагал. Отношения после этого ухудшились.
    Из вашего рассказа я поняла, что вам шеф предлагал поехать в командировку (у вас это обычная практика) и предлагал перейти на "ты". Где тут предложение заняться сексом? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от horira Посмотреть сообщение
    "Вас ценят как специалиста?" - выговоров не было, замену не ищут, премии платят. Напрямую у начальства "А цените ли вы меня?" - я не спрашивала.
    Ну так, если претензий по качеству работы к вам нет, то почему вы думаете, что вашему служебному положению что-то угрожает?
    Тем более что:

    В рабочих вопросах он мне помогал, палки в колеса не вставлял, но постоянно ощущалась какая-то сильная напряженность, натянутость.
    Ну, может решил шеф закинуть пробный камушек - подкатился к сотруднице, ответной реакции от вас не последовало и все закончилось даже и не начавшись, а вы себя накручиваете)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Из вашего рассказа я поняла, что вам шеф предлагал поехать в командировку (у вас это обычная практика) и предлагал перейти на "ты". Где тут предложение заняться сексом? )
    Анекдот в тему.
    Идет мужчина мимо многоэтажки. Вдруг слышыт сверху голос.
    - Мужчина... мужчина... я Вас боюсь.
    - Ты что? Дура? Ты же на 5 этаже.
    - Так я сейчас спущусь.

  10. #10
    В разных организациях принято обращаться по-разному. У нас, например, именно директор говорит ВЫ, и обязательно по имени-отчеству, подчеркивая это. Во многих других, где приходилось общаться - знакомишься и довольно быстро на "ты", вне зависимости от возраста и семейного положения. Так дистанция меньше и вопросы рабочие ненапряжней решаются, менее официально.

    Шеф мог после отпуска просто не настроении быть, ну мало ли там у него, семейного... Потому сух и холоден.

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search