Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Помогите спасти человека

  1. #1

    Помогите спасти человека

    Здравствуйте.Решила написать сюда,потому что уже не знаю,что мне делать.Существует проблема.У меня есть парень,ему 21,встречаемся уже 4 года.Может около года назад начались проблемы.Он стал очень неуверенным в себе, очень переживает по любому поводу.Особенно самая жесть началась в последнее время.Например,у него экзамен в универе,плохо дается материал,он переживает,когда становится совсем плохо он идет пить пиво полночи,хотя до конца не выучил ничего и рано вставать на экзамен,потом приходит и начинает страдать,говорит,что ненавидит себя,что лучше вскрыться и тд..экзамен это один примеров,так происходит при любой проблеме.все мои слова поддержки не помогают.Если у него что-то не получается,он начинает намеренно делать ещё хуже,а потом страдать.Я пытаюсь ему помогать,поддерживать,говорю,что всё получится и всё будет хорошо,но он говорит "мне уже ничем не помочь,это деградация,лучше вскроюсь"Я очень переживаю за него,как мне ему помочь?Когда я плачу из-за того,что ему плохо,он говорит "я приношу тебе только страдания,давай может прекратим отношения?"Помогите,пожалуйста..Он всё больше замыкается в себе и я вижу,что ему очень плохо.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. yuily.
    Может около года назад начались проблемы
    можете вспомнить подробнее, что именно происходило в это время?
    у него экзамен в универе,плохо дается материал,он переживает,когда становится совсем плохо он идет пить пиво полночи,хотя до конца не выучил ничего и рано вставать на экзамен,потом приходит и начинает страдать,говорит,что ненавидит себя,что лучше вскрыться и тд..
    на мой взгляд это - его манипуляции... Как Вы реагируете на такие его заявления?
    Когда я плачу из-за того,что ему плохо,он говорит "я приношу тебе только страдания,давай может прекратим отношения?"
    человек открыто говорит, что не нуждается в Вас. Вы продолжаете за него цепляться. Зачем?
    Помогите,пожалуйста..
    помочь в чем?
    Он всё больше замыкается в себе и я вижу,что ему очень плохо.
    "замыкается в себе" или "перестал делиться с Вами"?

  3. #3
    Ему нравится когда его жалеют, нравится быть непонятым, не таким как все. Он манипулирует вашими чувствами, специально вызывая у вас чувство вины. Для начала попробуте меньше его жалеть, напомните ему о том что он мужчина и в ваших отношениях он должен быть плечом, а не вы. А ещё лучше расстантесь с ним, поверьте он никогда не вскроется, такие люди слишком себя любят. Скорее всего он найдёт другую, которая продолжит с ним возиться и жалеть его.

  4. #4
    8все мои слова поддержки не помогают.Если у него что-то не получается,он начинает намеренно делать ещё хуже,а потом страдать.Я пытаюсь ему помогать,поддерживать,говорю,что всё получится и всё будет хорошо,но он говорит "мне уже ничем не помочь,это деградация,лучше вскроюсь"Я очень переживаю за него,как мне ему помочь?
    Лучшей помощью будет, если вы перестанете вытирать ему сопельки и изображать из себя "мамочку".
    В следующий раз на его охи -ахи закатитие "альетрнативную истерику" в стиле: "ОЙ! Какой кошмар! Тебя выгонят из универа! Ты стенаешь бомжом! И я вместе с тобой! Жизнь кончилась!" Можете еще и обморок грохнуться - пусть он возле вас похлопочет )

Похожие темы

  1. Помогите забыть человека
    от Анграс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 05:51
  2. помогите понять человека
    от Elena_Pushkina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 09:23
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search