Снова здравствуйте, дорогие форумчане. опять мне нужна помощь. Я написала это сообщение сначала в своей прошлой теме "Дружба между мужчиной и женщиной https://vezha.com/threads/35641.html ", но ее что-то никто не смотрит, может просто на сайте никого нет, поэтому создаю новую тему, но если надо, удалите! С этим молодым человеком мы расстались в апреле. Инициатором расставания стала я, так как отношения причиняли мне слишком много боли, а перетерпеть я не смогла.
Что конкретно причиняло мне боль - я чувствовала, что неинтересна ему. Он несколько раз собирался приехать ко мне, но откладывал приезд по различным причинам. Не стремился к общению со мной. Боль причиняла и невыплеснутая энергия - так хотелось обнять, приласкать его, пирожков в конце концов напечь, и да, сексуально его тоже хотелось))
- не уважал. Договорились, что приедет, потом передумал и не приехал, при этом не предупредил, а я притащилась среди ночи на вокзал его встречать.
- у меня не было достаточной материальной возможности для того, чтобы строить с ним отношения, например, когда он не приезжал, он предлагал приехать мне, а денег-то у меня и не было, так как оплачивать приходилось не только проезд, но и жизнь в другом городе. Сам он за меня никогда нигде не платил. Когда я предлагала заплатить за него - не отказывался.
- ну и нечего скрывать, общение с той девушкой - подругой, да оно причиняло мне боль. Причина боли - зависть, зависть их дружбе, о которой я сама всегда мечтала. Всегда хотела, чтобы был рядом человек, с которым и огонь и воду, и медные трубы пройти можно. Завидовала их душевности, хотела, чтобы все это у него было, но не с ней, а со мной.
Причинила ли ему своим уходом боль - не знаю, но надеюсь, что нет. Возможно его отношение говорит о том, что у него ко мне нет и не было чувств, и тогда значит ему не было больно. Когда я предложила ему расстаться, он сразу согласился.
Сейчас стараюсь жить своей жизнью, появилась мечта - потихоньку иду к реализации. Появилось постоянное хорошее настроение, не считая рецидивов. К сожалению довольно часто мне становится больно от потери его. А еще мне просто тяжело из-за того, что в ссоре мой мозг и чувства.
Умом я понимаю, что это не мой человек. Совершенно не о нем я мечтала всю свою жизнь. Почему:
- он не очень нравится мне внешне. Мы с ним похожи как две капли воды, но видимо остались комплексы, у него нос точь-в-точь как у меня, а мне не нравится мой нос и я бы не хотела, чтобы у детей был такой. Я всегда комплексовала из-за своей большой жопы, а у него она еще больше((. Но...для моих чувств - он безумно красивый, никто другой и рядом не стоял.
- мне не нравится его отношение к семье. Он не хочет ее содержать, т.е. для жены денег жалко, а для подруги не жалко. Обидно. (хотя конечно не на подругу, а на себя для общения с подругой)
.- мы из разной каши, он не мой "сатана". Он столичный, я провинциалка, он никогда не отважится на авантюры, которые я периодически совершаю, он не понимает, как можно засыпать в театре (это я образно)).
- я не могу каждую минуту восхищаться им и хвалить его. Я хвалю людей, если они сделали что-то, что мне понравилось, сделали что-то полезное для меня, для себя или для других людей. Не могу быть неискренней и говорить: "Браво, Пашенька, покушал!", "Браво, Пашенька, покакал!" если меня не восхищает - восхищаться не буду.
- мне не нравится, как он относится к своей маме, абсолютно ее не уважает, редко слушает. Не хочу, чтобы он так же относился ко мне.
Вот такой у нас анамнез. Это то, почему мозг считает, что мы не должны быть вместе+ те пункты выше, которые говорят о его отношении ко мне.
Ну и что! А сердцу, блин, не прикажешь! Для него он самый лучший! Закрыли глаза на все эти долбанные пункты и хотим быть с ним и только с ним)). В пользу сердца есть только один аргумент. До отношений с этим парнем у меня были длительные отношения с человеком, которого я не любила. Сначала отношений не хотела, потом поддалась и решила попробовать "заставить себя полюбить))", потом боялась причинить боль и долго не могла расстаться. Тогда внушила себе, что когда-нибудь мне это аукнется, что кто-то будет ко мне относиться так же, как я к тому парню. Вот мозг и реализовывает эту программу, когда меня не любят. Т.е. может на самом деле он ко мне все же что-то испытывает, просто я в упор этого не замечаю? - но да, вероятность этого крайне мала.
Зачем обращаюсь на форум. Во-первых, если это возможно, помогите мне гармонизировать мысли и чувства. Если это не возможно, помогите мне заткнуть сердце, так как прав скорее всего мозг. Ну или помогите научиться не испытывать той боли, которую я испытываю в отношениях с ним, чтобы следовать сердцу).