Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Угрожают подать в суд

  1. #1

    Question Угрожают подать в суд

    Работаю в большой компании начальником отдела. Начальник соседнего отдела, чья деятельность напрямую связана с нашей (насколько они оперативно выдадут инфу -настолько мы быстро и качественно сработаем), работает по старым (еще советским) принципам. Естественно воюем-у меня современные методы работы. И вот вчера услышала угрозу, что она подаст на меня в суд за унижение чести и достоинства. Я в шоке, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

  2. #2
    Можете описать какой-нибудь типичный конфликт между вами?

  3. #3
    Например, в 2011 году вышли новые законы, сейчас мы меняем многие важные документы, передаем ей на согласование. И вдруг выясняется, что она не соглаовывает на основании тех доков 2011 года. Мои резонные вопросы: почему вы не сообщили раньше, вы оценили риски, какие вши кормеры, чтоб это не повторилось в дальнейшем? В результате получаю от нее ответы полные обид, слез и оправданий. И дальше-больше, в переписку вступает все больше народу...

  4. #4
    соседнего отдела, чья деятельность напрямую связана с нашей (насколько они оперативно выдадут инфу -настолько мы быстро и качественно сработаем)
    У вас есть возможность изменить русла потоков информации, чтобы вы непосредственно контактировали с кем-то другим из отдела?
    Или найти буфер в своем отделе, человека, который смог бы найти общий язык с той начальницей?

  5. #5
    Да, можно попробовать назначить в своем, что в принципе частично уже сделала. В ее отделе-пробовала выходить на других-но концы сводятся к ней, это стало невозможным. Но Иногда бывают такие вопросы, когда мои не могут добиться ничего от нее и все равно приходится писать злостные (так я их называю) письма мне лично. В результате-перечисленное выше(

  6. #6
    Хорошо )

    Цитата Сообщение от Элвиния Посмотреть сообщение
    Но Иногда бывают такие вопросы, когда мои не могут добиться ничего от нее и все равно приходится писать злостные (так я их называю) письма мне лично. (
    Два отдела находятся одном уровне, но есть и ступень выше: ваш обойный непосредственный начальник. Именно его можно использовать как орудие для соответствующей коммуникации с той начальницей (в конце концов, он также как и вы заинтересован в эффективной работе вашего отдела).

    Вы не обязаны ругаться с ней лично.

  7. #7
    А вот тут нет-высокий руководитель избрал высокие отношения: наблюдает и все(

  8. #8
    Есть варианты перевести ответственность за работу того отдела с вас на вышестоящего начальника?

    Некоторые аспекты человеческих коммуникаций не являются вашей сильной стороной. Нужно искать и использовать иные рычаги.

    Мужик пилит дерево тупой пилой. Мимо идет похожий: "Ты б пилу застроил, быстрее управился бы". "Некогда, мне пилить надо".

  9. #9
    Действительно, возможно. Так и буду действовать с завтрашнего дня, пусть другой департамент обратит внимание на ее непрофессиональность и нерадивость. А я раз не получается с ней коммуницировать -отойду в сторону. Пилу поточу пока)

  10. #10
    Вот и ладненько )

    А та угроза подать в суд - ставлю 9 против 1, что с ее стороны это был вопль отчаяния, чтобы достучаться до вас ))

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search