Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Стоит ли продолжать?

  1. #1

    Question Стоит ли продолжать?

    Добрый день. Недавно столкнулся со следующей ситуацией:

    Около двух лет назад познакомился с девушкой (ей сейчас 22, мне 24) и, как это часто сейчас случается, через интернет. После непродолжительного общения нашли друг у друга много общего, развился интерес, но встречались редко (по причине различных городов проживания). Вскоре, в ней я видел не просто хорошую подругу, а свою вторую половинку. С её же стороны интерес ко мне проявлялся не столь сильно, но всё же казался мне взаимным. Так сложилось, что примерно через год после знакомства мне пришлось уехать заграницу для обученния на полгода. Обещали друг друга не терять, постоянно писать. Всё это время безумно скучал по ней, переписывался, отправлял открытки. Она же напротив, интерес теряла, всё чаще говорила, что не нужна мне, якобы не смогу её вытерпеть из-за скверного характера. В итоге, перед самым приездом она мне сообщила, что в её жизни появился другой и нам стоит забыть обо всём, на что я согласился, несмотря на то, что мне хотелось сделать обратное. Ещё через пару месяцев получил от неё сообщение с благодарностью на одну из запоздавших открыток, после чего мы понемногу продолжили немного общаться, и я узнал, что так уж сложилось, что теперь мы оба работаем в одном городе, о чём раньше часто шла речь, о чём мы мечтали. Несмотря на это, сейчас она не проявляет желания со мной встретиться, чтобы просто хотя бы поговорить, не давая внятной на то причины. С её стороны нет ясного ответа «да» или «нет» на любые мои вопросы и предложения. От расспросов о личной жизни и наличии в молодого человека в данный момент уклоняется. Я конечно человек упрямый, но всему есть предел. Понять её целей совершенно не могу. Осталось ли с её стороны ко мне что-либо или нет, так же не удаётся определить. Так как же понять, что творится у неё в голове, и стоит ли продолжать надеяться, что в итоге у нас что-то может получиться, чего мне всё ещё очень хочется, так как думать о ней не переставал? Буду крайне признателен за ваши советы, спасибо.

  2. #2
    Ув. Автор, а по-моему все достаточно прозрачно. Девушка не хочет с Вами встречаться. Вполне возможно, что она была бы не против дистанционного дружеского общения и то, судя по всему - нерегулярного. И еще, а что вообще между вами было? У вас были близкие отношения?

  3. #3
    Близких отношений не было, так как она давала понять, что ни с кем ещё не имела этой самой близости и вообще старалась избегать этой темы.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    сейчас она не проявляет желания со мной встретиться, чтобы просто хотя бы поговорить, не давая внятной на то причины. С её стороны нет ясного ответа «да» или «нет» на любые мои вопросы и предложения.
    Если у девушки нет желания ни встречаться, ни разговаривать, то зачем вам причина этого, ув. Зуан?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zuas Посмотреть сообщение
    Понять её целей совершенно не могу. Осталось ли с её стороны ко мне что-либо или нет, так же не удаётся определить. Так как же понять, что творится у неё в голове, и стоит ли продолжать надеяться, что в итоге у нас что-то может получиться, чего мне всё ещё очень хочется, так как думать о ней не переставал? Буду крайне признателен за ваши советы, спасибо.
    Чтобы понять ее цели необходимо:
    Чтобы она сама четко понимала свои цели)) Тогда, возможно, что до Вас она сможет их донести, если не словами, то хотя бы поступками.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zuas Посмотреть сообщение
    Так как же понять, что творится у неё в голове, и стоит ли продолжать надеяться, что в итоге у нас что-то может получиться, чего мне всё ещё очень хочется, так как думать о ней не переставал?
    Для того что бы понять, что творится у нее в голове - это вам на форум телепатов надо )
    А здесь - вы б со своей головушкой разобрались)
    Почему вам так важно держаться за иллюзию? Девушка вас откровенно динамит, а вы на что-то надеетесь.
    В ваши 24 года - у вас хоть с кем-то были долгосрочные серьезные отношения?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zuas Посмотреть сообщение
    Около двух лет назад познакомился с девушкой (ей сейчас 22, мне 24) и, как это часто сейчас случается, через интернет. После непродолжительного общения нашли друг у друга много общего, развился интерес, но встречались редко (по причине различных городов проживания).
    Да уж... Ничего лучшего и быть не могло... Романтика 21 века. Ох уж эта эпоха онлайн романтизма...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zuas Посмотреть сообщение
    Она же напротив, интерес теряла, всё чаще говорила, что не нужна мне, якобы не смогу её вытерпеть из-за скверного характера.
    Вот Вам и ответ: она готовила Вас к тому, что общение в скором времени прекратится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zuas Посмотреть сообщение
    В итоге, перед самым приездом она мне сообщила, что в её жизни появился другой и нам стоит забыть обо всём
    Молодец какой она... Хорошо что хоть сама сообщила, а не пришлось от посторонних людей услышать такую новость(а то некоторые вообще ничего в таких случаях не говорят,просто врубают динамо и все тут).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zuas Посмотреть сообщение
    казался мне взаимным.
    Вот ответ на Ваш вопрос. Получается, что Вы налаживали отношения сами с собой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zuas Посмотреть сообщение
    Так как же понять, что творится у неё в голове, и стоит ли продолжать надеяться
    Что творится у нее в голове, хотите правду, только не обижайтесь: фарш. Поверьте, я видел таких особ, у которых и в 25, и в 27, и даже в 29 лет присутствовали порывы "ветренной болезни". Продолжать не стоит, хотя... надежда умирает последней...

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search