Живу я с родителями, хочу в университет, у меня есть сестра но она переехала, мои мама и папа женаты 24 года.. за эти 24 года мы пережили многое. Как все начиналось, мама с папой начали встречаться и папу забрали в армию на 2 года, мама его дождалась. ... Мой папа очень изменился после армии (по словам мамы) он стал грубым..
Мама забеременела моей старшей сестрой.. во время беременности папа ее избил. Не знаю каким образом мама его простила. Родилась моя сестра вполне здоровая тьфу тьфу тьфу, потом через 4 года и я.. Мой папа был любителем выпить ( сейчас редко..редко но метко) после каждой пьянки на протяжении лет 15 он приходил домой поздно ночью и избивал мою маму..понимаете у детей на глазах, я помню даже некоторые моменты с детства..как мы боялись с сестрой, как мама плакала (помню слова они так застряли у меня в голове (мне было года 4-5) " дети помогите папа мне глаз выбил и нос разбил"), как он ее по всему дому за волосы тоскал..какая она была избитая, я просто одного не понимаю как она еще с ним до сих пор живет. В страхе мы убегали из дома к родственникам пока папа спал после очередной пьянки.. Приходили родители мамы и папы (мои бабушка и 1 дедушка) ругались (одно поражало как дедушка за свою дочку не "убил" моего папу) вот так мы жили на протяжении лет 15-17.
Мама один раз подала заявление в милицию и ушла из дома ( ну что бы папа ее не избил), пришла милиция чтобы забрать папу (он чуть стеклянной бутылкой не попал в мою сестру) папа был пьян, на него пытались надеть наручники он сопротивлялся и избил полицейских все же его забрали еле еле посадили в машину. Нам сказали что его за маты и оскорбления закроют на 14 дней. Я и сестра одни дома в эту ночь были. Мы легли спать. В 3 часа стук в дверь...папа... мне было лет 13...я трясусь..папа залетает в дом..маты крики..говорит сестре иди стирай рубашку от крови..та говорит я спать мне рано вставать..папа говорит:я тебе сейчас лицо набью (матами конечно)... меня тресло как сейчас помню...минут через 10 я начала кричать: разве в детей нормально бутылками кидаться стеклянными? чуть не убил нас.. Он стоит в шоке..и знаете как будто что то в голове у него переклинило.. как? что? когда? вообщем он ничего не помнил...он извинился 100 раз и мы легли спать спокойно...
После этого было много драк..сколько мы говорили маме разведись.. она все говорила я не смогу вас содержать нет столько денег то се... (университет стоит очень дорого)
Мне кажется все эти драки которые я видела своими глазами очень повлияли на меня...я очень скромный забитый человек.. конечно я люблю общаться у меня есть парень и друзья лучшие.. но я не могу находиться в обществе..я ненавижу когда мой парень выпивает или кто то рядом..я ору на него.. он спортсмен и не пьет раз в год может, но этот раз в год меня тоже раздражает...я безумно нервная... когда мы ссоримся с парнем я себя не узнаю я могу такое ему наговорить что потом самой стыдно...я психую всюду в любой ситуации...иногда я себя контролировать не могу...из-за всякой мелочи я могу так наорать на человека... я не хочу жить со своим папой... в университете я учусь на платном, я так ревела когда я узнала что я на платном, потому что я думала если буду бесплатно то мы переедим с мамой отдельно жить..старалась учиться только на 5, но получила две четверки на стипендию подать уже никак.... теперь мне ждать 3 года пока я отучусь...
В настоящее время папа пьет редко..бывает напьется очень и ругается матами и я каждый раз все боюсь что он снова ударит маму, мне 19 и я скоро тоже перееду как и сестра как же мне маму оставлять?
PS мы живем не как алкаши, дом хороший, деньги есть, папа мама работают зарабатывают достаточно