Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

как сохранить семью

  1. #1

    как сохранить семью

    мы женаты 20 лет .дочери 19.любовь была у нас страстная.мы подходили друг другу как духовно так и физически.но всегда было много ссор из за мужа в основном.его часто я ни стого ни сего раздражала и он не здерживался грубил.или вдруг замыкался в себе не общался ни со мной ни с дочерью.так бывало часто но не долго.мы день два не разговаривали потом он сам понимал все и подходил мириться и я все забывала!так мы прожили 5 лет потом уехали в Израиль опять ссоры и после того как он меня ударил (вспылил просто при ссоре) я сказала ему что так больше не могу или мы разводимся или он идет к психотерапевту.он пошел к врачу врач поставила диагноз -депрессия причем запущенная! он начал пить антидепрессанты и у него прошли страхи и боли в груди и тревожные состояния!! он стал как и прежде любящим и нежным! но это длилось лет 5 и все началось сначало таблетки ему уже не так помогали дозу увеличивали каждый раз .и каждая ссора длилась уже не день два а неделя две.и я не выдерживала говорила все развод он незаслуженно каждый раз унижал меня и обижал.месяцами был равнодушный не хотел близости и общения.2 раза пытался покончить с собой \\не хотел меня терять.несколько раз за проследний год мы пробовали пожить отдельно но через несколько дней он не выдерживал без меня и возвращался.один раз он сам просил развода говорил что устал мучить меня и что он больной человек и дальше будет хуже.я не верила что нет выхода мы поменяли врача и таблетки но стало хуже.теперь я вызываю у него ненависть и агрессию.вот уже 1.5 месяца он живет у своих родителей.и настаивает на разводе.говорит что одному ему легче и спокойней и воспринимает меня как друга!! не любимую !!5 дней он был моим любимыи когда мы помирились 5 дней он как прежде любил меня!! и все!! опять все прошло !!опять хочет развод!! что мне делать я не могу жить без него!???

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Жанна, я не психотерапевт, но Ваш случай похож на случай моей дальней приятельницы, причём, тоже в Израиль уехали. Скажите, пожалуйста, если не секрет - муж - еврей? Он прижился в стране (которая весьма специфическая), нормально работал, был социально значим? Как Вы там адаптировались?

  3. #3
    да муж еврей здесь все его родственники.мы с дочерью одни.статус его здесь не ухудшился.были часто трудности с работой .у нас обоих.часто приходилось менять работу.но наша любовь тогда спасала.теперь он не чуствует то что раньше ко мне.бывают у него просветления в голове на несколько дней .в такие дни он плачет и любит меня и хочет сохранить семью.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Жанна.

    С ваших слов я поняла, что мужу в его состоянии спокойнее жить у родителей. Возможно, житие с вами индуцирует у него ухудшение состояния. Здесь прозвучало слово "любовь", вы говорите, что любите мужа. Вы осознаете, что ему лучше жить отдельно, иногда встречаясь с вами? Если вашему любимому хорошо без вас, вы можете это принять?

  5. #5
    да ему спокойней так.его ничего и никто не раздражает.его врач говорит что с его болезнью это нормально.я не верю что ничего нельзя сделать! я не могу его потерять

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от жанна к Посмотреть сообщение
    да ему спокойней так.его ничего и никто не раздражает.его врач говорит что с его болезнью это нормально.я не верю что ничего нельзя сделать! я не могу его потерять
    Иными словами, вы любите не мужа, а себя в себе. Если любимому человеку хорошо без вас, почему не порадоваться за него и отпустить? Вы все равно его потеряете рано или поздно - никто из нас не вечен. Почему не дать ему остаток жизни дожить в покое?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Иными словами, вы любите не мужа, а себя в себе. Если любимому человеку хорошо без вас, почему не порадоваться за него и отпустить? Вы все равно его потеряете рано или поздно - никто из нас не вечен. Почему не дать ему остаток жизни дожить в покое?
    я люблю мужа иначе не терпела бы то что он делал последние 5 лет.он принимает антидепрессанты уже 9 лет.и я видела как за последние 5 лет он менялся его вкусы восприятие жизни как менялась его психика он становился не адекватным .вдруг переставал общаться не смотрел в глаза когда отвечал еще тогда я говорила ему что если мы тебе не нужны давай разведемся.когда он выходил из этого состояния он плакал и просил не бросать его и клялся исправиться!но теперь он говорит что не может с собой ничего сделать и дальше будет хуже и что ему лучше жить вообще одному.если у него вкралась какая то мысль что либо купить или сделать и если он этого не получал он впадал в ярость.не знаю я надеялась что его болезнь не зайдет так далеко и я готова ему помогать преодолевать ее но он не хочет ничего и я отпускаю его я смирилась

  8. #8
    как сохранить семью
    Зачем?
    Семья нежизнеспособна, отжила свое.. да и вообще-то не нужна, т.к. ребенок вырос.
    Вы пытаетесь сохранить и достроить истлевшие руины.

    готова ему помогать преодолевать ее но он не хочет ничего
    Литвак Михаил Ефимович - Психологический вампиризм
    Психологическое айкидо

    На одной из лекций, посвященных проблеме общения, я спросил своих слушателей: «Кто из вас любит власть?». Ни один из 450 человек не ответил утвердительно. Когда же я попросил поднять руки тех, кто хочет стать гипнотизером, отгадайте, сколько человек подняли руки? Правильно, почти все. Какие выводы можно сделать?

    1. Никто не признается себе, что он любит власть.
    2. Никто не признается себе, что он хочет, чтобы ему беспрекословно подчинялись (власть гипнотизера над гипнотизируемым кажется безграничной).

    Лично я не вижу ничего страшного в желании управлять другими людьми, тем более что человек обычно действует исходя из благих намерений.

    Однако желание командовать, осознаваемое или неосознаваемое, упирается в аналогичные претензии партнера по общению. Возникает конфликт, столкновение, в котором нет победителей. Досада, раздражение, гнев, подавленность, головные боли, боли в области сердца и т. п. остаются как у того, кто взял верх, так и у того, кому пришлось подчиниться. Появляется бессонница, во время которой переживается конфликтная ситуация, какое то время трудно заняться текущими делами, поднимается артериальное давление. Некоторые, чтобы заглушить досаду, употребляют спиртное или наркотики, срывают зло в очередной раз на членах своей семьи или подчиненных. Многие мучают себя угрызениями совести.

    Дают себе слово быть сдержанней, осмотрительней, но… проходит какое то время, и все начинается сначала. Нет, не сначала! Каждый последующий конфликт возникает по все меньшему поводу, протекает все более бурно, а последствия становятся все тяжелее и продолжительнее!
    Никто не хочет конфликтовать. Когда конфликты становятся частыми, человек мучительно ищет выход.
    Одни начинают ограничивать общение.

    ...
    и я отпускаю его я смирилась
    Правильно сделали.

    .статус его здесь не ухудшился
    А что с Вашим статусом?
    Как устроены Вы с дочерью в Израиле?
    У ВАс есть своя жизнь.... работа, друзья?
    мы с дочерью одни.
    Грустно звучит. Одни. Что для Вас значит ОДНИ?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 04.06.2013 в 11:32.

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search