Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Что дает штамп в паспорте?

  1. #1

    Что дает штамп в паспорте?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прежде всего хочу присоединиться к словам благодарности за ваш чудесный портал, я здесь пока еще " чукча не писатель, чукча читатель", однако и на этом этапе он очень много дает материала для размышления и личностного роста.
    Просматривая многие темы, я обратила внимание на мнение многих участников, что т. Н. Гражданский брак- это не семья, это использование женщины в качестве домохозяйки с приложением сексуслуг. Хотя до нынешнего момента я всегда считала, что отношения главнее, чем формальности. Мне кажется, что он не дает никаких гарантий ни в браке, ни при разводе. Мужчина, обладающий деньгами и ресурсами, при необходимости отожмет все, что ему нужно, к сожалению, примеров этому более, чем достаточно. Сейчас мне 40, я ни разу официально не была замужем, мне это было безразлично, первый ГМ очень хотел, я откладывала, второй был не против, хотя когда до дела дошло, так в кусты.
    Я с ним сначала долго встречалась, потом жили вместе, потом ушла, сейчас мы два года ездим друг к другу, он очень хочет опять совместного проживания, я не знаю, слишком много было веселого)) в общем, я уперлась в этот преславутый штамп в паспорте))) хотя на данный момент в остальном меня все устраивает.
    Уважаемые форумчане, объясните мне, пожалуйста, почему эта дурацкая запись в ЗАГСе так много значит, я от души считаю, что я уперлась, потому что пока ему отношения со мной нужны больше, чем мне ( я надеюсь), я хочу взять по-максимуму.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Дети у вас есть?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Leonis, есть от первого получается сожителя. Второй относится к моему сыну, как к родному, сейчас забирает на каникулы к себе и к своей матери, моей так называемой свекрови, с которой я вообще в контрах)))

  4. #4
    Как в партнере я в нем уверена больше, чем в себе. У него в характере такое, что он людей очень редко впускает в свою жизнь, и очень редко отпускает, по природе домосед, ему интереснее дома, в семье, чем с друзьями или еще где-то. Были, правда, выкрутасы, но такое впечатление, что образцово-показательные, с непременным условием, чтобы я узнала, а я сейчас не реагирую, так все сходит на нет. Такое спокойствие. Хотя раньше и я его била сильно ( фигурально, конечно) поэтому сейчас вопрос только в этом штампе. Мне кажется, что мы оба упираемся, вот я и хочу понять, насколько это действительно психологически важно, а не просто отстаивание своих пяти копеек из упрямства

  5. #5
    Вот отсюда десяток постов вниз, ув. Элиза.

  6. #6
    О господи, ув. Джубал, как хорошо, что Вы мне ответили, прямо глаз загорелся! Это не лесть))) попинайте меня пожалуйста, а то мне кажется, что все по жизни со мной согласны, в том числе и мой психолог, к которому я регулярно хожу. Буду отвечать старательно.
    1. Я очень боюсь, что я себя обманываю, что штамп в паспорте мне все-таки важен, просто у меня какое- то внушение, боязнь. Я даже сказала, что когда мы жениться будем, чтобы никто об этом не знал, ни каких свадеб, все инкогнито. Мне и с первым сожителем казалось, что я черновик пишу, не смотря на то, что от него родила. Я его стала называть бывшим мужем после рта схождения, не называть же его бывшим Максимом)))

  7. #7
    2. С нынешним семь лет назад это тоже было не важно, самое главное, что он был не против. Я переехала, жили как люди, ссорились мирились, он меня тиранил помаленьку, после очередного расхождения я предложила заглянуть в ЗАГС, вроде согласился, потом нашел повод-передумал. Мне было сказано, надо было выдвигать условие жениться до переезда, я может быть и согласился бы. Еще прожили год, разошлись из-за отсутствия у меня работы и дохода, и вследствие, антибабского ко мне отношения, что сейчас я и ликвидировала

    --- Добавлено ---

    3. Надо заметить, что на протяжении лет шести у меня была жуткая от него зависимость, я страдала, плакала, думала, как же он меня обижает, надо сваливать, но тут же паника, я без него не могу. Сейчас уже выбиралась, но сказать, что я его не люблю, не могу, последние несколько месяцев он для меня какая-то стабильность и опора, может, потому что я потеряла отца.

  8. #8
    4. Я не боюсь за наши отношения, потому что нашла к нему подход. Я уже отвечала в теме ув.Anija, что на террор я отвечаю террором, он это понял и как-то зауважал. Мой девиз- я отношусь к тебе так же как ты ко мне, но ты первый. Я терпеть ничего не буду, один раз ушла, начала все с нуля, второй раз тоже смогу, но ребенка дергать не буду ( я из Питера, он из Москвы), до конца учебного года он с тобой, тем более у вас полное взаимопонимание.

  9. #9
    5. Меня очень поражает, как человек переменился по отношению ко мне. Дело даже не касается денег, подарков, путешествий, что я сейчас получаю по первому требованию ( раньше давалось чуть меньше, чем нужно). Он может легко себе это позволить. Мой мужчина разбирает стиральную машину, посудомойку, приезжает ко мне в Питер на дачу разбирать завалы после смерти отца!!! Это тот человек, который в родительской семье царь и бог, ему солонку с середины стола передают. Его мать искренне считает, что цель моей жизни ЭТО ТОЛЬКО ЗАБОТА ОБ ЕЕ СЫНЕ!

  10. #10
    6. Мне очень нравится мое состояние вместе с ним. Я как то очень сильно ощущаю себя женщиной именно в традиционном смысле слова. Мне очень нравится готовить. Убираться не люблю, хотя слежу за чистотой, вызываю домработницу. Не смотря на то, что мы два года вместе не живем, именно московскую квартиру я ощущаю своим домом, может потому что все делали вместе. Хотя в Питере мы с сыном живем вполне в приличный условиях, я еще собираюсь покупать еще квартиру. Но как то изощраться в готовке и уюте мне не хочется. Но не подумайте, что у нас есть нечего и грязь)))

  11. #11
    7. Он полностью меня принимает. Конечно, во время скандалов бывают претензии, но они глупые, у меня по жизни было их больше. Хотя я не дура выпить, курю, часами (действительно часами, у меня безлимитка) разговариваю по телефону, вокруг меня куча мужиков, бизнес то мужской. Правда, и я над собой поработала, выкинула излишнюю подозрительность из башки. Дело в том, что когда мы съехались пять лет назад, это была моя инициатива, ему это было несколько не надо. Так что причин для недоверия у меня было достаточно.

  12. #12
    8. Меня полностью устраивает секс с ним, сейчас уже не тот крышеснос, как был раньше, мне кажется, я как-то подуспокоилась, раньше я от от одной мысли заводилась так, что мурашки по загривку и бабочки в животе. Мне и изменять сложно, потому что постоянно сравниваю, и не в пользу других партнеров. А во время разбеганий, если что-то с кем-то, то как резинкой кидает обратно. Хотя один раз интересный опыт я получила, ходила в свингер-клуб ( мы несколько месяцев не общались), вот там я получила интересные впечатления, секс ради секса без имени партнера. Просто мой товарищ иногда ходил по проституткам, мне кажется, я получила подобные впечатления.

  13. #13
    9. Ну по поводу любви к моему ребенку я писала. Еще раз повторюсь. У них потрясающие отношения. Они даже внешне похожи, моя т.н. Свекровь говорит, что от моего сына пахнет также, как от ее детей. В очереди стоят, лишь бы дала ребенку с ними пожить. От родного отца лучшего не дождешься))) для меня это лучший показатель, так как говориться, мужчина любит детей той женщины, которую он любит. Совместных детей нет, так как когда я хотела, я была функцией, а сейчас я перезрела, а он не настаивает.

  14. #14
    10. Ну вот, это десятый пост. Решила написать сразу с листа, что в голову приходит, потому что завтра уже бы стала фильтровать, анализировать. Вот такие у меня сложные отношения. Перечитываю, понимаю, что многое основано на соперничестве, но мужик то у меня замечательный, просто раньше надо было быть умней, ключики я помаленьку подбираю, наверное, и штамп получу. Только объясните мне, пожалуйста, что он изменит в его и в моем сознании? Мне кажется, что это просто вопросы наследства.
    Просто навеяло, сегодня почитала несколько тем женщин, живущих в ГБ, к ним были вопросы, а почему вы решили , что у вас семья?... Может, и для меня это важно...

  15. #15
    Ну еще одиннадцатый. Самый мой большой страх, что меня разлюбят, потому что у меня сложный характер. Дело в том, что я очень легко расстаюсь с людьми, одномоментно, и нисколько не переживаю. Мой психолог говорит, что я не ему не доверяю, я себе не доверяю.что это проекция.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    О господи, ув. Джубал, как хорошо, что Вы мне ответили, прямо глаз загорелся! Это не лесть))) попинайте меня пожалуйста, а то мне кажется, что все по жизни со мной согласны, в том числе и мой психолог, к которому я регулярно хожу. Буду отвечать старательно.
    ув.Eliza, а на что Вы отвечаете? Это вообще-то ссылка была на тему о свадьбе:
    https://vezha.com/threads/12180.html...l=1#post673993

  17. #17
    В описании отношений с мужчиной сквозит удивление, что он "переменился" в отношении к Вам, стал трепетно относиться, заботиться.
    И чувствуется страх, что все может снова стать, как раньше. Отсюда, возможно, и нежелание регистрировать отношения - вдруг мужчиной это будет воспринято как "сдача позиций"?

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда мы съехались пять лет назад, это была моя инициатива, ему это было несколько не надо.
    Выходит, это не он Вас, а Вы его "взамуж" взяли, ув Элиза.
    И никакой ответственности - мужчины, мужа на нем нет. Вы же ее несете за семью.
    Вот уж поистине - "И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет"...
    Да и на самом деле, как полагаете, отчего не доверяете при этом всем? Чего ожидаете от него, какой подлянки?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Выходит, это не он Вас, а Вы его "взамуж" взяли, ув Элиза.
    И никакой ответственности - мужчины, мужа на нем нет. Вы же ее несете за семью.
    Вот уж поистине - "И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет"...
    Да и на самом деле, как полагаете, отчего не доверяете при этом всем? Чего ожидаете от него, какой подлянки?
    Здравствуйте, это так выглядит? Дело в том, что сейчас практически вообще ничего не делаю, сижу на попе ровно, а все прыжки от него исходят. Я только прошу : дай, дай, дай)))
    А что не доверяю.. Мне кажется, что люди не меняются, иногда голову втягиваю, типа иди сюда, заинька, иди, лапочка, а там... Хотя видите, столько лет отношения не рвутся) тут уж либо доверяй, либо сваливай.
    А сейчас живу спокойно, никуда не тороплюсь, занимаюсь своими делами, а там видно будет, насколько " поменялся". Только если он этот штамп поставит, это будет что-то значить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Eliza, а на что Вы отвечаете? Это вообще-то ссылка была на тему о свадьбе:
    https://vezha.com/threads/12180.html...l=1#post673993
    Спасибо, я то не поняла, думала, что слово " отсюда" выделение. В результате чукча превратился в писателя))) во какую простыню на одном выдохе накатала))) пошла читать тему.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, это так выглядит? Дело в том, что сейчас практически вообще ничего не делаю, сижу на попе ровно, а все прыжки от него исходят. Я только прошу : дай, дай, дай)))[/COLOR]
    Так он же уже "замужем", Вы все ему дали, теперь ждете что он созреет?
    Так мужчина таким и был (таким и брали) - чего же ждете, ув. Элиза? Вот если конкретно?
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    А что не доверяю.. Мне кажется, что люди не меняются, иногда голову втягиваю, типа иди сюда, заинька, иди, лапочка, а там... Хотя видите, столько лет отношения не рвутся) тут уж либо доверяй, либо сваливай.
    Не вполне поняла. Расшифруете? А то я как-то не в курсе Вашей ситуации)
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    А сейчас живу спокойно, никуда не тороплюсь, занимаюсь своими делами, а там видно будет, насколько " поменялся". Только если он этот штамп поставит, это будет что-то значить?
    Знаете, ув. Элиза, я вот полагаю, Вас вопрос с штампованием неспроста именно сейчас заинтересовал.
    Какие-то собственные переживания, сомнения затронул.
    Вот какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Спасибо, я то не поняла, думала, что слово " отсюда" выделение. В результате чукча превратился в писателя))) во какую простыню на одном выдохе накатала))) пошла читать тему.
    Та и не зря накатали
    А пройти по ссылке имеет смысл)

  21. #21
    А что дала, то и забрала обратно.
    Вкратце, нашим отношениям больше семи лет, вот поначалу одна и гребла, превратилась неизвестно в кого, бросила бизнес, переехала к нему с ребенком, а мужик начал тиранить, ну может, дама, сидящая дома, стала не интересна. Я же на момент знакомства девушка несколько независимая была, с собственным логистическим бизнесом. Ну я посмотрела-посмотрела, да и свалила. Организовала бизнес заново. Помирились, просто я уже былых ошибок не делаю, мне кажется, что сейчас я ему в принципе ничего не даю.

  22. #22
    Вопрос с официальным оформлением отношений интересует вот почему: когда жили вместе и я ему предложила прогуляться до ЗАГСа, он под надуманным предлогом отказался, меня это сильно обидело. Сейчас это какая-то компенсация будет за былые обиды. Во-вторых, это заявление о намерениях, мне же не в соседний дом переезжать, а в другой город.
    Хотя, Никаких гарантий ни со штампом, ни без штампа нет.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    А что дала, то и забрала обратно.
    Вкратце, нашим отношениям больше семи лет, вот поначалу одна и гребла, превратилась неизвестно в кого, бросила бизнес, переехала к нему с ребенком, а мужик начал тиранить, ну может, дама, сидящая дома, стала не интересна. Я же на момент знакомства девушка несколько независимая была, с собственным логистическим бизнесом. Ну я посмотрела-посмотрела, да и свалила. Организовала бизнес заново. Помирились, просто я уже былых ошибок не делаю, мне кажется, что сейчас я ему в принципе ничего не даю.
    А мужчина, пока Вы бизнесами занимались, какой вклад вносил в отношения, в материальную составляющую?

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Вопрос с официальным оформлением отношений интересует вот почему: когда жили вместе и я ему предложила прогуляться до ЗАГСа, он под надуманным предлогом отказался, меня это сильно обидело. Сейчас это какая-то компенсация будет за былые обиды. Во-вторых, это заявление о намерениях, мне же не в соседний дом переезжать, а в другой город.
    Хотя, Никаких гарантий ни со штампом, ни без штампа нет.
    То есть Вы так ему отомстить хотите, верно поняла?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А мужчина, пока Вы бизнесами занимались, какой вклад вносил в отношения, в материальную составляющую?
    В материальную составляющую он вкладывается на 100 процентов, все крупные покупки, дорогостоящий отдых за его счет ( правда, официально мы не в браке), сейчас и нас в другом городе полностью содержит, мои доходы-это мои доходы)))
    А в отношениях- сначала молча страдал, сейчас научился делать первый шаг, проявлять инициативу, тут два месяца меня добивался, я трубку не брала, ездит к нам, даже вот на моей даче работает..
    Я сейчас напоминаю себе этакую капризулю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Вы так ему отомстить хотите, верно поняла?
    А это месть? Я действительно не знаю, что я хочу, просто этот штамп остался последним вопросом к нему, я боюсь, что если я перееду, вдруг я опять обижаться начну?

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
    Я сейчас напоминаю себе этакую капризулю)))
    В ответ на эту фразу хочется спросить:
    "Так чего тебе еще надо-то"?)))
    ув. Элиза, вот все хорошо, а претензии-то есть. И основание для них - тоже.
    Если Вы, конечно, прочли посты предлагаемой темы по ссылке.
    Это не каприз - "Хочу замуж". Это потребность женщины быть за-мужем.
    Женщины, а не лошадки, если Вы понимаете, о чем я говорю.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В ответ на эту фразу хочется спросить:
    "Так чего тебе еще надо-то"?)))
    ув. Элиза, вот все хорошо, а претензии-то есть. И основание для них - тоже.
    Если Вы, конечно, прочли посты предлагаемой темы по ссылке.
    Это не каприз - "Хочу замуж". Это потребность женщины быть за-мужем.
    Женщины, а не лошадки, если Вы понимаете, о чем я говорю.
    Ув. Дара, сейчас параллельно читаю тему, просто я еще ни разу официально замужем не была, не с чем сравнивать, а до него и потребности не было, наверное, такая я инфантилка))) вы абсолютно правы, вроде все хорошо, а что-то не то)) дочитаю и напишу десять постов по заданию ув. Джубала)))

  28. #28
    дочитаю и напишу десять постов по заданию ув. Джубала)))
    Ув. Джубал предложил 10 постов не писать, а читать, ув. Элиза, чтобы себя же не пересказывать.

  29. #29
    Ну что ж, получается, что к свадьбе я его склоняю, раз сам не бежит с колечком и предложением, то есть не готов. Ну продолжу дальше сидеть на попе ровно, может и созреет, а может, не со мной)))
    Я как-то ему говорила, что не хочу замуж за мужчину, который не хочет на мне жениться, просто обидно, в отношениях вроде все хорошо, а этого штампа нет))) правда, он говорит, что пока мы вместе, мы все проблемы решим)) поживем-увидим

  30. #30
    Я не понимаю, если не готов к семье и ответственности, зачем столько павлинов-мавлинов в мою сторону? Мне кажется, проще штамп поставить, а если не понравится, то и второй))) его поведение сейчас значительно затратнее со всех сторон...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь мужа не дает спокойно жить...
    от запутавшаяся в себе в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 15:38
  2. Ревность просто не дает жить...
    от Алия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search