Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!

  1. #1

    Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!

    Мне 15. Я человек вообще безобидный, скромный, люблю посидеть дома, послушать музыку, порисовать, уроки поделать … Однако в последнее время стала полным антиподом себе: стала лаяться со всеми, реветь в открытую, гулять стала дни напролет… Почему?? Потому что никто меня не понимает! Не поддерживает меня никто и никак! Мне плохо, сейчас очень сложный момент в моей жизни… У меня проблемы со сверстниками(надо мной прикалываются, смеются, даже обзывают и мне даже все равно ,в шутку делают это все или нет! Это жестоко!! Я никому ничего не желаю плохого, а ко мне так относятся),плюс проблемы со здоровьем(остеохондроз и что-то с мозгами! Без шуток!! Мне очень сложно стало учиться — сосредоточиться сложно, учить сложно что либо, вникать в материал. Иногда даже, прикиньте, не могу сразу понять смысл некоторых фраз! Таких, наверное простых, как «не мог не сказать»…)У меня нету друзей, потому что я не «крутая»,не ношу модные кеды, футболки,джинсы, не крашусь, вся в прыщах, спина вся кривая, к тому же мои интересы не совпадают с интересами большинства подростков. Я бы может, если деньги б были и одевалась хорошо и вообще как модель была бы!(я ростом 1 метр 83см)… Мои родители постоянно ругаются между собой, мне отлично видно, что жить им друг с другом очень сложно… Мать у меня постоянно «больная»,это уже образ ее жизни! Она постоянно говорит, что ей плохо, а самой силенок хватает на всех злиться без конца, болтать непрерывно. Мы с ней в одной комнате живем, она постоянно заводит разговоры, когда я ложусь!Я СПАТЬ ХОЧУ, МАМ! она — ДА Я ВООБЩЕ МОЛЧАТЬ МОГУ И ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ!.Ей вообще всегда легко говорить, а как до дела доходит — она больна. Отец меня подкалывает постоянно. Издевается. Он никогда не говорил мне комплиментов!ТОлько чучелом называет в шутку, а мне обидно до слёз! Я решила все менять. И,ох какую большую ошибку сделала — обратилась к родителям. Стала просить мать к врачу сходить. Она сказала что это у меня все на нервной почве и сказала что не пойдет к врачу со мной и денег не даст, потому что нет у нее(она на ремонт копит).А у меня ГИА на носу! мозги вообще с трудом большим соображают… Вот останется хорошистка на 2 год и они вспохватятся тогда! слёзы, ревы, исцарапанные руки, мысли о суициде… мне сейчас очень сложно… отца недавно «св**очью» назвала за то, что издевается надо мной!мать говорит, что в меня бес вселился, за волосы дергала, у нее пена изо рта шла… Господи!!! Люди добрые что делать мне?! (..)
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.05.2013 в 13:45. Причина: Удалена ссылка на сторонний ресурс

  2. #2
    Начиная с 15 лет вы можете обращаться в поликлиннику по месту жительства без родителей. Сходите для начала к невропатологу.

  3. #3
    Ну, барышня... Это состояние у вас продлится очень долго... Держитесь, наступает в вашей жизни время депрессий, перемен, ломки устоявшихся взглядов и нового открытия мира...
    На отца, думаю, обижаться не стоит - ему же никто не сказал, что вы ждете комплиментов, да он, наверное, мальчика хотел, так что просто не заморачивайтесь, это дружеские подколки. А вот что сейчас для вас как для формирующегося организма важно, так это не впасть в уныние и не начать связываться с плохими людьми, которые считают, что пить и курить -это модно и круто. Проблем, как видно, куча, вы придаете много значения тому, что вас окружает, но это и свойственно вашему переходному возрасту - вы, в своем роде, вылупляетесь из кокона и пытаетесь понять, кто вы есть и что вас окружает, куда вы попали, в конце концов. Это нормально, это - начало взросления. Вот только нужно не забывать, что вы начинаете формироваться как личность, и место, где вы оказались, ничего не значит, ибо это человек красит место, не наоборот.
    Успехов!

  4. #4
    "Что не убивает нас, то делает сильнее". Держись, все будет хорошо, это временно, и скоро все пройдет, переходный возраст в самом разгаре наберись терпения - пройдут прыщи, сформируется тело, будет и одежда, и кеды..... самое главное не потерять себя: мечтай, читай, танцуй, пой, ставь цели и иди к ним, составь план...ставь сначала маленькие цели на 1-2 дня, к которым легче иди, на месяц, на год и т.д. Я знаю это состояние, потому-что прошла через подобную ситуацию (у меня даже хуже было), и я знаю, как трудно быть одной и чувствовать себя никому не нужной в окружении родителей, друзей и т.д.......сейчас у меня своя семья и дети, и я сделала выводы от той жизни...... каждый день я говорю своим детям и мужу, как я их люблю. Не все мужчины (папы) знают, как правильно себя вести с детьми. Я уверена, что твой папа тебя очень любит, и скорее всего чувствует, что у тебя проблемы и хочет, как-то подбодрить, но может у него не совсем хорошо получается - коряво, грубо и неуклюже, не суди его строго, он может и не подозревает об этом, возможно, что его родители тоже не научили, как надо правильно показывать свои чувства. Возможно ты сама сможешь их (своих родителей) научить, как нужно быть внимательными друг к другу, но может не сейчас, а чуть позже. Это очень трудно! Открыться, и например, подойти к папе или маме обнять, сказать, как ты их любишь и какие они замечательные (похвалить) и ничего не требовать взамен и улыбаться на их подколы, потому-что для них это будет "шоком", им нужно привыкнуть, что это не подвох, потом они будут нуждаться в этом, НУЖДАТЬСЯ В ТЕБЕ, они сами не заметят, как хотят говорить тебе о своей любви. Но когда получается это сделать, нежность, любовь, радость растет, как снежный ком и взаимопонимание тоже. Возможно и мама твоя болеет из-за того же - недостатка любви, тепла, ощущения нужности. Если ты решишься на борьбу за себя и свою семью, будь готова к тому, что людям свойственно защищать все привычное и их пугают любые изменения и неизвестность. Защищай то, что тебе ценно - это твоя индивидуальность. План на будущее помог мне выжить в моей семье и с друзьями - я ставила цели и строила планы для их достижения "это мне нужно, а это нет", у меня была стратегия, как на поле боя. Не пытайся понравиться всем (это я про друзей) всем не угодишь, делай все, чтобы понравиться себе: ухаживай за кожей, займись танцами для осанки или дома качай пресс, крути обруч и т.д. я вот волосы яйцами мыла и хлебом, чтоб блестели, для лица водку у отца отливала, ну и многое другое )))))) Держись, все будет хорошо! И главное улыбайся, особенно, когда очень паршиво на душе, но и плакать не запрещается, тоже помогает (моя подушка много чего слышала, была мокрая, но ни разу меня не упрекнула и ни разу не сказала, что я говорю что-то не то))))))

  5. #5
    Маша, я абсолютно согласна с вышеизложенным. Тебе надо держаться. И у меня была подобная ситуация, но я все пережила, стала самостоятельным человеком, сама зарабатываю деньги, и кедов завались.. Просто собери волю в кулак, закончи нормально школу, и поступи в университет или колледж. А там все пойдет, как по маслу. По себе знаю, люди там добрее... Тебя уже никто не обидит, найдешь много друзей. Если хочешь что-то спросить, или поговорить, пиши мне.

Похожие темы

  1. запуталась. не знаю, что мне делать.
    от Динара91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 20:49
  2. Что мне делать помогите...
    от anna94 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 12:28
  3. Я не знаю, что мне делать.
    от Ольга25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 08:23
  4. Помогите.Я не знаю, что мне делать((((
    от Марина1975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 11:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search