Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Ребята, помогите со странным сном

  1. #1

    Ребята, помогите со странным сном

    Сниться постановка в театре. В зале свет не погашен. Постановка была похожа на средневековье. в один момент из середины зала ржала громко девочка, которая мешала всем, в том числе выступающим. Я сидел впереди где-то 5 ряд слева от сцены ) Зачем во время постановки один из выступающих в костюме мага сказал что ему нужна помощь, спустился со сцены подошел к этой девочки и попросил её подняться на сцену. Затем он проходя мимо меня ломает свою "волшебную" палочку пополам и дает её мне , просит также подняться к ним на сцену. Затем когда я поднялся на сцену выяснилось что им нужна была помощь чтобы разжечь костёр без спичек. У каждого в руках была волшебная палочка и мы говорили что-то типо заклинания что бы костер разжегся. Резко появилась занавесь, она закрыла меня от зала . Но не полностью (около метра занавески не закрылось) .В момент когда я оказался за занавесью, меня было видно чуть-чуть ( так как занавесь полностью меня не закрыла), увидели меня знакомые и очень удивись тому что Я там. Затем резко спектакль заканчивается. Из-за кулис меня встречает очень тепло бабушка ( что это за женщина - не знаю), но во сне я её знаю как родную бабушку. Знакомлю её со своей девушкой, которая сидела в зале рядом со мной. Девушка почему-то изменила прическу с брюнетки карэ на мальчиковую, цвета блондинки. Затем бабушка попросила нас срочно и быстро пойти с ней. Мы буквально бежали вверх по круглой лестнице , по пути нас поторапливала эта бабушка. Вот мы бежали и всё - сон закончился )

    ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ ????

    В реальности никакого отношения к театру не имею )

  2. #2
    Цитата Сообщение от Александр451 Посмотреть сообщение
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ ????
    В реальности никакого отношения к театру не имею )
    Во-первых, Вы сейчас можете придумать любую мысль, которая не будет иметь отношения к реальности. То есть способность к фантазийности у психики есть, это не секрет, видели картины ДалИ?

    Другой вопрос, почему именно так развернулась фантазия.

    Попробуйте определить, какие чувства у Вас возникают от происходящего? Какой момент, какие чувства вызывает. Какой самый яркий (может быть не один)?
    А второе, что нужно сделать, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно вспомнить знакомо ли Вам это чувство в реальности? В какой реальной ситуации оно (они) и именно они возникали? Может быть было что-то накануне

  3. #3
    1

    --- Добавлено ---

    картины Дали посмотрел ( в гугле всё есть ). Картины потрясающие !!!

    яркое чувство вызвало когда поднимался на сцену ( чувство какой-то уверенности, вознесения ) )))) яркий моментом еще было чувство необычной семейной теплоты от этой бабушки, которую в реальной жизни не знаю, но во сне я как будто её знал )))))) также необычное чувство восторга когда мы бежали по лестнице )))))

    все эти чувства знакомы ))))

    все эти эмоции возникали периодически ))) но в реальной жизни идет нехватка всех выше описанных эмоций )))))

    чувство уверенности здесь ассоциирует с тем чувством уверенности когда я выигрываю в спорах, как Я остр на язык )
    такое чувство теплоты я помню испытывал когда обнимался со своей девушкой, с которой тогда я только начал встречаться
    чувство восторга было недавно когда я спорим с 2 людьми по телефону , разговаривали около 2 часов ) разговор вёл Я )

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александр451 Посмотреть сообщение
    1
    но в реальной жизни идет нехватка
    Очень даже может быть, что именно с этим и связано. Значит, попробуйте, чтобы их было больше (меньше себя лупИте за них).

  5. #5
    вопрос :
    Почему вы спросили именно про картины Дали ? и что значит "меньше себя лупИте за них" ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр451 Посмотреть сообщение
    вопрос :
    Почему вы спросили именно про картины Дали ? и что значит "меньше себя лупИте за них" ?
    Вы удивились, что сон показал что-то, что отсутствовало в Вашей реальности. Психика человека способна придумывать образы, фигуры, обстоятельства, которые невозможно повторить в реальности из физческих объектов. В картинах Дали это хорошо видно.

    А дальше Вы написали про нехватку. Размерность "нехватка" к эмоциям неприменима. Эмоции создаете Вы. Вы решаете, сколько их будет. Хватит или не хватит. Нехватка, по существу означает, самоограничение, сдерживание. Я сравнил это фигуряльно с процессом лупить себя всякий раз, как можно быть открытым в этих эмоциях.

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  3. Помогите! Не могу понять что со мной происходит
    от YANA в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 18:55
  4. Не понимаю. что со мной происходит, помогите....
    от ольга24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search