Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Хочу прервать контакты с матерью. Много обид.

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Буран, ваша мать сама выбрала себе пьющего мужчину, да и к тому же сама выпивает
    Если будете давать ей деньги, то с большей вероятностью они будут уходить на выпивку
    Присоединяюсь к совету ув. Дхармы. Заблокируйте хотя бы на время и посмотрите изменится ваше состояние, настроение

  2. #32
    Цитата Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
    Я знаю. Я многое на силе воле делал.
    А с матерью я уже давно в отношениях не состоял. Мы почти не общались. Последний месяц ее понесло только.
    Ну и ложится это на старый травмы
    Добрый день. Давайте отделим ваш внутренний мир от маминой. Сначала разберёмся с вашим, если потом будет желание, и до маминого доберёмся.
    Отсюда первый пункт. На время воспримем маму не как живого, дееспособного индивида, а запрограммированного, не осознанного персонажа, на действия и помыслы которого совершенно не можем повлиять. По большому счёту оно так и есть, но в вашем случае не обязательно в это верить, достаточно допустить. Что получается, нам нет смысла ждать от неё другого поведения, все её действия по факту нам заранее известны.
    Теперь перейдём к вам. Люди привыкли жить в заблуждении относительно понятия прощения. Прощать, как будто подразумевает забыть то, что доставило тебе страдания, снова относиться к человеку как прежде, и тем самым позволить ему опять себя вести таким образом.
    Что я предлагаю понять под словом прощать?
    1. В первую очередь принять, что то, что произошло, это уже произошло, и переделыванию не подлежит. Человек поступил таким образом, исходя из своих убеждений, желаний, считая (сознательно или подсознательно), что тут надо поступить именно так.
    2. Во вторых решительно отказаться от всяких надежд, что он пересмотрел, сожалел, покаялся. Вспомнить, что это запрограммированный персонаж, действующий по своему алгоритму, на который повлиять не в наших силах.
    3. И тут самое главное! Задатся вопросом, какую цель мы преследуем? Чего добиваемся? Если в нём что-то менять не пытаемся, то значит надо в себе что-то изменить. Если продолжаем жить в обиде, значит продолжаем страдать, и наш драгоценный ресурс, наша энергия расходуется на наше же страдание.
    4. Поэтому прощать - значит отпускать. Разрешить произошедшим событиям иметь место, и этим же открыть им дверь на выход из своей головы. Вместо желания (и или стремления) воздать обидчику "по справедливости", формировать стремление так организовать своё взаимодействие с ним, чтобы не позволить никаких повторов подобных действий.
    Если интересно, дайте обратную связь, помогу чем смогу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от ЮрийА Посмотреть сообщение
    Добрый день. Давайте отделим ваш внутренний мир от маминой. Сначала разберёмся с вашим, если потом будет желание, и до маминого доберёмся.
    Отсюда первый пункт. На время воспримем маму не как живого, дееспособного индивида, а запрограммированного, не осознанного персонажа, на действия и помыслы которого совершенно не можем повлиять. По большому счёту оно так и есть, но в вашем случае не обязательно в это верить, достаточно допустить. Что получается, нам нет смысла ждать от неё другого поведения, все её действия по факту нам заранее известны.
    Теперь перейдём к вам. Люди привыкли жить в заблуждении относительно понятия прощения. Прощать, как будто подразумевает забыть то, что доставило тебе страдания, снова относиться к человеку как прежде, и тем самым позволить ему опять себя вести таким образом.
    Что я предлагаю понять под словом прощать?
    1. В первую очередь принять, что то, что произошло, это уже произошло, и переделыванию не подлежит. Человек поступил таким образом, исходя из своих убеждений, желаний, считая (сознательно или подсознательно), что тут надо поступить именно так.
    2. Во вторых решительно отказаться от всяких надежд, что он пересмотрел, сожалел, покаялся. Вспомнить, что это запрограммированный персонаж, действующий по своему алгоритму, на который повлиять не в наших силах.
    3. И тут самое главное! Задатся вопросом, какую цель мы преследуем? Чего добиваемся? Если в нём что-то менять не пытаемся, то значит надо в себе что-то изменить. Если продолжаем жить в обиде, значит продолжаем страдать, и наш драгоценный ресурс, наша энергия расходуется на наше же страдание.
    4. Поэтому прощать - значит отпускать. Разрешить произошедшим событиям иметь место, и этим же открыть им дверь на выход из своей головы. Вместо желания (и или стремления) воздать обидчику "по справедливости", формировать стремление так организовать своё взаимодействие с ним, чтобы не позволить никаких повторов подобных действий.
    Если интересно, дайте обратную связь, помогу чем смогу.

    Я не автор темы, но у меня так же плохие отношения с матерью, с детства . По ее вине. Так как она запустила многолетний процесс травли на маленькую беззащитную дочь и продолжала свои издевательства до того момента, пока дочь не повзрослела и не начала ей давать отпор, будучи при этом с уже тяжелой депрессией, суицидальными мыслями, и множеством других проблем, которые являются следствием многолетних пыток со стороны мамаши и других. Очевидно, что вы не были жертвой неадекватной жестокой матери. Поэтому вам так легко советовать прощать. Вы советуете прощать преступницу, которая сидит на воле безнаказанная, превратившая жизнь своей дочери и сына в ад. ( это про меня и автора). Мне понравилось, как вы написали , что стоит воспринимать такую мать как запрограмированного биоробота...Но это немного уже напоминает теории заговора о том, что мир- симуляция, а мы- игроки в нем, остальные же- боты, которые создают ощущение правдивости игры. Я недавно и сама пришла к такому умозаключению, на основании многолетнего анализа поведения своей матери. Она и вправду как будто бы не живой человек, - а бот системы. И ее программой внутри было уничтожать мою психику , пока этот ад не достигнет апогея. Сколько раз я пыталась ее простить, отпустить обиды. Но , когда твое состояние- это практически инвалидность , по вине действий мамаши- как-то даже глупо прощать подобное, вы так не полагаете? Я ей это все в лицо не раз говорила, что по ее вине- я не в состоянии реализовать свои высокие цели , свои амбиции, а они с детства и я предпринимала много действий, тяжелых-чтобы проложить себе дорожку к своим целям. Но она еще сильнее мне мешала, поняв- что я хочу достичь чего-то в жизни, что я хочу попробовать реализоваться в США или хотя бы Европе. Она мне бросала фразочки , что ничего у меня не получится, она злобно и насмешливо на меня смотрела и желала мне не достичь желаемого, паралельно издеваясь надо мной морально. В итоге, с годами мое здоровье- а я молодая женщина- все ослабевало и ослабевало, и я теперь не в состоянии за собой ухаживать часто,- какие там США...Я теперь годами занимаюсь восстановлением психики, лечением травм и лечением физических проблем...А это затруднительно, так как я в таком состоянии не способна работать практически вообще, соответственно денег не хватает, а нужно дорогое лечение. Это замкнутый круг. Вот так эта змея мерзкая сломала мне жизнь . А я по вашему должна эту мразь простить?

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
    Я не автор темы, но у меня так же плохие отношения с матерью, с детства . По ее вине. Так как она запустила многолетний процесс травли на маленькую беззащитную дочь и продолжала свои издевательства до того момента, пока дочь не повзрослела и не начала ей давать отпор, будучи при этом с уже тяжелой депрессией, суицидальными мыслями, и множеством других проблем, которые являются следствием многолетних пыток со стороны мамаши и других. Очевидно, что вы не были жертвой неадекватной жестокой матери. Поэтому вам так легко советовать прощать. Вы советуете прощать преступницу, которая сидит на воле безнаказанная, превратившая жизнь своей дочери и сына в ад. ( это про меня и автора). Мне понравилось, как вы написали , что стоит воспринимать такую мать как запрограмированного биоробота...Но это немного уже напоминает теории заговора о том, что мир- симуляция, а мы- игроки в нем, остальные же- боты, которые создают ощущение правдивости игры. Я недавно и сама пришла к такому умозаключению, на основании многолетнего анализа поведения своей матери. Она и вправду как будто бы не живой человек, - а бот системы. И ее программой внутри было уничтожать мою психику , пока этот ад не достигнет апогея. Сколько раз я пыталась ее простить, отпустить обиды. Но , когда твое состояние- это практически инвалидность , по вине действий мамаши- как-то даже глупо прощать подобное, вы так не полагаете? Я ей это все в лицо не раз говорила, что по ее вине- я не в состоянии реализовать свои высокие цели , свои амбиции, а они с детства и я предпринимала много действий, тяжелых-чтобы проложить себе дорожку к своим целям. Но она еще сильнее мне мешала, поняв- что я хочу достичь чего-то в жизни, что я хочу попробовать реализоваться в США или хотя бы Европе. Она мне бросала фразочки , что ничего у меня не получится, она злобно и насмешливо на меня смотрела и желала мне не достичь желаемого, паралельно издеваясь надо мной морально. В итоге, с годами мое здоровье- а я молодая женщина- все ослабевало и ослабевало, и я теперь не в состоянии за собой ухаживать часто,- какие там США...Я теперь годами занимаюсь восстановлением психики, лечением травм и лечением физических проблем...А это затруднительно, так как я в таком состоянии не способна работать практически вообще, соответственно денег не хватает, а нужно дорогое лечение. Это замкнутый круг. Вот так эта змея мерзкая сломала мне жизнь . А я по вашему должна эту мразь простить?
    ув. Смарт. а Вы прекратили общение с матерью в итоге?

  5. #35
    Прекращала. И жила отдельно до того момента, пока мое состояние не стало близко к инвалидности , и пока она меня квартиры не лишила. Я теперь вынуждена жить с ней, потому что мне некуда идти, кроме как на улицу. А работать не получается , я практически не способна зарабатывать. Если выживу- попробую инвалидность оформить. Ибо дела совсем плохи.

    Жить снова с ней - это пытка. Я как с детства рыдала в подушку тихо по ночам, так и сейчас, хотя я уже женщина по возрасту ( мне 28 )

    К врачам я ходила , в итоге попала на таких же мразот, как и мамаша- которые вместо помочь- ухудшили мне состояние. И вины своей не признали, хотя она очевидна, и засудить их некак- ибо у них там все друг за друга , горой стоят, все свои грязные делишки ( врачебные ошибки) тщательно скрывают и покрывают друг друга и делают все так, что не докажешь особо их вину в суде...Это просто нереально. Я собиралась судиться, но поняла- что только убью нервы, спущу деньги , и ничего не добьюсь. Слишком сложно все. Теперь помимо букета моих травм и болезней у меня еще и страх лечиться у очередного недоврача.

    У автора история закончилась более менее удачно, а вот у меня АД продолжается по сей день.

    Когда я жила отдельно, - я блокировала мамашу, - она настырно до меня дозванивалась и задалбывала по телефону. Или отца посылала ко мне на адрес, чтобы выведать жива ли я там вообще. Также соседей подключала ( тварь) , чтобы следили за мной и докладывали ей о каждом моем шаге!!! Я живу как в клетке. За мной гиперконтроль со стороны мамаши, - да еще и соседей привлекла, чтобы ей докладывали. У нее мания преследования меня. Она психически больная недалекая недоженщина, и я до сих пор не могу порвать с ней связь- так как она меня лишила квартиры- где я жила , и здоровье мое разрушила- в следствии чего я не способна заработать себе на сьемную комнату даже.

    А бежать мне некуда. Друзей никогда не было. Были недодрузья, которые отварачивались от меня как только понимали, что у меня проблемы и я больше не в ресурсе с ними развлекаться в компании.

    Мужчин тоже у меня не было. Были недомужчины. Которые не помогали мне, не поддерживали, - они просто пользовались мной, а я это долго не терпела. Но и найти нормального мужчину мне не удалось.

    Ко мне почему-то по какому-то невидимому мне сценарию- у всех завышенные требования, чтобы я была идеальной, - каким-то позитивным биороботом , у которого не должно быть проблем, а если и есть- я не должна их просить о помощи...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
    А я по вашему должна эту мразь простить?
    Ув. Смарт, про Вас лично в этой теме вообще разговора не было.
    С чего Вы взяли, что всё здесь сказанное хоть как-то касается Вас???
    Это разве Вам была дана такая рекомендация (простит)?
    Разве к Вам обращались ув. Собеседники?

    И, как Вы могли заметить, кроме комментариев ув. ЮрияА в теме множество и других комментариев.
    Их Вы прочитали?
    Там что-то полезное для себя почерпнули?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
    Прекращала. И жила отдельно до того момента, пока мое состояние не стало близко к инвалидности , и пока она меня квартиры не лишила. Я теперь вынуждена жить с ней, потому что мне некуда идти, кроме как на улицу. А работать не получается , я практически не способна зарабатывать. Если выживу- попробую инвалидность оформить. Ибо дела совсем плохи.
    Ну, в интернете писать Вы вполне горазды.
    Может, сделаете это своей работой и источником заработка?

    Кстати, какой квартиры Вас лишила мать?
    Вы купили квартиру на свои деньги, а она что-то с ней сделала? Или как?

    На данный момент какие у Вас диагнозы?
    Последний раз редактировалось Darya; 21.02.2024 в 09:10.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    Прекращала. И жила отдельно до того момента, пока мое состояние не стало близко к инвалидности , и пока она меня квартиры не лишила. Я теперь вынуждена жить с ней, потому что мне некуда идти, кроме как на улицу. А работать не получается , я практически не способна зарабатывать. Если выживу- попробую инвалидность оформить. Ибо дела совсем плохи.
    а других родственников у Вас нет?
    Отец Ваш где?

    Ко мне почему-то по какому-то невидимому мне сценарию- у всех завышенные требования, чтобы я была идеальной, - каким-то позитивным биороботом , у которого не должно быть проблем, а если и есть- я не должна их просить о помощи...
    извините, ради Бога, не обижайтесь
    но имхо Вам нужно к врачу обратиться, к психиатру
    ну не могут быть все вокруг мрази и твари, соседи, родственники и даже врачи
    дело может быть в вашей расшатанной нервной системе

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а других родственников у Вас нет?
    Отец Ваш где?


    извините, ради Бога, не обижайтесь
    но имхо Вам нужно к врачу обратиться, к психиатру
    ну не могут быть все вокруг мрази и твари, соседи, родственники и даже врачи
    дело может быть в вашей расшатанной нервной системе

    Уже посещала психиатра. Назначила мне таблетки, я их пила- мне становилось не легче, а наоборот. А психиатров у нас здесь примерно 10, из них может тройка более-менее, - но на любителя. Онлайн консультации мне не подходят- ибо меня не устраивает формат видеообщения, плюс уже денег нет. С психологами я тоже общалась, - никакого понимания.

    Я не желаю доказывать кому-либо что-либо. Я написала свою историю, и неуместно мне отвечать заеложенной шаблонной фразой "ну не могут быть все вокруг мрази и твари". Я пишу не о всех, а конкретно о тех , с кем я имела дело. Что вам здесь неясно? Искать среди родственников моих нормальных- это гиблый номер . Они все ничем не лучше моей мамашки. Ну представляете, не повезло мне с родней. Как и автору темы. А вам после всего прочитанного все не доходит, что есть "невезучие" люди- они зачастую травмированные жизнью, и как-будто магнит для всяких мразей. Да, именно так все в жизни работает. Когда тебе мать пробила энергополе ( о вы наверное даже не поймете о чем я ) - образовывается аххилесова пята- куда и бьют все подонки. Не обижайтесь, ога . зачем вообще мне пишите, не понимаете чужого горя- нечего и отвечать в стиле "ну не наговаривайте, не может быть". я не желаю тратить на подобных вам свои ресурсы, досвидания

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 702
    Записей в дневнике
    4
    я не желаю тратить на подобных вам свои ресурсы, досвидания
    до свидания, всего хорошего

  10. #40
    Цитата Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
    Но она еще сильнее мне мешала, поняв- что я хочу достичь чего-то в жизни, что я хочу попробовать реализоваться в США или хотя бы Европе.


    А за "хотя бы" - спасибо))
    Я поржаль.

    Я поржаль.
    От слова "жаль", конечно.

  11. #41
    Цитата Сообщение от ЮрийА Посмотреть сообщение
    Добрый день. Давайте отделим ваш внутренний мир от маминой. Сначала разберёмся с вашим, если потом будет желание, и до маминого доберёмся.
    Отсюда первый пункт. На время воспримем маму не как живого, дееспособного индивида, а запрограммированного, не осознанного персонажа, на действия и помыслы которого совершенно не можем повлиять. По большому счёту оно так и есть, но в вашем случае не обязательно в это верить, достаточно допустить. Что получается, нам нет смысла ждать от неё другого поведения, все её действия по факту нам заранее известны.
    Теперь перейдём к вам. Люди привыкли жить в заблуждении относительно понятия прощения. Прощать, как будто подразумевает забыть то, что доставило тебе страдания, снова относиться к человеку как прежде, и тем самым позволить ему опять себя вести таким образом.
    Что я предлагаю понять под словом прощать?
    1. В первую очередь принять, что то, что произошло, это уже произошло, и переделыванию не подлежит. Человек поступил таким образом, исходя из своих убеждений, желаний, считая (сознательно или подсознательно), что тут надо поступить именно так.
    2. Во вторых решительно отказаться от всяких надежд, что он пересмотрел, сожалел, покаялся. Вспомнить, что это запрограммированный персонаж, действующий по своему алгоритму, на который повлиять не в наших силах.
    3. И тут самое главное! Задатся вопросом, какую цель мы преследуем? Чего добиваемся? Если в нём что-то менять не пытаемся, то значит надо в себе что-то изменить. Если продолжаем жить в обиде, значит продолжаем страдать, и наш драгоценный ресурс, наша энергия расходуется на наше же страдание.
    4. Поэтому прощать - значит отпускать. Разрешить произошедшим событиям иметь место, и этим же открыть им дверь на выход из своей головы. Вместо желания (и или стремления) воздать обидчику "по справедливости", формировать стремление так организовать своё взаимодействие с ним, чтобы не позволить никаких повторов подобных действий.
    Если интересно, дайте обратную связь, помогу чем смогу.
    Мне интересно. Вы написали отлично,но как это реализовать ?Как сделать так,чтобы не испытывать эти чувства злости,обиды ?А что делать если не получается организовать так ,чтобы этот человек больше не мог вредить?

  12. #42
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Мне интересно. Вы написали отлично,но как это реализовать ?Как сделать так,чтобы не испытывать эти чувства злости,обиды ?А что делать если не получается организовать так ,чтобы этот человек больше не мог вредить?
    Ув. Твоёотражение, а Вам это всё зачем?
    Вы тоже свою мать ненавидите? Она тоже Вас в детстве била и издевалась над Вами?
    Какое отношение вся эта тема - вот эта конкретная тема на форуме - имеет к Вам?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Много хочу от мужа? Или есть повод для обиды?
    от Panda-maniana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 07:14
  2. Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака
    от kiara55555 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 03:17
  3. Хочу МНОГО секса!!!
    от Татьяна И в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 08:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search