Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

хочу уйти от мужа

  1. #1

    хочу уйти от мужа

    Здравствуйте!!! мне 23 года, в браке с мужем 1.5 года, ребенку 1 год, но жить с мужем больше не могу. Пока мы с мужем встречались все было хорошо ( или я просто ни чего не замечала ), все проблемы начались, когда мы стали готовится к свадьбе. Организацией свадьбы полностью занималась я, муж сказал, я в этом ни чего не понимаю и буду зарабатывать деньги на свадьбу. Работа у него "купи продай" и целыми днями его нет дома. Все бы ни чего, но я сама работала в больнице сутки через сутки, если повезет, сутки через двое, а мы сняли квартиру и там нужно было сделать небольшой косметический ремонт, в котором муж совершенно мне не помог, мало того даже не давал на него деньги. А после свадьбы хуже, постоянные упреки, претензии: ни так приготовила не вовремя постирала, плохо убрала. Пока я работала, жила в основном только на свои деньги, а когда ушла в декрет. он наличных денег мне не давал ( и не дает) просто приезжал покупал продукты, а сам сутками где ездит деньги зарабатывает. Всю беременность, я старалась не нервничать по этому поводу, пыталась решать все эти проблемы спокойно, через компромиссы, но моего мнения для него не существует, я должна делать только так как он говорит. И все было спокойно пока я так делала, но все закончилось, когда я родила и устала это все терпеть. Я начала ему отвечать, просить, что бы он хотя бы ребенку что то покупал, но у него один ответ ему ни чего не надо он маленький ему все равно. Одно хорошо, что ребенку от племянников перешла одежда, а игрушки я ему покупаю на свое пособие в 2000 р. Еще он стал поднимать на меня руку, он и раньше это делала, но когда он просто один раз меня ударит я не считала, что это он поднимает руку, а когда он по несколько часов меня швыряет по квартире на глазах у ребенка, я поняла, что это он поднял на меня руку.Уже много раз от него уходила и много раз возвращалась, зачем не знаю, лучше не становится, а только хуже и во всем по его мнению виновата, ведь это я перестала его слушать и стала ему отвечать и он перестал чувствовать от меня любовь и ласку, говорит "вот снова будешь так же ко мне относиться, я тоже изменюсь". Но я устала и по другому с ним не могу, я даже уже будущего совместного не вижу. Не знаю, что меня держит, наверное жалость к нему, то что ребенок меня в будущем не поймет, или просто боюсь сделать не правильный выбор. Помогите пожалуйста разобраться!!!!!

  2. #2
    Здравствуйте! Есть много пословиц, но приведу несколько: "Горбатого могила исправит", "Сколько веревочки не виться, а конец всё равно будет". Вы сами всё знаете, знаете как Вам поступить, понимаете, что хорошо, что плохо. Вы, попробуйте, расставить приоритеты. Вам, только 23 года - вся жизнь впереди. Неужели Вы не хотите второго ребеночка, но! Разве это тот мужчина? На всё воля божья! Помните! Вас держит нерешительность, которая присуща всем женщинам, мы боимся сделать шаг первыми, боимся ошибиться! Не бойтесь! С Вами малыш! С Вами весь мир! Чему быть, того не миновать! У меня тоже есть своя история!
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.03.2013 в 14:06. Причина: на портале запрещены призывы к переводу общения в личку, в скайп и аську.

  3. #3
    ilana ! когда я жила с первым мужем все было по началу красиво (жили в достатке) но потом он начал выпивать и поднимать руку на меня и ребенка стал очень агрессивным я уходила не раз но возвращаясь я понимала что как он издевается надо мною я сама себя наказывала собрала вещи ребенка и ушла .да было очень тяжело (скорее финансово) еще и прожив с ним 10 лет.он умолял извинялся пол года не давал жить я не сдавалась подала на развод и уже прошло 6 лет и я рада что ушла от него я стала так спокойно жить а главное это ребенок зачем ему все это видеть ( когда мы дрались а ребенок подходил обнимал и говорил папа ты плохой мама давай уйдем от него)дети они все понимают не смотря что маленькие.что могло привести к не хорошему...

  4. #4
    Цитата Сообщение от liana Посмотреть сообщение
    Не знаю, что меня держит, наверное жалость к нему, то что ребенок меня в будущем не поймет, или просто боюсь сделать не правильный выбор. Помогите пожалуйста разобраться!!!!!
    Значит вас бью, а вам жалко тирана? хмм... Ребенок в будующем не поймет почему мама от тирана ушла, а если ребенок будет видеть такой пример отношений в семье - это вы считате не скажется на его психике?!
    Джана, скажите у вас в родительской семье тоже были такие отношения? Отец пьющий?
    И еще вопрос - судя по возрасту ребенка - брак у вас был по залету? Муж и не собирался на вас жениться?

  5. #5
    Окстисия: В том то наверно и причина, что папа у меня абсолютная противоположность моему мужу, папа даже воспитывая нас ( у меня старшая сестра) не разу грубого слова не сказал, мы всегда понимали только спокойный тон и слушали родителей. Да и между собой мама с папой если и ругались, то мы этого ни когда не видели. А в семье у мужа все наоборот, отец пьет запоями, мать бил ( как рассказывал муж), детей тоже очень жестоко воспитывал. Просто я думала хоть и мы из таких разных семей, мы должны свою семью по своему строить, через компромиссы, но у него есть только свое мнение, а моего быть не может.
    А по поводу того, что свадьба была по залету, ну я его не заставляла, я его много раз спрашивала хочешь ты или нет, потому что у меня тоже возникало такое чувство, что ему просто пришлось, а он совсем еще не нагулялся ( ему 24). Я просто его понять не могу, когда я ухожу он слезы льет, а когда вместе он издевается, доводит меня, а я хочу мира и покоя и я жить хочу.

  6. #6
    Думаю, вы оба не готовы к семье. И представления о том, какой она должна быть разные.

  7. #7
    Цитата Сообщение от liana Посмотреть сообщение
    Я просто его понять не могу, когда я ухожу он слезы льет, а когда вместе он издевается, доводит меня, а я хочу мира и покоя и я жить хочу.
    Вот его поведение как раз очень даже понять можно. Классика жанра: тиран свою жертву по-своему любит и просто так из когтей не выпустит.
    Вот вас, Лиана (извините, я в прошлый раз неверно написала ваш ник), как раз понять трудно. Вы почему выбрали себе такого мужчину? Чем привлек?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот его поведение как раз очень даже понять можно. Классика жанра: тиран свою жертву по-своему любит и просто так из когтей не выпустит.
    Вот вас, Лиана (извините, я в прошлый раз неверно написала ваш ник), как раз понять трудно. Вы почему выбрали себе такого мужчину? Чем привлек?
    Когда мы встречались, он таким не был ( даже подруги говорили вот повезло), а если и всплывали какие-то неприятные моменты, я верила в его оправдания, что это я сама до такого довожу, это я сама во всем виновата!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Думаю, вы оба не готовы к семье. И представления о том, какой она должна быть разные.
    А по вашему мнению почему я не готова к семье?

  9. #9
    [QUOTE=liana;1940866]
    Когда мы встречались, он таким не был ( даже подруги говорили вот повезло), а если и всплывали какие-то неприятные моменты, я верила в его оправдания, что это я сама до такого довожу, это я сама во всем виновата!
    Ну просто как из учебника психологии! Задача тирана навязать жертве чувство вины.
    Лиана, скажите, а вы уже готовы уходить? Или все еще надеетесь на банальное "он перевоспитается" ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от liana Посмотреть сообщение
    Еще он стал поднимать на меня руку, он и раньше это делала, но когда он просто один раз меня ударит я не считала, что это он поднимает руку, а когда он по несколько часов меня швыряет по квартире на глазах у ребенка, я поняла, что это он поднял на меня руку.
    Вообще-то логика у вас... тихий ужас
    Несколкоь часов швыряния по квартире - это уже не руку поднял, а избиение. Уголовная статья, между прочим.
    Вы не боитесь вообще с ним жить? А вдруг он вас так швырнет, что на тот свет отправитесь?
    Вы, кстаи, отцу своему говорили, что вас муж избивает?
    Обычно такие "герои" как ваш муж со слабыми любят руки распускать, а с сильными хвот поджимают. Может ваш отец бы поговрил бы с ним по-мужски - так что б зубы у вашего благоверного по полу посыпались?

  11. #11
    Слушайте, я как-то сразу не поняла насчет "нескольких часов швыряния по квартире"... или вы преувеличиваете ... или...
    Мужчины, поясните мне несведущей - драка может длится несколько часов? А если противник не сопротивляется, то через несколько часов швыряний что от него останется? Отбивная?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от liana Посмотреть сообщение
    Окстисия: В том то наверно и причина, что папа у меня абсолютная противоположность моему мужу, папа даже воспитывая нас ( у меня старшая сестра) не разу грубого слова не сказал, мы всегда понимали только спокойный тон и слушали родителей. Да и между собой мама с папой если и ругались, то мы этого ни когда не видели.
    У вас в родительской семье мама главная, ув.liana?

  13. #13
    "Ну просто как из учебника психологии! Задача тирана навязать жертве чувство вины.
    Лиана, скажите, а вы уже готовы уходить? Или все еще надеетесь на банальное "он перевоспитается" ?[/QUOTE]"

    Я готова просто жду подходящего момента, а на счет "перевоспитается", я не надеюсь, уже почти год я жду каких-то изменений, а становится только хуже!

  14. #14
    Цитата Сообщение от liana Посмотреть сообщение
    Я готова просто жду подходящего момента, а на счет "перевоспитается", я не надеюсь, уже почти год я жду каких-то изменений, а становится только хуже!
    Что вы подразумевает под подходящим моментом? Что должно произойти?
    По поводу многочасовых швыряний -поясните плиз. Уж очень мне любопытно - почему вы не убежали или почему не сопротивлялись? И вообще за несколько часов криков и шума даже соседи могли полицию вызвать. Как это все происходило?

  15. #15
    Добрый день Лиана. В вашей ситуации нужно не момента ждать, а немедленно уйти. Даже если вам нравится жить "под кулаком", пожалейте ребенка! Вы травмируете кроху! И позвольте проявить свое любопытство. Мне как и Окстисии интересно узнать о ваших многочасовых потасовках. Знают ли ваши и его родители о том, что вас используют как боксерскую грушу?

  16. #16
    [QUOTE=Голда;1941204 Мне как и Окстисии интересно узнать о ваших многочасовых потасовках. Знают ли ваши и его родители о том, что вас используют как боксерскую грушу?[/QUOTE]
    Эти многочасовые потасовки выглядят примерно так: когда у мужа у моего накипит, накопится ( ни знаю как точнее сказать ), а еще если и выпьет начинается полное издевательство. Он сначала начинает выяснять отношения, если я его не слушаю, или начинаю противоречить я начинаю получать, руками он бьет только по голове, если пытаюсь уйти хватает кидает на стул, что бы я сидела его слушала, если попытаюсь спрятаться под предлогом ребенок, он может разбудить ребенка, кричать, скидывает меня с кровати и т.д. Единственное как я могу держать ситуацию под контролем, это когда у него начинается "такое", беспрекословно слушать его делать все, что ему взбредет в голову ( даже доходит до интимных принуждений ). А кого-то позвать на помощь не как, он прячет все телефоны, ноутбук, закрывает двери прячет ключи, а кричать не получается в это время ребенок всегда спит.
    А родителям говорить как-то не хочется, они постоянно спрашивают он тебя бьет, я всегда отвечаю нет, папа много раз предлагал, если что не так ты скажи, я его с лестницы сразу спущу, но я этого всего не хочу, как ни как он отец моего ребенка, да и пускай это все будет на его совести.
    А еще вспомнила ( ну что-бы понятнее было преувеличиваю или ни так все страшно ). Вот недавно я взяла у него деньги с кошелька, он мне деньги ни когда не дает, если и дает то мы с ним вместе в магазине, или потом снова забирает, продукты он только покупает я сама не могу ни когда сходить даже в магазин. Вот взяла у него деньги, он сразу это заметил ( так как постоянно их пересчитывает ) и давай с меня эти деньги выбивать, сначала словами потом подушками бил, а затем его любимое руками по голове, я все равно держалась , потом начал меня трясти и начал уже об стену головой бить, я решила пока не поздно отдам ему эти деньги, ведь пока не заберет не успокоится. Самое обидное, что ему все равно, что ребенок на это смотрит.

  17. #17
    нет....самое обидное.что вы уже больная и невменяемая женщина и это вы калечите своего ребенка.

  18. #18
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    нет....самое обидное.что вы уже больная и невменяемая женщина и это вы калечите своего ребенка.
    Ага, то же самое хотела сказать: это Лиане "все равно, что ребенок на это смотрит".

  19. #19
    Офигеть!
    Ну не повезло с первым мужем, будете выбирать аккуратнее следующего. Чего вы ждете? Что самооценка упадет ниже плинтуса? Что вас прибьют окончательно на глазах ребенка? Кто ребенка тогда воспитывать будет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Офигеть!
    Ну не повезло с первым мужем, будете выбирать аккуратнее следующего. Чего вы ждете? Что самооценка упадет ниже плинтуса? Что вас прибьют окончательно на глазах ребенка? Кто ребенка тогда воспитывать будет?
    Да уж, и это при нормальных любящих родителях... Давно бы рассказать все, и к ним скорей под крылышко с вещами и ребенком! Потом развод и решение материальных проблем. И еще обязательно лечение! Судя по вашему рассказу вам давно в больницу пора!

  21. #21
    Цитата Сообщение от liana Посмотреть сообщение
    Вот взяла у него деньги, он сразу это заметил ( так как постоянно их пересчитывает ) и давай с меня эти деньги выбивать, сначала словами потом подушками бил, а затем его любимое руками по голове, я все равно держалась , потом начал меня трясти и начал уже об стену головой бить, я решила пока не поздно отдам ему эти деньги, ведь пока не заберет не успокоится. Самое обидное, что ему все равно, что ребенок на это смотрит.
    Лиана, присоеденяюсь к вышеотписавшимся - вам к доктору срочно! И развод срочно! И родителям все как есть рассказать. Бегите, пока живы. Все. Больше добавить не чего.

  22. #22
    liana,Вы что-то пропали, не пугайте,напишите, как Вы, советовать ничего не буду,Вам всё уже написали выше,тем более есть родители,готовые помочь!

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  3. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search