Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Психосоматика?

  1. #1

    Психосоматика?

    На форуме не впервые, совсем недавно нашла большой отклик форумчан на свою проблему, кажется, есть еще одна (простите за злоупотребление)
    Не знаю, там ли открываю тему.
    Давно за собой замечаю следующую закономерность: есть какое-то эмоциональное напряжение или просто усталость - сразу начинаются респираторные заболевания.
    Когда разбирала свою тему здесь ( https://vezha.com/threads/35545.html...08#post1935508 ) в определенный момент, когда обсуждение стало конкретно затрагивать какие-то струны души и я стала переживать, например, о прошлом или много думать о настоящем, сразу заболела: насморк, заложенность горла, в общем, традиционные симптомы для ОРЗ.
    Прошло около недели после выздоровления, я почувствовала общую усталость от учебы и работы - снова ОРЗ. Сквозняков не наблюдалось, одеваюсь очень тепло. Такая же ерунда у меня во время КАЖДОЙ сессии, с самого первого курса. Как только начинаются переживания и усиленная работа - заболеваю.
    Все то же самое было и в школе, класса с 10 где-то.
    Проходила обследования, сдавала кровь на иммунограмму, врачи говорят по анализам все в норме.
    Это все может быть вызвано психологическими причинами?

  2. #2
    Конечно, может, Ингрид.
    И даже догадываюсь от чего это у вас. Помнится вы говорили - плакать разучились?
    Вот вам и результат - эмоции вы свои загнали в закутки подсознания, а тело реагирует: насморк, заложенность горла -это же предвестники рыданий, которые вы в себе подавляете.

Похожие темы

  1. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 18:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search