Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Моя ситуация такова. Извините, если получится много!)
Недели четыре назад я рассталась с парнем, с которым встречалась восемь месяцев. Он был моим первым мужчиной.
Рассталась с твердым намерением больше не общаться с ним и игнорировать его дальнейшие попытки завязать общение, так как считала это бессмысленным. Мы очень разные, сильно отличаются вкусы, ценности, интересы, взгляды на жизнь. Встречаться мы начали вследствие бурной влюбленности и ошибочного первого впечатления, которые постепенно проходили в течение полугода, как мы начали лучше узнавать друг друга.
Расстались мы по обоюдному желанию, без ссор и истерик, с пожеланиями друг другу удачи в дальнейшем.
Первый вечер мне было очень тяжело, это были мои первые серьезные отношения. Но буквально через день я была счастлива - я поняла, с насколько неподходящим для меня человеком я проводила время, и расставание было сродни камню, упавшему с души. Я просто летала, улыбалась, смеялась, чего давно уже не делала просто так. Все бы хорошо, но...
Во время наших отношений частью нашей сексуальной жизни было порно. Он иногда отсылал мне, мы вместе смотрели, обсуждали, смеялись (его порой забавляли мои комментарии). Так вот после нашего расставания он продолжил мне его отсылать. Сначала через день, потом каждый день, потом по два раза. Я долго никак не реагировала. Но случилось так, что я заболела, было скучно весь день в кровати лежать (всем другим мне заниматься запретили), ну и я ответила ему. Мол, что тебе надо. Ну и понеслось. Он спросил, как дела; когда узнал, что я болею, сразу предложил помощь родителей (они врачи), расспрашивал про симптомы, самочувствие, спрашивал, не скучно ли мне, и в довершении всего спросил, может ему стоит приехать. Я была просто ошарашена - я тоже болела во время наших отношений, но САМ он никогда не предлагал приехать. Если попрошу - да, конечно, но чтобы сам... Как ни странно, я согласилась. Желая испытать судьбу, я дважды переносила день его приезда (его иногда утомляла моя непостоянность, когда я меняла решения через каждый пять минут). И если обычно он долго негодовал по этому поводу, то сейчас... Ни слова! Только "издеваешься" и что тебе хочется, чтобы я купил.
Так и общались, он изменился немного, начал говорить и делать то, чего мне не хватало в наших отношениях - комплименты и поступки, показывающие, что ему хочется проводить со мной время.
У меня еще больше все запуталось в голове после вчерашнего дня. Я живу с матерью и с ее другом, и она вчера устроила семейные посиделки в честь Восьмого марта с конкурсами и настольными играми. Про бывшего моего она сказала, что "если хочешь, позови". Я удивилась, мы же расстались. А потом вспомнила наш с матерью разговор: недавно, когда я собиралась в клуб, мама в шутку сказала, веди себя прилично. Я так же шутя ответила: "Прилично - это значит не спать с первым встречным?" На что мама сказала, что уж лучше со своим дружи, чем в клубах на жопу приключений ищи.
В итоге он пришел к нам (отложив свои дела). Вечер прошел весело, мы жарили шашлыки, пару раз он подхватывал меня на руки шутя, один раз как бы невзначай поцеловал в волосы. Потом оказалось, что он опоздал на транспорт, и мама предложила ему остаться у нас. Спать мы легли на двухместном диване, перед сном шутили, смеялись. Потом почему-то оба проснулись среди ночи, не могли уснуть, целовались... После этого он как-то смешно чмокнул меня на ночь, обнял меня руками и ногами, как делал это раньше, и каждый раз, когда я переворачивалась, нежно целовал меня в шею и в плечо, поправлял мне одеяло, следил, чтобы мне было удобно... Мне было так хорошо!
И что в итоге? Мозгами я прекрасно понимаю, что я могу найти парня лучше, чем он, понимаю, что мы друг другу не подходим. Понимаю, осознаю, но не ОЩУЩАЮ этого. И ночью мне было так восхитительно спать в его объятьях, отвечать на его поцелуи, хотя здравый смысл подсказывает мне, что, возможно, он подлизывается ко мне, дабы развести на секс.
Я не знаю, что мне делать... Что вообще все это значит? Понимаю, что в силу возраста и наивности не могу судить трезво и беспристрастно... Стоит ли общаться с ним дальше? Или послать куда подальше и игнорировать, как и хотела с самого начала?
Заранее спасибо!