Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Селфхарм и бессонница из-за отвержения девушки

  1. #1

    Селфхарм и бессонница из-за отвержения девушки

    Здравствуйте. Вчера был с одной компанией на пикнике в парке. И там была одна девушка, которая мне симпатична. После пикника мы поехали домой на автобусе (мы живём с ней в одном районе, примерно в полукилометре друг от друга и даже выходили мы с ней на одной остановке). Когда мы вышли из автобуса, я предложил ей как-нибудь встретиться и провести время вдвоём. Она мне сказала, что, мол, если мужчина предлагает встретиться тет-а-тет, то значит он рассчитывает на какое-то дальнейшее развитие отношений, а я, мол, отношений не хочу. А я до этого краем уха слышал, что она тоже одинока, тоже не может найти себе пару и даже зависает на СЗ. В общем, она мне отказала. И всё бы ничего, но позавчера меня прокатила другая девушка, которая обещала прийти ко мне в пятницу вечером, но так и не пришла, а потом отключила телефон. А потом и вовсе удалила наш чат в ТГ.
    Два таких удара с разницей меньше, чем двое суток, оказались для меня фатальными. Я на ватных ногах и с пеленой на глазах пришёл домой, где изрезал себе руки. А потом ещё и не спал всю ночь. Только под утро вздремнул на пару часиков. Сейчас у меня слабость, головная боль и сильная боль душевная.
    В общем, ещё вчера у меня было две кандидатуры на построение отношений, а сегодня не осталось ни одной. Завтра мне рано утром на работу, я не знаю как я пойду и как я в таком состоянии буду работать. Я сейчас лежу весь разбитый, с головной болью и думаю: почему я такое недоразвитое у***ще, которое противно девушкам? Как только девушки считывают эту мою ущербность? Неужели она написана у меня на лице? Да зачем я вообще живу?

  2. #2
    Ув. Сергей, берите больничный и обязательно посетите врача-психиатра.

  3. #3
    Прежде всего, я хочу сказать, что вы не одиноки в своих переживаниях, и многие люди испытывали подобные чувства в моменты отказа или разочарования в отношениях. Отказы и неудачи - это часть жизни, и их важно рассматривать как уроки, а не как подтверждение вашей недостойности.

    Первое, что стоит понять - ваше самооценка не должна зависеть от того, как к вам относятся другие люди. Отказы не означают, что вы недостойны любви или внимания. Каждый человек уникален, и не всегда возникает взаимное влечение между двумя людьми, и это нормально.

    Второе, важно научиться переживать отказы без излишнего самообвинения и саморазрушения. Помните, что отказ не означает, что с вами что-то не так, а просто свидетельствует о том, что вы и ваш партнер не подходите друг другу в данный момент.

    Третье, обратитесь за поддержкой к близким людям, друзьям или родственникам. Расскажите им о своих чувствах и переживаниях. Иногда просто общение и поддержка близких могут сделать ваше состояние лучше.

    Четвертое, если ваши эмоции становятся слишком тяжелыми или вам кажется, что вы не в состоянии справиться с ними самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту - психологу или психотерапевту. Они помогут вам разобраться в ваших чувствах и научат эффективным стратегиям управления ими.

    Наконец, помните, что жизнь состоит из взлетов и падений, и важно не опускать руки, а идти дальше. Позвольте себе время на восстановление после разочарований, но не забывайте, что будущее все еще полно возможностей и надежды.

Похожие темы

  1. Страх отвержения
    от Дженева в разделе АРХИВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 08:56
  2. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search