Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 159
Тема:

Взаимоотношения с подругой

  1. #61
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Для таких занятых существует голосовые ,не трогая телефон отправляешь свой голос паралельно делая свои дела
    Это тоже звучит как претензия)))
    Другой человек имеет право просто не хотеть отвечать и это ок. У всех разный уровень энергии, соц активности и объем внимания. А от претензий как раз близкие отношения портятся.

  2. #62
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Для таких занятых существует голосовые ,не трогая телефон отправляешь свой голос паралельно делая свои дела
    Голосовые легко отправлять но тяжело принимать.
    Их ведь не ускоришь. Или неразборчиво будет. И надо тишину вокруг иметь... А текст с любой скоростью можно читать, или выборочно.

    Я голосовые не люблю. Тишину находить сложно. И не нравится уйма времни на это. То что читаешь за полминуты надо слушать 5 минут.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.02.2024 в 15:04.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    так вы другая и воспринимаете это совсем иначе

    на меня бы давили.
    я бы это восприняла как запрос на контейнирование и разделение чувств.

    оба предложения звучат для меня примерно как: давай разберемся с моими чувствами или как претензия: разберись с этим.

    но это тоже имхо
    да, все так: «возьми меня на ручки, мама, и сделай мне хорошо».
    возможно поэтому она и морозится: чувствует что не к ней запрос, а к маме

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что именно от нее или вообще вы тяжело принимаете такие несимметричные ситуации? Если они у вас конечно в жизни были.
    тяжела несимметрия. это из детство родительского

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    Тема для тех, у кого много рефлексии или потребности в ней.
    Подруга явно на другом этапе. И это кстати не означает что она потеряна. Вполне возмодно что когда ув. Саманта более земными вещами увлечется будут дружить и ощущать снова близость пересаживая цветок и этого простого дела будет достаточно.
    Вот и я о том же. Отношения вообще достаточно сложно потерять навсегда. А дистанция может меняться во времени, обычно и меняется.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На самом деле тут важно не объяснение, а подтверждение ценности другого человека. Вроде - я бы всей душой, да мешают объективные обстоятельства.
    А почему? Рядом другие люди, не хотите, чтобы услышали? Но можно потише сделать, выйти с телефоном. В чем криминал голосовых сообщений?
    причин много: тяжело слушать 6 и 9 минут войсы. мне для этого надо выйти или вставить наушники. и там мало сути.
    я когда пишу я выдаю самую суть, а в войсах эту суть приходится самому составлять. меня это утомляет.

  6. #66
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    В чем преступление можете рассказать?Мне интересно мнение противников голосовых сообщений .Я наоборот не люблю когда мне пишут 2 метровые сообщения ,это же я должна оставить дела сидеть и в руках с телефоном читать .Лучше уж взять и отправить голосовое давая мне возможность паралельно делами своими заниматься .
    Ну в первую очередь потому что прослушивание голосовых сообщений мешает окружающим, во вторую тем что они занимают массу времени. Прочитать четко сформулированный текст быстрее чем выслушать все паузы, заикания и прочее.
    В третьих тем что у людей разная дикция и очень часто в голосовых сообщениях понять ничего не возможно, их нужно останавливать и по несколько раз прослушивать.
    И ещё нужно найти тихое место чтоб их расслышать.
    Лично я голосовые сообщения просто не слушаю в принципе никогда

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Голосовые легко отправлять но тяжело принимать.
    Их ведь не ускоришь. Или неразборчиво будет. И надо тишину вокруг иметь... А текст с любой скоростью можно читать, или выборочно.

    Я голосовые не люблю. Тишину находить сложно. И не нравится уйма времни на это. То что читаешь за полминуты надо слушать 5 минут.
    Можно же ускорить в вотсап до 2

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Голосовые легко отправлять но тяжело принимать.
    Их ведь не ускоришь. Или неразборчиво будет. И надо тишину вокруг иметь... А текст с любой скоростью можно читать, или выборочно.

    Я голосовые не люблю. Тишину находить сложно. И не нравится уйма времни на это. То что читаешь за полминуты надо слушать 5 минут.
    ускорить можно в ватсапе и в телеге. но это правда: их легко отправить но трудновато воспринять.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Отношения вообще достаточно сложно потерять навсегда. А дистанция может меняться во времени, обычно и меняется.
    Да

  10. #70
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    да, все так: «возьми меня на ручки, мама, и сделай мне хорошо».
    возможно поэтому она и морозится: чувствует что не к ней запрос, а к маме

    --- Добавлено ---



    тяжела несимметрия. это из детство родительского
    У нее может быть нет ресурса на это. В дружеских отношениях нормально разделять чувства, но по обоюдному желанию и возможности.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Голосовые легко отправлять но тяжело принимать.
    Их ведь не ускоришь. Или неразборчиво будет. И надо тишину вокруг иметь... А текст с любой скоростью можно читать, или выборочно.

    Я голосовые не люблю. Тишину находить сложно. И не нравится уйма времни на это. То что читаешь за полминуты надо слушать 5 минут.
    А я люблю голосовые, но мне никто по 5 минут не отправляет
    Я слушаю на скорости х2 и они все получаются максимум минута.
    И еще они или с извинениями(но это что-то официальное) или когда мы прям активно общаемся с подругами, я в такие моменты не занята.

    Ну и на то, что я не отвечаю долго никто не обижается. И я не обижаюсь, если мне не отвечают.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У нее может быть нет ресурса на это. В дружеских отношениях нормально разделять чувства, но по обоюдному желанию и возможности.

    в этом то и суть моей претензии наверно: ты должна разделить мои чувства и включиться в них. а что на это ответить? ни-че-го.

    мне нужно реально заняться своими делами, благо условия для этого сейчас более чем располагающие и отстать от нее со своими чувствами.

    осталось только решить: сан час или односторонне делиться своими новостями

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в первую очередь потому что прослушивание голосовых сообщений мешает окружающим, во вторую тем что они занимают массу времени. Прочитать четко сформулированный текст быстрее чем выслушать все паузы, заикания и прочее.
    В третьих тем что у людей разная дикция и очень часто в голосовых сообщениях понять ничего не возможно, их нужно останавливать и по несколько раз прослушивать.
    И ещё нужно найти тихое место чтоб их расслышать.
    Лично я голосовые сообщения просто не слушаю в принципе никогда
    Люди и вправду разные .Я обожаю слушать голосовые .Я слышу голос,интонацию,паузы и так ярче и правильнее воспринимаю речь.Воспринимаю смыслы максимально точно именно то что имел ввиду человек ,а не мои догадки из его письма .Письмо я могу наоборот не так понять ,в своем воображение не той эмоцией наделить

  13. #73
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Можно же ускорить в вотсап до 2
    Но не в 5-10.
    В общем понятно у вас такие условия что вам удобно на слух, а читаете не быстро.
    У меня шумно. Когда я впервые получила голосоаое, мне пришлось даже думать когда послушать.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    А я люблю голосовые, но мне никто по 5 минут не отправляет
    Я слушаю на скорости х2 и они все получаются максимум минута.
    И еще они или с извинениями(но это что-то официальное) или когда мы прям активно общаемся с подругами, я в такие моменты не занята.

    Ну и на то, что я не отвечаю долго никто не обижается. И я не обижаюсь, если мне не отвечают.
    ох, после того как мне прислали 10 минутный войс - я долго отходила я так и не поняла что хотела сказать автор.
    вообще это так геморно: выйти из кабинета в коридор, или найти наушники или остановить музыку и отвлечься от прослушивания. пффф. а потом еще сидеть и думать: «в чем суть?? чо сказать то хотел(а)?»

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Люди и вправду разные .Я обожаю слушать голосовые .Я слышу голос,интонацию,паузы и так ярче и правильнее воспринимаю речь.Воспринимаю смыслы максимально точно именно то что имел ввиду человек ,а не мои догадки из его письма .Письмо я могу наоборот не так понять ,в своем воображение не той эмоцией наделить
    давайте закроем тему войсов, пожалуйста ув Форумчане. не хочется отвлекаться

  15. #75

    Чем старше тем сложнее душевную дружбу завести

    У меня лучшие ,честные ,открытые отношения с подругами из детства (школы,универа).Сейчас если мне надо будет опять искать такую дружбу ,то вряд-ли получится .Хорошие друзья -тоже большая удача и ценность и такие отношения как и любовь ,семейные отношения надо ценить ,вкладываться .

  16. #76
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    в этом то и суть моей претензии наверно: ты должна разделить мои чувства и включиться в них. а что на это ответить? ни-че-го.

    мне нужно реально заняться своими делами, благо условия для этого сейчас более чем располагающие и отстать от нее со своими чувствами.

    осталось только решить: сан час или односторонне делиться своими новостями
    а она вам в ответ не рассказывает о своих новостях? или вам важно именно то, что всегда вы инициативу проявляете?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На самом деле тут важно не объяснение, а подтверждение ценности другого человека. Вроде - я бы всей душой, да мешают объективные обстоятельства.
    да, это и есть. и я не чувствую себя ценной для подруги.
    а она должна мне? нет, не должна конечно. она, подруга, не должна. мама - получается да

  18. #78
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ох, после того как мне прислали 10 минутный войс - я долго отходила я так и не поняла что хотела сказать автор.
    вообще это так геморно: выйти из кабинета в коридор, или найти наушники или остановить музыку и отвлечься от прослушивания. пффф. а потом еще сидеть и думать: «в чем суть?? чо сказать то хотел(а)?»

    --- Добавлено ---




    давайте закроем тему войсов, пожалуйста ув Форумчане. не хочется отвлекаться
    кошмар

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а она вам в ответ не рассказывает о своих новостях? или вам важно именно то, что всегда вы инициативу проявляете?
    нет, никогда. только если я спрошу конкретно «а вот это произошло?» только тогда ответит. но мои новости либо молчание либо реакция (лайк, огонек и тд)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    нет, никогда. только если я спрошу конкретно «а вот это произошло?» только тогда ответит. но мои новости либо молчание либо реакция (лайк, огонек и тд)
    А когда вживую общались ,даже ехали отдыхать как выстраивалось ваше общение ?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    нет, никогда. только если я спрошу конкретно «а вот это произошло?» только тогда ответит. но мои новости либо молчание либо реакция (лайк, огонек и тд)
    А в чем тогда для вас ценность такого общения?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    в этом то и суть моей претензии наверно: ты должна разделить мои чувства и включиться в них. а что на это ответить? ни-че-го.

    мне нужно реально заняться своими делами, благо условия для этого сейчас более чем располагающие и отстать от нее со своими чувствами.

    осталось только решить: сан час или односторонне делиться своими новостями


    Думаю и у вас что-то сместится внутри. Или у подруги появится место для инициативы.
    Жизнь тоже хороший терапевт) А уж яркая интересная жизнь справляется почти со всем.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    да, это и есть. и я не чувствую себя ценной для подруги.
    а она должна мне? нет, не должна конечно. она, подруга, не должна. мама - получается да
    Ну, почему, мама. Общение с любым человеком должно быть более-менее симметричным. А если чувствуешь, что не нужен, не интересен, конечно не захочется навязываться.

    Мама - это наверное когда игра в одни ворота. Если бы вам про нее было не важно и не интересно, хотелось говорить только о себе.

  24. #84
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    А когда вживую общались ,даже ехали отдыхать как выстраивалось ваше общение ?
    комфортно
    я плохо помню ту поездку, так как переживала не лучший период в жизни

  25. #85
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    20й и 21й года: 1)
    встретились около моремании, погуляли, она предложила познакомить со своим парнем. от зарядья мы прошли почти Трешки пешком и болтали
    2) гуляли по центру, зашли к ним в гости, она показала свой цветник, и посмотрели смешное кино
    3) были у меня, пересаживали орхидею
    4) они приезжали вместе ко мне с парнем, вкусно поели
    5) съездили вместе в отпуск в Фетие

    22й год
    я два раза приезжала в их новый дом. мы вдвоем гуляли по лесу, болтали, валялись на кровати. ее парень пожарил мясо. уезжала ближе к ночи.

    в 23ем не виделись
    Она же замужем за этим парнем? И детей планируют? В ближайшее время?

    Вообще по динамике похоже на классику. Один вступил в долговременные отношения, начал их строить, а это же дело-дело, реально туда много уходит в первые годы, мне кто только ни говорил, правда из мужчин в основном, что вот, друг женился и как нет его. В общем, возможно, сейчас поле для дружбы - для нее - сильно уменьшилось. Тогда смысла нет в себе что-то искать и в подруге. Она разгрузится немного, и когда ее браку будет лет эдак 5 вполне возможно все возобновится.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А в чем тогда для вас ценность такого общения?
    пока отвечала вам, сама себе задала это вопрос?
    в чем тогда для меня ценность такого общения? что я получаю оттуда? буду думать

  27. #87
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    хм… а я и не знала, что это может быть неприятно. новая сторона для меня. спасибо.
    Я бы уточнила - не просто "неприятно", а раздражает и вызывает гнев.
    Подобные вопросы я воспринимаю как попытку поесть мой мозг чайной ложечкой.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Думаю и у вас что-то сместится внутри. Или у подруги появится место для инициативы.
    Жизнь тоже хороший терапевт) А уж яркая интересная жизнь справляется почти со всем.
    спасибо, ув Анаис
    какой то теплой надеждой повеяло от ваших слов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она же замужем за этим парнем? И детей планируют? В ближайшее время?

    Вообще по динамике похоже на классику. Один вступил в долговременные отношения, начал их строить, а это же дело-дело, реально туда много уходит в первые годы, мне кто только ни говорил, правда из мужчин в основном, что вот, друг женился и как нет его. В общем, возможно, сейчас поле для дружбы сильно уменьшилось. Тогда смысла нет в себе что-то искать и в подруге. Она разгрузится немного, и когда ее браку будет лет эдак 5 вполне возможно все возобновится.
    они давно вместе, уже 9 лет.
    поженились не очень давно, на счет детей не знаю. я стесняюсь спрашивать и боюсь нарушить границы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я бы уточнила - не просто "неприятно", а раздражает и вызывает гнев.
    Подобные вопросы я воспринимаю как попытку поесть мой мозг чайной ложечкой.
    что ж, буду знать эту вашу особенность)
    у подруги нет гнева я думаю, она обычно честно все говорит, может быть усталость есть.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    что ж, буду знать эту вашу особенность)
    у подруги нет гнева я думаю, она обычно честно все говорит, может быть усталость есть.
    Ув. Саманта, ну я же не всем претендующим на разговор про "личные отношения" прямо говорю, как меня это бесит...
    Да и вряд ли хоть кто-то, Вы в том числе, хотите слышать прям "всё" от собеседника

  30. #90
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    комфортно
    я плохо помню ту поездку, так как переживала не лучший период в жизни
    Вот тут на форуме со столькими можете от души пообщаться .Почему отсюда не выбрать себе подругу по духу и общаться ?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с подругой
    от Sharlotta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 20:30
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
  4. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search