Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Не могу быть самой собой

  1. #1

    Не могу быть самой собой

    Не знаю как давно у меня эта проблема, но в общении с людьми у меня не получается быть самой собой, я говорю какие то вещи, делаю что то, и в тот момент я думаю, что веду себя как обычно, но уже потом ложась спать прокручиваю ситуацию и говорю себе, что я вообще несла, ведь я по другому думаю, что меня дергнуло так поступить или сказать. Я могу с уверенностью сказать что меня настоящую знают только в семье и близкие друзья. Даже в общении с мужчинами, я какая то закрытая, после первого общения и знакомства, у всех складывается мнение что я какая то сильно правильная как пай девочка, но это не так, я просто не могу показать настоящую себя, не знаю почему так происходит...и что делать в данном случаи. Жду советов и мнений по этому поводу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А конкретную ситуацию описАть можете, ув. Alina20.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А конкретную ситуацию описАть можете, ув. Alina20.
    Например познакомилась с парнем, один раз сходили на свидание, второй, третий, я понимаю что он мне нравится и я ему, и я думаю, вот на следующей встречи дам ему понять что его симпатия взаимна, но на встречи почему то веду себя с ним скованно, забываю про все женские штучк, флирт и тд. или ситуация в компании, общаемся на какую то тему, каждый высказывает свою точку зрения, я тоже соответственно, но в голове крутятся одни мысли а я говорю почему то малую часть из них а все остальное время просто слушаю и отмалчиваюсь. Хотя в семье и близкими людьми я довольно таки разговорчивая и раскрепощенная...почему так не понимаю.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А что в этот момент чувствуете, ув. Алина.
    И еще расскажите, пожалуйста о своей семье, с кем Вы живете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что в этот момент чувствуете, ув. Алина.
    И еще расскажите, пожалуйста о своей семье, с кем Вы живете?
    Какой то дискомфорт чувствую, неуверенность в том что меня поймут не так как я хочу. Живу с родителями. У меня спокойная семья, нет конфликтов и ссор между родителями, а вот с мамой я частенько спорю, это не скандалы и ссоры а просто споры, я думаю одно а она по другому, много противоречий, а еще мама всегда сильно за меня переживает, наверное черезмерно, меня это не очень сильно устраивает все таки мне не 15 а 21, а так в принцепи проблем в общении нет, складываются доверительные отношения в семье.

  6. #6
    Это проблема многих. Хотим сказать одно, и говорим. Но люди даже слова понимают по разному. Поэтому нужно все разжевывать)) Если споришь, то спокойно в деталях говори как ты бы хотела чтобы тебя услышал твой абонент) Который сейчас вне зоны доступа находясь в контакте с тобой. Со временем тебе не нужно будет все объяснять, человек тебя начнет понимать сам с полу слова. У меня такое с моей девушкой практиковалось) Точнее я на ней, без ее ведома)) Зато с полу слова меня понимает, и знает что я люблю, а что лучше в отношении меня не делать. И девушка сама буквально тащится от понимания друг друга. Всем хорошо) а это главное) Спокойной ночи

  7. #7
    Alina, насколько я понимаю, вы хотите быть идеальной, очень хорошей ( в своем понимании) для всех. Вы не можете раскрыться в отношениях с другими людьми, так как опасаетесь получить неодобрение с их стороны, быть недостаточно идеальной для дружбы, любви. Но этот идеал себя вы создали сами. На самом деле его не существует, потому что он для всех разный. Кому-то нравится в людях одно, кому-то - совершенно другое! Идеально правильных людей, правильного поведения нет. Если вы не будете раскрываться, то другие люди просто не поймут, какая вы есть на самом деле, а вы, в свою очередь, можете упустить возможность обрести близких вам по духу друзей, любимого человека. Alina, вы - личность, и вы всегда можете иметь свой взгляд на вещи, свое мнение. Это именно то, что делает вас самой собой. И ваше мнение необязательно должно совпадать с мнением большинства, или нравиться всем. Невозможно быть хорошей для всех. Будьте честны с самой собой, определите, что вы на самом деле думаете, чувствуете по тому или иному поводу. Вы на правильном пути, раз вы задаете себе эти вопросы. Поймите, что любимых людей выбирают не за то, что они хорошие, а потому что они такие, какие они есть. Каждому человеку подходит свой тип людей.
    Почему вы хотите всем нравиться? Может, вы считаете себя недостаточно хорошей для самой себя? Вы нравитесь себе? Решите для себя кто вы, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, старайтесь делать то, что вам нравится, а не то, что нужно кому-то. Спросите себя: « А достаточно ли я хороша сама для себя? Являюсь ли я тем человеком, каким хочу быть, делаю ли я то, что мне действительно нравится?» Если нет, старайтесь это исправить, но не ради других, а ради себя. Займитесь каким-нибудь спортом - физически развитое тело дает нам больше уверенности в себе. Преодолевайте себя по-немногу каждый день, решайте жизненные задачи, тренируйте свою волю. Двигайтесь в этом направлении, и однажды вы обнаружете, что изменились, что вам стало легче открыто высказывать свое мнение, легче выражать свои чувства. Осознайте, что это только ваша жизнь, и никто не сможет определить, хороша она или плоха,только вы сами, и вам только перед самой собой держать за это ответ. И помните: все люди разные, каждый по-своему хорош, в чем-то прав,в чем-то неправ. Совершенных людей нет.
    Последний раз редактировалось Irinson; 05.03.2013 в 01:37.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Irinson Посмотреть сообщение
    Почему вы хотите всем нравиться? Может, вы считаете себя недостаточно хорошей для самой себя? Вы нравитесь себе?
    Я не хочу понравиться всем, ведь когда я общаюсь с людьми, бывают такие ситуации когда мое мнение не совпадает с многими, и я его все равно высказываю. Моя проблема в том, что я виду себя не так, как на самом деле я общаюсь в семье и с друзьями, для того чтоб я могла раскрыться перед человеком и показать себя, мне нужно время, но первое мнение при знакомстве играет важную роль, и после свидания понравившийся парень интересуется у меня о первом впечатлении о нем, и после того как я высказываюсь, он высказывает свое мнение обо мне, описывая совершенно другого человека, ту, которой я по сути не являюсь. На счет того нравлюсь я себе или нет, нравлюсь, у меня не было никогда комплексов по поводу своей внешности и нет того чтобы я хотела поменять в себе, кроме одного, быть более расслабленной в общении. Меня расстраивает тот факт, когда после знакомства со мной, человек делится впечатлением обо мне, и я в его словах совсем себя не узнаю, и была такая ситуация, когда я была одна, а потом через время раскрывалась и становилась самой собой,другой, молодому человеку я уже понравилась той, которой была в начале, и у него пропадал интерес ко мне настоящей. А я очень не хочу чтоб так повторилось, так как на данный момент у меня завязываются отношения с молодым человеком, и я не хочу чтоб через время он мне сказал, что я оказалась немного не такой, какой он меня видел в начале.

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Алина
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Какой то дискомфорт чувствую, неуверенность в том что меня поймут не так как я хочу. Живу с родителями. У меня спокойная семья, нет конфликтов и ссор между родителями, а вот с мамой я частенько спорю, это не скандалы и ссоры а просто споры, я думаю одно а она по другому, много противоречий,
    Например?
    еще мама всегда сильно за меня переживает, наверное черезмерно, меня это не очень сильно устраивает все таки мне не 15 а 21
    А чем на Ваш взгляд должно отличаться отношение к 15-летней дочки от отношения к дочери, которой 21?
    Меня расстраивает тот факт, когда после знакомства со мной, человек делится впечатлением обо мне, и я в его словах совсем себя не узнаю,
    Алина, а на какие Ваши качества Вам бы хотелось обратить его внимание? И какие качества Вас расстраивают, когда Вы слышите это о себе?
    и была такая ситуация, когда я была одна, а потом через время раскрывалась и становилась самой собой,другой, молодому человеку я уже понравилась той, которой была в начале, и у него пропадал интерес ко мне настоящей.
    А какая Вы настоящая?

  10. #10
    Алина, а были ли в вашей жизни (возможно, в прошлом) ситуации, когда вы все же открывались людям? Если были, расскажите о них, пожалуйста.

Похожие темы

  1. не могу сама с собой справиться
    от ЯНА-я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:56
  2. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  3. Не могу быть собой.
    от Opp в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:23
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search