Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Помогите,умоляю...

  1. #1

    Question Помогите,умоляю...

    Здравствуйте!
    Я долго не могла осмелиться вам написать,но все же уже не могу сдержаться!
    ХОтела бы узнать ваше мнение по поводу моей непростой ситуации.Я думаю что вы сможете помочью
    Мне уже 20 лет Я замужем,детей нет. Муж у меня прекрасный,он для меня просто идеален,все ставят наши отношения в пример,со стороны все замечательно: но вот я почему то счстливой себя не ощущаю.Все что я чувствую,а веренее не чувствую так это пустоту,полную пустоту,все время думаю о смысле жизни,и с каждым разом упираюсь в тупик " Зачем я родилась на этот свет вообще???" Я себя считаюполным нулем,которы ни гроша не стоит,могу расплакаться на пустом месте,Я наверно уже все мозги выела своему мужу постоянным рыданием из за пустяков,которые переходят иногда в истерику.
    У меня нет друзей,сижу дома,не работаю не учусь,нехочу никуда выходить и никого видеть,и это не потому что страшная или толстая или на кого то обиженна а просто нет желания, а в тот же самый момент мне не хватает общения.-в общем я с каждым днем своей жизни понимаю что время идет а я не прогрессирую а наоборот деградирую или засряла на каком то промежутке жизни и не могу сдвинуться с места.
    Я прочитала уйму книг по психологии,саморозвитии, и самокоррекции.но ничем не смогла себе помочь.
    Я сама в своих переживаниях с самого детсва,мама не понимала никогда меня,да и ме пыталась понимать.НА сколько я знаю то это тянеться еще с самого младенчества,и у меня психика нарушенна из за мамыного безразличия на меня.Я воспитывала себя сама.И что то не то сделала. И не могу теперь это изменить.
    3 года назад я сменила имя с Ларисы на Алису.Потому что все оссоциации с этим именем у меня вызывает слезы.Сменила цве глаз и характер на мой взгляд тоже изменила-в надежде оставить прошлое в прошлом и начать жить заново,но как сейчас оказываться это не помогло.(((
    У меня нет банальных мечт,желаний и целей.я каждый день живу как растение(растение и то приносит больше пользы)Все что я делаю а именно ухаживаю за собой,убираю.,стираю,готовлю кушать,и т.д. я делаю только для окружения что бы не говорили что я страшная,не оккуратная,глупая,И НИЧЕГО НЕ СТОЮ В ЭТОЙ ЖИЗНИ,!
    Но последнее время мне даже этого делать не хочеться!я чувстсвую что я с собой что то сделаю.(ХОтя я удивляюсь как я это мечтя об этом с 5 лет я еще жива)
    Вот я и хотела бы узнать ваше мнение об этом.Может что то похожее в вашей практике бывало?
    Буду очень рада если вы откликнитесь на мое письми. Ведь я предполагать только могу сколько вам пишут писем и на них всех ответить у вас вряд ли хватает времени,но все же....
    С ув. Алиса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 432
Размер:	7,3 Кб
ID:	62289  

  2. #2
    Здравсвуйте, Алиса.
    Хочу вам задать несколько вопросов.
    Как давно вы замужем?
    Как вы познакомились с мужем и почему решили за него выйти замуж?
    Вы с мужем живете отдельно? Или с родителями?
    Расскажите кратко о родителях. Какие у вас с ними отношения?

  3. #3
    Замужем я 5 месяцев.
    Познакомились очень романтично,случано встретились на выходе из общежития в котором мы жили,а потом он сам нашел мою комнату и пришел знакомиться,после чего мы начали общаться и поняли что уже не можем без друг друга,это было 1 год и 4 месяца назад.А летом 2012 мы уже начали жить вместе так как с общежития его выселили потому что он уже закончил учебу,а я уже и не хотела там самой оставаться,жили на сьемной квартире и тут приближался учебный год,ему нужно искать работу,мне на учебу не хватало денег,ну в общем нам в городе жить стало дорого,и мы начали думать что же нам дальше делать?А моя мама предложила переехать к ней,т.к. она одна в большом доме живет,и уже не справляется с ним одна а нам в городе жить дороговато вот и первым шагом моего мужа было решение узаконить наши отношения прежде чем переехать жить к моей маме.Но если чесо потом он признался что хотел сделать мне предложение уже через неделю после того как мы начали встречаться но подумал что я ему откажу.И все тянул до подходящего момента.У нас все хорошо,мы понимаем друг друга без слов,в сексуальном плане у нас вообще все великолепно.
    Живем как выше было сказано с моей мамой,(папы у меня нет с 7 лет)
    Ну с мамой....отношения?я не знаю даже как сказать это,у нас их как бы и нет.Я бы не сказала что я не люблю маму или сильно люблю,просто нейтрально.Но если честно при одном только слове мама и все что с ней связанно,выступают слезы,я не знаю сама почему.Папу убили когда мне было 7 лет,но на тот момент он уже как 3 года с нами не жил,мама его выгнала потому что он пил.Папа был у меня добрым,это по расказу мамы и всех кто его знал,и я помню что я его очень любила.Мама говорила что я когда была маленькая вырезала его фотографию и носила ее как кулончик на цепочке.
    Хотя я если честно недавно поняла что я не пойми почему не могу выражать чувства никому кроме своего мужа,и других мужчин(у меня в основном всю мою сознательную жизнь были друзья парни).
    Пример:У папы моего мужа было недавно день рождение,я спокойно взяла позвонила поздравила,и все нормально.А вот на днях было день рождение у его мамы,и я просто не могла взять трубку и поздравить ее,и не знаю почему,просто как будто кто-то рот мне зактрывает.
    Ну вобщем так.

  4. #4
    Перечитала еще раз ваши посты, Алиса и вот какая у меня картинка сложилась: живет себе молодая, здоровая, симпатичная, образованная девушка, у которой есть любящий муж, которой мама обеспечила крышу над головой, забот особых не знает и при этом считаете себя полным нулем)
    Алиса, вы можете назвать 10 причин по которым вы считате себя полным нулем?
    Давайте по пунктам вот в таком формате: "Я считаю себя полным нулем потому что: 1....2....3... и т.д. "

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ребеночка рожать когда планируете, ув. Алиса?

  6. #6
    Я считаю себя полным нулем потому что:
    1)Я в детстве обещала себе что низа-что не допущу что бы мои дети жили так как жила я(в бедности)а в результате из-за той же нехватки денег не закончила даже Университета,бросив его на пол-пути.
    2)Как женщина(и жена)я не могу контролировать развитие нашей семьи, а именно: я не могу говорить мужу что он мало заробатывает для того что бы жить нормально и что надо что то делать с этим,что бы он работал по дому,(например жена моего брата так взяла его в узди-что они прожив всего 6 лет построили дом,,купили машину,воспитывают уже двоих детей)А я чувствую что если я так и буду себя вести то мы ничего и не добьемся и через 10 лет совместной жизни.А по другому я не могу-боюсь надавить на него и он просто развернется и уйдет.
    3)Потому что я не могу контролировать свои эмоции-плачу просто по мелочам.
    4)Потому что не умею заводить знакомства,как результат отсутствие друзей и даже знакомых с которыми можно просто встретиться и пообщаться.(Не с одним же мужем мне все время общаться?это конечно очень важно-но еще и другие общения должны быть как на мое мнение.)
    5)Потому что нет увлечений,хобби,занятия которое бы меня развлекало и нравилось-и в следствии этого мне все время скучно.
    6)Потому что нет желаний: которые бы привели меня туда не знаю куда-(вот это непонятно я в себе ненавижу,Не знаю чего хочу)
    7)Потому что нечем гордиться( а именно нечем тем что именно я добилась в этой жизни или в процессе движения, потому что этот процесс остановился после того как я поняла что не смогу продолжить обучение)
    Потому что не чувствую привязанности и душевной любви к своим родственникам(я ни с кем не могу душевно общаться и сказать что я хоть кого то люблю: а у меня есть 2 старших сестры,брат,Мама,дедушка,3 племянника, и еще много теть и дядь с которыми я даже не знакома) У других я наблюдаю другие отношения между родственниками.
    9)Потому что очень часто а если вернее ни разу не заканчивала начатого дела(я очень часто быстро увлекаюсь каким то делом, и так же быстро теряю к нему интересь)совсем недавно так увлеченно занялась вязанием крючком и так же быстро потеряла интерес и теперь даже не прикасаюсь.
    10)Потому что при малейшем каком то препятствии по жизни я впадаю в мгновенную депрессию и хочу умереть.(Это у меня началось еще с маленького, сколько я себя помню я все время хотела умереть, и даже несколько рас пыталась кончить жизнь самоубийством(напилась таблеток, чудом выжила(и еще не раз пожалела о том что выжила),пыталась повеситься, прыгнуть под машину, утопиться, и специально ходила по ночному городу в надежде что меня кто то убьет.
    11)Потому что я не могу себе помочь.
    12)Училась на психолога, потому что хотела помогать таким как я, и не получилось.
    13)Потому Что не ощущаю вкуса жизни.
    И еще 10 могу написать….

    --- Добавлено ---

    Планировали забеременеть сразу после свадьбы т.е. 5 месяцев назад но до сих пор никаких результатов. А теперь я уже думаю что планировать мы уже ничего не можем,тут уже надеемся когда Бог даст. А почему вы спрашиваете?Что то не так?

  7. #7

    Можете что то сказать по Физиогномике? Я знаю что по лицу можно многое сказать!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: щжвартжщ.jpg
Просмотров: 64
Размер:	91,0 Кб
ID:	62303

    --- Добавлено ---

    Это мой муж и я Новый год 2013.Эта то фото в котором я вижу со стороны все просто великолепно,но я же знаю что у меня на сердце просто скрываю.

  8. #8
    Алиса, в первых двух пунктах - указаны причины материального плана.
    Не могли б вы пояснить денежный аспект вашей жизни?
    Почему вы прекратили учебу из-за нехватки средств? Почему не перешли на заочку, совмещая работу и учебу, если действительно хотели получть образование?
    Сколько зарабатывает ваш муж? Хватает ли вам двоим его заработка?
    С мамой у вас финансы отдельно или общие?
    И опишите - как бы изменилась ваша жизнь, если б у ва было много денег?

    --- Добавлено ---

    По п. 10 - попытки суицида расскажите подробнее: сколько лет вам было, кто вас спасал тогда и проходили-ли вы после тех случаев курс реабилитации?

  9. #9
    Выросла в многодетной семье,мама нас растила одна,работав на минималке уборщицей.Одевала всегда меня в секонд-хенд,поэтому с меня все время смеялись мои одноклассники.Я с 15 лет уже пошла на работу что-бы покупать себе хотя бы ту косметику,и одежду которая не очень дорогая. Мама уже шесть лет как на пенсии,не работает.Вот а то что я не перешла на заочно обьясняется так:два года сколько я училась я платила помесячно,(но когда я звонила маме домой я понимала что мама сидит на воде и не знает чем платить за камунальные,особенно зимой,)она мне свою пенсию всю отдавала для того что бы я платила за учебу помесячно.Нам в институте и так информации давали не много,а учясь на заочном гарантированно я знать ничего не буду,да и платить за обучение нужно сразу за семестр,а это 3000 грн.а таких денег у нас нет(а тем болие в этом году,потому что моя старшая сестра на маму взяла кредитов на 20000 и маме угрожают забрать жилье)и мама как может платит по тихоньку сколько может,не пришлось сделать так как я сделала,я просто не хочу учиться на заочном,я считаю что я ничему не научусь,а просто бумажка мне не нужна,мне нужны знания(можно в этом случае сказать а кто тебе книги мешает читать)я читаю но это не сравнимо с тем когда тебя учит психолог проффесионал,практик,и т.д. и т.п. это же не бухгалтерия,не точная наука,где есть формулы которые можно с книжек выучить и можно на заочном учиться.
    Мой муж зарабатывает скажем минимум(хватает что бы выжить,не хватает что бы жить и розвиваться,а именно обустраиваться,покупать технику или что то типо этого).
    Мама это вообще отдельное государство,у нее одна пенсия и та уходит на долги. А мы с мужем платим за все камунальные и продукты.
    Если бы у меня было много денег?:Я бы могла переехать из того ненависного города в котором я сейчас живу,купила там красивый маленький домик,с шикарным интерьером внутри и задним двором с басейном.Оплатила бы на год вперед сеансы психолога который помог бы мне розобраться в себе и своей жизни. Не боялась бы рожать детей.Одевалась бы так как хотела а не так как позволяет кошелек.И друзья бы появились(сейчас же все деньгами меряется).Ездила бы на машине а не в ванючих маршрутках.
    О попытках суицида:Это конечно больная тема, хочу умереть еще лет с пяти,Когда напилась таблеток было 15 лет (неожиданно посреди ночи позвонил знакомый и услышал что у меня странный голос и сразу понял что что то не так и вызвал скорую)другие были не так опасны,так по детски.Мама ничего об этом не знала и не знает.О какой реабилитации вы говорите-мама все время говорит что я просто сама себе что то придумываю и накручиваю,и никогда не беспокоилась о том что со мной не так,не разрешала плакать при ней,говорила иди в комнату наплачься а потом когда успокоишься потом поговорим вот и все.А сама что я могла сделать??

  10. #10
    [QUOTE=Алиса2407;1926001]

    Если бы у меня было много денег?:Я бы могла переехать из того ненависного города в котором я сейчас живу,купила там красивый маленький домик,с шикарным интерьером внутри и задним двором с басейном.Оплатила бы на год вперед сеансы психолога который помог бы мне розобраться в себе и своей жизни. Не боялась бы рожать детей.Одевалась бы так как хотела а не так как позволяет кошелек.И друзья бы появились(сейчас же все деньгами меряется).Ездила бы на машине а не в ванючих маршрутках.
    Значит вы признаете, что деньги в бОльшей части решили бы ваши проблемы.
    Ну тогда что вас с мужем - двух молодых здоровых людей удерживает от поездки на заработки?
    У вашей мамы есть кроме вас дети ( вы писали что семья была многодетной) и дети эти взрослые ( раз она на пенсии, а вам всего 20 лет - значит вы младшая). Так почему вы решили осесть в ненавистном городке, где даже муж не может найти достойную работу?
    Кстати, кто он по специальности?

  11. #11
    Он учитель по военной подготовке и физкультуры!
    А осели потому что дорого жить в городе(снимая квартиру и отдавать пол зарплаты за квартиру)Муж в этом году только окончил обучение и найти работу даже в городе по специальности без стажа и с нормальной зарплатой не реально.А по не специальности вообще зарплата мелочная!
    Да я самая младшая.(Еще трое)Маме 61.
    По вашим ответам я понимаю что на самом деле проблем у меня нет? И я что то сама себе накручиваю?Или сама себе порчу жизнь а потом жалуюсь??(НО я не могу понять почему я так делаю как делаю)Я понимаю что я многое делаю не так,но почему я это делаю не знаю,что то движет мной и я не могу это контролировать!(((((

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алиса2407 Посмотреть сообщение
    По вашим ответам я понимаю что на самом деле проблем у меня нет? И я что то сама себе накручиваю?Или сама себе порчу жизнь а потом жалуюсь??(НО я не могу понять почему я так делаю как делаю)Я понимаю что я многое делаю не так,но почему я это делаю не знаю,что то движет мной и я не могу это контролировать!(((((
    Алиса, вы сейчас чьи слова повторяете? Мамины?
    Я такого ни где не писала. Поясню - когда люди рассказывают о своих проблемах типа :" и зачем я на свет появился, и зачем меня мать родила", то всегда на уточнить их проблемы ( вас наверно этому успели научить?).
    И вот когда первыми пунктами идут проблемы денежного свойства - это заставляет задуматься.
    И давайте не будем ханжами - деньги решают многое.
    Итак снова задаю вам тот же вопрос - как вы с мужем собираетесь решать материальую проблему в вашей семье? Вы обсуждали с ним перспективы?

  13. #13
    Конечно обсуждали,и не раз!
    Думали уехать куда глаза гледят и начать все с нуля вдвоем,(и понимаем что сейчас не ссср где давали квартиры,работы валом)и понимаем что очень трудно будет и практически невозможно.Ни у него родители ничем не могут нам помочь ни моя мама. Вот совсем недавно в военкомате говорили про контрактную службу для мужа,и дают общежитие,Но это знаете как?тут одно говорят,а там как оно будет,не от нас зависит.Думали в наших краях заниматься земледелием,у нас в городе где мы живем очень хорошие деньги зарабатывают на помидорах(но и здесь облом,для того что бы что то начать нужно много денег вложить первоночально,а где их взять если вокруг одни бедные родственники которые даже занять не могут)и тут мы поняли что нам делать нечего.И много много много мы об этом думали,нам обоим не нравиться ситуация в которой мы оказались.
    И обсуждали что деньги в жизни не главное,а главное что бы у нас все было хорошо в взаимоотношениях,и я с ним согласна(но в тот же момент я очень часто чувствую то самое о чем писала в самом начале,и никак не могу понять откуда приходят эти странные мысли,зачем?)В чем причина?
    НЕт не успели меня этому научить,все что я успела научится это основным общеуневерситетским курсам(типо украинского,все виды истории,религиознавство,английский,а то что мне надо было на самом деле нас еще не учили на 2 курсе)
    Да!может быть у меня деньги и стоят в первых рядах(но это скорее потому что у нас их с самого начала не хватало)
    Но я бы не сказала что я на них зацикленна,я уже вполне научилась и обходиться тем что есть,(главное не сколько у тебя денег,а сколько ты тратишь,и на что))
    Меня очень беспокоит мое психическое состояние,я почти всегда нахожусь в каком-то трансе,как будто чего то обкурилась(извените за сравнение)все время думаю зачем я,кто я,где я,и почему именно я?почему я это я?почему я родилась именно в этой семье,в этом городе?и еще много много таких вопросов;(

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алиса2407 Посмотреть сообщение
    Меня очень беспокоит мое психическое состояние,я почти всегда нахожусь в каком-то трансе,как будто чего то обкурилась(извените за сравнение)все время думаю зачем я,кто я,где я,и почему именно я?почему я это я?почему я родилась именно в этой семье,в этом городе?и еще много много таких вопросов;(
    Извините, Алиса, но такие вопросы заочно на форуме не решаются. Если у вас постоянное состояние транса, то вам лучше обратиться очно к психотерапевту.

  15. #15
    Ясно! Оказывается не только я и все мои близкие не могут понять что со мной!
    Спасибо Окстисия за уделенное время.Спасибо что обратили внимание,и извените если что то не так!

Похожие темы

  1. Умоляю, помогите((( Боюсь разлюбить парня и расстаться с ним((((
    от Помогите в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:38
  2. Помогите,умоляю! я в прострации!
    от Vanillla в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:20
  3. умоляю помогите..
    от малинка в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 19:34
  4. Помогите,умоляю!!!
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:48
  5. Что делать? Я слишком мнительный? Умоляю, помогите
    от Жизнь для смерти в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 18:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search