Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Не могу избавиться от психологической зависимости...

  1. #1

    Не могу избавиться от психологической зависимости...

    Здравствуйте Ув. Азбука! Помогите мне разобраться в себе, у самой уже не получается.... история моя такова. Три года назад познакомилась с мужчиной, мне было 22, ему 32... на тот момент он был женат, есть дети. По-началу просто общались, как друзья, спустя 1,5 года начали встречаться. Провстречались год, разошлись. Расстование было для нас очень тяжелым, потому что за этот год друг друга полюбили, при чем я не просто по-любила, а как будто "приросла" к человеку душой. С момента нашего расставания прошло чуть больше полугода. По-началу я пыталась его вернуть (в общении исключительно по интернету он никогда не отказывал), но все мои попытки были тщетны...человек для себя все решил, может это даже к лучшему...Я с ним старалась не общаться, но чувствую что плохо мне без этого человека, не могу не общаться. А если и начинаем общаться, то нормальное человеческое общение перерастает в ругань, при чем исключительно по моей вине...Ну не могу я отпустить человека, ну никак...Такое ощущение что часть тела оторвали...Головой своей я все уже прекрасно поняла, что не вернется, но где то глубоко в душе надежда еще есть....Из-за всего этого со мной происходящего, не могу построить новые отношения. Как только появляется на "горизонте" кто-то, идет автоматическое сравнение с ним(хотя по сути понимаю что не бывает одинаковых людей). В итоге куча негативных эмоций внутри, как в котелке, который закипает...И себя мучаю, потому что жду невозможного, а именно его возвращения, и человека мучаю своими постоянными появлениями в его жизни, предъявлениями необоснованных притензий и всего из этого вытекающего... Переодически бывает какой то эмоциональный подъем, и вот кажется что все, отпустило, но нет....как в яму скатываюсь, как заядлый курильщик, который никак не может бросить курить...Помогите мне разобраться в себе и отпустить наконец человека из души своей...Заранее спасибо за внимание!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Кэти.
    вы пишете, что разошлись и что расставание было тяжелым... а кто был инициатором расставания?
    человек для себя все решил
    возможно, судя по этой фразе, мужчина решил расстаться, а вы таким образом, оказались как бы брошенной им, оставленной. и испытываете боль от такого неожиданного разрыва: "ощущение что часть тела оторвали".
    он был готов завершить отношения, а вы - нет, потому-то и надежда вас не покидает.
    общение перерастает в ругань, при чем исключительно по моей вине

    куча негативных эмоций внутри, как в котелке, который закипает...
    вполне естественно испытывать негативные эмоции к человеку, сделавшему вам больно.
    а поскольку вы надеетесь на его возвращение, то есть и теплые чувства к нему. и сейчас вот такая смесь переживаний у вас, которая как бы приковывает к мужчине, который ушел, и не дает в новые отношения вступать, покуда не завершены прежние.

    вы говорите, что чуть больше полугода прошло... вообще, в таких случаях переживания и зарастание раны, причиненной повреждением отношений, могут длиться около года. это - естественный такой процесс, через который невозможно перепрыгнуть сразу в счастливую и спокойную жизнь. то, что вы описываете: "Переодически бывает какой то эмоциональный подъем, и вот кажется что все, отпустило, но нет....как в яму скатываюсь" - нормальная часть этого процесса горевания, отпускания.
    просто старайтесь не оставаться один-на-один с этим процессом, находите возможность выплакаться какому-нибудь близкому человеку, подруге. поделиться своей болью и переживаниями.
    вы пока не готовы к новым отношениям, пока старые не проводили, поэтому сейчас не особо полезно надеяться на то, что с новым мужчиной вы забудете прежнего.
    дайте себе время.

Похожие темы

  1. Избавиться от сексуальной зависимости реально?
    от Анко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 11:51
  2. Ревность. Не могу от нее избавиться.
    от Даша Люпус в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 03:10
  3. Никак не могу избавиться от курения (конопли)
    от Pavel в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:54
  4. Избавиться от зависимости. Как?
    от прохожий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 23:36
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search