Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

я запуталась... помогите!!!

  1. #1

    я запуталась... помогите!!!

    я замужем почти 10 лет, у меня 2 сына: 8 лет и 10 (старший - от первого брака, которого почти и не было - мне было 17, прожили мы меньше полугода, - даже вспоминать не хочется этот ад, но муж усыновил моего сыночка и по праву, я считаю, называет его своим, т.к. с 5ти месяцев воспитывает)... с мужем мы встретились, когда сыну было 4 месяца, первый брак в тот момент существовал уже только на бумаге... мы почти сразу стали вместе жить (ч/з 2 месяца знакомства) у моих родителей, потом ч/з полгода уехали на частную, почти сразу после этого я забеременела... сначала всё было очень неплохо, была страсть, ну и казалось, что любовь была, НО сказать что мы когда-либо жили душа в душу мне очень сложно... муж на 4 года меня старше... хотя по-моему это вообще не причем... было ощущение, что жизнь прекрасна, НО... я поменялась очень здорово за эти 10 лет - иду вперед: дом, семья, образование, карьера, автомобили и непреодолимое желание взлететь куда-то ещё выше, а он... в общем, мягко выражаясь, всё наоборот... где-то 2 года назад у него начались проблемы с работой, он начал постоянно психовать, без конца ко всему придираться, кричать на меня и детей... в общем, всё это напрягало безумно... мне казалось в тот момент, что мы на столько не приятны друг другу, что смысла в совместном проживании я уже почти и не видела - казалось, мы совсем чужие люди, будто и не жили вместе никогда... так длилось почти год... потом в моей жизни появился человек ("волшебник"), с которым я вспомнила о том, что я женщина, а не просто лошадь, которая всё должна тащить на себе... он научил меня любить себя и верить в свои силы... ч/з 5 месяцев после этого мы чуть не развелись с мужем... с "волшебник"ом мы встречались редко, примерно 1 раз в месяц, когда я ездила в командировки... потом так сложилось, что 8мес. мы не виделись... за это время муж в начале реабилитировался, а потом всё снова началось - выпивка с друзьями, бесконечные претензии дома и к быту и ко всему остальному... про секс даже и говорить не хочется, - его почти нет, а если и есть, то это так - одно название... да и не хочется мне такого секса, я в нем смысла не вижу... "волшебник" меня многому учит, - он старше, опытней терпимее, и хотя я уверена, что серьёзных отношений м/у нами быть не может, я без него не могу... он для меня - глоток воды в пустыне, свет в конце тоннеля, воздух, если хотите... может, просто чувств к мужу никаких уже нет - раньше я даже и думать не могла, чтоб в чужую сторону посмотреть, не говоря уже о чем-то ещё, а счас... короче, тяжко очень врать мужу про любовь, когда нет её... что делать?!... не хочется рушить семью, но той отдачи, какую хотелось бы видеть - тоже нет... в командировки езжу, как нач-во отправит, поэтому угадать ничего не могу, а "волшебник" за 1000 с лишним км... а мне просто нужно знать, что ОН есть и у Него всё в порядке, чтоб спокойно спать... ТОЛЬКО ВОТ С МУЖЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ НИ ЛАСК, НИ СЕКСА, - НИЧЕГО...

  2. #2
    Ну если '' волшебник" такой хороший, почему взять и просто уйти к нему. Вы мужу когда нибудь высказывали свои претензии и возможные последствия такой жизни.Если да, то как он на это отреагировал. Судя по вашей информации у вас появилась неприязнь и неуважение к мужу. А это первый признак начала конца. Мучаетесь сами и мужа опустили дальше некуда. Может нужно найти другого '' волшебника" где нибудь по ближе и таким образом кардинально решить проблему.
    Хотя во всей этой истории самое слабое звено - это дети. О них почему то все думают в последнюю очередь. Недавно на одном форуме одна женщина написала - (первый брак 7 лет -секс никакой, второй брак 15лет - секс никакой, третий брак 5 лет- секс как и 5 лет назад.). А вот с какими чувствами дети переходят ко второму папе, потом к третьему при этом впитывая и впоследствии копируя поведение родителей. так это никому не интересно.

  3. #3
    Уважаемый Алекс!!! В том-то вся и соль: не всё в этой жизни так просто, как нам бы хотелось!!! Детей своих я очень люблю, и именно о них в первую очередь думаю,НО!!! Согласитесь, что дети счастливы лишь тогда, когда счастливы и родители... С "моим волшебником" тоже всё непросто, и дело здесь даже не в сексе, хотя и в нём тоже, просто ОН - мой человек, мы можем просто общаться часами... а с мужем - нет... мужу почему-то не интересно обычное общение, что можно обсудить просто какие-то обыденные вещи, не требующие особо ярких эмоций... а для меня это очень важно!!! "Волшебника", может, и можно найти поближе, только не встречала я даже похожих... это РАЗ!!! потом, после 10 лет совместной жизни у меня появилось некое чувство ответственности за мужа и его поступки... его мать умерла почти 13 лет назад, отец давно занимается обустройством своей личной жизни - и в ней-то особо не разберётся никак - а про нас вспоминает лишь изредка... братьев и сестёр у него нет... только мы... это ДВА!!! и когда его припрёт, что называется, уж такой он хороший, мягкий и пушистый... а так - вечно не доволен всем, повышает голос на меня, на детей... даже замахивается иногда... было время, что и получали мы даже... потом, вроде, понимает, что не прав, - извиняется, и вроде снова всё ок, НО!!! осадок-то от всего этого уже никуда не деть... это ТРИ!!! Быть может, я в чем-то и не права, - не спорю... может, сурова слишком, или в свете всех этих событий отношение к мужу уже стало предвзятым... только не устраивает меня жизнь такая... он обсуждает моих подруг, поливает их грязью, говоря, что они только нашу семью хотят расстроить, а то, что они очень близкие и дорогие для меня люди, - ему плевать... всё что-то мерещется без конца... а ведь они всего-навсего ничего от меня не скрывают, говоря правду о своих ощущениях и восприятии какой-либо ситуации... так может он и сам гуляет направо и налево, а мы ему нужны для ощущения статуса стабильности... А возвращаясь к "волшебнику", так я ЕГО, наверное, даже действительно ЛЮБЛЮ... И многое бы могла для НЕГО сделать... но жить бы с ним, наверное, мне бы было трудно - ОН давно и безнадёжно женат... НА СВОЕЙ РАБОТЕ... ОН - трудоголик, а это диагноз... ЕГО не найти дома, ОН вечно в делах, в заботах..., лишь изредка позволяя себе "маленькие радости"... на большее просто элементарно нет времени... наверное, я бы ЕГО извела, да и себя тоже... бесконечными подозрениями и нападками... а так... если хотите... свободная любовь, так называемая... терзает меня здесь лишь одно: НАДО ВРАТЬ МУЖУ И ПРИТВОРЯТЬСЯ АНГЕЛОМ, коим я уже давненько не являюсь...)))
    Последний раз редактировалось Аделина; 08.02.2013 в 09:44.

  4. #4
    не надо врать мужу , тогда удастся почувствовать себя ангелом)). вы материально независимы, как я понимаю, жильё есть? Мужу есть куда уйти? Детям можно объяснить.
    Жить во вранье намного хуже, чем все предстоящие трудности.

  5. #5
    После вашего второго поста, я еще раз внимательно перечитал все, что вы написали и вот к каким выводам пришел. Ваши нынешние проблемы в семейной жизни были заложены еще в юности. Вы очень рано вышли первый раз замуж. Я опускаю вопрос почему так получилось, но согласитесь быстро начавшаяся взрослая жизнь и весь ворох проблем для девочки в 17 лет ну это вообще не серьезно. Подтверждение этому ваше быстрое расставание с первым мужем. Затем видимо боясь остаться одной да еще и с маленьким ребенком на руках, вы быстренько с головой кинулись во вторые отношения. И опять же, назвать и это решение взвешенным и продуманным, наверное, тоже никто не осмелится. Спросите любого здравомыслящего человека , смог бы он принять столь важное решение от которого зависит его дальнейшая жизнь за два месяца? А вот дальше все у вас пошло по предсказуемому сценарию. Вы, скорее всего из угловатой нескладной 17 летней девочки начали превращаться в зрелую, набирающую жизненный опыт женщину и на каком то этапе начали замечать , что у вас с мужем стало появляться все больше разногласий. Вы стали по разному расставлять жизненные приоритеты и стремления.
    Ну и наверное как часто бывает , быт довершил разрушение того , что называлось когда то словом “семья.” И последнее, сексологи утверждают , что самая высокая сексуальная активность у женщин наступает с 27 до 35 лет. Поэтому и в этом не маловажном вопросе у вас с мужем то же все пошло не так. Итак, что же мы имеем в итоге. 1. Имеем двух пацанов 8 и 10 лет , которым в самый сложный период их жизни (переходный возраст 12-16лет), просто необходим отец, дабы ребята прошли его в нужном русле.2. Муж, который в ваших глазах перестал быть авторитетом во всех смыслах этого слова, в общем нужно признать – вы его точно не любите. 3. “волшебник” , несбыточная мечта, который женат и вам точно известно, что он никогда не бросит семью.4.Второй брак , фактически в стадии распада. 5. Ваши измены о которых пока еще никто не знает. Запретный плод оказался действительно сладок. (Все тайное рано или поздно становится явным).6.Подруги , которые на вашей стороне, но подливают масло в огонь.7. Невзирая ни на что , ответственность за своих близких.8 Понимание того , что хороший секс и душевная близость с одной стороны и совместный быт, жизнь в семье , воспитание детей (чужих) -это несколько другое.
    Наша жизнь , это как игра в шахматы. Что бы выиграть партию необходимо в результате продуманных нескольких ходов наперед, пожертвовать какими то фигурами и в итоге поставить противнику мат. Разница только в том , что на шахматной доске фигуры -предметы не воодушевленные и ради успеха ими можно жертвовать без угрызения совести. А вот в жизни с близкими людьми это делать не так то просто. Поэтому ваша нынешняя ситуация похожа на “ патовую”,застывшую, опять же в шахматной терминологии. Пат (фр. pat, итал. patta — «игра вничью») — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки лишены возможности сделать ход . Вот и выходит, что если вы радикально ничего не поменяете , вы так и останетесь в подвешенном состоянии. Ну а если решитесь сыграть новую партию, то как не комбинируй , а все равно придется чем то жертвовать, чтобы выиграть. Простого решения в вашей ситуации я не вижу.

Похожие темы

  1. запуталась, помогите разобраться!
    от catrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 00:44
  2. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  3. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  4. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  5. Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе
    от Lenok1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search