Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Напряженные отношения с мужем и свекровью

  1. #1

    Напряженные отношения с мужем и свекровью

    Помогите! Мы со свекровью друг друга ненавидим! Мой муж подарил свекрови квартиру и машину.Когда мы стали жить с ним вместе,она вдруг стала беспомощна,начала просить мужа, что бы он ее возил по ее делам.Это при живом муже! Мой муж оплатил две свадьбы своей сестре и два ее образования! Отец,точнее его отчим всю жизнь жил в свое удовольствие.Ее просьбы и визиты без предупреждения я терпела полтора года. Две недели назад свекровь уехала к дочери нянчиться с ее 8-ми месячным сыном,потому что та вышла на работу. Сначала я обрадовалась и решила,что на этом все кончиться.Но она начала просить деньги.Муж в тайне от меня отправил ей 10 тысяч.Пару дней назад я об этом узнала,хотела спокойно поговорить с мужем,но он принял все в штыки.А сегодня разговаривала со свекровью,до сегодняшнего дня она мне всегда улыбалась,всегда была приветлива,но сегодня она мне выложила все свое нутро! Говорила,что я с мужем жить не буду,что он от меня уйдет, и еще очень много гадостей.Мне хватило терпения молча ее выслушать,и ума,что бы записать наш разговор. Муж выслушал меня,но запись слушать не стал,он очень расстроен,скорее всего зол.Не знаю как вести себя с ним. Вечером на мои ласки он не ответил.Не смотря на этот скандал, мы поехали в магазин и муж купил мне новый,дорогой фотоаппарат.Как быть,что делать если она снова начнет клянчить деньги,если придумает, что нибудь еще???

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Какой национальности, вероисповедания ваш муж?
    Муж, я так понимаю, много зарабатывает. Вам с ним хватает? Дети у вас есть?

  3. #3
    Муж русский,У меня сын от первого брака (6 лет) и общая доча (6 мес.). Заработок у супруга хороший,живем как вся Россия-в кредитах.Но жизнь хватает больше чем.

  4. #4
    на этом все не закончилось.Свекровь сказала дочери,что я позвонила ей что бы унизить и оскорбить. Сестра мужа написала мне в соц.сетях письмо с угрозами,на него я не ответила.Муж письмо прочитал,но разозлился на меня,и мы с ним опять скандалили.Я не сдержала слез,сквозь слезы я до несла до супруга,что его мама копила лютую злобу с первого дня нашего знакомства,о чем она мне и рассказала.Муж попросил у меня прощения,успокоил.Но и на этом не все! Вчера нашла в телефоне мужа смс от сестры,следующего содержания: "Милый мой брат, роднее тебя у меня ни кого нет.Скажи почему все рушиться.Мама рассказа мне о проблемах с отцом (он ей изменял,и сам рассказывал ей об этом).Теперь мама каждый день плачет и глотает таблетки.Что делать?" Муж ей перезванивал,и они разговаривали полторы минуты. Мать до этого так же давила на жалость отцу, ну и всем остальным.И все эти звонки и смс,когда муж на работе.Сегодня у него выходной и не звоночка! Как их остановить? Я считаю,что свои проблемы и мать и сестра должны решать сами! Не уже ли я не права?! Когда отец изменял матери,мать заставляла моего Супруга приезжать,что бы ее упокоить и поговорить с отцом.Я люблю своего мужа, и не хочу с ним расставаться.Но жить с его родственниками настолько близко я не буду. Не вижу выхода из ситуации.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    О чем был разговор со свекровью? Что толкнуло свекровь быть с вами грубой?
    Вы просматриваете телефон мужа. С какой целью?
    Папа вашего сына от первого брака участвует в жизни ребенка - алименты, помощь?
    Расскажите о вашей родительской семье, о вашем детстве.

  6. #6
    Я считаю, что ваш муж имеет право помогать финансово своей матери со своей заработной платы. А вы ведете себя некрасиво.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Паломино, Вы хотели бы иметь такого брата и сына, как Ваш муж?

  8. #8
    обычно мы разговаривали со свекровью обо всем,о детях,о нас с мужем,о ее дочери.В этот раз я спросила ее в связи с чем вы запретили мужу говорить мне о помощи вам,ну и тут понеслось. На номер мужа приходят извещения о моих доведендах,поэтому он знает,что я могу взять его телефон и просмотреть сообщения.Отец моего первого ребенка регулярно отправляет 10 тыс.,но в жизни ребенка не участвует,всех это устраивает,и сынишка уже давно его не помнит. Родители меня любили,особенно отец,он умер 5 лет назад,до этого он полностью меня обеспечивал и моего ребенка.Когда я осталась без его помощи,то работала на двух работах,зарабатывала как могла.Мама меня поддерживала.В детстве я больше любила отца,у нас с братом было все.

  9. #9
    У свекрови есть муж,который зарабатывает примерно как мой муж,еще она недавно уволилась и получает отличную северную пенсию.И когда муж брал меня в жены,он сказал "твои деньги-это твои деньги,а мои деньги- это ваши деньги" Суть тут даже не в деньгах,а в том что мать несколько лет копила злость на меня,запоминала каждый мой поступок и проступок,что бы сейчас высказать.Это неуважение не ко мне,а к своему сыну.Страдает он в первую очередь.

  10. #10
    затрудняюсь ответить.С одной стороны -да, потому что он очень хороший и брат и сын.Хотя скорее нет,ведь что бы хотеть такого брата и сына,надо быть такими как его мать и сестра.Нет,не хочу.У меня хороший брат и другого не хотелось бы, а сына я буду воспитывать опираясь на ошибки свекрови.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    а сына я буду воспитывать опираясь на ошибки свекрови
    .
    Как она сумела так ошибочно воспитать мужчину, которого вы не только выбрали себе в мужья, но и родили с ним совместного ребенка?
    Нет,не хочу.У меня хороший брат и другого не хотелось бы
    Я правильно понимаю, что готовность придти к Вам на помощь не входит в понятие Вами "хорошего брата"?

    И ответьте, пожалуйста, на вопросы ув. Леонис
    Папа вашего сына от первого брака участвует в жизни ребенка - алименты, помощь?
    Расскажите о вашей родительской семье, о вашем детстве.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    Вчера нашла в телефоне мужа смс от сестры,следующего содержания: "Милый мой брат, роднее тебя у меня ни кого нет.Скажи почему все рушиться.Мама рассказа мне о проблемах с отцом (он ей изменял,и сам рассказывал ей об этом).Теперь мама каждый день плачет и глотает таблетки.Что делать?"
    Убейте меня - не понимаю, что "криминального" в этой смс-ке?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Автор, представьте идеальную ситуацию - отношения с мужем у вас такие, какими вы их видите, хотите. Опишите картинку.
    Скажите, вы пережили утрату папы? Вспоминаете о папе спокойно?

  14. #14
    И ответьте, пожалуйста, на вопросы ув. Леонис СМ.Выше.
    Я правильно понимаю, что готовность придти к Вам на помощь не входит в понятие Вами "хорошего брата"? не поняла вопрос.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Palomino;1917759
    Я правильно понимаю, что готовность придти к Вам на помощь не входит в понятие Вами "хорошего брата"? не поняла вопрос.[/QUOTE]

    Ваш брат помогает Вам, если Вам это нужно?
    И ответьте, пожалуйста, на вопросы ув. Леонис СМ.Выше.
    Что смотреть, ув. Паломино?

  16. #16
    идеальная картинка-все тоже самое, но только без участия моего мужа в личной жизни матери.Я имею ввиду,что не хочу,что бы мой муж решал интимные проблемы своих родителей,не хочу видеть свекровь у себя дома в воскресенье утром без приглашения, не хочу что бы мой муж возил ее по магазинам и обеспечивал ее при живом работающем муже,не хочу выгуливать ее собаку,и не хочу выслушивать ее унижения,что я худшее что может быть в их семье.Муж меня на руках носит,подарки дарит,а она его гнобит за это.Я хочу что бы все было как сейчас,но только без нее,потому что выходила замуж я за одного,а не за обоих.Спасибо ей огромное за идеального мужа,но извините-подвиньтесь,теперь мы отдельная ячейка общества.А она ведет себя так будто я у нее мужа увожу,а она его всячески пытается удержать.

  17. #17
    Отец моего первого ребенка регулярно отправляет 10 тыс.,но в жизни ребенка не участвует,всех это устраивает,и сынишка уже давно его не помнит. Родители меня любили,особенно отец,он умер 5 лет назад,до этого он полностью меня обеспечивал и моего ребенка.Когда я осталась без его помощи,то работала на двух работах,зарабатывала как могла.Мама меня поддерживала.В детстве я больше любила отца,у нас с братом было все.

  18. #18
    Я не просила брата мне помогать,родители научили нас решать свои проблемы самим. Родители не унижали моего брата,что бы он меня содержал.А если у меня возникнет не разрешимая ситуации он мне конечно поможет,но беспокоить по пустякам мы друг друга не будем.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Родители не унижали моего брата,что бы он меня содержал.
    Вас папа содержал. Помощи брата и не требовалось.
    . Родители меня любили,особенно отец,он умер 5 лет назад,до этого он полностью меня обеспечивал и моего ребенка
    А в родительской семье мужа папа-он получается.
    Я понимаю. что это Вам не нравится. Но это есть.

  20. #20
    когда я вспоминаю папу мне становиться очень грустно.Иногда могу заплакать.Но только так,что б ни кто не видел.Всегда думаю,что не до любила,хотя мы знали за месяц,что он вот вот умрет.Отец умер от рака,почти на руках.Врачи просили оставить его в больнице,когда он впал в кому,но мы забрали его домой и ухаживали за ним до последнего вздоха,в прямом смысле.Я не говорю почти о нем ни с кем,ну если не спросят.Очень грустно и больно до сих пор.

  21. #21
    Получается-да.Но там глава семейства здоровый мужик,который хорошо зарабатывает,который помогает исключительно своей дочери.

  22. #22
    когда папы не стало,я тоже решала свои проблемы сама.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Ваш муж, по сути папа родительской семьи, здравствует и продолжает участвовать в жизни своих матери и сестры.
    Вы хотите прекратить это?
    Какой у Вас запрос к форму, ув. Паломино?

  24. #24
    так понимаю,что проблемы вы не видите.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    идеальная картинка-все тоже самое, но только без участия моего мужа в личной жизни матери.Я имею ввиду,что не хочу,что бы мой муж решал интимные проблемы своих родителей,не хочу видеть свекровь у себя дома в воскресенье утром без приглашения, не хочу что бы мой муж возил ее по магазинам и обеспечивал ее при живом работающем муже,не хочу выгуливать ее собаку,и не хочу выслушивать ее унижения,что я худшее что может быть в их семье.Муж меня на руках носит,подарки дарит,а она его гнобит за это.Я хочу что бы все было как сейчас,но только без нее,потому что выходила замуж я за одного,а не за обоих.Спасибо ей огромное за идеального мужа,но извините-подвиньтесь,теперь мы отдельная ячейка общества.А она ведет себя так будто я у нее мужа увожу,а она его всячески пытается удержать.
    До вас у мужа был опыт совместного проживания с женщинами?

    Как я вижу со стороны... Вам неприятно, что у мужа и его семьи очень тесные отношения. Границы практически отсутствуют. Но при этом вы под благовидными предлогом контролируете мобильный мужа и читаете его переписку - тем самым нарушая личностные границы мужа. Еще пример. Вам не нравится, что муж помогает семье, но при этом он содержит вашего старшего сына - вряд ли алиментов хватает на все потребности ребенка, вам ли не знать... Иными словами, получается, вы ведете себя как свекровь. Как вам это?

  26. #26
    когда муж брал меня с ребенком,он знал на что идет.Я тоже имею доход не на много меньше чем у супруга.Я к тому что мы не сидим у него на шее,даже если я останусь одна с детьми в финансовом плане у меня проблем не будет.есть большая разница кто себя так ведет жена или свекровь.То есть по вашему я подобна свекрови?!


    ю сомневаться в вашей

  27. #27
    а в чем я веду себя как свекровь???

  28. #28
    [QUOTE=Leonis;1917821]До вас у мужа был опыт совместного проживания с женщинами?

    Он жил с двумя женщинами до меня,довольно долго.(Муж старше меня на 13 лет) Первая девушка ушла от него потому что он мало зарабатывал,и ее родителей это не устраивало.А со второй мать не разрешила им жить,она приходила к ним домой,пока муж и его гр.жена были на работе и выкидывала вещи этой девушки.А когда они объявили,что хотят пожениться мать стала угрожать самоубийством.После этого и вторая девушка ушла.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    а в чем я веду себя как свекровь???
    Я вам выше привела два примера.
    Кроме того, на мой взгляд, вы пытаетесь манипулировать мужем примерно, как свекровь - своим сыном. Она "немощная", муж ей изменяет, бедной, а вы преувеличиваете обиды, нанесенные вам свекровью. Артистки.
    Попробуйте абстрагироваться и посмотреть на происходящее со стороны. Можно на меня обидеться, поругаться, сказать, что я не права. Ладно. Ради бога. Но проблема не решится. Мужчины часто ищут женщин, напоминающих мам. Не во всем, во многом вы похожи на свекровь, отсюда и ваше с ней противостояние - нашла коса на камень. Свекровь, в силу того, что у нее не складываются отношения с мужчинами, возложила на сына функции Мужа. Вы же, скорее, ищете в муже Папу. Как предположение... Обратимся к вашей картинке - это ребенок хочет быть единственным. Хочет, чтобы внимание уделяли только ему, баловали только его. Маленькая девочка внутри вас хочет этого. Но вы - взрослая женщина, жена, мама двоих детей.
    Если бы ваш муж помогал свекрови и сестре в ущерб семье... Другое дело. Ущерба семье нет, кроме того, вы пишете, что вы сами - неплохо обеспечены. В чем проблема?

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    так понимаю,что проблемы вы не видите.
    Прошу Вас сформулировать ВАШУ проблему, ув. Паломино.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search