Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Начальница меня выживает за моей спиной

  1. #1

    Начальница меня выживает за моей спиной

    Здравствуйте. Моральное истощение за последние 3 недели, чувствую, подступает... Не сложились отношения с начальницей сразу: она уверена, что меня в ней в коллектив "навязали" и я буквально протеже ее бывшего руководителя(( Да, действительно я попала на эту работу без резюме и каких-либо даже минимальных стараний. Меня буквально "сорвали" с предыдущего места работы, на котором я успешно, в хорошей должности, но с не очень высокой зп трудилась уже 5,5 лет...Ушла и пока не жалела ни разу. Вначале я повелась на обещанные деньги (действительно ожидания оправдались), далее мне с каждым днем все больше и больше нравится моя новая (5 мес) работа: обязанности, график, коллектив. НО!!! Шеф с самого начала привязывалась ко всяким мелочам, потом по приезду вышестоящего начальства накапала чего-то на меня, и мне ТАКОЙ стресс-тест устроили....А она сидела и глазами хлопала довольная, головой качала. После этого вроде гладко все, по-тихоньку, я не лезу лишний раз к ней с вопросами, она вроде меня не дергает........Недели 3 назад с ее почты хотела скинуть отчетность, касаемую нас (естественно с разрешения начальницы) и увидела ее переписку с той - высшей руководительницей. Ой-ой, какая каша в голове у человека!!!! И как подло и мерзко она там обо мне отзывается и небылицы про меня придумывает......Обидно ОЧЕНЬ, до слез. Уверяю, я один из лучших сотрудников, показатели всегда в норме и выше нормы. Она совершенно неадекватно меня воспринимает оказывается, а та, высшая руководительница ей на ее бред тем же самым отвечает, хотя судит по мне субъективно, исключительно по рассказам моей местной начальницы. "Моя" откровенно ей пишет "думаю, как поступить", а та ей "я бы давно ее убрала", моя "а к чему придраться?", а та ей "притянуть всегда можно за что"..... Я В ШОКЕ!!! Как вот так запросто в милой переписке можно решить судьбу человека??????? Как в наше время можно остаться без работы? Это же кризис! для меня по крайней мере, как для человека с кредитами, оплата по которым составляет почти 50% от зп и с маленьким ребенком........Мне так неприятно, досадно и жалко себя... Я не пойму, неужели в организации, в которой более 200 сотрудников в подчинении у "высшей", нет другого занятия как сидеть и в бабьем трепе решать, как бы меня выкинуть??? Обидно, то, что мне то нравится моя работа и я ее не плохо выполняю......у меня были профессиональные планы, в скором времени хотела пробоваться на повышение.... теперь понимаю, что скорее всего сделать мне этого не дадут. Что делать, подскажите!!! Не хочу терять эту работу, но и в силу своей эмоциональности и порядочности не смогу, чувствую, долго ломать эту комедию. Знать, что меня "последними" словами кроют, что я "из себя ничего не представляю" и т.д. Кстати в лицо она со мной особенно в последние дни исключительно вежлива и игрива.

  2. #2
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Алена, Вашей начальнице действительно нечего делать, это её среда - интриги. Не будет Вас, найдут травить кого другого. Изменить предубеждение к себе практически невозможно в такой ситуации. Можно ждать, когда устроят подставу с разборками и торжественно уволят. Кстати, а могут? По какой причине? Можно уйти самой. Но Вы намерены биться до конца за это место, так? Попробуйте подружиться с начальством. Через не могу. А начать можно с откровенного разговора. Тут без подхалимажа не обойтись. Вы вся кипите, обижены, негодуете - понятно, в песочницу пришел сильный мальчик и собирается отнять игрушку. И ничего ему эа это не будет. С хулиганом надо подружиться, но не в состоянии обиды и возмущения, а с целью хитрого тактического маневра. Так что, шок гасим, обиду - прочь, и конструктивно размышляем, как прогнуться перед начальницей. Если очень надо остаться именно на этой работе. И если еще не поздно.

  3. #3
    Вы говорите, без подхалимажа не обойтись. Чувствовать себя лицемеркой? Навряд ли к такому можно привыкнуть, так ведь и самооценка упасть может......Или думаете, что и к такой позиции можно привыкнуть? Как прогнуться правильнее,что не "загнуть" себя?

  4. #4
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от АленаАФ Посмотреть сообщение
    Вы говорите, без подхалимажа не обойтись. Чувствовать себя лицемеркой? Навряд ли к такому можно привыкнуть, так ведь и самооценка упасть может......Или думаете, что и к такой позиции можно привыкнуть? Как прогнуться правильнее,что не "загнуть" себя?
    Что такое для Вас работа? Заарботок, потенциальный карьерный рост, самореализация, удобные условия и т.п. Только Вы знаете ответы на эти вопросы.

    Сколько Вам лет? Вы производите впечатление совсем молодой женщины с остатками махрового юношеского максимализма и здоровым эгоцентризмом (свидетельство - Ваша оценка начальницы, которой при 200 человек нечего делать).

    Если в жизни ситуация, когда нужно приспособиться к окружающей среде, чтобы сохранить позиции комфорта, первая - либо учитесь, либо признавайте поражение, уходите и делайте выводы на будущее. Вам ведь все равно не нравится работа, нравится только зарплата. Но за все нужно платить, разве Вы не знаете?

    Давать советы сложно. Наверняка, ситуацию Вы описали однобоко, к тому же со взрывной эмоциональностью. Это говорит о том, что Вы около себя на работе мало что замечаете (не о проф. делах), кроме переживаний по поводу этих отношений. Так ведь?

    Вы используете негативные для Вас слова - подхалимаж, лицемерка, но информацию Вы получили антиморальным способом - прочли чужую переписку. Этот факт Вас уравнивает с Вашей начальницей. Ваше обостренное чувство справедливости скорее всего ложное, подумайте в чем.

    Теперь советы. Чтобы заслужить расположение человека, можно попробовать стать ему полезным, нужным. Здесь Вам картбланш - это и подхалимаж, и мелкие услуги, и интриги. Уверена, Вы сами знаете слабые места Вашего "противника"

    Сама не читала, но вроде Дейл Карнеги написал массу книг о манипуляциях, завевании доверия людей, науке коммуникативности и бесконфликтному поведению. Посомтрите в интернете, много информации. А как на практике реализовать - сами поймете по ситуации. Для начала - уберите испуг и ненависть из взгляда, когда сталкиваетесь с начальницей для общения. Даже если улыбаетесь, она все равно почует. "Мы с тобой одной крови, ты и я (Маугли)"

  5. #5
    Спасибо за отзыв и совет по литературе. это интересно.

Похожие темы

  1. Начальница-самодурка. Что делать?
    от asia в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 11:13
  2. НАЧАЛЬНИЦА-СТЕРВА
    от lana_01 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search