Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Как отгонять от себя дурацкие мысли?

  1. #1

    Как отгонять от себя дурацкие мысли?

    Я просмотрела некоторые из тем, здесь много похожих тем. Помогите дельным советом, как практически помочь себе справиться с ситуацией когда накрывает и отгонять от себя мысли о том что я не хочу ребенка, что я сама не хочу жить, когда делаю не обдуманные поступки, хотя и понимаю что это плохо. Мне стыдно, я испытываю за это вину - но когда меня накрывает я не даю себе отчет. Сегодня и вчера я курила. Хотя я понимаю, что это плохо и что это вредит ребенку? Сегодня я думала о том, что я не хочу рожать - у меня уже 17 неделя.
    А ситуация классика жанра - он женат, ушел был из семьи, но ни как не может решить свои тараканы касательно своей жены и ребенка, который есть там и родителей, с их стороны происходят постоянные манипуляции и игра на чувстве вины. А это одно из его самых слабых сторон. Сейчас мы живем отдельно он ушел жить к своей сестре, потому что мы постоянно ругались и это просто не выносимо.
    У меня есть ребенок от первого брака, девочка ей уже 8 лет. Я полностью сейчас и психологически и финансого завишу от него.
    Пытаюсь как то выкарабкаться, но потом опять срываюсь. Мне очень больно и обидно от того что он ушел, мне страшно остаться одной, меня посещают мысли о том что он меня не любит и ему не нужен этот ребенок, что ему так проще уйти и не видеть что с нами, привести продукты, дать каких то денег - тем самым снять с себя чувство долга и уехать прикрываясь тем, что он пытаеться разобраться со своими тараканами. У меня уже видно живот, все начинают замечать что я беременна. У меня нет сил на сплетни. Я хочу полноценную семью. Я была замужем, я знаю, что это за ощущения, когда ты ждешь желанного ребенка, когда отец ребенка трепетно этого ждет и заботиться о вас и когда тебе не стыдно выйти на улицу. Я не навиже себя за то что я так поступила в своей жизни. Более подробно есть тема в разделе психология личности. Помогите?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Miren.Скажите, почему Вы приняли решение рожать? Как я понимаю, Вы знали, что воспитывать придется самой?..

  3. #3
    Мы на тот момент жили вместе. И у меня на почве всех переживаний и нервных срывов за время наших отношений были серьйозные проблемы со здоровьем, когда проходила обследования шансы на то что я смогу забеременнеть были минимальны. К тому же 1,5 года назад у меня случился выкидышь. У меня присутствовал страх того что я не смогу забеременеть. Когда мы узнали о беременности это была неожиданность для всех и для меня с ним и для врачей. Первые мысли были радости, что это произошло. Потом я ожидала увидеть такуе же реакцию у него, но увидила страх. Он не говорил, что то плохое и пытался делать то что было необходимо. Но я видела что это не искренне и мне от этого становилось еще хуже. Я не знала, что мне придеться делать это одной, по крайней мере до последнего не хотела в это верить и сейчас не хочу. Эти мысли и принятие этого факта меня и убивает.

  4. #4
    Парадокс в том, что как раз перед тем когда мы узнали о беременности мы с ним говорили отом что бы расстаться. Я в тот момент начала ососзнавать (спустя 2,5 года), что его чувств то и не было, покрайней мере тех в которые я верила и о которых он говорил, и что многих вещей я не замечала и не хотела верить. Я стала холодной, он наоборот стал больше проявлять внимания ко мне, но он так и не ушел, потому что ему не куда было идти, кроме как к жене, он говорил, что найдет где жить и тогда переедит. А когда узнали что я беременна, все спустилось на тормозах.

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Мысли дурацкие!
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 22:57
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search