Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Нет мотивации жить после смерти мужа

  1. #31
    Согласна полностью иногда очень тяжело понять почему люди жизнерадостные, молодые, с кучей планов на будущее уходят так трагически а другие которые часто не хотят жить, продолжают жить.... Говорят, что просто люди выполнили свою жизненную миссию и все поставленные задачи.Может в этом утешение.....

  2. #32
    Здравствуйте, случайно наткнулась на ваш рассказ. Я живу не в России, переехала к мужу, такая же история знакомства и безграничное счастье , как в сказке 7.5 лет, мой муж был моим миром и его не стало. Не могу представить жизни без него, мысли об уходе за ним не покидают. Как справиться и возможно ли?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    08.07.2018
    Откуда
    Саратовская область
    Сообщений
    2
    Добрый вечер,всем форумчанам...у меня такое же горе...не могу справиться самостоятельно...прожили с мужем шесть счастливых лет...у каждого за спиной по браку(причем несчастному браку).Жили,как в сказке...муж мой ушел в одночастье...сердце...полгода уже прошло...не могу никак смириться с этим...жили очень хорошо-душа в душу...медленно превращаюсь в кисель...пока на работе-планов громадье...как только дома порог перешагиваю-все...растекаюсь..ничего делать не хочется...только лежу и телек...не могу себя заставить жить дальше...Детей у меня нет.Подруги заставили силком,чтобы я делала ремонт в квартире...половину сделала,а половина зависла...всегда надо мной и с каждым днем все увеличивающийся вопрос в воздухе:А,ЗАЧЕМ ?Для чего что-то делать и суетиться?Почему мне дано было в счастье провести эти шесть с лишним лет?Зачем?Чтобы потом кто-то свыше все отнял?Реву каждый день...зрение село...как себя организовать не знаю...
    Последний раз редактировалось Елена Ка; 08.07.2018 в 19:36.

  4. #34
    Елена, Вам нужно себя чем-то занять. И постараться вопрос "зачем" и прочие подобные отодвинуть на второй план - скажите себе, что временно Вы об этом думать не будете.
    Да, очень тяжело, но с этим нужно просто примириться. А Вам нужно жить и двигаться вперёд. Вы говорите, что на работе планов куча - значит, увеличьте загруженность на работе. Проводите там как можно больше времени, возьмите на себя какие-то дополнительные задачи, чтобы времени на мысли не оставалось. И чтобы дома проводить как можно меньше времени.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    08.07.2018
    Откуда
    Саратовская область
    Сообщений
    2
    спасибо,Вам...огромное...хорошо,когда есть кому выговориться...и чтобы тебя поняли...

  6. #36
    Елена, помните, что Вы не одна - вокруг есть люди, которые Вам обязательно помогут. Не концентрируйтесь внутри себя на своём горе - говорите, выговаривайтесь, рассказывайте.
    Вы не одиноки.

  7. #37
    Добрый день всем! У меня сегодня пол года, как не стало любимого мужа и папы двух наших мальчиков. 2,5 года тяжелейшей борьбы с лимфомой. Борьбы и надежды. Ему было 31. Я не знаю как жить дальше, точнее знаю как надо, но не могу взять себя в руки. Были подъёмы, казалось, что пережила и смирилась, но сейчас накатило опять, не хочу никого видеть, ни с кем общаться. Просила мужа забрать к себе. Но потом одергиваю себя, что нужно жить ради детей. Я не хочу жить всю жизнь в унынии, хочу научится радоваться жизни, быть счастливой мамой. Ходила к психологу, но он даёт такие советы, которые я не могу выполнить, просто из за нехватки времени.
    Было бы хорошо, если бы откликнулся кто писал в начале темы. Как у вас складывается сейчас жизнь?

  8. #38
    Добрый день. 14 сентября не стало моего любимого. Разбился на машине. Мы купили её полмесяца назад, он так ей радовался, как ребенок получивший долгожданный подарок от деда мороза. Ему было всего 34 года. Он был самым лучшим, всё умел сделать, всё знал. Он научил меня любить, показал что такое семья и с ним я научитась говорить - мы, а не я и ты. Всего три года мы были вместе. И в один момент его не стало. Так много сказать хочется , рассказать каким он был замечательным. Друзья и знакомые поддерживают конечно, но у всех свои заботы и надоедать не хочется. Первые дни как в тумане, не верилось. Сейчас приходит осознание что это всё и это навсегда. Есть дочь от первого брака которую он любил и баловал. Но даже она не держит. Прошу его забрать меня с собой. Самоубийство не вариант, можем и не встретиться там. А вот если он сам заберет то будем вместе. Не могу и не хочу без него. Не виню его что бросил, потому что не по своей воле ушел. Пусть только возьмет с собой.

  9. #39
    Добрый день. Очень тяжело писать. похоронила мужа две недели назад. ничто не предвещало беды. Сейчас не понимаю, как жить дальше. То и дело слезы, воспоминания

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как справиться с депрессией после смерти близкого человека.
    от Душевная в разделе Психология Личности
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 22:35
  2. Не знаю, что делать с папой после смерти мамы
    от Mim в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 08:17
  3. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  4. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search