Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

муж обидел, не могу простить...что делать?

  1. #1

    муж обидел, не могу простить...что делать?

    Доброго всем времени суток!
    На днях поругались с мужем, началось всё из-за сущего пустяка. Ему всегда жарко, мне всегда холодно... попросил на повышенном слегка тоне открыть балкон. Были мы у моей матери в гостях, я беременна, на улице зима. Я тоже неласково ему ответила, что открывать ничего не буду. на что он сказал: тебе что не прилетало давно?? (хотя он неоднократно говорил, что никогда не ударит женщину и никогда такого не было, но всего нужно ожидать). Я не давая себя никогда в обиду, конечно заступилась сама за себя и ответила ему, что если мне от него "прилетит", то ему еще хуже будет. Мама моя всё это видела и слышала... свели все на нет, ссора казалось бы прекратилась не начавшись. Но когда мы пришли домой, я решила всё так не оставлять и поговорить с мужем. Начала с того, что не хочу от него слышать такие слова, и что если он еще будет мне угрожать, то я терпеть не буду и просто уйду от него. на что он мне сказал: а зачем ждать следующего раза?? мол уходи, вроде того что, сразу. И наговорил еще много гадостей: что я якобы не такая как была до свадьбы, что я ничем не отличаюсь от других женщин, что такая же "курица", как и все....... что станет несносным и я сама убегу от него через 3 дня, если ему надо будет! Понимаете, если бы я не была в положении, я ушла бы не раздумывая в тот же день!!! Потому, что понимаю, что ничего хорошего не получится, если он во мне разочаровался... Для меня его слова были как гром среди ясного неба! Ведь он был совершенно трезв, отдавал себе отчет, что говорит и кому. Срок моей беременности не большой (меньще 3 месяцев). Первая мысль была разводиться и избавиться от ребенка, потому что мне не нужны дети с человеком с которым я разойдусь вот так... в итоге он на след.день извинялся за свои слова, я плакала 3 дня, не зная, что делать мне дальше и понимая как этот человек, ЛЮБИМЫЙ мой человек, "наплевал мне в душу"! Не даром говорят, что от любви до ненависти один шаг... Дайте совет

  2. #2
    Ну а что тут скажешь... Видимо ваш муж не воздержан на слова. Вопрос только- он все это сказал лишь бы сказать или он правда так считает. Попробуйте с ним еще раз поговорить, с другой стороны идеальной семейной жизни не бывает...

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 537445_513577352005924_1598383033_n.jpg
Просмотров: 271
Размер:	71,2 Кб
ID:	62105

  4. #4
    Здравствуйте, я так понимаю вы недавно замужем. Я думаю вы правильно делаете что присекаете такое поведение мужа. Если это попускать неоднократно, то он поймет, что вы это проглатываете. конечно не стоит сразу разводиться, а тем более избавляться от ребеночка. Ведь у него наверно есть тоже мама, попробуйте как-то поговорить с ней на эту тему. Быть может она его как-то на путь наставит.

  5. #5
    Здравствуйте, Natali1, к сожалению с мамой его я разговаривала, (хотя бы для того, чтобы она знала как ее сын относится к жене, и не быть потом виноватой в их глазах), но она с ним говорить не будет...так как он считает, что родители не должны "лезть" в нашу жизнь. Он даже слушать не будет ее...

  6. #6
    Сон Черного короля, здравствуйте! Говорить с мужем уже пыталась, как раз на тему серьезно ли он так считает, или сказал, чтобы конкретно в тот момент меня принизить... сказал следующую фразу: я так не думаю... на вопрос мой: а зачем тогда так сказал??? ответил: сказал и сказал

  7. #7
    Мужчины немного другие чем мы. Он действительно мог кинуть такую фразу, особо не задумываясь над ее смыслом. У вас гормоны и вы реагируете на все в 2 раза эмоциональнее. Мужчина этого понять не может. Если вы не него кричите он думает что в чем то виноват, а когда мужчина думает что в чем то виноват он закрывается, на него это сильно действует. Чтобы в дальнейшем не испортить отношения перед тем как хоть что то сказать подумайте имеет ли это смысл, ради того чтобы поссориться? А пока ничего страшного не произошло, чем дольше бы будете дуться тем хуже станет, он будет думать что вы его не любите, раз срываетесь постоянно.

  8. #8
    Наталья145, доброго дня! Да мы общаемся, я сильно то не дулась в открытую, другое дело, что у меня на душе происходит... и на сколько у меня чувства притупились в одночасье... и какие картины нарисовало мое воображение: например такие, что я без денег с родителями в однушке да еще с маленьким ребеночком. Но вот спустя несколько дней меня и это ужене пугает!
    И потом получается, что я всегда должна думать, что я говорю...а он значит может нести всякую гадость... пусть тоже думает!!! вопрос только в том, как к этому прийти, как хитростью заставить его тоже думать над своими словами!!! в конце концов я слабое существо-женщина..а он же сильный и рассудительный мужчина!!!

  9. #9
    в конце концов я слабое существо-женщина..а он же сильный и рассудительный мужчина!!!
    О, а вот это Вы ему почаще повторяйте.
    Мужчина умный и рассудительный- слов на ветер не бросает и т.п.
    Может быть начнет думать, перед тем, как брякнет что...


    А про маму и родителей муж правильно говорит, не надо им лезть в Ваши отношения.

  10. #10
    migara, спасибо за совет, да, буду почаще повторять мужчины вообще внушаемы...как это не печально. и что мы в них хотим видеть, то им и надо говорить ))

  11. #11
    Здравствуйте! Напишите об этом... Подойдите со всех сторон. Напишите, что Вам на самом деле хотелось сделать или сказать. Что Вы думаете о нем, его словах и поведении. Пока хочется писать- пишите, пока дар речи не пропадет. Я писала , писала до исступления когда-то, часто рука пишет сама))) Много нового для себя открыла! Я имею в виду писание, когда переживаешь все заново.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Natali1, к сожалению с мамой его я разговаривала, (хотя бы для того, чтобы она знала как ее сын относится к жене, и не быть потом виноватой в их глазах),
    Ув. Lyoka, здравствуйте!
    Виноватой в их глазах за что?

    но она с ним говорить не будет...так как он считает, что родители не должны "лезть" в нашу жизнь. Он даже слушать не будет ее...
    а вы считаете, что родители могут лезть в вашу жизнь?

  13. #13
    А с чего он, изначально на повышенных тонах попросил балкон открыть? Может вам показалось?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Мамадарагая

    Всего лишь открыть балкон, когда мужу жарко.
    Как же Вы дальше жить будете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Напишите об этом... Подойдите со всех сторон. Напишите, что Вам на самом деле хотелось сделать или сказать. Что Вы думаете о нем, его словах и поведении.
    повторюсь может быть, но первая мысль была: просто встать и уйти! Благо родители близко. И никогда больше его не видеть... Хотелось очень обругать его последними словами...но этого я конечно не сделала, так как такое отношение считаю не потребным и до такого опускаться не желаю. Конечно, сейчас я понимаю, что не надо было выслушивать еще и еще плохие слова от него... встать и уйти было бы разумнее сразу. а уж дальше, после того как и я и он остыли бы, разговаривать. Но я же уже этого не сделала... задним умом мы все хороши... а вот в стрессовой ситуации часто теряемся. Он мне как-то давно еще до свадьбы (была мелкая какая-то ссора, я тут решила характер показать и давай собираться домой), сказал: "если сейчас уйдешь-я не пойду никогда за тобой, ты сама делаешь выбор." Может ушла бы-уважал бы больше... но что сейчас об этом говорить, что нужно было сделать. Быть сильнее нужно! Но я проявила на тот момент слабость, да еще плакала 3 дня (это по поводу последней обиды).

  16. #16
    Инесса М, понимаете, если мужчина не слушает никого, даже мать родную...это наверное тоже плохо! А насчет лезть в нашу жизнь: если я прошу совет, то конечно стоит что-то сказать.
    Последний раз редактировалось Lyoka; 08.01.2013 в 13:43.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мамадарагая

    Всего лишь открыть балкон, когда мужу жарко.
    Как же Вы дальше жить будете?
    Так жене то холодно! Вот вчера пришли вместе к маме моей с улицы, у нее обогреватель включен. Мне, честно сначала показалось, что жарко!!! Я выключаю обогрев, и минут через 10 муж говорит: ой, что-то холодно у вас... Я тут же не упускаю возможность ему напомнить, что квартира у нас очень влажная, и когда с улицы приходишь действительно сперва кажется, что тепло, а посидев 5-10 минут начинают конечности отмерзать ))))))) так вот тут он согласился и головой кивал!!!!!!! ну и кто он после этого???

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Так жене то холодно!
    Кардиганчик можно накинуть, если холодно))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Инесса М, понимаете, если мужчина не слушает никого, даже мать родную...это наверное тоже плохо!
    А кого должен слушать ВАШ мужчина, ув. Lyoka?

    А насчет лезть в нашу жизнь: если я прошу совет, то конечно стоит что-то сказать.
    Сказать "что-то" для чего? и кому сказать? вам или мужу?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Кардиганчик можно накинуть, если холодно))
    ой ))) я тепло одеваюсь ))) берегусь )))

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Так жене то холодно!???
    Вы всерьез полагаете, что это определяющая причина для того, чтобы терпеть собственный дискомфорт в условиях, когда возможны варианты?
    Как вариант-уйти в другое место в доме на время проветривания или утеплиться самой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А кого должен слушать ВАШ мужчина, ув. Lyoka?

    ну, если так вопрос стоит, то я думаю, что меня должен слушать ))
    Сказать "что-то" для чего? и кому сказать? вам или мужу?
    Да совет дать, мне конечно, я же к ней пришла с проблемой. У меня на момент разговора вопрос стоял глобально: что делать с такими отношениями, всегда ли он такой был? как с ребенком быть?? и тд.... но ребенка мне дал Бог, а уж хочет если он, чтобы этот ребенок с ним не жил-так и будет отношения портить... Ничего воспитаем....это я про мужа... сейчас маленько подумаю и доберусь до сути и правильных действий

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Ничего воспитаем....это я про мужа... сейчас маленько подумаю и доберусь до сути и правильных действий
    Вы мужа собираетесь воспитывать, ув. Автор?

  24. #24
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    ой ))) я тепло одеваюсь ))) берегусь )))
    То есть Вам даже не было дискомфортно?
    Вы что, из принципа решили просьбу мужа не выполнить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы мужа собираетесь воспитывать, ув. Автор?
    Слово воспитывать может и не совсем подходит, но не так же всё оставлять! Могу еще раз повторить, мужчины внушаемы. буду исправлять ситуацию в свою пользу конечно же!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    ...тебе что не прилетало давно?? (хотя он неоднократно говорил, что никогда не ударит женщину и никогда такого не было, но всего нужно ожидать). Я не давая себя никогда в обиду, конечно заступилась сама за себя и ответила ему, что если мне от него "прилетит", то ему еще хуже будет.
    Я вас понимаю, ув. Lyoka.
    Вы сейчас переживаете за себя, за своего ребенка, за свое будущее.
    И, конечно, же вы никак не ожидали от мужа таких слов.

    А помните себя в детстве? Кто обычно заступался за вас и не давал вас в обиду?

  27. #27
    Ему всегда жарко, мне всегда холодно... попросил на повышенном слегка тоне открыть балкон. Были мы у моей матери в гостях, я беременна, на улице зима. Я тоже неласково ему ответила, что открывать ничего не буду.
    Васенька, я знаю, что ты горячий, а я мерзля, а сейчас вообще боюсь простудиться.
    Давай проветрим, я пока на кухне чайник поставлю, а потом закроем...


    А так получается все время будет одному плохо, а другому хорошо. Ему душно - плохо. Вы ж знаете, что он не любит, когда душно. Вам холодно, он тоже в принципе в курсе. Вы хотите, чтобы комфортно было только Вам. Муж хочет, чтобы и о нем помнили тоже. Комфорту обоим хочется. Остается договариваться.

    Вас резкость обидела , а мужа невнимание к его потребностям. Наверное не в первый раз просил воздуха и ему было жарко и душно. И опять все позакрывали... укупорились...
    Поскольку Вас это задевает старайтесь упреждать ситуацию и предлагать варианты решения. Чтобы не да и нет, а выбор. Муж Вам за это благодарен будет. И Ваши нервы в порядке.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    То есть Вам даже не было дискомфортно?
    Вы что, из принципа решили просьбу мужа не выполнить?
    могу еще раз вам ответить насчет кардиганчика: на теплый халатик махровый с теплыми колготочками, носочками, свитерком под халатиком, КАРДИГАНЧИК из-за причуд мужа по-моему совершенно не нужен. посидит 5 минут и остынет!!! я была дома и мне не было жарко, а он из машины теплой вылез, в которой в куртке ехал!

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Слово воспитывать может и не совсем подходит, но не так же всё оставлять! Могу еще раз повторить, мужчины внушаемы. буду исправлять ситуацию в свою пользу конечно же!
    С чего Вы решили, что мужчины внушаемы? Кто такое сказал?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, ув. Lyoka.
    Вы сейчас переживаете за себя, за своего ребенка, за свое будущее.
    И, конечно, же вы никак не ожидали от мужа таких слов.

    А помните себя в детстве? Кто обычно заступался за вас и не давал вас в обиду?
    Мама меня всегда защитит и будет на моей стороне, но если я не права-она скажет: "дочь, тут ты не права, надо поступить по-другому." Это всё произошло при ней, и она полностью на моей стороне!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  2. Не могу простить ему его прошлое
    от Лисичка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 10:13
  3. Муж не идет на разговор...что делать?
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 18:00
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search