Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Неразделенная любовь, дружба или что-то иное. Как поступить?

  1. #1

    Question Неразделенная любовь, дружба или что-то иное. Как поступить?

    Познакомился с девушкой. Подружились, стали иногда встречаться и проводить время вместе, переписываться. Интимных отношений не было, просто было вместе интересно. Хотя временами мне казалось, что с ее стороны проявляются чувства более чем дружеские. Возможно это только казалось. Примерно через год общаться мы стали намного чаще, во многом у нас совпадали интересы и взгляды на жизнь. Вместе нам было хорошо и интересно. Еще через некоторое время я понял, что это девушка самый дорогой для меня человек, я ее искренне полюбил. И общаться мы стали почти каждый день. Мне казалось, что она отвечает взаимностью. Но когда я стал более настойчив, поведение ее стало меняться. На мои объяснения в любви она отвечала "не знает, сомневается". И в итоге я оказался "веселым, добрым, настоящим, очень важным в ее жизни, дорогим, настоящим мужчиной, человеком каких мало, симпатичным и т.д." идеальным можно сказать. Но вот в ее "сердце ответа нет". Я попытался разобраться какие же эмоции руководят ее поступками. И получил ответ, что если ее рассматривают как девушку она испытывает страх, что она вроде как к кому-то испытывала чувства, но что-то произошло и теперь у нее каменное сердце. И вина ее гложет, что не прогоняет меня, ведь если в ее сердце не появиться чувство, то она причинить мне боль и поступить не честно, так как искренне хочет что бы я был счастливый. Но биться, что не сможет меня сделать таким. И прогонять не хочет. Мне сейчас очень тяжело на душе, это девушка мне очень дорога. Нарушен сон и аппетит, и главное объективно мыслить я тоже не могу. Искренне чувство я испытал совсем недавно, до этого была лишь симпатия. Как поступить? Дать времени шанс, продолжить отношения и возможно она "услышить" свое сердце? Либо раз и навсегда полностью разорвать отношения и попробовать начать новою жизнь? Либо у нее просто такая "ломка сознания", при перемене отношений или какой-нибудь психологический комплекс? Хотеться услышать объективной оценки.

  2. #2
    Знаете у нас с Вами в чем-то совпадают проблемы. В своей я решил снизить уровень дружбы. Отдохнуть, успокоится, а затем новый рывок с новыми силами.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Hardin Посмотреть сообщение
    Знаете у нас с Вами в чем-то совпадают проблемы. В своей я решил снизить уровень дружбы. Отдохнуть, успокоится, а затем новый рывок с новыми силами.
    И методы тоже

  4. #4
    Сочувствую Вам. Но знаю по себе, что если девушка придумывает какие-либо отговорки, значит, Вы ей недостаточно интересны.
    Хотя, может в данном случае, я и ошибаюсь. Думаю, она полюбит Вас.

  5. #5
    Давайте тут создадим такой кружок по интересам)) Здравствуйте, меня зовут Петя и я алкоголик!)))
    Очень сочувствую автору. Такая же проблема. И очень может быть, что химик29 прав. Моя "любовь" говорила мне точно такие же слова... я даже начинаю сомневаться - не одна ли и таже девушка у нас)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от alexkw Посмотреть сообщение
    Познакомился с девушкой. Подружились, стали иногда встречаться и проводить время вместе, переписываться. Интимных отношений не было, просто было вместе интересно.
    Почему не было интима, ув.Алекс? Вы не предпринимали никаких попыток к сближению?

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Дружба и любовь... (или как понять что происходит?)
    от Странник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 11:42
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search